Модератори: Мэри.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Энн Райс

, "Интервью с Вампиром" и прочие
Згорнути питання Нравится вам эта писательница?
Да 41 ]  [71.93%]
Нет 3 ]  [5.26%]
Так Себе 11 ]  [19.30%]
Очень не люблю 2 ]  [3.51%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Дата May 27 2007, 09:17
Вот популярные очень:
1973 Интервью с вампиром / Interview with The Vampire
1979 The Feast of All Saints
1982 Cry to Heaven
1983 The Claiming of Sleeping Beauty [под псевдонимом A. N. Roquelaure]
1984 Beauty’s Punishment [под псевдонимом A. N. Roquelaure]
1985 Exit to Eden [под псевдонимом Anne Rampling]
1985 Beauty’s Release [написана под псевдонимом A. N. Roquelaure]
1985 Вампир Лестат / The vampire Lestat
1986 Belinda [под псевдонимом Anne Rampling]
1988 Царица проклятых / The Queen Of The Damned
1989 Мумия, или Рамзес Проклятый / The Mummy, or Ramses the Damned
1990 Час ведьмовства / The Witching Hour
1992 История похитителя тел / The Tale of Body Thief
1993 Лашер / Lasher
1994 Талтос / Taltos1
1995 Мемнох-дьявол / Memnoch the Devil
1996 Servant of the Bones
1997 Violin
1998 Пандора / Pandora
1998 Вампир Арман / The Vampire Armand
1999 Витторио-вампир / Vittorio, the Vampire
2000 Меррик / Merrick
2001 Christ the Lord: Out of Egypt
2001 Кровь и золото / Blood and Gold
2002 Ферма «Черный лес» / Blackwood farm
2003 Гимн крови{{Фильм Blood Canticle
2005 Мэйферские ведьмы


Не люблю её книги...
B)


  i  

В путеводителе.

Дата May 28 2007, 14:35
Купила недавно "Талтос". Читать пока не взялась. Стоит?
Дата Jun 1 2007, 08:20
Lithium
О этой не знаю, но думаю нет. У неё книги о вампирах, это круто, но написано не очень, вернее мне так показалось и не только мне
B)
Дата Jun 1 2007, 08:38
Прости тте а зачам же тему создавать если вы ее не любите?
Дата Jun 1 2007, 14:54
Цитата (Fiona @ Jun 1 2007, 08:38)
Прости тте а зачам же тему создавать если вы ее не любите?

Чтобы была и люди могли её обсуждать. Единственное замечание: хотелось бы видеть в первом посте побольше информации о книге и её авторе
Дата Jun 1 2007, 19:19
Сделаем...
B)
Дата Jun 4 2007, 21:31
К Энн Райс отношусь с большим уважением. Ее книги мне читать тяжело, но некоторые нравятся.
Экранизации - другое дело. Некоторые сняты настолько красивы, что оторваться невозможно. Тот случай, когда фильмы могут быть лучше книг.
Дата Jun 9 2007, 17:19
а я обожаю ЭНН РАйС, просто не все привыкли читать тяжелый, пересекающийся с разными историческими эпохами и персонажами текст, но ведь и тема, например в "вампирских хроникак" психологически тяжелая, вечность-это не легко, прожить века, не потеряв себя, не утратив смысл жизни и интерес к ней, а тем более не сойти с ума-на мой взгляд гипер сложно!!! а "мейфейрские ведьмы" я вообще прочитала на одном дыхании, настолько райс удаются образы, и так захватывает сюжет, жаль эта серия окончена, но конечно сам слог у нее тяжеловат, т.к. она слишком много старается привнести в книгу при помощи текста: и эмоции, и запахи, и образы-из-за этого и сложно, что все слишком тесно переплетено, прям перенасыщено, но я такое люблю!!!
Дата Jun 9 2007, 21:15
Я, кстати, вообще-то не поклонница хроник, но от Райс они идут на ура)
Дата Jun 14 2007, 18:56
Цитата (elli @ Jun 9 2007, 17:19)
а я обожаю ЭНН РАйС, просто не все привыкли читать тяжелый, пересекающийся с разными историческими эпохами и персонажами текст, но ведь и тема, например в "вампирских хроникак" психологически тяжелая, вечность-это не легко, прожить века, не потеряв себя, не утратив смысл жизни и интерес к ней, а тем более не сойти с ума-на мой взгляд гипер сложно!!! а "мейфейрские ведьмы" я вообще прочитала на одном дыхании, настолько райс удаются образы, и так захватывает сюжет, жаль эта серия окончена, но конечно сам слог у нее тяжеловат, т.к. она слишком много старается привнести в книгу при помощи текста: и эмоции, и запахи, и образы-из-за этого и сложно, что все слишком тесно переплетено, прям перенасыщено, но я такое люблю!!!

Я тоже люблю Энн Райс. По мне так ее книги хоть и немного сложноваты (кгда только начинаешь знакомиться с ее творчеством), но я просто сам по себе люблю сложные произведения. Чтобы было над чем поразмыслить. Люблю все очень живо представлять. Мне нравится как пишет Райс, и мне труднее понять то, что кого то ее произведения напрягают.
Дата Jun 14 2007, 20:02
Да её сложно читать. Но вот посмотрите, если взять к примеру почитать "Три мушкетёра", так там тож книга не из простых, ну конечно для разных возрастов. А вот когда взял я "Виторио Вампир", так прочитал 80% и дальше не смог - скучно.
B)
Дата Jun 17 2007, 15:12
Прочитала "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат" и " Царица проклятых". Читать было тяжело, часто попадаются довольно нудные моменты, однако у Райс невероятно красивые описания и хорошо показан внутренний мир героев...
Однако книги серьезные и подчас сильно давят на психику, так что дети и чересчур впечатлительные личности могут вполне двинуться на фоне крови и вампиризма (ИМХО)
А также есть некоторая склонность к гомосексуальным отношениям, так как очень тщательно описана нежная любовь Лестата к Луи, Армана к Дениелу и т.д. ( но это опять же мое ИМХО)
Дата Jul 23 2007, 13:19
Я люблю Энн Райс. У неё поразительно богатый язык, от её книг не скучаешь, они не монотонны. Особенно все плюсы можно увидеть, если читаешь в оригинале, хотя, как исключение из правил, наш перевод не такой уж и плохой, того же Поттера в переводе читать невозможно, а тут вроде ничего. Последний раз читала Blood Canticle, там впервые после Мемноха-Дьявола повествование ведёт Лестат, пожалуй, после Армана это мой любимый персонаж хроник, у него какой-то необъяснимый шарм. В общем я могу о творчестве Райс писать ещё много...
Дата Jul 26 2007, 10:26
Из всего что прочитал, понравилось только "Интервью", "Лестат" и "Арман". "Царица проклятых", как по мне - слишком затянута. "Похитель тел" - это вобще просто ужас, так что лучше о нём и говорить не начинать.
Дата Aug 3 2007, 20:07
Цитата
Из всего что прочитал, понравилось только "Интервью",

И как? Я тоже вот хочу достать, мне фильм понрава просто
B)
Дата Aug 4 2007, 04:42
Ну если фильм нравится, то я думаю стоит почитать. Книга интересней фильма. Не лучше, но немного интересней...
Дата Aug 4 2007, 09:52
Ладно. Наверное с этой книгой как в случае с "Годфазером"
Бум искать, хотя чего искать? У мя дядя на Петровке продает книги)))
B)
Дата Aug 5 2007, 20:39
Цитата (Qilinas Smith @ Aug 4 2007, 09:52)
Бум искать, хотя чего искать? У мя дядя на Петровке продает книги)))
B)

Класс, повезло тебе.
Дата Aug 6 2007, 05:22
Нравится мне "Интервью с вампиром", а "Вампир Лестат" скучновато =/ Хотя, наверное, если взять себя в руки, дочитать можно. В каждой книге есть затянутости, из-за которых тяжело дочитывать, а в целом книга оказывается ничего.
Дата Aug 6 2007, 10:55
Цитата
В каждой книге есть затянутости, из-за которых тяжело дочитывать, а в целом книга оказывается ничего.

Я тоже так думал, что он как с Три мушкетёра", которых я в 5-м классе взял читать. Я взял книгу этой Райс , начал чиать,но птом все равно плюнул. Там еще насчет Бога всякое, а я это не люблю, когда его славят
B)
Дата Aug 11 2007, 16:15
А мне нравятся книги, может потому что я люблю вампиров =lol=, незнаю. Сейчас читаю "Меррик", неплохо :P
Дата Aug 17 2007, 15:31
Читала все вампирские хроники, старые и новые. Мне нравится. От Интервью с вампиром, истории похитителя тел и царицы прокятых просто в восторге. А вот ведьмы не впечатлили вовсе. Еще неплохая скига "Скрипка", не входящая ни в одну из хроник.
Дата Aug 19 2007, 13:56
Народ,оч люблю вампирский хроники,но Энн Райс еще не читала,посоветуйте с чего начать,что б потом интерес не потерять? ))
Дата Aug 28 2007, 14:09
Lilly Evans, читай самое первое "Интервью с вампиром" ;), мне очень нравится. И фильм кстати посмотреть очень советую :)
Дата Aug 28 2007, 17:06
Господа Райсоманы, а крому "Хроник Вампиров", которые несомненно интересны и захватывающи, кто нибудт читал её серию "Мэйфейерские Ведьмы"? Вот там действительно страсти накалены до предела.
Да, кстати, фильм "Интервью с Вампиром", как и "Королева Проклятых", значительно отличаются от первоисточника.
Дата Sep 1 2007, 10:09
Цитата (Лючия Риманец @ Aug 28 2007, 17:06)
Да, кстати, фильм "Интервью с Вампиром", как и "Королева Проклятых", значительно отличаются от первоисточника.

да-да, хотя и фильмы, и книги по-своему прекрасны :-* . Особенно меня "Интервью с Вампиром" впечатляет - фильм чудный, яркий, насыщенный, красиво и грамотно снят... Одно удовольствие смотреть :-[
Дата Sep 1 2007, 17:20
Цитата (kobra_s @ Sep 1 2007, 10:09)
да-да, хотя и фильмы, и книги по-своему прекрасны :-* . Особенно меня "Интервью с Вампиром" впечатляет - фильм чудный, яркий, насыщенный, красиво и грамотно снят... Одно удовольствие смотреть :-[

Согласна ;), он своего рода классика :P

Лючия Риманец, и не так уж сильно фильм отличается от книги. Да есть моменты где видно творчество режиссера, но их не так уж много. Я видала фильмы и похлеще, там вообще фильм и книга абсолютно не связаны :)
Дата Sep 6 2007, 22:06
Цитата (kobra_s @ Sep 1 2007, 10:09)
да-да, хотя и фильмы, и книги по-своему прекрасны :-* . Особенно меня "Интервью с Вампиром" впечатляет - фильм чудный, яркий, насыщенный, красиво и грамотно снят... Одно удовольствие смотреть :-[

Действительно. Фильм чудесный. Очень красиво снят. Плюс великолепные актёры. Восхитительна атмосфера. НО книга насыщеней.
Цитата (Рись @ Sep 1 2007, 17:20)
Согласна ;), он своего рода классика :P

Лючия Риманец, и не так уж сильно фильм отличается от книги. Да есть моменты где видно творчество режиссера, но их не так уж много. Я видала фильмы и похлеще, там вообще фильм и книга абсолютно не связаны :)

Я имела ввиду, то, что фильм "Королева Проклятых" был снят, почти, как ГП №5. Т.е. что огромную книгу взяли сжали. И ещё...Мариус...разве он "посвятил" Лестата? Нет...Это был Магнус. И где, позволь спросить в фильме сестра-близнец Маарет? Дорогая, я конечно могу продолжать и дальше, но, думаю это будет слишком. Фильм это хорошо смотреть тем, кто книгу НЕ читал. Им это будет интересено. Хотя мне то тоже было инетересно.
Ой..чуть не забыла...саундтреки просто чудные.
Дата Sep 6 2007, 23:00
Читала "Интервью с вампиром" и смотрела фильм. Что озадачило: в фильме мне Лестат очень понравился, а Луи - нет, потому что Лестат в фильме весь из себя такой стильный и зловредный вампир, а Луи - нытик. А в книге точно наоборот - Лестат не понравился, потому что неврастеник, а Луи понравился, потому что сдержан и рассудителен. Очень странно - почему такое несоответствие характеров?
Дата Sep 7 2007, 11:59
Цитата (Лючия Риманец @ Sep 6 2007, 22:06)
Я имела ввиду, то, что фильм "Королева Проклятых" был снят, почти, как ГП №5. Т.е. что огромную книгу взяли сжали. И ещё...Мариус...разве он "посвятил" Лестата? Нет...Это был Магнус. И где, позволь спросить в фильме сестра-близнец Маарет? Дорогая, я конечно могу продолжать и дальше, но, думаю это будет слишком. Фильм это хорошо смотреть тем, кто книгу НЕ читал. Им это будет интересено. Хотя мне то тоже было инетересно.
Ой..чуть не забыла...саундтреки просто чудные.

Кому как, сейчас все же очень многие фильмы сняты не совсем по книге, а взята лишь идея. Но после прочтения книги все равно очень интересно посмотреть фильм, даже если он переделан :)
Дата Oct 10 2007, 04:05
Я только что прочитала книгу Энн райс "Мейферские ведьмы" ... Читаю с июня!! Никогда прежде не читала книги такого характера, читалось тяжеловато, но чем дальше я читала, тем события становились все более захватывающими! Конец ,конечно,меня очень расстроил - я так надеялась, что Роуан и Майкл будут вместе... Плакала раза четыре под конец... Майкла жалко..
Дата Oct 10 2007, 07:37
Мой вердикт таков: "Интервью с вампиром" - Афигеть! Просто супер!!
"Вампир Лестат" - тож интересно, мда... ток затянуто в определенных моментах (да и Луи мну нрав больше Лестата)
"Царица Проклятых" - опа! o_O это еще шо за мура, после того, что было???
"История Похитителя тел" - бросила. Так и не дочитала.
То бишь традиционная последовательность: начала хорошее, а потом покатились в ненужном направлении.

(мм... кажется, пропустила еще одну книгу про Мариуса. Тоже ерунда)
Дата Oct 10 2007, 17:04
Я очень люблю кино "Интервью с вампиром" и книга не плоха.
Но вот про ведем мне совсем не понравилось.
Дочитала до "Лешера" и бросила. И стиль не очень и сюжет подкачал.
Да и к тому же сслишком пошлая книга, в моём понимании.
Слишком много значения автор предает тому, кто с кем и когда перестал...
Ну в общем не моя литература.
Дата Dec 20 2007, 21:49
Читаю сейчас "История Похитителя тел", и пока нравится. Читала пока ее одну книгу "Царица Проклятых", что-то есть, но это для любителя. Мне нравится, хорошо пишеть.
Дата Dec 22 2007, 15:39
AngeLoVE, да, но ты читаешь книги одного цикла вразброс... o_O
Дата Dec 23 2007, 11:23
Forsaken Hermit, просто я купила книгу там две вместе. так получилось
Дата Dec 23 2007, 13:59
Янголя, понятно))
но сначала интересней читать.

я, к примеру, дико не люблю читать что-то вразброс... =dontknow=
Дата Dec 24 2007, 15:33
Forsaken Hermit, можеть Мика это дополнение? Просто так первую книгу с последней или какой-то там еще по щету не печатали
Дата Dec 24 2007, 19:09
Янголя, погодь, не поняла. Кого не печатали? Интервью с вампиром не печатать не могли... это первая их "Вампирских Хроник" дальше "Вампир Лестат"

А вообще прочти обязательно "Интервью" (даже если фильм смотрела - все равно прочти) и "Лестата" - по мне, это лучшее из всей серии... ручаюсь, что понравится!! :urya:

а "Царица Проклятых" - это третья книга, а "История Похитителя тел" - четвертая... или пятая... где-то так..
Дата Dec 24 2007, 21:07
Forsaken Hermit , извини перепутала, еще после днюхи не отошла :-[
"Интервью" я купила, фильм мне не оч понравился.
Дальше я списой знаю, хочу купить книги и дочитать
Дата Dec 25 2007, 18:40
Янголя, ну вот мы и пришли к консенсусу ^_^
Прочитаешь - делись впечатлениями)))
Дата Jan 4 2008, 12:13
Интересные мысли. Респект автору. ППКС!-->>>
---------------------------------------------------------
я, конечно, не литературный критик и не буду писать все по плану из литературного справочника. просто напишу о своих впечатлениях от прочтенного.

во-первых, я могу с увереностью сказать, что Энн Райс - просто потрясающий писатель, у нее есть свой уникальный стиль, который я чувствую, даже читая переводы (хотя в ближайшем будущем я намереваюсь прочитать все в оригинале). она обладает тем редким талантом погружать читателя в свой мир, немного приоткрывать перед ним завесу, которая отделяет человека от сверхестественного. мне очень интересны с философской и чисто обывательской точки зрения ее теории относительно потусторонних сил и явлений вообще (коими изобилует роман "царица проклятых"), а также ее взгляд на устройство мира и религии (словами ученого-оккультиста Дэвида Тальбота, мне кажется, она выражает именно свои мысли). конечно же, первое, что понимаешь, начиная читать ее произведения, это то, что она несомненно любит созданных ею персонажей. ни одного из ее вампиров нельзя назвать исключительно положительным или же отрицательным персонажем, и даже Акаша, казалось бы абсолютно алчное и жестокое существо, не лишена чисто человеческих качеств, которые частенько заставляли меня сочувствовать ей и иногда даже желать того, чтобы все закончилось в ее пользу. по-моему, в царице проклятых запечатлен отнюдь не символ зла, а образ души, потерявшей всякую веру, сбившейся, если хотите, с истинного пути, но всеми силами пытающегося изменить мир вокруг себя так, чтобы самой быть уверенной в том, что ее жизнь наполнена смыслом. (не к этому ли стремится вообще всякий человек на земле?) поэтому я не могу сказать, что свои романы Энн Райс пишет только для того, чтобы изобразить мир вампиров. как и всякий настоящий писатель, она отражает в них свой взгляд на вещи и явления, которые влияют непосредственно на жизнь каждого из нас, пытается понять и осознать, почему мы поступаем так или иначе, и что заставляет нас укрепиться в своих убеждениях или же полностью изменить их, в силу каких обстоятельств мы сами меняемся внутренне.

если говорить о том, какую психологическую и эмоциональную нагрузку несут в себе эти произведения, а также какое место они занимают в наше время и как могут повлиять на ход жизни отдельного человека, то я об этом судить не берусь, потому что не каждый вообще может понять ее произведения в силу каких-то психологических барьеров. допустим, очень часто в интернете (ну и в частности на этом сайте) я встречаю весьма злые, но при этом какие-то скудные и лишенные смысла комментарии о книгах Энн Райс. чаще всего в вину им ставят то, что в них присутствует тема гомосексуальных отношений среди вампиров. я хочу сейчас успокоить тех, кто при этой мысли ужаснулся и содрогнулся: ВАМПИРЫ НЕ ГЕИ в прямом смысле. наличие "Темного Дара" не предполагает смену ориентации как таковую. потому что, во-первых, если внимательно читать, то это существа с мертвой плотью, следовательно никаких проявлений сексуального характера у них вообще не наблюдается. во-вторых, если люди до обращения, то есть во время своей смертно жизни, испытывали влечение к определенному полу, то это сохраняется и после смерти. в-третьих, большинство вампиров в книгах Райс существа довольно древние, а раньше, как всем известно, люди абсолютно спокойно относились к нетрадиционным отношениям (вспомните фильм "Александр" и ту же "Трою") да что там говорить, это считалось в порядке вещей, у большинства римских и греческих императоров и царей были официальные жены, но при этом были и "официальные" любовники, которых нередко они любили, а жены были лишь атрибутом их социального статуса. ну и мой последний, и как мне кажется, самый убедительный аргумент в защиту межличностных отношений вампиров: так как вампир в прямом смысле не испытывает к другому вампиру сексуального влечения (так, еще один момент! настоящий экстаз вампир испытывает только поглощая кровь), но при этом они питают друг к другу нежные чувства, то это вовсе не гомсексуальная связь. здесь пол вообще утрачивает свое значение. так что если Лестат и Луи или Арман и Дэниел и любят друг друга, то любят лишь то, что составляет личность и характер. ну а это, я думаю, и есть настоящая любовь, которая не зависит от твоих физических возможностей :)

вообще очень хочется написать о Лестате и Армане в отдельности, так как это мои любимые персонажи. но я думаю рецензия не предполагает хвалебных од в адрес какого-то определенного героя. как я понимаю, миссия (господи, не могу вспомнить как правильно - рецензора, рецензиста или рецензатора или вообще все не правильно?) убедить потенциального читателя читать или не читать какую-то книгу. поэтому о них я напишу в другой раз. а те, кому было интересно узнать чье-то мнение о книгах Энн Райс, думаю, уже составили уже свое мнение на их счет после прочтения моей дилетантской рецензии.

ну а первый отзыв абсолютно неадекватен и невнятен. непонятно вообще, а что бывает и "чисто мужское восхваление вампирской эстетики"? кхм! это уже интереснее! видимо, его писал подросток, пытающийся всеми мыслимыми и немыслимыми способами доказать, что он уже и взрослый и не по-детски крутой чел. никакой прелести в таком обыденном стёбе нет. надо иногда задумываться над тем, что читаешь, и не воспринимать все буквально :) (с)Elanor
Додано через 7 хвилин
Цитата (Витаминка @ Oct 10 2007, 07:37)
Мой вердикт таков: "Интервью с вампиром" - Афигеть! Просто супер!!
"Вампир Лестат" - тож интересно, мда... ток затянуто в определенных моментах (да и Луи мну нрав больше Лестата)
"Царица Проклятых" - опа! o_O это еще шо за мура, после того, что было???
"История Похитителя тел" - бросила. Так и не дочитала.
То бишь традиционная последовательность: начала хорошее, а потом покатились в ненужном направлении.

(мм... кажется, пропустила еще одну книгу про Мариуса. Тоже ерунда)

Ну что за ерунду ты сморозила. Вот некоторые прочитав это могут подумать, что это правда. На самом деле чем дальше по хроникам, тем интереснее. Я не стану отрицать, что может сложно читается, тк многие так думают, для меня же все книги очень захватывающие и сложного я там не заметил.
"Интервью с вампиром" мне наоборот показалось чуть менее увлекательной, чем последующие. Может потому что ведется от лица Луи, а может от того, что я видел фильм.
Замечательные книги. А Луи по своему привлекательный персонаж. Только он предал Лестата (в Похитителе тел), когда он так был ему нужен. Все отвернулись от него. Но мы не сдаемся, даже если впереди все так мрачно. Местами он мне напоминает меня, поэтому это имя я и взял.
История Мариуса ("Кровь и Золото") идет чуть позже. Читать все же надо по порядку.
Додано через 14 хвилин
Вроде такая последовательность..
* Интервью с вампиром / Interview with The Vampire (1973)
* Вампир Лестат / The vampire Lestat (1985)
* Царица проклятых / The Queen Of The Damned (1988)
* История похитителя тел / The Tale of Body Thief (1992)
* Мемнох-дьявол / Memnoch the Devil (1995)
* Вампир Арман / The Vampire Armand (1998)
* Меррик / Merrick (2000)
* Кровь и золото / Blood and Gold (2001)
* Черная камея / Blackwood farm (2002)
* Blood Canticle (2003)
Дата Jan 4 2008, 13:37
Цитата
Ну что за ерунду ты сморозила. Вот некоторые прочитав это могут подумать, что это правда. На самом деле чем дальше по хроникам, тем интереснее. Я не стану отрицать, что может сложно читается, тк многие так думают, для меня же все книги очень захватывающие и сложного я там не заметил.
"Интервью с вампиром" мне наоборот показалось чуть менее увлекательной, чем последующие. Может потому что ведется от лица Луи, а может от того, что я видел фильм.


на вкус и цвет...
Фильма по интервью я не видела, но мы с Луи просто очень характерами похожи, поэтому чем меньше становилась его роль в книгах, тем менее интересными для меня они становились...
She
Дата Jan 5 2008, 00:22
фильм давно еще смотрела.. а недавно взяла книгу почитать, открыла, почитала немного и закрыла.

скучно, и потом не люблю чтиво про вампиров.
Дата Jan 7 2008, 16:28

 M 

Lestat de Lionkur, прошу вас, более в подобном тоне не выражайтесь.

Цитата
Ну что за ерунду ты сморозила.


Дата Feb 17 2008, 08:58
Цитата (Lestat de Lionkur @ Jan 4 2008, 12:13)
[b]
---------------------------------------------------------
Вроде такая последовательность..
* Интервью с вампиром / Interview with The Vampire (1973)
* Вампир Лестат / The vampire Lestat (1985)
* Царица проклятых / The Queen Of The Damned (1988)
* История похитителя тел / The Tale of Body Thief (1992)
* Мемнох-дьявол / Memnoch the Devil (1995)
* Вампир Арман / The Vampire Armand (1998)
* Меррик / Merrick (2000)
* Кровь и золото / Blood and Gold (2001)
* Черная камея / Blackwood farm (2002)
* Blood Canticle (2003)


Спасибо за список :) А "Пандору" читал? Не знаешь где она в хронологическом порядке?
Дата Feb 24 2008, 15:07
Новые вампирские хроники:
*Пандора / Pandora (1998)
*Витторио-вампир / Vittorio, the Vampire (1999)
----
Аннотация:
Цикл романов продолжающих идейную линию «Вампирских хроник».
Меняются герои, меняются пейзажи.
Вместо мечтателя Лиу, мы наблюдаем Дочь Тысячелетий Пандору,
а вместо славного Нового Орлеана-горы Северной Тосканы...
----
Не знаю почему такое разделение. Сам я сейчас читаю только "Кровь и золото".
Дата Mar 8 2008, 20:48
Прочитала "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат" и " Царица проклятых". Читать было тяжело, часто попадаются довольно нудные моменты, но в принципе оч.даже понравилось.
Дата Mar 23 2008, 12:19
Я начала читать "Интервью с вампиром". Своеобразно.. хотя думала будет хуже..
Дата Mar 31 2008, 15:07
Посмотрела фильм Царица Проклятых. Понравилось. Через пол месяца догадалась что ето по книгах Енн Райс. Прочитала Интервю с вампиром. Посмотрела фильм. Не оч понравилось. Единственное что там более мение ето Клодия. Прочитала Вампир Лестат. Тежело читать но понравилось. Отличалось от первой(интервю). Прочитала Царицу Проклятых. Поняла что филь оч отдаленно похож. Но все равно пересмотрела. Дальше нра (Лестат в фильме лапа))))).
Сейчас читаю Историю похитителя тел. Лестат в своем репертуаре))) %)
Дата Mar 31 2008, 15:25
Мне интересно, что лучше, "Вампирские хроники" или "Ведьмы как-то там"? Потому что читал только "хроники".
Дата Apr 22 2008, 21:21
Лично мне кажется, что "Интервью..." вообще самая скучная книга серии, мне она с большим трудом далась, не понимаю, почему все так восторгаются...думаю, что самая интересная, с точки зрения рассуждений о вере это конечно "Мемнох-Дьявол". Но опять же, на вкус и цвет...
Дата Apr 29 2008, 09:22
ОООООО! Великая писательница!!
Я, правда, читала только "Королеву проклятых", но люди, как присела возле книги, так за полдня умяла!! Оторватся невозможно!
Дата May 14 2008, 19:50
очень советую всем прочитать Вампир Арман .... самая интересная из всех хроник книга.
Дата Jul 11 2008, 17:49
обожаю Вампирские Хроники))) Только Энн Райс могла описать вампиров так, что они кажутся возвышенными существами. Мариус моя вечная любовь)))
Цитата (Скрипач @ May 14 2008, 19:50)
очень советую всем прочитать Вампир Арман .... самая интересная из всех хроник книга.


не поверишь, но именно эта книга далась мне очень тяжело...Арман-религиозный фанатик не понравился совсем...По мне так самая интересная книга из всех хроник это "Вампир Лестат"
jjn
Дата Jul 11 2008, 19:09
Книги у неё действительно тяжелые, но интересные. Прочитала только Интервью, Лестата, Царицу, похититиля тел и вот сейчас читая Мемноха, но как-то он у меня застрял. На мой взгляд это самая скучная из серии, ну по крайней мере из тех которых я прочитала.
Дата Jul 16 2008, 22:10
Читала только "Интервью с вампиром" очень понравилось... Хотя это, конечно на любителя...
Дата Jul 17 2008, 06:27
Хммм, сложноваты? да латно?! Хотя мож наши переводчики постарались?
Я просто обожаю хроники, особенно Королеву проклятых. На мой взгляд именно у Энн Райс самое интересное виденье происхождения вампиров.
Дата Jul 17 2008, 07:14
Цитата
Посмотрела фильм Царица Проклятых. Понравилось.

по этой книге фильм есть? o_O *утопала искать*
Цитата
Прочитала Интервю с вампиром. Посмотрела фильм. Не оч понравилось.
что? фильм? книга? или и то, и другое?

Цитата
Единственное что там более мение ето Клодия. Прочитала Вампир Лестат. Тежело читать но понравилось. Отличалось от первой(интервю). Прочитала Царицу Проклятых. Поняла что филь оч отдаленно похож. Но все равно пересмотрела. Дальше нра (Лестат в фильме лапа))))).
да потому что вздёрнуть на рее того, кто Питта взял на роль Луи.
Я вообще не понимаю, если говорить о КНИГАХ, то почему все так без ума от Лесата?.. Он милый, я не спорю, но мне больше нравился Луи. Или сейчас грубость и чёрствость предпочитают тонкости и человечности?
Цитата
Сейчас читаю Историю похитителя тел. Лестат в своем репертуаре)))
дочитала? лично я застряла - и не с места...
Дата Jul 17 2008, 09:16
Читал "Историю похитителя тел" и "Интервью с вампиром", особо не впечатлило. Есть конечно немного умно сказанных фраз и не более.

больше не нравится то, что у человека, которые прочел ее книги мнение о вампирах формируется неверное, и начинають писать разные бредни (как например я вчера забрел в Вампирологию, хотел ради прикола домашку сделать, так валялся на полу от смеха с этих лекций - воспринятие музыки вампирами, о дааа..нету слов , да и вообще ппц)
Дата Jul 25 2008, 11:25
Всем привет! Читала все книги Вампирских хроник (очень понравились), кроме "Песнь крови". Кто-нибудь знает, есть ли перевод этой книги и где его можно найти?
Дата Jul 26 2008, 06:39
Присоединяюсь к вопросу! Тоже очень хочется прочесть эту книгу...где можно ее купить?
Дата Jul 26 2008, 13:26
Golddin, Brainel, к сожалению "Песнь крови" не издавалась ни в России, ни в Украине. Оригинал можно купить тут:
http://www.amazon.com/Blood-Canticle-Vampi...e/dp/037541200X
http://www.randomhouse.ca/catalog/display....n=9780739304686
Дата Jul 26 2008, 14:08
Спасибо за ссылку! Жаль,конечно,что не на русском...
Еще хотел бы спросить-стоит ли начинать читать новые хроники(Пандора,Витторио-вампир) без прочтения заключительной книги("Песнь крови"),смысл не потеряется?
Дата Jul 28 2008, 09:11
Ameli Black спасибо огромное за ссылку!
Brainel Думаю смысл не потеряется, так как в новых хрониках отдельные истории. А вообще их можно было бы даже прочесть и раньше. Вот последовательность Хроник
1. Интервью с вампиром
2. Вампир Лестат
3. Королева проклятых
4. Повесть о похитителе тел
5. Мемнок-дьявол
6. Пандора
7. Вампир Арман
8. Вампир-Витторио
9. Меррик
10. Золото и кровь
11. Три книги из цикла "Ведьмы из рода Мэйфейр"
12. Ферма Блэквуд
13. Песнь Крови
Дата Jul 28 2008, 14:27
Я,вообще,познакомился с творчеством Райс начиная с Мейферских ведьм....ну,думаю нестрашно,смысл нетеряется...
Дата Aug 19 2008, 08:55
читала все Вампирские хроники...супер книги даже тяжело назвать любимую=) а ведьмы показались мне скучными....
Дата Feb 1 2009, 19:46
Только первая книга. И то в ней все-таки много хм дамского проскальзывает. Но читается на ура. А вот дальше... Так и лежит у меня "Лестат"
Дата Aug 29 2009, 07:57
Нет, автор не нравится.
Райс - жуткая зануда. Зачем растягивать интересную историю на уйму книг?
Некогда я с большим удовольствием познакомилась с первой книгой Мейферских ведьм. Учитывая, что дело было во время поездки и выбора литературы не было, эту книгу я прочла до самого конца. Естественно, стало интересно, а что там дальше? Купила две следующие книги... И не смогла. Бросила на, казалось бы, самом интересном месте - исчезновении главной героини и психозе ее мужа. Однако смотреть "чем там все закончилось" сил просто не было, настолько автор меня измотала своими переходами от реальности к истории и какими-то вывертами в основном сюжете.

Что касается "Интервью с вампиром" - начинала, но дальше первых 150 страниц не пошло. Видимо, "Ведьмы" оставили слишком неизгладимый след.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1630 ]   [ 81 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:56:50, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP