Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Відправлено: Jan 4 2005, 17:49
Тема о вегетарианстве. :)

Что вы об этом думаете? Следуете/не следуете? И тд...
Відправлено: Jan 4 2005, 17:53
Единственное когда я одобряю вегетарианство, это в пост(весной), именно тогда из организма выходят шлаки и всякие вредные вещества а мясо только отягощает этот процес.
Відправлено: Jan 4 2005, 19:08
Хе=)хорошая тема лично я читаю что организму тоже требуется мясо...
Відправлено: Jan 4 2005, 21:30
я до 15 лет была вегетарианкой, но потом пришлось есть мясо, и теперь я ем только из мяса одну говядину.
Відправлено: Jan 4 2005, 21:38
Никогда не была вегеторианкой. Не представляю как можно без мяса... Шашлык, мммм :)
Відправлено: Jan 5 2005, 08:23
Я давно хочу стати вегетерянкою . Це важко зробити , якщо все життя їла м*ясо і люди навколо тебе не підтримують такої думки :( . Чому я хочу це зробити ? Мені шкода їсти мертвих тварин . Вони набагато гарніші , коли живі.
Відправлено: Jan 5 2005, 15:10
Цитата (Esson @ Jan 4 2005, 21:30)
я до 15 лет была вегетарианкой, но потом пришлось есть мясо, и теперь я ем только из мяса одну говядину.

:unsure: Я не понимаю, почему именно говядину? Это ж корова вроде как? В Индии например - это священное животное и его не едят даже те кто едят мясо....
Відправлено: Jan 5 2005, 15:22
Я ем из мяса только курицу....я раньше была вегетарианкой
Відправлено: Jan 5 2005, 16:15
Ну... С эмоциональной точки зрения - мне не хотелось бы есть животных, но с биологической... Животные едят друг друга, это закон природы, а человек - тоже животное. Наши ближайшие родственники обезьяны едят мясо.
Вообще, это вопрос спорный. Если человек претендует на то, что он - царь природы, то, пожалуй, есть повод позаботиться о том, чтобы не причинять вред другим живым существам, по крайней мере - без особой необходимости. Медики говорят, что для нормального развития организма вполне достаточно яиц и молочных продуктов.
Відправлено: Jan 6 2005, 08:56
я абсолютно не ем мяса с весны позапрошлого года, сначала редко кушал, а потом вообще перестал. Вообще в большинстве случаев мне не нравилось есть мясо.
Відправлено: Jan 6 2005, 08:59
Мой дед тож мясо не любит...но ведь другие продукты он есть!
Відправлено: Jan 6 2005, 13:10
Мясо ем только в виде шашлыка,картошки по французски,белое мясо курицы.Остальное нелюблю.
Відправлено: Jan 6 2005, 13:55
Цитата (Dewei @ Jan 5 2005, 16:10)
Цитата (Esson @ Jan 4 2005, 21:30)
я до 15 лет была вегетарианкой, но потом пришлось есть мясо, и теперь я ем только из мяса одну говядину.

:unsure: Я не понимаю, почему именно говядину? Это ж корова вроде как? В Индии например - это священное животное и его не едят даже те кто едят мясо....

Потому что при анемии, варёная говядина востанавливает гемоглобин.
Відправлено: Jan 8 2005, 09:23
В душе я вегетарианка, только день без мяса - зря прожитый день.
Відправлено: Jan 8 2005, 11:38
Не вобще боятся есть мясо
Відправлено: Jan 8 2005, 11:45
У меня однокласник вегетарианец.
Відправлено: Apr 25 2005, 21:31
А я не ем мясо и рыбу с самого детства, после того как отец костью подавился.
Відправлено: Apr 26 2005, 11:00
если нет медицинских оснований для вегетариантсва, то я его не приветствую, особенно для малышей. Родители сами делают свой выбор, но затсавлять ребенка - это уже откровенный вред здоровью. В мясе много всего полезного, и ни один овощ это не перекроет. Природа распорядилась так. чтоб мы были травоядными хищниками, не нужно ее обманывать
Відправлено: Apr 26 2005, 20:31
Конечно же я понимаю, что есть люди, которые не могут жить без мяса. Но есть трупятину - БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Я просто брезгую и вапще не люблю мясо.
Слышала и такую версию. Когда животное убивают, выбрасывается адреналин и потом его употребляют в месте с мясом. Поэтому люди, которые едят мясо более агресивны. Не знаю правда аль нет.
Відправлено: Apr 27 2005, 08:09
Эстетику получения мяса на рынке лучше не описывать. :blink: Я понимаю, что все это ужасно. Честно говоря, я много раз пыталась (после характерным телепрограмм) забросить привычку питаться копченой колбасой, балычком, шашлычками... Но не вышло. Мне жаль и тех несчастных маленьких пушистых зверьков, из которых делают шубы. Но мне кажется, мало кто отказался бы от натуральной шубки. Хотя нет...я так подумала - отказалась бы даже я. Значит - все-таки отказались бы и другие....но все равно не многие. Мне кажется, что борьбой с мясоедами делу все равно помочь нельзя, но, если вы любите животных, лучше покормите бродячую кошку или собачку (кстати, они тоже не только молочными продуктами питаются). И доброе дело сделаете, и реально животным поможете
Відправлено: Oct 6 2005, 17:45
Подпишусь под каждым словом!!!
Не представляю, как можно вообще не есть мяса. Мы ж не кролики какие-нибудь!
Відправлено: Oct 6 2005, 18:00
Я бы с радостью стал вегетерианцем, но мясо для меня - наркотик!
Відправлено: Oct 6 2005, 18:56
Я ем мясо, к вегетерианству отношусь нормально.

This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).
Відправлено: Oct 6 2005, 22:28
Ой какие же вы тут все узкомыслящие...

Я вот постилась когда (ну и пусть ток неделю) так я потом как-то странно ко вску мняса относицца начала - так непривычно его опять есть была... вай..
Відправлено: Oct 6 2005, 22:49
Честно говоря иногда мне от мяса просто тошнит...И я бы с удовольствием стала вегетарианцем но не уверенна если мне разрешат родители, и кроме того у меня силы воли нету (по крайней мере если речь идет о шоколаде..). А вот рыба это хорошее дело - полезная, и от нее не толстеешь. =)
Відправлено: Oct 7 2005, 11:14
Человеку свойствеено есть мясо.
Помоему человек вегетарианец - это такой же парадокс как лев который ест только овсянку!
:D :D :D
Відправлено: Oct 7 2005, 12:09
Треть еды первобытного человека составляло мясо. Но сегодня теоретически без него можна обойтись. А шоколад - это растительный продукт, без мяса
Відправлено: Oct 7 2005, 15:59
а я без мяса жить не могу в прямом смысле этого слова, я достаточно верующая, но сколько не пробовала поститься - я только сознание теряла от нехватки животных белков...
а несформировавшимся организмам нужно есть мясо и рыбо ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то потом к середине жизни будет всяких боленей вагон и маленькая тележка(((((((((


This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 7 2005, 17:31
А правда, что когда люди переходят на вегетарианскую диету, они становется жутко раздражительными?
Відправлено: Oct 7 2005, 18:00
Fleur de la cour, брехня чистой воды. Моя лучша подруга - вегетарианка. У ней всего в меру)) И раздражительности и спокойствия. Это зависит от того действительна ли ты этого хочешь..
Відправлено: Oct 8 2005, 11:22
Не понимаю, людей которые живут не употребляя в пищу МЯСО. Мясо - оно ж таоке вкусное, такое питательное, в нем куча белков, углеродов, жиров, витаминов и т.д. Короче скажите мясу - да!!!! =biggrin=
Відправлено: Oct 8 2005, 11:27
Оно не вкусное :). Вкус от специй только ;)

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 8 2005, 12:09
А я хочу сырого мяса... год как хочу... ток его надо перед упатриблянием в каком-то соусе держать, готовить как-то там...
Відправлено: Oct 8 2005, 12:46
а ты когда готовишь мясо, перед тем как поставить его жарить (или че там еще) не пробуешь его, а то ведь хз что может получицца!
мне рассказывали, что в детстве меня нельзя было оставить на едине с сырым мясом или сосисками: я их начинала есть!


This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 8 2005, 18:11
вегетарианство? ой, нет... куда ж йа без сосисок-то? *tongue*

зачем от мяса отказываться? лучше ограничить его потреьление. У меня предки - врачи, и я знаю к чему может привести недостаток мяса =) Вот когда вам будет за 30 - тогда пожалуйста =))
Хотя обжираться им тоже не советую *lol*
Відправлено: Oct 8 2005, 19:17
Вегетарианство,это полезно для здоровья!
Это правильно технически,для человека....Но мы все так привыкли ....что перестать, просто не возможно!
Відправлено: Oct 8 2005, 19:40
Цитата (Wise @ Oct 8 2005, 22:17)
Вегетарианство,это полезно для здоровья!
Это правильно технически,для человека....Но мы все так привыкли ....что перестать, просто не возможно!

но совсем отказаться от мяса - эт не полезно... травка конечно полезна, толька в сочетании со всем остальным
Відправлено: Oct 8 2005, 19:41
По-моему, вегетарианство не нужно. Мясо полезное (да, к тому же, вкусное))). Так что я не стану вегетарианкой. Жалеть животных, которых выращивают специально, чтобы потом съесть? Зачем?
Відправлено: Oct 8 2005, 20:07
Цитата
Жалеть животных, которых выращивают специально, чтобы потом съесть? Зачем?


Ну наканейта хоть хтота это сказал!! Алелуйа!!)
Відправлено: Oct 8 2005, 20:23
Я не вегатиранка, но мяса не ем. Смотрю на куок мяса, и мне кажется, что ето труп. Вот такие у меня в голове тараканы....
Відправлено: Oct 8 2005, 22:23
Мясо,оно конечно быстро даёт ощущение сытости....
Но спроси у любого врача,..........это агрессивная пища!
Намного полезнее скажем овощи,салаты к примеру!Я обожаю корейские салаты....Чимчу,морковчу,и другие....!Ещё я очень люблю,мороканскую пищу!Всё с перчиком,остренькое,а мясом в ней и не пахнет!Овощи так сделаны,что любой , слюнями запросто подавиться может!....
Это пища Богов!......а вы Мясо,мясо!На фиг,....когда есть чтото намного полезнее,и вкуснее! =nyam=


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).
Відправлено: Oct 9 2005, 09:07
Wise, полностью согласна. я тоже обожаю корейские салаты =)
Відправлено: Oct 9 2005, 09:11
Народ, вы когда-нибудь добывали мясо из животного?..
Відправлено: Oct 9 2005, 09:13
fenrisulfr, эээ, вообще-то нет... а ты имеешь такой опыт?
Відправлено: Oct 9 2005, 09:15
Да. Поверте, вы не знаете что едите
Відправлено: Oct 9 2005, 09:19
А что мы едим? и почему не знаем этого?
Відправлено: Oct 9 2005, 09:28
Вы видите перед собой продукт, кусочек чего-то, он апетитен и даже красив, но когда ты прниходиш к хрюше, козочке, кролику, цыпе, смотришь в ее глаза, как ни в чем не бывало подходишь и бъешь по затылку/вонзаешь нож под ребро и превращаешь живое в объект, то чуствуешь что-то не то. Человек на войне может себя защитить, они - нет. Животному хочеться жить, это видно в глазах, которые даже у свиньи пестрят эмоциями.
Відправлено: Oct 9 2005, 10:13
Я только видел как чистят рыбу *sick* . Удивляюсь, что не сошел с ума от того зрелища.

Тут сдвинуться можно
Відправлено: Oct 9 2005, 10:29
ну если задумаваться над тем, что мы едим и как это выглядело раньше, и кто это как довел до нынешней кондиции... так действительно можно сойти с ума... ну или умереть с голоду(((((((((((((

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 9 2005, 12:11
Цитата (Dewei @ Oct 9 2005, 11:13)
Я только видел как чистят рыбу *sick* . Удивляюсь, что не сошел с ума от того зрелища.

Тут сдвинуться можно

действительно ужасное зрелище...

а у нас в ванной как-то рыба жила(бабушке ради прикола подарили). Мыее так и отдали... все к ней привыкли, а убивать и есть ее- это ужасно....
Відправлено: Oct 9 2005, 14:59
у меня были мысли по этому поводу, вообще то я бы хотела стать хотя бы на 70% вегетарианкой, вот только я отличаюсь привиредливостью в еде и большинство растительной пищи вызывает у меня либо отвращение(даже если вкусно, но выглядит отвратительно) либо (даже если выглядит аппетитно) просто не вкусно. так что если я стану вегетарианкой, то у меня будет довольно однообразное и скудное меню. Отсюда следует не только то, что со временем это мне надоест, а то, что мне просто не будет хватать витаминов в пище и придется поглощать сие дополнительно. Что я не слишком то и уважаю...
Відправлено: Oct 9 2005, 15:08
Вегетерианство - это жизнь на овощах или без мяса?
Відправлено: Oct 9 2005, 15:15
Цитата (fenrisulfr @ Oct 9 2005, 16:08)
Вегетерианство - это жизнь на овощах или без мяса?

меня вот тоже такой вопрос интересует.
я где-то читала, что вегетарианцы не едят мясо, рыбу, и употребляют в пищу только полезные продукты....
Відправлено: Oct 9 2005, 15:17
термин вегетарианство происходит от латинского слова vegetarius - растительный. вегетарианство бывает строгим, когда человек ест исключительно растительную пищу, а бывает не строгое,когда человек питается растительной пищей с добавлением яиц, а также молока и молочных продуктов

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 9 2005, 15:25
Тогда нестрогое вегетерианство - это торты, кексы, хлеб, яичница, коктейли, грибы (хотя я их не ем), орехи...
Відправлено: Oct 9 2005, 20:56
Значицца так.. прошу прочесть тех, кто озадачен "строгостью" строгого вегетарианства!

Строгий вегетарианец не употребляет в писчу НИКАКИХ продуктов ЖИВОТНОГО происхождения. К ним относяцца такие как яйца (снесла курица), молоко (взято из коровы), икра (если рыбы) и т.д.

Додано через хвилину
Ирришка, и ещё рыбы)))
Відправлено: Oct 10 2005, 16:53
ААААААААА. Да вы че. Мне без мяса нельзя, я и так злая =vampire=
Відправлено: Oct 10 2005, 16:56
Цитата (Рокси @ Oct 10 2005, 17:53)
ААААААААА. Да вы че. Мне без мяса нельзя, я и так злая =vampire=

А когда животных убивают, они испытывают огромный стресс и страх. А потом, когда мы едим мясо, это передается нам. Так что, можно сказать, от мяса становишься еще злее...
Відправлено: Oct 10 2005, 16:59
Цитата
QUOTE (Рокси @ Oct 10 2005, 20:53)
ААААААААА. Да вы че. Мне без мяса нельзя, я и так злая 


А когда животных убивают, они испытывают огромный стресс и страх. А потом, когда мы едим мясо, это передается нам. Так что, можно сказать, от мяса становишься еще злее...


Да знаю я, но так я хоть буду сытой злой, а если нет то нет)))
Відправлено: Oct 10 2005, 17:00
Цитата (Мэлс @ Oct 10 2005, 17:56)
Цитата (Рокси @ Oct 10 2005, 17:53)
ААААААААА. Да вы че. Мне без мяса нельзя, я и так злая =vampire=

А когда животных убивают, они испытывают огромный стресс и страх. А потом, когда мы едим мясо, это передается нам. Так что, можно сказать, от мяса становишься еще злее...

Мэлс, да ты че?! ребенок должен есть мясо, а то потом кучу болячек заработает сенбе! а про стресс животных - это конечно да, но не это не повод не есть мясо!!!!!!!!!

This post was wrote under the influence of Animagus Lynx spell(s).
Відправлено: Oct 10 2005, 17:04
Ох, согласна. Нама без мяса нельзя, особенно если икоркой и схлебушком... Блин, чето я проголодалась)
Відправлено: Oct 10 2005, 17:07
Цитата (Ирришка @ Oct 10 2005, 18:00)
Цитата (Мэлс @ Oct 10 2005, 17:56)
Цитата (Рокси @ Oct 10 2005, 17:53)
ААААААААА. Да вы че. Мне без мяса нельзя, я и так злая =vampire=

А когда животных убивают, они испытывают огромный стресс и страх. А потом, когда мы едим мясо, это передается нам. Так что, можно сказать, от мяса становишься еще злее...

Мэлс, да ты че?! ребенок должен есть мясо, а то потом кучу болячек заработает сенбе! а про стресс животных - это конечно да, но не это не повод не есть мясо!!!!!!!!!

Я знаю, ребенок должен есть мясо. Это главный источник белка. А меня воротит от всех продуктов, которые содержат белок.
Відправлено: Oct 10 2005, 17:30
Хотелось бы, но родители не разрешают.
Відправлено: Oct 10 2005, 19:21
Цитата (Daria @ Oct 10 2005, 18:30)
Хотелось бы, но родители не разрешают.

Что не разрешают? мясо есть?
Відправлено: Oct 11 2005, 16:14
Нестрогое вегетерианство ребенку не принесет вреда - молоко, яйца, орехи пополнят запас белков и жыров
Відправлено: Oct 11 2005, 16:19
Цитата (fenrisulfr @ Oct 11 2005, 17:14)
Нестрогое вегетерианство ребенку не принесет вреда - молоко, яйца, орехи пополнят запас белков и жыров

вот живой пример - мою маму в детстве не кормили мясом - щас у нее проблемы с нехваткой ферментов, пониженной кислотностью, она ваще не может набрать ни вес, ни мышечную массу
белки животного происхождения по-любому нужны!
Відправлено: Oct 11 2005, 16:31
Нужны, это может быть молоко и яйца. Добывая их я не чуствовал себя плохо
Відправлено: Mar 27 2006, 16:28
Цитата (Dewei,Jan 4 2005, 17: @ Jan 1 1970, 00:00)
Тема о вегетарианстве. :)

Что вы об этом думаете? Следуете/не следуете? И тд...

Следую уже 16 лет. Нравится. О пользе вегетарианства здесь: "Гармония через вегетарианство"
Відправлено: Mar 27 2006, 16:56
Цитата (fenrisulfr @ Oct 9 2005, 15:08)
Вегетерианство - это жизнь на овощах или без мяса?

ВЕГЕТАРИАНСТВО, полный или частичный отказ от потребления продуктов животного происхождения. Вопреки распространенному мнению, термин «вегетарианство» происходит не от лат. vegetalis («растительный»), а от лат. vegetus, означающего «крепкий», «полный сил», «бодрый», «деятельный». Английские вегетарианцы, которые ввели в обиход этот термин, придавали ему значение философского и этического жизненного принципа, а не просто практики употребления в пищу овощей.
http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003496/1003496a1.htm
Відправлено: Mar 27 2006, 17:40
Кстати, я знаю одну девочку, которая с рождения ненавидела мясо. Ее просто от него тошнило. Сейчас ей 15 лет, и никаких проблем со здоровьем не наблюдается...
Відправлено: Mar 27 2006, 17:53
Felina, а я знаю одну девушку, которая хотела стать вегетарианкой... до сих пор лечится...
Відправлено: Mar 27 2006, 18:19
Цитата (Maria Sana @ Mar 27 2006, 17:53)
Felina, а я знаю одну девушку, которая хотела стать вегетарианкой... до сих пор лечится...
от чего лечится? не ту траву съела что ли? =blink=
Відправлено: Mar 28 2006, 14:16
Врождённая вегетарианка. С рождения не ем мясо, рыбу, яйца
Відправлено: Mar 28 2006, 18:22
Burznazg, а ты одна в семье такая? и сколько тебе лет? а то может тебе 5 лет, а тут росказываешь =blink=
Відправлено: Mar 29 2006, 05:33
Только крутые едят мясо, рыбу и грибы.

А я по глупому не рискую.

Если выбирать между сказом и анемией,
между глистами и нитратами,
между токсинами и витаминами,
то выбор очевиден.

Кроме этого, если не хочешь, чтобы в мире все оставалось по прежнему. То есть войны, конфликты, конкуренция, антагонизм на всех уровнях, то начинаешь с себя - перестаешь пожирать других.

Правильно было сказано, что раз мы животные, то ничего нет аморального в поедании мяса.

Но все таки интересно, попробовать быть человеком. :)))

Це повідомлення відредагував critic - Mar 29 2006, 05:36
Відправлено: Mar 29 2006, 08:23
Я не люблю мясо, но иногда ем. И жива пока! Но все же, грибы есть надо! Вкуснятина!
Відправлено: Mar 29 2006, 19:01
Цитата (Лилу @ Mar 29 2006, 08:23)
Я не люблю мясо, но иногда ем. И жива пока!Но все же, грибы есть надо! Вкуснятина!
пока жива =wink=
а на счет грибов: на вкус и цвет - фломастер =unsure=
Відправлено: Mar 30 2006, 01:22
Цитата (Лилу @ Mar 29 2006, 08:23)
Я не люблю мясо, но иногда ем. И жива пока! Но все же, грибы есть надо! Вкуснятина!

Ты про шампиньоны, которые выращивают в грязных подвалах рядом с канализацией, или про лесные грибы с радиоактивным цезием?

Или речь о поганках с мухоморами, которые то и дело грибники путают с сыроежками? :)

Це повідомлення відредагував critic - Mar 30 2006, 01:22
Відправлено: Mar 30 2006, 17:27
Один мой знакомый был уверен, что он вегетарианец. Но почему-то считал, что может спокойно есть колбасу :P
Не думаю, что вегетарианство необходимо. Ведь все на это не пойдут.
А так...одним грехом больше... Хотя где сказано, что это грех?!
Відправлено: Mar 31 2006, 14:42
каждый сам решает нужно ему это или нет... нужно есть мясо или нет... у некоторых это связано с здоровьем... самая отношусь к этому нормально но вегетарианкой не стану :)
Відправлено: Mar 31 2006, 19:39
Цитата
Ты про шампиньоны, которые выращивают в грязных подвалах рядом с канализацией, или про лесные грибы с радиоактивным цезием?

Или речь о поганках с мухоморами, которые то и дело грибники путают с сыроежками?

Шампиньоны выращивают в теплицах и парниках, в подвалах они не выживут - холодно :D. А мухоморов я не пробовала.....
Відправлено: Mar 31 2006, 22:02
Лилу, :)
одно время выращивание шампиньонов было очень популярным бизнесом.

И все шампиньон-бизнесмены о которых я слышал, а с одним я даже был знаком выращивали свои грибочки в подвалах домов.

Кроме этого:
"Основным сырьем для выращивания шампиньонов, служат солома и куриный помет, которых в России практически неограниченное количество. Технология приготовления компоста, и выращивание самих грибов отработаны до такой степени, что позволяют гарантировать достаточно высокую урожайность." http://www.agaricus.ru/
:lol:

alya_zirka была абсолютна права: "на счет грибов: на вкус и цвет - фломастер =unsure="
Как говорится "устами младенца глаголет истина".
Я даже не знал, насколько она права, пока не поинтересовался технологией выращивания шампиньонов.

Действительно "солома и куриный помет" могут дать в итоге, только вкус фламастера :lol: .

Естественно, ты не пробовала мухоморов, когда они тебе попадутся, на свете станет одной рассвирепевшей блондинкой меньше =smile=

Це повідомлення відредагував critic - Mar 31 2006, 22:06
Відправлено: Apr 1 2006, 18:29
Цитата
Лилу,
одно время выращивание шампиньонов было очень популярным бизнесом.

И все шампиньон-бизнесмены о которых я слышал, а с одним я даже был знаком выращивали свои грибочки в подвалах домов.

Кроме этого:
"Основным сырьем для выращивания шампиньонов, служат солома и куриный помет, которых в России практически неограниченное количество. Технология приготовления компоста, и выращивание самих грибов отработаны до такой степени, что позволяют гарантировать достаточно высокую урожайность." http://www.agaricus.ru/


alya_zirka была абсолютна права: "на счет грибов: на вкус и цвет - фломастер "
Как говорится "устами младенца глаголет истина".
Я даже не знал, насколько она права, пока не поинтересовался технологией выращивания шампиньонов.

Действительно "солома и куриный помет" могут дать в итоге, только вкус фламастера .

Естественно, ты не пробовала мухоморов, когда они тебе попадутся, на свете станет одной рассвирепевшей блондинкой меньше

:D :D :D Ну я сейчас не в Росии. А вообще, я ем грибы (почти) только те, которые сама в лесу насобирала. Кайф.. А вот поеду в Москву летом - учту. Кстати, прикольный сайтик. А вобще, я никогда не встречала грибов со вкусом фломастера. Даже покупные. А знакомый у тебя классный..
Відправлено: Apr 17 2006, 10:27
Хорошо что я зашла на эту тему,я уже год не ем мясо и что? Жива здорова и не жалуюсь! :)))
Відправлено: Apr 17 2006, 11:39

  !  

Хватит флудить! Либо пишите по теме, либо не пишите вообще. Устное предупреждение

Відправлено: Apr 17 2006, 20:45
Я до 12 лет не ела ни мяса, ни чего-либо напоминавшего его. Потом как-то втянулась и начала есть все подряд.А вот без рыбки вообще не представляю себе жизни. В магазине прохожу с закрытыми глазами мимо полок с рыбой, и дышать боюсь. Молока и молокопродуктов не воспринимает организм, отрываюсь только на сыре. Аномалия организма? Но зато с такой "диетой" очень долго не понимала что такое целюлит.. =biggrin=
Відправлено: Apr 17 2006, 22:19
ненавижу баранину и говядину.
Всю атвртительна.
Но рыбу и курицу ем))как жи без нее))
Без этого нынче низя)
Да и вапще не истребляй мы их ани наплодятся и выжывут нас с земли.
Вы не думаете что раз эо так вкусно и так удобно готовить значит это и надо есть?Для чего еще создаюца такие тупые животные?
Для блага человечества.
Відправлено: Apr 27 2006, 10:30
Цитата (Aisha @ Apr 26 2005, 20:31)
Конечно же я понимаю, что есть люди, которые не могут жить без мяса. Но есть трупятину - БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Я просто брезгую и вапще не люблю мясо.
Слышала и такую версию. Когда животное убивают, выбрасывается адреналин и потом его употребляют в месте с мясом. Поэтому люди, которые едят мясо более агресивны. Не знаю правда аль нет.
ППКС. Я тоже так думаю
Відправлено: Apr 30 2006, 16:53
Лично я не считаю, себя вегетарианцем, хотя я не ем мясо, я не ем его не по каким то там убеждениям, а по тому, что мне оно не нравится на вкус.
Например, так же я не ем лук, чеснок, майонез, кетчуп, грибы, этот список можно еще продолжать очень долго я бы сказал, что вещей, которые я не ем во много раз больше тех которые ем.
Відправлено: Apr 30 2006, 18:36
Ну как это - следует или не следует? Каждому свое..
От психики зависит, имхо. Если человек при виде мяса отчетливо представляет этого животного, как его мучили, убивали... Хотя может это уже у меня что-то с психикой :D Не знаю, сама мясо с удовольствием ем :)
Відправлено: May 12 2006, 08:26
Я отношусь нормально ко всем: кто ест мясо и кто не ест. Самое главное - слышать, слушать свой организм. Я, например, ем мясо и ничего плохого в этом не вижу. Эта пища наполняет меня энергией, силой. А если я питаюсь лишь чем-то растительным , то чувствую постоянный голод и чувство неудовлетворенности. Так что, стоит ли его не есть и быть в плохом распоряжении духа?
Відправлено: May 12 2006, 08:32
Я люблю мясо, и не представляю как бы я выжыла, питаясь лишь одной...травой.
Моя сесира уже полтора года вегетарианке, хотя наверное не полностью, так как ест яйца и еще что-то на подобе этого. Мясо не ест, вообще не признает, ни колбасы, ни курицу! И вес у нее нормально, можжно даже сказать она приняла более здоровый вид.
Bat
Відправлено: May 12 2006, 08:52
Питаюсь почти только фруктами и овощами. Мясо последний раз ела прошлым летом - на семейном пикнике с шашлыками. Не знаю, можно ли назвать меня вегетарианкой...
Відправлено: May 14 2006, 14:43
Я- вегетарианка...
Не ем ни мяса, ни рыбы, ни птицы, ни людей... Ну вообщем всё, что ходит, ползает, летает, плавает. И как- то и не хочется...
Відправлено: May 17 2006, 04:31
Было время, я стремилась к вегетарианству... но потом, в общем.... передумала. =mamba=
Відправлено: May 17 2006, 10:21
Лично я - закоренелая мясоедка. Если я не буду есть мяса - то я пойду протиы своего организма, который настоятельно его требует
Відправлено: May 20 2006, 06:04
Ни мяса, ни рыбы...только фрукты, овощи, яйца, молочные продукты. Лет мне 12. Вегетарианкой стала в прошлом году. Сейчас не могу даже смотреть на мясо и чувствовать его запах...но очень люблю сыр, этим и спасаюсь
Відправлено: May 20 2006, 09:03
Я - убеждённый мясоед.
Не понимаю, как можно отказаться от мяса?
Ммм, шашлык, индюшиная колбаска.............
Відправлено: Aug 28 2006, 14:09
Нет, без мяса я жить не могу, даже осознавая, что это несчастное животное убили...
Відправлено: Aug 29 2006, 06:18
http://warrax.net/46_47/adnd.html

Там написано многое, в частности о вегетарианстве, очень не лестно. К тому же из этой статьи я узнал, что я пе***ст. Да и вообще все ролевое движение сплошь приверженцы "католической церкви распускающей газы гомосексуализма"
Уважаемые модераторы это не флуд, в этой статье написано о вегетариастве и почему оно щитается не очень хорошим временем припровождения.
Відправлено: Aug 29 2006, 09:42
Снежинка,Если ты ешь яйца и молочные продукты ты уже не вегетарианка, ибо яйца от кур, а молочные продукты от коровы.

Я лично ем мясо и даже не представляю, как не есть мясо. Всегда ела, ем и буду есть..Единственное я не пью молоко, ни в каком виде.
К вегетарианцам отношусь нормально, собственно это дело/выбор человека есть мясо или не есть.
Відправлено: Aug 29 2006, 18:35
Ваще вегетарианство - это правильно,но токо когда оно не доходит до нездорового фанатизма("огурец есть нельзя он же живой")
Відправлено: Aug 29 2006, 18:37
Цитата
Ваще вегетарианство - это правильно,но токо когда оно не доходит до нездорового фанатизма("огурец есть нельзя он же живой")

неужели такие бывают? Что же они едят? о_О
Відправлено: Aug 29 2006, 18:41
Цитата (Lora Caligo @ Aug 29 2006, 18:37)
Цитата
Ваще вегетарианство - это правильно,но токо когда оно не доходит до нездорового фанатизма("огурец есть нельзя он же живой")

неужели такие бывают? Что же они едят? о_О
Я таких ни разу не видела(честно говоря,среди моих знакомых не одного вегетарианца),но в "Окнах" серию про сумасшедшию вегетарианку видела. :D И в книжках о таких случаях читала.
Відправлено: Aug 29 2006, 18:45
Цитата
Цитата (Lora Caligo @ 6 минут назад)
Цитата
Ваще вегетарианство - это правильно,но токо когда оно не доходит до нездорового фанатизма("огурец есть нельзя он же живой")


неужели такие бывают? Что же они едят?

Я таких ни разу не видела(честно говоря,среди моих знакомых не одного вегетарианца),но в "Окнах" серию про сумасшедшию вегетарианку видела. И в книжках о таких случаях читала.

Ужос! Хорошо что я таких тоже не знаю!
Відправлено: Aug 30 2006, 00:38
По мне так это безумство - не есть мясо... сказала Мыша, похрустывая морковкой.
Жизнь без шашлыков, колбасы и пельменей - не жизнь! Вегетарианцы осознанно издеваются над собой. Не понимаю я их.
Как в знаменитом фильме тетенька сказала:
- Когда я вижу бифштекс, я тут же представляю себе живую корову, пасущуюся на лугу.
На что ей собеседник ответил:
- А я как увижу корову, - сразу представляю бифштекс.
Полностью разделяю его мнение. КОРОВ НАДО ЕСТЬ! И ПИТЬ! =biggrin=
Відправлено: Aug 31 2006, 07:30
Цитата (Azif @ Aug 29 2006, 06:18)
Там написано многое, в частности о вегетарианстве, очень не лестно.

Цитата (Azif @ Aug 29 2006, 06:18)
Уважаемые модераторы это не флуд, в этой статье написано о вегетариастве и почему оно щитается не очень хорошим временем припровождения.

Там о нем всего две строчки
Цитата ([DE|Kao13 Black @ Aug 29 2006, 18:41)
но в "Окнах" серию про сумасшедшию вегетарианку видела

В Окнах все сюжеты выдуманы и играют там актеры ;)
Відправлено: Aug 31 2006, 07:50
Вегетарианство-это проявление сострадания к животным........Я за вегатарианство.!!!но до 18 каждый человек обязан есть мясо, иначе ему грозят умственные отсталости........
Відправлено: Sep 1 2006, 21:44
Цитата (почти Ведьма @ Aug 31 2006, 07:50)
но до 18 каждый человек обязан есть мясо, иначе ему грозят умственные отсталости........
А где сказанно, что только до 18 лет развивается мозг, и после 18 мясо можно не употреблять вообще? Мозг развивается непрерывно, человек - это хищник. Мясо ему жизненно необходимо.
Цитата (почти Ведьма @ Aug 31 2006, 07:50)
Вегетарианство-это проявление сострадания к животным........Я за вегатарианство.!!!
Хочешь сказать ты сострадаешь им, не съедая мясо? Я тебя не понимаю. Как им можно сострадать, не употребляя в пищу мясо? Сострадаешь убитой корове? Или ее семье?
По-моему это перебор. Мясо человеку необходимо, ибо это неотъемлемая часть его рациона.
Кстати, вы в курсе, что съедая яйцо, вы убиваете нерожденного птенчика? =lolbuagaga= Птица сносит яйцо только когда яйцо забеременело. По сути это аборт =megalol=
А поедание икры - рыбный аборт. =lol=
А бульон - это трупная вытяжка.

Если так сострадать каждому животному, можно и с голоду умереть... НО! Я ела яйца, икру и буду их продолжать есть. Это не зверское убийство. Это для поддержания моей жизни.
И сострадание =pleasantry= здесь неуместно. Это очень наивно и несерьезно.
Відправлено: Sep 1 2006, 21:49
Мышельма, ничего человек не хищник, он всеядное животное. :)
Цитата (Мышельма @ Sep 1 2006, 21:44)
Кстати, вы в курсе, что съедая яйцо, вы убиваете нерожденного птенчика? Птица сносит яйцо только когда яйцо забеременело. По сути это аборт

Кто ж тебе такое сказал-то? :lol: Сразу могу сказать - в деревне ты не жила!))))) Вегетарианцы, ешьте яйца, они неоплодотворенные!!! =lolbuagaga= И молоко пейте. Тогда можете смело отказываться от мяса, как продукта убийства животных :)
Додано через 6 хвилин
Цитата (Мышельма @ Sep 1 2006, 21:44)
А поедание икры - рыбный аборт.

Угумс, беременный лосось - это уже на фильм ужасов тянет. :lol:
Відправлено: Sep 1 2006, 22:06
Цитата (Felina @ Sep 1 2006, 21:49)
Мышельма, ничего человек не хищник, он всеядное животное. :)
Цитата (Мышельма @ Sep 1 2006, 21:44)
Кстати, вы в курсе, что съедая яйцо, вы убиваете нерожденного птенчика? Птица сносит яйцо только когда яйцо забеременело. По сути это аборт

Кто ж тебе такое сказал-то? :lol: Сразу могу сказать - в деревне ты не жила!))))) Вегетарианцы, ешьте яйца, они неоплодотворенные!!! =lolbuagaga= И молоко пейте. Тогда можете смело отказываться от мяса, как продукта убийства животных :)
Цитата (Мышельма @ Sep 1 2006, 21:44)
А поедание икры - рыбный аборт.

Угумс, беременный лосось - это уже на фильм ужасов тянет. :lol:
Как же неоплодотворенные? А как тогда петух их оплодотворяет? Насилует яйца? Или обрызгивает их сперматозоидами и те прогрызают яйцо и продираются через белок к желтку? =lolbuagaga= Вот это тянет на фильм ужасов. Не, яйцо, прежде чем снесется, оплодотворяется.
Кстати, в деревне я жила лет десять назад на каникулах, но бабушка кур не держала. =prankster=

Ну об икре да, согласна. Они оплодотворяются после выброса ее в воду. Но есть же и живородящие рыбки. =crazy1= И их тоже едят.

Интересно, а вегетарианцы ненавидят хищников, потому что те едят мясо и убивают слабых беззащитных зверушек, которые от них не смогли удрать? =megalol=
Відправлено: Sep 1 2006, 22:19
Мышельма !!!!!!!
Ты биологию учила в школе, али нет? =lolbuagaga= Если есть петух, то он может оплодотворить, а может и нет, курица все равно снесет яйцо!!! =megalol= И на птицефабриках петухов не держат, только в птицеводческих хозяйствах!
Живородящих рыбок очень мало, а речь шла об икре. :)
Відправлено: Sep 2 2006, 12:18
Цитата (Мышельма @ Sep 1 2006, 22:06)
Интересно, а вегетарианцы ненавидят хищников, потому что те едят мясо и убивают слабых беззащитных зверушек, которые от них не смогли удрать? =megalol=

Вегетарианцы не имеют к хищникам никаких претензий. Хищники в основной своей массе не могут быть вегетарианцами в силу своей природы. Тигр не может питаться травой, так же как корова не может охотиться на зайцев и кушать мясо.

Вегетарианцы просто не хотят быть хищниками.

Відправлено: Sep 2 2006, 12:42
я хоцу пыть вегиторианкой,но ниполучается!
Відправлено: Sep 2 2006, 17:49
Некоторым людям мясо необходимо, в том числе и мне, никогда не хотел быть вегетарианцем. Человечество с древнейших времён питалось мясом, всё это предусмотрено природой. Есть конечно люди которым мясо не нужно или не усвояется их организмом, но таких очень мало... Человек по своей сути разумное животное. Многие виды животных едят мясо, так что человек тоже может, кто-нибудь пытался к примеру льва сделать вегетарианцем? Нет? Тогда и не стоит людям становиться ими.
Відправлено: Sep 2 2006, 18:01
А я не могу питаться одними растениями, мне от этого становится плохо... Я уже настолько привыкла питаться мясом, что отказ от него спокойно может спровоцировать нарушение пищеварения.
Felina, спасибо за разъяснения, но мне показалось, что ты говоришь, что ВСЕ яйца неоплодотворенные. А мне иногда приходится выковыривать крошечных зародышей от желтка из яиц, купленных в магазине. =beach=
Відправлено: Sep 2 2006, 18:21
у меня две двоюродные сестры (которые живут в Америке),очень долго были вегетарианками....ничего хорошего из этого не вышло, были тощими и имели слабое здоровье..сейчас они уже едят мясо.
я ем все, и довольна жизнью... =biggrin= не все люди могут прожить без мяса, рыбы и молочных продуктов...ведь в них кучу полезных витаминов!!!если пару людей уже 10 не едят мясного и т.д., и они вам говорят, что чувствуют себя нормально.ТО!!это значит, что тоже самое будет с вами...хотя у всех поразному... =unsure=
Відправлено: Sep 2 2006, 22:46
Человек убивал животных, чтобы выжить. Ему нужны были еда и шкуры.
Современная агротехника и промышленность позволяют обеспечить жизнь, не прибегая к убийству животных.
Человек не лев, он всеяден.

Жителям Крайнего Севера, например, действительно очень трудно и может невозможно стать вегетарианцами. Генетически обусловлено, что они устраняют дефицит витаминов и прочих необходимых веществ, например, за счет китового жира. Им поэтому разрешен китовый промысел, хотя во всем мире он под запретом.
Стать вегетарианцем значит поменять привычный метаболизм. Иногда это рисковано. Но я уверен, что метаболизм всегда подвергался мутациям, пытаясь приспособиться к условиям среды.

Теперь главной угрозой для выживания являются не холод и голод, а взаимоотношения людей, их отношение к окружающей среде и её обитателям.
Эти отношения построены на психологии хищника - увидел, прыгнул, скушал. К чему это ведет - понятно.
Поэтому вопрос заключается в том, чтобы перестать быть участниками пищевой цепочки. Если мы по-прежнему останемся животными, будем действовать, как хищники, то мы обречены. Тут дело не в жалости или в морали. Вопрос стоит о выживании человечества. Может кто не заметил, но мир сползает в пропасть. Почему так происходит? Потому что мы все - волки.

Вегетарианство не делает из животных людей, но оно является метаболической и психологической предпосылкой для трансформации хищника в человека.
Відправлено: Sep 3 2006, 12:40
Давайте не будем говорить о том, что предусмотрено природой, а что нет, вы ведь не природа, и даже не можете у нее спросить "А ты действительно предусмотрела, чтобы человек ел мясо?". Но если спросите вам ничего не ответят :bebebe:. Хотя некоторые люди, которые считают, что знают, что природа предусмотрела, а что нет - вам скажут, как они считают, но не как природа предусмотрела =lol= (что мы сейчас и наблюдаем в этой темке).

Про жизнь жителей севера не интересовался, но если я могу сходить зимой в магазин и купить помидор, то какого мне сдалось мясо? =lol=

Тут табличку недавно нашел ^_^

Животные, питающиеся мясомТравоядные животныеЖивотные, питающиеся фруктамиЛюди
Имеют когти.Нет когтей.Нет когтей.Нет когтей.
Нет пор на коже; для охлаждения тела выделяют пот с помощью языка.Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи.Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи.Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи.
Острые длинные клыки для разрывания мяса.Нет клыков.Нет клыков.Нет клыков.
Неразвитые слюнные железы (не нужные для переваривания мяса).Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи.Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи.Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи.
Кислая реакция слюны; нет фермента амилазы для подготовки к перевариванию злаков.Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков.Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков.Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков.
Нет плоских задних коренных зубов для пережевывания пищи.Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи.Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи.Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи.
Высокая концентрация соляной кислоты в желудке, что необходимо для переваривания мышц, костей и т.п.Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом.Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом.Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом.
Кишечник только в 3 раза длиннее, так что быстро разлагающееся мясо
быстро может выйти из тела.
Кишечник в 10 раз длиннее тела: трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле.Кишечник в 12 раз длиннее тела: трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле.Кишечник в 10 раз длиннее тела: трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле.

Если вы считаете себя хищником - не льсьтите себе :). Хищник сам себе добывает еду, и без специальных орудий, а когтями и клыками =girl_werewolf= (которые вам природа явно не предусмотрела =lol= ) .
Відправлено: Sep 3 2006, 12:45
Девей,тем что ты выстави этот пост,мине лучше нистлао...спасип успокои....а я так хотеа быть вегитарианкой!а после этого поста я считаю сипя истинным хищником!))
Відправлено: Sep 3 2006, 12:51
Nansy, пришли фотку своих когтей и клыков =lol=
Відправлено: Sep 3 2006, 12:55
Человек вообще преимущественно фруктоядный. Потребление некоторого количества животного белка предусмотрено, но, как я говорила, вполне хватит яиц и творога с молоком.
К тому же, я всегда считала, что человеку вместе с развитым сознанием дана особая ответственность за то, что он делает, и оправдывать себя одними только законами природы нельзя, чего бы это ни касалось: пищевого поведения или социального. ;) Мы вполне способны отвечать за наши желания и инстинкты. Это путь к цивилизованности. И если есть возможность не убивать животных ради еды и одежды, надо сделать так, чтобы этого не было. Я уверена, что рано или поздно мы к этому придем.
Додано через хвилину
Мышельма, это, наверное, курице ветром надуло. :lol: Странно, что из магазина.
Відправлено: Sep 3 2006, 18:43
:-X Я вегетарианка уже несколько лет, по-моему, с 12. Иногда тянет на чизбургеры, но если даже они окажутся прямо передо мной – не притронусь (отвращение). И я не ем мясо (как и рыбу и яйца) не потому, что просто сама себе приказала воздерживаться, а потому, что не хочу (повторюсь, что иногда хочется, но когда представлю эту мертвечину у себя во рту, желание пропадает). странно, но раньше, до 12 лет, я очень любила чизбургеры. Не то, чтобы я тогда не задумывалась о том, что это, просто тогда меня это как-то не волновала. Но уже с 11 лет мне стало как-то неприятно это есть, я отказывалась, когда мне предлагали мясо, хотя иногда меня всё же могли заставить его съесть.
Відправлено: Sep 4 2006, 18:34
Я тоже вегеторианка,с 16 лет правда,сначала это был принцип,потом уже просто не могла смотреть на мясо и от запаха тошнила.
Відправлено: Sep 4 2006, 20:42
хм...... а я лактовегетарианец
Відправлено: Sep 6 2006, 08:18
Цитата (Dewei @ Sep 3 2006, 12:51)
Nansy, пришли фотку своих когтей и клыков =lol=
опизательно.....как можно скорей)
Відправлено: Sep 8 2006, 06:15
Что за глупость - это вегетарианство? Показали фильм про Бейба, перестанем есть свинину; показали про цыплёнка Цыпу - перестанем есть курятину, так? Осталось показать фильм про корову, чтобы говядину есть перестали. Может теперь это считается модным, не есть мясо? Мол, я не ем мясо, я за здоровый образ жизни. А когда показвают этих вегетарианцев - щуплые, худые, с больным видом лица... :-X Разве их можно назвать здоровыми? Согласен, что если не есть мясо - то проживём дольше. Ну и что, животные после кастрации тоже живут дольше. Может нам всем дружно себе яйца отрезать? Или залесть в специальную камеру морозильную, и просидеть там лет сто. Может вы, вегетарианцы не едите мясо из жалости к коровам, курам, свиньям и т.д.? Так если вы есть мясо не будете, то животных от этого убивать меньше не станут. Миллионы людей его есть будут всегда.
Відправлено: Sep 8 2006, 07:06
Я за! Но от мяса отказаться не могу, ибо это главный источник белка для меня, кроме того это вкусно.
Відправлено: Sep 8 2006, 09:40
Цитата (Dewei @ Sep 3 2006, 12:40)
Если вы считаете себя хищником - не льсьтите себе . Хищник сам себе добывает еду, и без специальных орудий, а когтями и клыками (которые вам природа явно не предусмотрела ) .
Человек - всеядное животное. Именно по этой причине у него так устроен кишечник: он может переваривать любую пищу! Растительноядное животное сдохнет от мяса. Человек - нет. Мясо в его рационе должно присутствовать. Хотя не обязательно.
Но в моем рационе обязательно должно быть мясо. Вы меня не переубедите. Не хочу становиться вегетарианкой =tease=
Кстати, доказано. Человек потому умен, что ест мясо.
Без мяса мы бы как остальные приматы прыгали бы по деревьям и жрали бананы.
Так же доказанно, что дети, которых родители в силу своих убежденей не кормят мясом, отстают в умственном и физическом развитии от детей, которые едят мясо.
Відправлено: Sep 23 2006, 11:28
Я пыталась стать вегетарианкой, но почему-то не получается!!! =sad=
Постоянно дома мясо, очень тяжело попытаться его не есть. В принципе пару раз получилось не есть, но надолго меня не хватило.
Відправлено: Sep 23 2006, 11:32
Зачем пытаться быть вегитарианцом, ведь без мяса жить НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Sep 23 2006, 16:10
Цитата
Цитата (Dewei @ Sep 3 2006, 12:40)
Если вы считаете себя хищником - не льсьтите себе . Хищник сам себе добывает еду, и без специальных орудий, а когтями и клыками (которые вам природа явно не предусмотрела ) .
Человек - всеядное животное. Именно по этой причине у него так устроен кишечник: он может переваривать любую пищу!

Возможно. Я слышал в книге рекордов Гинесса зафиксировано пара съеденных велосипедов. :D Ума не приложу, как их ели, но данный факт подтверждает твои слова про всеядность.

Цитата
Растительноядное животное сдохнет от мяса. Человек - нет. Мясо в его рационе должно присутствовать. Хотя не обязательно.
Но в моем рационе обязательно должно быть мясо. Вы меня не переубедите. Не хочу становиться вегетарианкой =tease=

Хорошо. Твое дело. Но смотри не кушай подозрительные консервы, в них могут быть бацилы сказа. ]:->

Цитата
Кстати, доказано. Человек потому умен, что ест мясо.
Без мяса мы бы как остальные приматы прыгали бы по деревьям и жрали бананы.

Знаю много людей, которые едят мясо. Говорят их миллионы... не заметил, чтобы свинина, как-то влияла на уровень интеллекта. Ты не путаешь с уровнем холестерина? :D
Ясное дело, с избыточным весом, не попрыгаешь и не полазишь, дай бог, дойти до лифта. :(

Цитата
Так же доказанно, что дети, которых родители в силу своих убежденей не кормят мясом, отстают в умственном и физическом развитии от детей, которые едят мясо.

Уверен, что ученый, который это доказал, обожает куриные окорока. Мне кажется это некоторым образом оказало влияние на результаты его исследований. :)
Відправлено: Sep 30 2006, 23:08
Тем более, что Эйнштейн был вегетарианцем :D. Интересно, как теперь выкрутятся сторонники мясоедства? Скажут, "а представляешь, что бы он придумал, если бы ел мясо?" =lol=
Відправлено: Sep 30 2006, 23:10
Следую только когда обьемся мясом)))) Шучу)) Вообще не имею негатива к свежим овощам и здоровой пище. Человек должен кушать то, что считает нужным.
Відправлено: Oct 1 2006, 07:21
Цитата
Тем более, что Эйнштейн был вегетарианцем . Интересно, как теперь выкрутятся сторонники мясоедства? Скажут, "а представляешь, что бы он придумал, если бы ел мясо?"

Я же говорил - некоторые люди не нуждаются в мясе. Хотя может оттого, что он не ел мясо он и стал гением. Но нормальным его назвать нельзя, это точно...
Відправлено: Oct 1 2006, 07:28
мда....люди всегда будут есть мясо, с этим ничего не поделаешь!!
что ж тут.....человек всеядное существо))).
Velvet Nightmare, угу, кто-то считает что надо есть мясо, а кто-то нет....
только я думаю, не надо никого осуждать....типо..
"ни не ешь мясо??" или "ты ешь мясо??ешь зверей?" =stinker=
это бывает раздражает....я вот за это....считаю что не есть мясо и молочные продукты это неправильно, но никого осуждать и впаривать свое мнение не собираюсь... %)
Відправлено: Oct 1 2006, 11:28
Цитата (Dewei @ Sep 30 2006, 23:08)
Тем более, что Эйнштейн был вегетарианцем . Интересно, как теперь выкрутятся сторонники мясоедства? Скажут, "а представляешь, что бы он придумал, если бы ел мясо?"

Гитлер тоже был вегетарианцем )) Во всяком случае, так утверждают некоторые биографы.

По сабжу.
Мясо не ем уже три года. Но не из-за идеологических соображений, а просто потому что не люблю его. Так же как не люблю изделий из натурального меха и кожи.
Відправлено: Oct 2 2006, 08:04
Каждый решает сам, что ему есть, но лично я, отказываться от мяса не собираюсь, хотя мясные блюда и не самые любимые, а отказываться от молочных продуктов - это бред, как на меня
Відправлено: Oct 2 2006, 08:57
Люблю мясо и нечего с этим делать не
хочу))))))
Единственное что напрягает когда родители вегатерианци заставляют ребенка не есть мясо.........
Пусть взрослые делают что хотят с своим организмом..но детям нужно мясо, хотя бы немногго, для нормального развития..все должно быть сбалансировано
Відправлено: Dec 6 2008, 09:39
без мяса человек уже не человек. особенно мясо нужно мужчинам
Myo
Відправлено: Dec 6 2008, 15:05
товарищи, вы что здесь обезумели? Вы вообще с биологией дружите? Без мяса жить невозможно.... Да будет вам известно, что существует болезнь, связанная с нарушением метаболизма, когда человек не способен воспринимать мясо. А возможна ли такая болезнь, чтобы нельзя было дышать воздухом? А? Делайте выводы.
К тому же, зачем по сути человеку мясо? И вообще продукты животного происхождения? Особенно на данном этапе развития науки и фармацевтики?
8% населения Земли - вегетарианцы, а вы говорите невозможно.
Включите мозг

Цитата
без мяса человек уже не человек. особенно мясо нужно мужчинам

Каким таким мужчинам и зачем интересно знать?
Відправлено: Dec 6 2008, 16:16
Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:05)
Да будет вам известно, что существует болезнь, связанная с нарушением метаболизма, когда человек не способен воспринимать мясо. А возможна ли такая болезнь, чтобы нельзя было дышать воздухом? А? Делайте выводы.

Попыталась сделать вывод - не получилось. Есть, например, болезнь фенилкетонурия, т.е. неспособность усваивать фенилаланин. Проявляется при начале лактации. Значит, ребенок не способен воспринимать материнское молоко. Значит, исходя из Вашей логики, молоко грудным детям не нужно.

А я мясоедка. Без мяса жить не могу. Мясо - источник белка.
Відправлено: Dec 6 2008, 17:43
я тоже мясоед. но я вообще за свободу питания. кушай что хочешь. хотя и считаю вегитарианство чистой воды блажью.
Відправлено: Dec 6 2008, 18:08
Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:05)
товарищи, вы что здесь обезумели? Вы вообще с биологией дружите? Без мяса жить невозможно.... Да будет вам известно, что существует болезнь, связанная с нарушением метаболизма, когда человек не способен воспринимать мясо. А возможна ли такая болезнь, чтобы нельзя было дышать воздухом? А? Делайте выводы.
К тому же, зачем по сути человеку мясо? И вообще продукты животного происхождения? Особенно на данном этапе развития науки и фармацевтики?
8% населения Земли - вегетарианцы, а вы говорите невозможно.
Включите мозг

Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:05)
Каким таким мужчинам и зачем интересно знать?


а вы спросите любого мужчину,может ли он без мяса? а если война?
жещины еще на каких-то там корнях пропитаюся,но вот мужчинам этого будет мало. Ведь их организм требует больше белков!
Відправлено: Dec 6 2008, 19:56
Быть вегетерианцем это значит не есть мясо и яйца, не пить молоко, не носить одежду из натуральной кожи и меха, мыться травяным мылом и т.п. Всё остальные имхо просто желающие повыпендриваться
К тому же ещё на первом курсе медицинского, студенты знают что мясо незаменимо для человеческого организма, это научный факт. если же "вегетерианцы" утверждают обратное, то они или необразованы или упрямы =drag=
Відправлено: Dec 6 2008, 20:00
Цитата (Grimmjow @ Dec 6 2008, 19:56)
К тому же ещё на первом курсе медицинского, студенты знают что мясо незаменимо для человеческого организма, это научный факт.

Знаем и утверждаем, что мясо необходимо. Растительная пища вообще плохо усваивается. Животная лучше и легче.
Відправлено: Dec 6 2008, 20:13
Цитата (Femida @ Dec 6 2008, 20:00)
Знаем и утверждаем, что мясо необходимо. Растительная пища вообще плохо усваивается. Животная лучше и легче.


Смотря где и как. Грибы действительно тяжелая пища,но когда мясо приготовленно жареным с маслом и добавками,оно ничуто не лучше.
Відправлено: Dec 6 2008, 20:16
Конечно. Но я сейчас говорю о веществах растительного и животного происхождения. В частности животные белки усваиваются легче, чем растительные.

А в грибах вообще мало полезного.
Myo
Відправлено: Dec 7 2008, 13:52
Цитата
Попыталась сделать вывод - не получилось. Есть, например, болезнь фенилкетонурия, т.е. неспособность усваивать фенилаланин. Проявляется при начале лактации. Значит, ребенок не способен воспринимать материнское молоко. Значит, исходя из Вашей логики, молоко грудным детям не нужно.

Нет, просто у вас с формальной логикой не сложилось. Я говорила о том, что без мяса прожить можно, если люди с болезнью ограничивающей возможность потребления мяса живут, а без воздуха прожить невозможно.
Цитата
Мясо - источник белка.

Кхм, любую клетку можно считать источником белка.
Цитата
а вы спросите любого мужчину,может ли он без мяса? а если война?
жещины еще на каких-то там корнях пропитаюся,но вот мужчинам этого будет мало. Ведь их организм требует больше белков!

=lol2=
Мой муж вегетарианец. При этом он весит 97 кг (не толстый, это все мышечная масса), уже два года занимает фрифайтом (вид единоборств, самый травматический вид борьбы). На счет половой жизни - уж тут я как никто другой могу поручиться за то, что он явно не страдает от неупотребления продуктов убийства.
Цитата
Быть вегетерианцем это значит не есть мясо и яйца, не пить молоко, не носить одежду из натуральной кожи и меха, мыться травяным мылом и т.п.

Не говорите о том, чего не знаете. Это называется быть веганом. Быть вегетарианцем означает не употреблять продукты убийства животных.
Потому яйца и молоко можно, а, например, икру и желатин нельзя. Плюс идет продукция из кожи, меха и т.п. и та, которая тестируется на животных.
Цитата
К тому же ещё на первом курсе медицинского, студенты знают что мясо незаменимо для человеческого организма, это научный факт. если же "вегетерианцы" утверждают обратное, то они или необразованы или упрямы

Хм, почему-то мой свекр, кандидат медицинских наук и хирург с сорокалетним стажем так не считает.
Додано через хвилину
Цитата (Femida @ Dec 6 2008, 20:00)
Знаем и утверждаем, что мясо необходимо. Растительная пища вообще плохо усваивается. Животная лучше и легче.

А что такое усваивается?
Відправлено: Dec 7 2008, 14:15
Знаете, я все равно не поняла Вашей аналогии мясо - воздух. А еще нельзя прожить без тепла, света, атмосферного давления и многих-многих вещей. Разве это доказательство полезности вегетарианства?

Цитата
Я говорила о том, что без мяса прожить можно, если люди с болезнью ограничивающей возможность потребления мяса живут, а без воздуха прожить невозможно.

А у кого-то аллергии на фрукты. И тоже живут. Черт, видимо у меня и правда с логикой проблемы...
Цитата
Хм, почему-то мой свекр, кандидат медицинских наук и хирург с сорокалетним стажем так не считает.

Ну, я знаю парочку врачей, которые и уринотерапию пропагандируют. А она опасна. Стаж тут, поверьте, ни при чем. А хирург - это специалист по правильному питанию?

Я никогда не понимала воинствующих вегетарианцев... Не ешь мяса - твое право. Только другим не навязывай.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2504 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:31:59, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP