Модератори: Илекса.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Epica

Arien
Відправлено: May 27 2007, 19:43
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Одна из моих самых любимых групп. Потрясающие мелодии, хорошие тексты, невроятно красивый и необычный голос вокалистки.
Есть еще любители?
официальный сайт.
Стиль определяю как симфоник павер/готик металл. Просьба не плеваться на такое определение и тапками не бросаться.
Плюс еще очень нравится звучание хора почти во всех композициях.
История

В конце 2002 года Марк Янсен покинул After Forever из-за творческих разногласий с остальным коллективом и стал собирать музыкантов для своего нового музыкального проекта, изначально названного Sahara Dust. В начале 2003 года на место ведущей вокалистки группы он пригласил Хелену Михаельсен из группы Trail of Tears, однако вскоре её сменила юная и ещё никому не известная вокалистка меццо-сопрано Симона Симонс, девушка Янсена. В состав группы также вошли гитарист Ад Слуйтер, барабанщик Жероен Симонс, басист Ив Хутс и клавишник Коен Янссен. Название группы было изменено на «Epica» под впечатлением от альбома группы Kamelot Epica.

Epica стала использовать для записи альбома хор из шести мужчин или женщин, а также струнный оркестр — три скрипки, два альта, две виолончели и контрабас. Дебютный альбом группы, The Phantom Agony, вышедший в июне 2003 года, продюсировал Саша Пает, известный по работе с такими коллективами как Angra, Rhapsody of Fire и Kamelot.

Второй альбом группы, названный Consign to Oblivion, был написан под влиянием культуры цивилизации Майя и таких известных композиторов, пишущих музыку к фильмам, как Ханс Циммер и Дэнни Эльфман. В записи альбома принимал участие приглашённый вокалист Рой Хан (из Kamelot), исполнивший песню Trois Vierges. Кроме того, Epica как группа поддержки отправилась в тур вместе с Kamelot, продвигавшей свой альбом The Black Halo.

В сентябре 2005 года Epica создала третий альбом — The Score - An Epic Journey — саундтрек к голландскому фильму «Joyride». Марк Янсен так охарактеризовал его: «Это типичная Epica, только без пения, без гитар, без баса и без ударных».

Состав

* Симоне Симонс — вокал (меццо-сопрано)
* Марк Янсен — гитара, гроулинг/скриминг
* Ад Слуйтер — гитара
* Ив Хутс — бас-гитара
* Коен Янссен — синтезатор
* Ariën Van Weesenbeek — сессионные ударные

(с) из Википедии
^
Arien
Відправлено: Aug 20 2007, 19:42
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Господи, неужели никто не слышал?
Мои любимые композиции: Cry for the moon, Sensorium, The Last Crusade, Blank Infinity, Solitary ground (acoustic version).
Новый альбом The Divine Conspiracy уже можно найти в сети. У меня его пока нет, но надеюсь в ближайшее время это недоразумение исправить).
user posted image
^
Eleonora
Відправлено: Aug 21 2007, 00:07
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Скачала твои любимые песни. Меня зацепило. Готику йа люблю, песни мегаготичные. Класс. =crazy=
^
Волколак
Відправлено: Aug 21 2007, 00:16
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Задолбали павер с женским вокалом готикой обзывать.
От того шо поет баба, павер готикой не станет, так шо павер это.
Яб ее ничем не выделил, кромь хора и закоса под кельтику :ded:
^
Arien
Відправлено: Aug 21 2007, 17:04
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Вот по этой ссылке можно скачать последний альбом.
Треклист:
01.Indigo 02:05
02.The Obsessive Devotion 07:13
03.Menace of Vanity 04:13
04.Chasing the Dragon 07:40
05.Never Enough 04:47
06.La'fetach Chataz Rovetz 01:46
07.Death of A Dream 06:04
08.Living A Lie 04:57
09.Fools of Damnation 08:42
10.Beyond Belief 05:25
11.Safeguard to Paradise 03:47
12.Sancta Terra 04:58
13.The Divine Conspiracy 13:56

Что касается меня, уже скачала, сейчас начну слушать.
Официальный релиз вроде запланирован на 10 сентября, в Германии - на 7.
Волколак, разумеется, ты прав - это большей часть сифмо, но я бы не была так категорична. Всюду их стиль исполнения указывается как sympho-power\gothic metal. Да и я его таковым считаю).
Elia Death, я рада, что понравилось) Если быть точным, песни не мегаготичные, их и готичным толком назвать нельзя, но замечательные) послушай еще Another me.
А The Divine Conspiracy вроде ничего так...
^
Гоурон
Відправлено: Aug 21 2007, 17:51
Offline

Shadow Priest
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1479
Користувач №: 5403
Реєстрація: 13-July 05





да, на метал-архивах определение стиля именно такое, так что можно верить

http://www.metal-archives.com/band.php?id=6716

в группе действительно етсь елементы готик-дума, в частности, сочетание высокого женского вокала с низким мужским гроулингом
^
Eleonora
Відправлено: Aug 21 2007, 20:26
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Arien, Качаю, буду слушать. Надеюсь, понравится. Этим летом йа стала многое слушать. Слушай, а сколько лет ей?
^
Волколак
Відправлено: Aug 21 2007, 22:34
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





ЭТО называется "низкий мужской гроулинг"? 0_о
^
Гоурон
Відправлено: Aug 22 2007, 06:45
Offline

Shadow Priest
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1479
Користувач №: 5403
Реєстрація: 13-July 05





я не знаю, какой альбом ты слушал,но в Consign to Oblivion в паре песен гроул встречается.

Вообще форсированный вокал-гроулинг бывает очень разный и используется во многих стилях. Я читал, что самая легкая форма форсированного вокала использовалась в джазе, откуда все и пошло
^
Arien
Відправлено: Aug 22 2007, 07:12
Offline

[Fragile steel]
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1057
Користувач №: 4922
Реєстрація: 21-June 05





Elia Death, если верить приведенной выше статье из Википедии, группа Epica с вокалисткой Симоной была основана в 2003 году. Значит - 5 лет.
Волколак, ЭТО или не ЭТО, но гроулинг. Ну не скриминг же)) Да и кстати, ничего у них еще гроул, особенно по сравнению с некоторыми группами.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:25, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP