Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сатанинская библия - Антон Шандор ЛаВей

, Сабж
Madness
Відправлено: May 28 2007, 20:53
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 29037
Реєстрація: 28-May 07





Цитата
Любое знание полезно.


Не спорю. И если бы я не считала так, я бы стала читать сию книгу.

Цитата
А то, что Сатанинская Библия и ваша христьянская библия пишут противоположные вещи, и причем по убедительности вторая неслабо проигрывает первой - так это дело десятое.)


Если бы сатанинская библия, не отличалась убедительностью ты бы не стал антихристом, верно?)

Цитата
У христьян нету представления о сатанизме. Их одно слово "Сатана" вводит в долгий ступор, вызывает дрожь и жизненную необходимость покаятся близлежайшему священничку.


Возможно, такая реакция была у людей, что жили в средневековье.
Мне кажеться все зависит от человека, и его силы веры.

Цитата
Да? А где взять не искаженное? Ссылку в студию.


А раве есть не искаженное? Просто, это факт - в книге сатанизм представлен с другой точки зрения.

^
Крайтен
Відправлено: May 28 2007, 20:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ May 28 2007, 20:51)
Теперь буду сюда заходить, чтобы не оставить от постулатов Лавея мокрого места.

Всегда пожалуйста. Только потрудись сначала книжечку прочитать...
Цитата (Madness @ May 28 2007, 20:53)
Если бы сатанинская библия, не отличалась убедительностью ты бы не стал антихристом, верно?)

Не верно. Антихристианином я стал после прочтения "Речей Варга" - соседняя тема.
Цитата (Madness @ May 28 2007, 20:53)
Возможно, такая реакция была у людей, что жили в средневековье.
Мне кажеться все зависит от человека, и его силы веры.

Та ладно. Зайди в тему о христианстве, почитай что там пишут о сатанизме. Это было бы смешно, если бы не было так грустно... И они верят тому, что пишут...
Цитата (Madness @ May 28 2007, 20:53)
Просто, это факт - в книге сатанизм представлен с другой точки зрения.

Другой точки зрения нету. Есть точка зрения христианина-мракобеса, основаная на том, что там где слово "сатана" - то есть зло, то нужно искоренить, отсюда и гонения со стороны СМИ, и прочая фигня. А на такое вот мнение, человека не знающего, не читавшего, глупого и ленивого, мнение насажденное непонятными жрецами - мы плевать хотели. Ты говоришь о искажении, так вот именно обывательское, христианское мнение - есть мнение искаженное.
^
Madness
Відправлено: May 28 2007, 21:07
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 29037
Реєстрація: 28-May 07





Цитата
Именно прочтение этой книги подтолкнуло меня к становлению антихристианином и вообще привлекло мое внимание к этой теме. Некотрое время я даже называл себя сатанистом).


Не ты ли писал?!

Цитата
Та ладно. Зайди в тему о христианстве, почитай что там пишут о сатанизме. Это было бы смешно, если бы не было так грустно... И они верят тому, что пишут...


Таких самоотвердженых христиан я ещё не встречала..

Цитата
Другой точки зрения нету.Есть точка зрения христианина-мракобеса, основаная на том, что там где слово "сатана" - то есть зло, то нужно искоренить, отсюда и гонения со стороны СМИ, и прочая фигня.


Это никак не повлияло на мое мнение.

Цитата
А на такое вот мнение, человека не знающего, не читавшего, глупого и ленивого, мнение насажденное непонятными жрецами...


Прошу прощения, это что?..Оскорбление?


^
Крайтен
Відправлено: May 28 2007, 21:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Madness @ May 28 2007, 21:07)
Не ты ли писал?!

Подтолкнуло! Окончательно я сделался антихристианином после прочтения Речей.
Цитата (Madness @ May 28 2007, 21:07)
Таких самоотвердженых христиан я ещё не встречала..

Это не самоотверженные - это глупцы. И, по-моему, любой фанатичный христианин такой.
Цитата (Madness @ May 28 2007, 21:07)
Это никак не повлияло на мое мнение.

Ну в таком случае я хочу услышать о "не искаженной" точке зрения и о источнике, о сатанинской литературе, которая эту точку зрения поддерживает.
Цитата (Madness @ May 28 2007, 21:07)
Прошу прощения, это что?..Оскорбление?

Нет. Это мое отношение к мнению людей, не читавших литературы, но многому о себе возомнивших. И еще, я все таки хочу услышать о том таинственном "не искаженном" мнении. Страсть как интересно.
^
Madness
Відправлено: May 28 2007, 21:25
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 29037
Реєстрація: 28-May 07





Цитата
Подтолкнуло! Окончательно я сделался антихристианином после прочтения Речей.


Хочешь сказать, что если бы ты не прочел "Речей", это искра погасла бы?..Твой интерес, что зажегся,- сник?
Ну, может быть...


Я вижу, ты типичный сатанист. Главное, чтобы ты был уверен в своей вере. Я же, не имею против сатанизма ничего. Я высказала свое мнение. Либо ты меня не понял, либо не хочешь понять.
Я говорю о том, что сатанизм в любом излияние искаженный, а особенно у Лавей, ведь он так красочно описует все плясы сатанизма.

На счет христианства... Должна сказать, не смотря на то, что ты меня почти сразу приписал к "глупцам- християнам", я к ним не отношусь. Я согласна с тобой, что христианство тоже не являеться идеальной верой, тоесть не искаженной. Я не верую в то, что проповедует церква. И тем более, я не верю в Бога и высшую силу.

Надеюсь, вопрос закрыт, потому что я не имею ни малейшего желания выяснять дальше чем хорошо сатанизм, и насколько глупа христианская вера.


^
critic
Відправлено: May 28 2007, 21:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ May 28 2007, 20:56)
Всегда пожалуйста. Только потрудись сначала книжечку прочитать...

Это вообще-то нечестно. Когда в теме о религии я критиковал Нагорную проповедь Христа никто не заставлял меня читать Ветхий и Новый завет от корки до корки.
Постулаты сатанизма ясны и понятны. Зачем всю книгу-то читать? :D
Додано через 2 хвилин
Цитата (Madness @ May 28 2007, 21:25)
Я говорю о том, что сатанизм в любом излияние искаженный, а особенно у Лавей, ведь он так красочно описует все плясы сатанизма.

Эмс. Дело в том, что Лавей и основал этот самый сатанизм в 1966 году. Если я ничего не перепутал. :)
^
abegg
Відправлено: May 29 2007, 00:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Ой, какая темка! :urya:
Я определенно прониклась каким-то трепетным отношением к даной книжечке, когда мне сказали, что я её не только прочла (без ведома себя, заметьте), но и с успехом цитирую (без ведома себя опять же) и губительно влияю на детские умы. Ых..



  i  

Ах да.Вы же не хотите, чтобы эта тема превратилась в обсуждение сатанизма, правда? Вы же хорошие у меня, да? Так что не забывайте упоминать в каждом посте о ЛаВее. ^_^

^
Крайтен
Відправлено: May 29 2007, 06:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Madness @ May 28 2007, 21:25)
Твой интерес, что зажегся,- сник?

Нет, но я не стал бы антихристианином. Я бы остался атеистом, который не слишком жалует христианство.
Цитата (Madness @ May 28 2007, 21:25)
Я вижу, ты типичный сатанист.

Я язычник.
Цитата (critic @ May 28 2007, 21:43)
Это вообще-то нечестно.

Все честно. Книга не такая уж и длинная - прочитаешь)
Цитата (abegg @ May 29 2007, 00:12)
Вы же не хотите, чтобы эта тема превратилась в обсуждение сатанизма, правда?

Действительно... Зачем обсуждать сатанизм в теме, посвященной Сатанинской Библии.
Цитата (abegg @ May 29 2007, 00:12)
я её не только прочла (без ведома себя, заметьте), но и с успехом цитирую (без ведома себя опять же)

Так прочти, оно интересно.
^
Morphine
Відправлено: May 29 2007, 07:20
Offline

Жесть.
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1826
Користувач №: 6621
Реєстрація: 8-August 05





Я читала.....разделение Ла Веем демонов на стихии настоящий бред...
^
Almaren
Відправлено: May 29 2007, 12:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (critic @ May 28 2007, 21:43)
Это вообще-то нечестно. Когда в теме о религии я критиковал Нагорную проповедь Христа никто не заставлял меня читать Ветхий и Новый завет от корки до корки.
Постулаты сатанизма ясны и понятны. Зачем всю книгу-то читать? :D

Цитата (critic @ May 28 2007, 21:43)
Эмс. Дело в том, что Лавей и основал этот самый сатанизм в 1966 году. Если я ничего не перепутал. :)


Всетаки Ветхий и Новый завет является народным творчесвтом. А в теме по обсуждению труда конкретного человека я думаю стоит изучить всю книгу.

Цитата (Semidarkness @ May 29 2007, 07:20)
Я читала.....разделение Ла Веем демонов на стихии настоящий бред...


Аргументы в студию
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0629 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:34:00, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP