Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Myo
Myo
Відправлено: Dec 6 2008, 15:05
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





товарищи, вы что здесь обезумели? Вы вообще с биологией дружите? Без мяса жить невозможно.... Да будет вам известно, что существует болезнь, связанная с нарушением метаболизма, когда человек не способен воспринимать мясо. А возможна ли такая болезнь, чтобы нельзя было дышать воздухом? А? Делайте выводы.
К тому же, зачем по сути человеку мясо? И вообще продукты животного происхождения? Особенно на данном этапе развития науки и фармацевтики?
8% населения Земли - вегетарианцы, а вы говорите невозможно.
Включите мозг

Цитата
без мяса человек уже не человек. особенно мясо нужно мужчинам

Каким таким мужчинам и зачем интересно знать?
^
Femida
Відправлено: Dec 6 2008, 16:16
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:05)
Да будет вам известно, что существует болезнь, связанная с нарушением метаболизма, когда человек не способен воспринимать мясо. А возможна ли такая болезнь, чтобы нельзя было дышать воздухом? А? Делайте выводы.

Попыталась сделать вывод - не получилось. Есть, например, болезнь фенилкетонурия, т.е. неспособность усваивать фенилаланин. Проявляется при начале лактации. Значит, ребенок не способен воспринимать материнское молоко. Значит, исходя из Вашей логики, молоко грудным детям не нужно.

А я мясоедка. Без мяса жить не могу. Мясо - источник белка.
^
Darra
Відправлено: Dec 6 2008, 17:43
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





я тоже мясоед. но я вообще за свободу питания. кушай что хочешь. хотя и считаю вегитарианство чистой воды блажью.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 6 2008, 18:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:05)
товарищи, вы что здесь обезумели? Вы вообще с биологией дружите? Без мяса жить невозможно.... Да будет вам известно, что существует болезнь, связанная с нарушением метаболизма, когда человек не способен воспринимать мясо. А возможна ли такая болезнь, чтобы нельзя было дышать воздухом? А? Делайте выводы.
К тому же, зачем по сути человеку мясо? И вообще продукты животного происхождения? Особенно на данном этапе развития науки и фармацевтики?
8% населения Земли - вегетарианцы, а вы говорите невозможно.
Включите мозг

Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:05)
Каким таким мужчинам и зачем интересно знать?


а вы спросите любого мужчину,может ли он без мяса? а если война?
жещины еще на каких-то там корнях пропитаюся,но вот мужчинам этого будет мало. Ведь их организм требует больше белков!
^
Grimmjow
Відправлено: Dec 6 2008, 19:56
Offline

городское привидение
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9656
Користувач №: 19695
Реєстрація: 8-August 06





Быть вегетерианцем это значит не есть мясо и яйца, не пить молоко, не носить одежду из натуральной кожи и меха, мыться травяным мылом и т.п. Всё остальные имхо просто желающие повыпендриваться
К тому же ещё на первом курсе медицинского, студенты знают что мясо незаменимо для человеческого организма, это научный факт. если же "вегетерианцы" утверждают обратное, то они или необразованы или упрямы =drag=
^
Femida
Відправлено: Dec 6 2008, 20:00
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата (Grimmjow @ Dec 6 2008, 19:56)
К тому же ещё на первом курсе медицинского, студенты знают что мясо незаменимо для человеческого организма, это научный факт.

Знаем и утверждаем, что мясо необходимо. Растительная пища вообще плохо усваивается. Животная лучше и легче.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 6 2008, 20:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Femida @ Dec 6 2008, 20:00)
Знаем и утверждаем, что мясо необходимо. Растительная пища вообще плохо усваивается. Животная лучше и легче.


Смотря где и как. Грибы действительно тяжелая пища,но когда мясо приготовленно жареным с маслом и добавками,оно ничуто не лучше.
^
Femida
Відправлено: Dec 6 2008, 20:16
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Конечно. Но я сейчас говорю о веществах растительного и животного происхождения. В частности животные белки усваиваются легче, чем растительные.

А в грибах вообще мало полезного.
^
Myo
Myo
Відправлено: Dec 7 2008, 13:52
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Попыталась сделать вывод - не получилось. Есть, например, болезнь фенилкетонурия, т.е. неспособность усваивать фенилаланин. Проявляется при начале лактации. Значит, ребенок не способен воспринимать материнское молоко. Значит, исходя из Вашей логики, молоко грудным детям не нужно.

Нет, просто у вас с формальной логикой не сложилось. Я говорила о том, что без мяса прожить можно, если люди с болезнью ограничивающей возможность потребления мяса живут, а без воздуха прожить невозможно.
Цитата
Мясо - источник белка.

Кхм, любую клетку можно считать источником белка.
Цитата
а вы спросите любого мужчину,может ли он без мяса? а если война?
жещины еще на каких-то там корнях пропитаюся,но вот мужчинам этого будет мало. Ведь их организм требует больше белков!

=lol2=
Мой муж вегетарианец. При этом он весит 97 кг (не толстый, это все мышечная масса), уже два года занимает фрифайтом (вид единоборств, самый травматический вид борьбы). На счет половой жизни - уж тут я как никто другой могу поручиться за то, что он явно не страдает от неупотребления продуктов убийства.
Цитата
Быть вегетерианцем это значит не есть мясо и яйца, не пить молоко, не носить одежду из натуральной кожи и меха, мыться травяным мылом и т.п.

Не говорите о том, чего не знаете. Это называется быть веганом. Быть вегетарианцем означает не употреблять продукты убийства животных.
Потому яйца и молоко можно, а, например, икру и желатин нельзя. Плюс идет продукция из кожи, меха и т.п. и та, которая тестируется на животных.
Цитата
К тому же ещё на первом курсе медицинского, студенты знают что мясо незаменимо для человеческого организма, это научный факт. если же "вегетерианцы" утверждают обратное, то они или необразованы или упрямы

Хм, почему-то мой свекр, кандидат медицинских наук и хирург с сорокалетним стажем так не считает.
Додано через хвилину
Цитата (Femida @ Dec 6 2008, 20:00)
Знаем и утверждаем, что мясо необходимо. Растительная пища вообще плохо усваивается. Животная лучше и легче.

А что такое усваивается?
^
Femida
Відправлено: Dec 7 2008, 14:15
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Знаете, я все равно не поняла Вашей аналогии мясо - воздух. А еще нельзя прожить без тепла, света, атмосферного давления и многих-многих вещей. Разве это доказательство полезности вегетарианства?

Цитата
Я говорила о том, что без мяса прожить можно, если люди с болезнью ограничивающей возможность потребления мяса живут, а без воздуха прожить невозможно.

А у кого-то аллергии на фрукты. И тоже живут. Черт, видимо у меня и правда с логикой проблемы...
Цитата
Хм, почему-то мой свекр, кандидат медицинских наук и хирург с сорокалетним стажем так не считает.

Ну, я знаю парочку врачей, которые и уринотерапию пропагандируют. А она опасна. Стаж тут, поверьте, ни при чем. А хирург - это специалист по правильному питанию?

Я никогда не понимала воинствующих вегетарианцев... Не ешь мяса - твое право. Только другим не навязывай.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0915 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:01:30, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP