Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сатанинская библия - Антон Шандор ЛаВей

, Сабж
Miss Metal
Відправлено: May 29 2007, 12:43
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Madness @ May 28 2007, 20:33)
Я бы не советовал читать санинскую библию - книга очень влияет на сознание. И даже если ты христианин, после прочтения кардинально меняется представление о сатанизме. Нужно отметить, что это представление искаженное.

Книга никогда не повлияет на веру, если она достаточно сильная. А если недостотачно, то на кой черт такая вера нужна? Иногда полезно почитать вещи, противоречащие твоим взглядам, чтобы укрепить их.

Короче, надо почитать)

Цитата (critic @ May 28 2007, 21:43)
Эмс. Дело в том, что Лавей и основал этот самый сатанизм в 1966 году. Если я ничего не перепутал. :)

Мне кажется, что сатанизм существовал очень давно. Просто ЛаВей его как бы собрал, обобщил и дал название. Я уверена, что и в былые времена было полно таких, которых сейчас называют сатанистами.
^
Morphine
Відправлено: May 29 2007, 13:43
Offline

Жесть.
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1826
Користувач №: 6621
Реєстрація: 8-August 05





Ла Вей просто вытащил Сатану на свет...представил как конкретную религию и мировозрение
^
abegg
Відправлено: May 29 2007, 14:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Крайтен @ May 29 2007, 06:34)
Действительно... Зачем обсуждать сатанизм в теме, посвященной Сатанинской Библии.

Я рада, что меня понимаешь :)
Обсуждать сатанизм и книгу, написанную конкретным человеком, всё-таки не одно и то же

Цитата (Крайтен @ May 29 2007, 06:34)
Так прочти, оно интересно.

Увы и ах, мне это неинтересно. Всех книг я не прочту на этом свете, а приоритеты пока другие
^
Almaren
Відправлено: May 29 2007, 15:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Semidarkness @ May 29 2007, 13:43)
Ла Вей просто вытащил Сатану на свет...представил как конкретную религию и мировозрение


Сатану на свет, хмм, вам не жалко сатану когда вы такие слова кидаете. САтанизм Лавея один из возможных вариантов. Я незнаю что было до этого, но знаю что есть сейчас. И поверьте то что Лавея признали как религию это еще не значит что нет сатанистов другова плана, наскока я знаю существует еще как минимум два направления, и куча всяких подвидов, причем все направления не имеют ни чего схожего, развивались отдельно друг от друга
^
Heather
Відправлено: May 29 2007, 15:14
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Прочитала, спасибо за ссыль. Собственно ничего сенсационного для себя не открыла. Будучи атеистом и любителем различной мифологии все эти обличения христианской религии для меня не новы. А вот заповеди сатанинские показались разумными как и список грехов.
^
Morphine
Відправлено: May 29 2007, 17:18
Offline

Жесть.
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1826
Користувач №: 6621
Реєстрація: 8-August 05





SHEOR, чувак....а знаешь я сатанистка......
Книги по демонологии, приводят это предложение,как эпитет чтоли...
^
critic
Відправлено: May 29 2007, 17:46
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Miss Metal @ May 29 2007, 12:43)
Мне кажется, что сатанизм существовал очень давно. Просто ЛаВей его как бы собрал, обобщил и дал название. Я уверена, что и в былые времена было полно таких, которых сейчас называют сатанистами.


Конечно, было полно и раньше людей, которые говорили что-то похожее. Но раз обобщение произошло в 60-х годах 20-го века, то наверное правомерно говорить о том, что сатанизм возник именно в это время.
Да на самом деле Лавей просто создал свою доморощенную философию, сделал под неё организацию, которую назвал Церковью Сатаны и заколачивал на всем этом немалые деньги. :D
Он получал деньги от издания своих книг, от консультаций фильмов о сатанизме и от всяких журналов за интервью и статьи. Он себе не враг. :D


Попытался прочесть. Черт возьми. Да он просто не умеет писать. Куча восклицательных знаков. Он не пишет, а штампом работает. Штампует, штампует какие-то фразы, я даже не могу ничего понять. Никогда не думал, что можно писать, как тяжелый рок играть. Басы, басы, басы.
Утомила уже в самом начале. Честно - читать невозможно. Но кто прочитал, тот герой. :D
^
Крайтен
Відправлено: May 30 2007, 07:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Semidarkness @ May 29 2007, 07:20)
Я читала.....разделение Ла Веем демонов на стихии настоящий бред...

Последнюю книгу я и так прочитал еле-еле. Меня интересует философия, а не сомнительные обряды.
Додано через хвилину
Цитата (critic @ May 29 2007, 17:46)
Попытался прочесть. Черт возьми. Да он просто не умеет писать.

Не катит - читай до конца))).
Додано через хвилину
Цитата (critic @ May 29 2007, 17:46)
Он получал деньги от издания своих книг, от консультаций фильмов о сатанизме и от всяких журналов за интервью и статьи. Он себе не враг.

Это не противоречит его философии...
Додано через 2 хвилин
Heather, Почитай еще Речи Варга - соседняя тема.
^
Almaren
Відправлено: May 30 2007, 10:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Semidarkness @ May 29 2007, 17:18)
SHEOR, Книги по демонологии, приводят это предложение,как эпитет чтоли...


эээ, я не понимать о чем вы сказали в этом предложении, может запятые не там. если вы хотели бы привести примеры книг более уважаемых и опровергающих деление демонов на стихии, то пожалуста.

^
Morphine
Відправлено: May 30 2007, 17:58
Offline

Жесть.
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1826
Користувач №: 6621
Реєстрація: 8-August 05





SHEOR, хм....емсть целая серия энциклопедий на эту тему.....одна из них Энциклопедия Колдовста и Демонологии, там и используется такая метафора как "Ла Вей буквально вытащил Сатану на свет....."
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:51:42, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP