Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Перси

, Неблагодарный сын или .....
shejully
Відправлено: Mar 22 2006, 12:00
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
А теперь представьте, чем такие действия череваты для Англии в целом и Фаджа в отдельности. Чрезвычайное положение в государстве прямо ведет к оттоку из страны инвестиций, а значит никто больше не купит у бедного Фаджа котлов и ковры тоже никто не продаст.

Прибавьте к этому панику среди населения, что неизбежно приводит как минимум к всплеску преступности, максимум - к общественным волнениям. А дальше все идет по накатанной дорожке: рост цен, снижение уровня жизни и тд и тп

А Фаджу необходимо не только Волда вылавливать, но и об экономическом и социальном благополучии страны
.
Irish,все верно,НО : Чрезвычайное положение в государстве прямо ведет к оттоку из страны инвестиций, а значит никто больше не купит у бедного Фаджа котлов и ковры тоже никто не продаст.,ведь была и альтернативность:потихоньку помочь Дамбу не делая ситуацию подтвержденной в СМИ,или,если не иметь возможности и силы духа бороться с Дамбом,то действительно,просто подать в отставку,как честный(правда,-как посмотреть)политик! Ведь мог же Волд потихоньку,не афишируя "возрождаться"?Почему бы и Фарджу не взять пример-официально не делая заявлений?Глядишь,с Дамбом что-то бы и придумали!
Додано через хвилину
Цитата
Думаю Перси создан в противовес всей семье Уизли, такой антигерой. У гарри антигерой - Драко, у Дамби - Волик, у Сириуса - Севик.
Кстати,ДА,Gotika
^
NoraLi
Відправлено: Mar 22 2006, 13:42
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата
ведь была и альтернативность:потихоньку помочь Дамбу не делая ситуацию подтвержденной в СМИ,или,если не иметь возможности и силы духа бороться с Дамбом,то действительно,просто подать в отставку,как честный(правда,-как посмотреть)политик!
Очень верное замечание. Но - кто сказал, что Корнелиус Фадж верит в чужую честность? Т.е. договариваться о сохранении тайны можно только с тем человеком, которому доверяешь. А Фадж Дамбльдору - в силу ограниченного кругозора - НЕ ВЕРИЛ. Ну не дошло до человека, что можно искренне НЕ ХОТЕТЬ "РАЗМЕНИВАТЬСЯ" НА ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ МИНИСТРА.
^
Irish
Відправлено: Mar 23 2006, 15:06
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Irish, все написанное Вами - не оправдание, но объяснение действий Министра (и Перси). И - я согласна - в принципе, было бы много разумнее настойчиво требовать в СМИ доказательств возвращения ТЛ, а не высмеивать тех, кто пытался предупредить. Но! Один из вариантов решения порядочного Министра, не способного справиться с задачей: "найти и обезвредить ТЛ", - добровольно уйти в отставку. Хотя,это как раз и есть совершенно сказочный вариант.


Первое, я Фаджа ни в коем случае не оправдываю.

Второе. Самое худшее, по-моему, в том, что Фадж действительно верил в то, что действует на благо Англии. Просто мыслит Министр совершенно другими категориями, чем Дамб

И уходить в отставку Фаджу незачем было. Поймите, Фадж не думал, что он не может поймать Волда, Министр просто не верил в его возвращение
Додано через 15 хвилин
Цитата
Цитата
ведь была и альтернативность:потихоньку помочь Дамбу не делая ситуацию подтвержденной в СМИ,или,если не иметь возможности и силы духа бороться с Дамбом,то действительно,просто подать в отставку,как честный(правда,-как посмотреть)политик!

Очень верное замечание. Но - кто сказал, что Корнелиус Фадж верит в чужую честность? Т.е. договариваться о сохранении тайны можно только с тем человеком, которому доверяешь. А Фадж Дамбльдору - в силу ограниченного кругозора - НЕ ВЕРИЛ. Ну не дошло до человека, что можно искренне НЕ ХОТЕТЬ "РАЗМЕНИВАТЬСЯ" НА ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ МИНИСТРА.


А посмотрите на ситуацию глазами Фаджа. Поттер кричит о возвращении Волда, доказательств ноль. А между тем признание данного факта влечет за собой весьма непопулярный в народе действия Министерства + аресты весьма уважаемых членов общества (Малфоя, например). Угадайте, как все это отразится на имидже Фаджа и доверии к Министерству?

И еще одна пикантная подробность. Кто самый великий волшебник, единственый способный противостоять Волду? Правильно, Дамб. Те Фаджу придется выполнить всю грязную роботу, приняв непопулярные меры и потеряв доверие общества, после чего героем будет выглядеть все-равно Дамб.

И тут Фадж некстати вспоминает (уж не с подачи ли Малфоя?), что Альбусу прочили его, Фаджа, министерское кресло. И Корнелиусу наплевать, что Директор сам отказаля от поста Министра (сделать, а следовательно и понять, такой жест может толька альтруист Дамблдор)

И думает Фадж: а не задавила ли Альбуса часом жаба, и не хочет ли он сам стать Министром, искуственно подпортив рейтинг мне и подняв этот самый рейтинг себе?

Поэтому Фадж и не верит в возвращение Волда, а значит и не принимает никаких мер по поимке злодея
^
NoraLi
Відправлено: Mar 23 2006, 16:05
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Irish @ Mar 23 2006, 15:06)
И тут Фадж некстати вспоминает (уж не с подачи ли Малфоя?), что Альбусу прочили его, Фаджа, министерское кресло. И Корнелиусу наплевать, что Директор сам отказаля от поста Министра (сделать, а следовательно и понять, такой жест может толька альтруист Дамблдор)
Да, конечно. Только вот не надо делать из Дамбльдора бОльшего альтруиста, чем он есть на самом деле. Я уже писала на этом форуме, что влияние, а может и ВЛАСТЬ Дамбльдора не сравнима с властью Фаджа. И портфель Министра к ней ничего не добавляет. Но это - власть авторитета УЧИТЕЛЯ МНОГИХ ПОКОЛЕНИЙ. И в самом деле, нужны по-другому, не как у Фаджа устроенные мозги, чтобы понять это.
Цитата (Irish @ Mar 23 2006, 15:06)
И еще одна пикантная подробность. Кто самый великий волшебник, единственый способный противостоять Волду? Правильно, Дамб. Те Фаджу придется выполнить всю грязную роботу, приняв непопулярные меры и потеряв доверие общества, после чего героем будет выглядеть все-равно Дамб.
Угу. И что? По уму - Фаджу следовало тут же НАСТОЙЧИВО предложить Дамбльдору пост Министра. И выслушать его аргументы против, если такие найдутся. Если же - допустим невероятное - Дамбльдор окажется ЗА - все непопуляные меры будет принимать ОН. Что слегка урезонит всех фанатиков лорда Дамбльдора.
^
Irish
Відправлено: Mar 23 2006, 16:18
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
По уму - Фаджу следовало тут же НАСТОЙЧИВО предложить Дамбльдору пост Министра.


А когд наше дражайшее Министерство поступало "по уму", а не "через попу"?

А если серьезно, думаю, нашлись люди, которые серьезно отговаривали Фаджа от разговора с Дамблдором (Вы понимаете о ком я?)

Цитата
Да, конечно. Только вот не надо делать из Дамбльдора бОльшего альтруиста, чем он есть на самом деле. Я уже писала на этом форуме, что влияние, а может и ВЛАСТЬ Дамбльдора не сравнима с властью Фаджа. И портфель Министра к ней ничего не добавляет. Но это - власть авторитета УЧИТЕЛЯ МНОГИХ ПОКОЛЕНИЙ. И в самом деле, нужны по-другому, не как у Фаджа устроенные мозги, чтобы понять это.


Я и не делаю.

Просто Фадж действительно не мог, в отличии от Волда, понять насколько директорство лучше поста Министра
^
NoraLi
Відправлено: Mar 23 2006, 16:28
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Irish @ Mar 23 2006, 16:18)
А когд наше дражайшее Министерство поступало "по уму", а не "через попу"?

:P В самом деле, что это я?
Цитата (Irish @ Mar 23 2006, 16:18)
А если серьезно, думаю, нашлись люди, которые серьезно отговаривали Фаджа от разговора с Дамблдором

Но почему человек, ответственный за страну их послушался? Т.е. я понимаю: "Дорогой мой, - говорит Люциус, - ты просто станешь тем, чем был прежде..." Но неужели чтоб занять пост Министра нужно непременно поглупеть - настолько, чтоб не понимать: есть вещи, которыми НЕ ИГРАЮТ, и возвращение ТЛ - одна из них?:o Может это вторая причина Дамбльдора не претендовать на этот пост? :D
Цитата (Irish @ Mar 23 2006, 16:18)
Фадж действительно не мог, в отличии от Волда, понять насколько директорство лучше поста Министра
Ну, значит глупеть ему не пришлось :)
^
Irish
Відправлено: Mar 23 2006, 16:39
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
"Дорогой мой, - говорит Люциус, - ты просто станешь тем, чем был прежде..."


и так значительно золотом в карманах позвякивает... :) и глазками посверкивает:)

Цитата
Но неужели чтоб занять пост Министра нужно непременно поглупеть - настолько, чтоб не понимать: есть вещи, которыми НЕ ИГРАЮТ, и возвращение ТЛ - одна из них? Может это вторая причина Дамбльдора не претендовать на этот пост?


Не поглупеть, а идти по головам, разучившись верить в свое благородство и благородство других, и во всем искать подвох... :(

А Дамблдор, как ни крути, уж слишком благороден и альтруистичен, из таких выходят, как правило, плохие министры...

К тому же Министру надо быть всегда серьезным: ни тебе лимонную дольку съесть, ни колпак Северусу на Рождество подарить:)
^
NoraLi
Відправлено: Mar 23 2006, 17:01
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Irish @ Mar 23 2006, 16:39)
А Дамблдор, как ни крути, уж слишком благороден и альтруистичен, из таких выходят, как правило, плохие министры...

К тому же Министру надо быть всегда серьезным: ни тебе лимонную дольку съесть, ни колпак Северусу на Рождество подарить:)

Что да, то да!
А еще беднягу Перси ногами пинали, мол не разглядел, что Министр Крауч свихнулся...
Тут вон - в добром зравии и (вроде бы) :unsure: в здравом уме Великий Волшебник такое городит :)
^
FREEда
Відправлено: Mar 24 2006, 10:46
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Но занимать "экологическую нишу" родного отца?


NoraLi, "экологическую нишу" Артура Уизли Перси и не думал занимать. Он всегда презрительно относился к "несерьезной" должности отца в Министерстве (когда они поссорились, Перси, помнится, высказал в лицо папаше все, что думает о его работе).

Цитата
ведь была и альтернативность:потихоньку помочь Дамбу не делая ситуацию подтвержденной в СМИ,или,если не иметь возможности и силы духа бороться с Дамбом,то действительно,просто подать в отставку,как честный(правда,-как посмотреть)политик!


Koshakiry, тут свою роль сыграла личная неприязнь (читай: зависть) Фаджа к Дамбу. Он боялся, что Дамблдор станет министром, чувствовал, что стоит Дамбу только захотеть - и он возглавит Министерство, а его, Фаджа, отправят в отставку. Поэтому Фадж изо всех сил старался удержаться на посту, а когда появился повод встать в открытую оппозицию (когда Гарри заявил, что Волд возродился, и Дамб поддержал его) - только обрадовался. Поэтому, Irish, Фадж не только сам НЕ ВЕРИЛ в возрождение Волда, но и был искренне рад тому, что бОльшая часть магического населения отказалась в это верить, что это заставило многих разочароваться в Дамбе.
^
Kanon Black
Відправлено: Mar 24 2006, 15:29
Offline

МАЧО
****
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 11011
Реєстрація: 28-December 05





Irish,я не понимаю о ком ты)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0642 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:27:26, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP