Модератори: Satine.

Сторінки: (67)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вегетарианство

Мышельма
  Відправлено: Sep 1 2006, 22:06
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Felina @ Sep 1 2006, 21:49)
Мышельма, ничего человек не хищник, он всеядное животное. :)
Цитата (Мышельма @ Sep 1 2006, 21:44)
Кстати, вы в курсе, что съедая яйцо, вы убиваете нерожденного птенчика? Птица сносит яйцо только когда яйцо забеременело. По сути это аборт

Кто ж тебе такое сказал-то? :lol: Сразу могу сказать - в деревне ты не жила!))))) Вегетарианцы, ешьте яйца, они неоплодотворенные!!! =lolbuagaga= И молоко пейте. Тогда можете смело отказываться от мяса, как продукта убийства животных :)
Цитата (Мышельма @ Sep 1 2006, 21:44)
А поедание икры - рыбный аборт.

Угумс, беременный лосось - это уже на фильм ужасов тянет. :lol:
Как же неоплодотворенные? А как тогда петух их оплодотворяет? Насилует яйца? Или обрызгивает их сперматозоидами и те прогрызают яйцо и продираются через белок к желтку? =lolbuagaga= Вот это тянет на фильм ужасов. Не, яйцо, прежде чем снесется, оплодотворяется.
Кстати, в деревне я жила лет десять назад на каникулах, но бабушка кур не держала. =prankster=

Ну об икре да, согласна. Они оплодотворяются после выброса ее в воду. Но есть же и живородящие рыбки. =crazy1= И их тоже едят.

Интересно, а вегетарианцы ненавидят хищников, потому что те едят мясо и убивают слабых беззащитных зверушек, которые от них не смогли удрать? =megalol=
^
silvestris
Відправлено: Sep 1 2006, 22:19
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Мышельма !!!!!!!
Ты биологию учила в школе, али нет? =lolbuagaga= Если есть петух, то он может оплодотворить, а может и нет, курица все равно снесет яйцо!!! =megalol= И на птицефабриках петухов не держат, только в птицеводческих хозяйствах!
Живородящих рыбок очень мало, а речь шла об икре. :)
^
critic
Відправлено: Sep 2 2006, 12:18
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Мышельма @ Sep 1 2006, 22:06)
Интересно, а вегетарианцы ненавидят хищников, потому что те едят мясо и убивают слабых беззащитных зверушек, которые от них не смогли удрать? =megalol=

Вегетарианцы не имеют к хищникам никаких претензий. Хищники в основной своей массе не могут быть вегетарианцами в силу своей природы. Тигр не может питаться травой, так же как корова не может охотиться на зайцев и кушать мясо.

Вегетарианцы просто не хотят быть хищниками.

^
Сладенька_Я_mult
Відправлено: Sep 2 2006, 12:42
Offline

Libertine and holy bitch
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2541
Користувач №: 4457
Реєстрація: 1-June 05





я хоцу пыть вегиторианкой,но ниполучается!
^
DE-RAIN
Відправлено: Sep 2 2006, 17:49
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Некоторым людям мясо необходимо, в том числе и мне, никогда не хотел быть вегетарианцем. Человечество с древнейших времён питалось мясом, всё это предусмотрено природой. Есть конечно люди которым мясо не нужно или не усвояется их организмом, но таких очень мало... Человек по своей сути разумное животное. Многие виды животных едят мясо, так что человек тоже может, кто-нибудь пытался к примеру льва сделать вегетарианцем? Нет? Тогда и не стоит людям становиться ими.
^
Мышельма
Відправлено: Sep 2 2006, 18:01
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





А я не могу питаться одними растениями, мне от этого становится плохо... Я уже настолько привыкла питаться мясом, что отказ от него спокойно может спровоцировать нарушение пищеварения.
Felina, спасибо за разъяснения, но мне показалось, что ты говоришь, что ВСЕ яйца неоплодотворенные. А мне иногда приходится выковыривать крошечных зародышей от желтка из яиц, купленных в магазине. =beach=
^
Tancha
Відправлено: Sep 2 2006, 18:21
Offline

прям звэрюга (с) Лемурчик
******
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 719
Користувач №: 15004
Реєстрація: 5-April 06





у меня две двоюродные сестры (которые живут в Америке),очень долго были вегетарианками....ничего хорошего из этого не вышло, были тощими и имели слабое здоровье..сейчас они уже едят мясо.
я ем все, и довольна жизнью... =biggrin= не все люди могут прожить без мяса, рыбы и молочных продуктов...ведь в них кучу полезных витаминов!!!если пару людей уже 10 не едят мясного и т.д., и они вам говорят, что чувствуют себя нормально.ТО!!это значит, что тоже самое будет с вами...хотя у всех поразному... =unsure=
^
critic
Відправлено: Sep 2 2006, 22:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Человек убивал животных, чтобы выжить. Ему нужны были еда и шкуры.
Современная агротехника и промышленность позволяют обеспечить жизнь, не прибегая к убийству животных.
Человек не лев, он всеяден.

Жителям Крайнего Севера, например, действительно очень трудно и может невозможно стать вегетарианцами. Генетически обусловлено, что они устраняют дефицит витаминов и прочих необходимых веществ, например, за счет китового жира. Им поэтому разрешен китовый промысел, хотя во всем мире он под запретом.
Стать вегетарианцем значит поменять привычный метаболизм. Иногда это рисковано. Но я уверен, что метаболизм всегда подвергался мутациям, пытаясь приспособиться к условиям среды.

Теперь главной угрозой для выживания являются не холод и голод, а взаимоотношения людей, их отношение к окружающей среде и её обитателям.
Эти отношения построены на психологии хищника - увидел, прыгнул, скушал. К чему это ведет - понятно.
Поэтому вопрос заключается в том, чтобы перестать быть участниками пищевой цепочки. Если мы по-прежнему останемся животными, будем действовать, как хищники, то мы обречены. Тут дело не в жалости или в морали. Вопрос стоит о выживании человечества. Может кто не заметил, но мир сползает в пропасть. Почему так происходит? Потому что мы все - волки.

Вегетарианство не делает из животных людей, но оно является метаболической и психологической предпосылкой для трансформации хищника в человека.
^
Dewei
  Відправлено: Sep 3 2006, 12:40
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Давайте не будем говорить о том, что предусмотрено природой, а что нет, вы ведь не природа, и даже не можете у нее спросить "А ты действительно предусмотрела, чтобы человек ел мясо?". Но если спросите вам ничего не ответят :bebebe:. Хотя некоторые люди, которые считают, что знают, что природа предусмотрела, а что нет - вам скажут, как они считают, но не как природа предусмотрела =lol= (что мы сейчас и наблюдаем в этой темке).

Про жизнь жителей севера не интересовался, но если я могу сходить зимой в магазин и купить помидор, то какого мне сдалось мясо? =lol=

Тут табличку недавно нашел ^_^

Животные, питающиеся мясомТравоядные животныеЖивотные, питающиеся фруктамиЛюди
Имеют когти.Нет когтей.Нет когтей.Нет когтей.
Нет пор на коже; для охлаждения тела выделяют пот с помощью языка.Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи.Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи.Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи.
Острые длинные клыки для разрывания мяса.Нет клыков.Нет клыков.Нет клыков.
Неразвитые слюнные железы (не нужные для переваривания мяса).Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи.Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи.Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи.
Кислая реакция слюны; нет фермента амилазы для подготовки к перевариванию злаков.Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков.Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков.Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков.
Нет плоских задних коренных зубов для пережевывания пищи.Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи.Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи.Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи.
Высокая концентрация соляной кислоты в желудке, что необходимо для переваривания мышц, костей и т.п.Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом.Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом.Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом.
Кишечник только в 3 раза длиннее, так что быстро разлагающееся мясо
быстро может выйти из тела.
Кишечник в 10 раз длиннее тела: трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле.Кишечник в 12 раз длиннее тела: трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле.Кишечник в 10 раз длиннее тела: трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле.

Если вы считаете себя хищником - не льсьтите себе :). Хищник сам себе добывает еду, и без специальных орудий, а когтями и клыками =girl_werewolf= (которые вам природа явно не предусмотрела =lol= ) .
^
Сладенька_Я_mult
Відправлено: Sep 3 2006, 12:45
Offline

Libertine and holy bitch
*******
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 2541
Користувач №: 4457
Реєстрація: 1-June 05





Девей,тем что ты выстави этот пост,мине лучше нистлао...спасип успокои....а я так хотеа быть вегитарианкой!а после этого поста я считаю сипя истинным хищником!))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (67)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:36:06, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP