Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль принуждения в воспитании

Згорнути питання Хотели ли вы ходить в школу во втором класе
Да 24 ]  [36.92%]
нет, и меня просто заставляли 8 ]  [12.31%]
нет, но понимал(а) что это нужно 16 ]  [24.62%]
даже не задумывался(ась) можно ли не ходить 17 ]  [26.15%]
Згорнути питання Считаете ли вы среднее образование необходимым в жизни человека?
Да 55 ]  [84.62%]
Нет 10 ]  [15.38%]
Усього голосів: 65
Гості не можуть голосувати 
silvestris
Дата Jun 6 2007, 16:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Miss Metal @ Jun 5 2007, 18:50)
Это очень сложно. Моя подруга так учится. Я бы так не хотела... Особенно, трудно даются точные науки - алгебра, физика... Не говоря уже о химии. У нас, имхо, не образование тупое, а учебники. Вот по ним-то точно невозможно учиться!
Все равно я убеждена, что школа развивает человека! Представьте, если бы все люди знали только то, что нужно в их профессии! Это было бы просто скучно!

Могла бы развивать, если бы... Я же не говорю, что среднее образование не нужно, упаси боже. Любой современный человек должен иметь представление о научной концепции мира. Просто школа, и да, учебники, конечно, этого не обеспечивают. Счастье, если попадется хороший учитель. Но их очень мало.
Дома - я имею в виду, если у родителей есть возможность заниматься с детьми и делать это хорошо.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 5 2007, 18:54)
тем более что часто с професией мы определяемся уже после школы, и иногда и тогда не можем определиться. Я например понял что хочу быть лесником месяяц назад

Ну так без общего образования никто ои не сможет определиться, естественно. Но, чем лучше это образование, тем больше шансов сделать правильный выбор.

Цитата (Azif @ Jun 6 2007, 06:01)
o_O А общение, коммуникабельность? Я лично противник домашнего образования.

Да ну, а то вне школы не может быть друзей. Тем более, при самостоятельных занятиях освобождается куча времени, можно пойти в любые кружки-секции, на курсы и т.п.
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 6 2007, 13:17)
межполовые отношения забирают много времени и энерги. пока они не продуктивны, их лучше отрезать - это существенно повышает успех в иных сферах деятельности. увы, тут таки несмышленых опять надо заставлять

Буагага! То есть, пока не производишь продукцию в виде детей, луче направить энергию в другое русло? =megalol=
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 6 2007, 16:42
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





у тебя есть весомые аргументы в ответ на мое высказывание?


а если родители сами идиоты?

^
silvestris
Дата Jun 6 2007, 17:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





fenris ulfrsen, ничего не поняла, о каких аргументах ты говоришь? И о каких родителях?
Если ты всерьез предлагаешь запретить половую жизнь без цели наштамповать детей, то тут ни о каких аргументах, и вообще о споре даже речь не идет. Это no comment. :(
^
Azif
Дата Jun 6 2007, 17:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Фи... Это была бы не школа, а колония. Нет, так делать не нужно, имхо. Вот у меня в школе хорошо: никто никого не заставляет, хочь - ходи, не хочь - не ходи.

Не все такие сознательные как ты. В лучших школах Англии порют розгами и обучение раздельное. К тому же, никто не говорит, что женский и мужской корпуса находятся в пределах видимости.
Цитата
Да ну, а то вне школы не может быть друзей. Тем более, при самостоятельных занятиях освобождается куча времени, можно пойти в любые кружки-секции, на курсы и т.п.

Может быть. А взаимодействие в коллективе? Равитие способностей руководителя или выполнение обязанностей, ответственность?
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 6 2007, 17:31
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Felina @ Jun 6 2007, 17:15)
fenris ulfrsen, ничего не поняла, о каких аргументах ты говоришь? И о каких родителях?
Если ты всерьез предлагаешь запретить половую жизнь без цели наштамповать детей, то тут ни о каких аргументах, и вообще о споре даже речь не идет. Это no comment. :(

а... снова субъективность. ну ладно, не хочу об этом дискутировать. Я так тоже не считаю - у меня тоже пока слишком слабая для этого сознательность
^
Azif
Дата Jun 6 2007, 17:32
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





2 Miss Metal
Никто не говорит, что мужской и женский корпуса находятся в пределах видимости. Это отдельные школы вообще.
2 Felina
А взаимодействие в коллективе? Развите способностей руководителя, а может и подчиненного? Ответственность?
^
Miss Metal
Дата Jun 6 2007, 17:34
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Azif @ Jun 6 2007, 17:28)
Не все такие сознательные как ты. В лучших школах Англии порют розгами и обучение раздельное. К тому же, никто не говорит, что женский и мужской корпуса находятся в пределах видимости.

Сознательность нужно развивать))) У нас такая школа, что там учаться два типа людей: первый - это те, кто действительно определился, кому это нравится и кому это нужно. Вторые - это те, которых туда запхали родители, которые учаться за корочку. Вот они-то и не работают.
^
silvestris
Дата Jun 6 2007, 18:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Azif @ Jun 6 2007, 17:32)
2 Felina
А взаимодействие в коллективе? Развите способностей руководителя, а может и подчиненного? Ответственность?

Не понимаю, каким образом школа может это развить? С ее приципами подавления и унижения учеников?
Цитата (Azif @ Jun 6 2007, 17:28)
В лучших школах Англии порют розгами и обучение раздельное.

Этот бред отменили лет 5 назад под давлением ООН, слава богу.
^
critic
Дата Jun 6 2007, 20:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Azif @ Jun 6 2007, 17:28)
Не все такие сознательные как ты. В лучших школах Англии порют розгами и обучение раздельное. К тому же, никто не говорит, что женский и мужской корпуса находятся в пределах видимости.

Чем эти школы лучше? Обучают садомазохизму? Розгами воспитывают только рабов, а не благородных людей.
Воспитание в страхе противно разуму. В школах надо прививать любовь к учению, а розги могут привить только хитрость и трусость. Когда воспитанник такой школы очутится за её пределами, он врядли с охотой продолжит свое обучение. Он будет учится только по необходимости, а не потому что ему это нравится. Не говоря уже о произволе. В школах хватает злобствующих учителей. Так давайте дадим им ещё право совершать экзекуции.
В нормальных семьях никогда не используют телесные наказания. Зато там где отец пьяница, это излюбленный метод. Зачем заниматься с детьми, зарабатывать деньги на репетиторов, помогать ребенку чем можешь, когда можно просто всыпать хорошенько и считать свой родительский долг исполненным. Тьфу.
Учитель, который поднял руку на ученика ни на что не годен. Пусть идет подметать листья.
Использовать розги это культивировать право силы, приучать этой силе подчиняться и применять её при любой возможности по отношению к слабому. Что от этих людей потом ожидать кроме, как насилия во всех сферах жизни? С таких людей вырастут или грубые начальники или раболепствующие подчиненные. Те же кто станет иными, сделают это только благодаря своей внутренней природе, вопреки полученному образованию.
^
Azif
Дата Jun 7 2007, 08:21
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





2Felina
С подавлением и унижением ты встречаешься не только в стенах школы. Но именно там вырабатываются принципы ответа на те же самые подавления и унижения.
2 critic
Благородство - 1. Высокая нравственность, самоотверженность и честность. 2. Дворянское происхождение (устар.). Благородный не значит не совершающий ошибок. Пусть он честен, но за проступком должно идти наказание. Нам дали свободу, но мы превратили ее в абсурд. Но все же, я отошел от темы.
Я не говорил, что путь "порки розгами" единственно правильный путь воспитания детей. Но физическое воздействие необходимо и должно испольоваться наравне с воздействием психологическим.
Цитата
Учитель, который поднял руку на ученика ни на что не годен. Пусть идет подметать листья.

Мой учитель биологии любит давать подзатыльники, довольно болезненные и обидные. Но в прошлом году он выиграл машину на конкурсе: "Учитель года".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1106 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:53:00, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP