Модератори: Мэри.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Энн Райс

, "Интервью с Вампиром" и прочие
Згорнути питання Нравится вам эта писательница?
Да 41 ]  [71.93%]
Нет 3 ]  [5.26%]
Так Себе 11 ]  [19.30%]
Очень не люблю 2 ]  [3.51%]
Усього голосів: 53
Гості не можуть голосувати 
Рись
Дата Aug 11 2007, 16:15
Offline

Отаку
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1452
Користувач №: 10181
Реєстрація: 10-December 05





А мне нравятся книги, может потому что я люблю вампиров =lol=, незнаю. Сейчас читаю "Меррик", неплохо :P
^
Moonsmile
Дата Aug 17 2007, 15:31
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 19442
Реєстрація: 1-August 06





Читала все вампирские хроники, старые и новые. Мне нравится. От Интервью с вампиром, истории похитителя тел и царицы прокятых просто в восторге. А вот ведьмы не впечатлили вовсе. Еще неплохая скига "Скрипка", не входящая ни в одну из хроник.
^
Red Lotus
Дата Aug 19 2007, 13:56
Offline

Я осознаю,что теперь я мертва,хотя свиду кажецца,что вроде жива,
******
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 502
Користувач №: 13074
Реєстрація: 16-February 06





Народ,оч люблю вампирский хроники,но Энн Райс еще не читала,посоветуйте с чего начать,что б потом интерес не потерять? ))
^
Рись
Дата Aug 28 2007, 14:09
Offline

Отаку
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1452
Користувач №: 10181
Реєстрація: 10-December 05





Lilly Evans, читай самое первое "Интервью с вампиром" ;), мне очень нравится. И фильм кстати посмотреть очень советую :)
^
Лючия Риманец_mult
Дата Aug 28 2007, 17:06
Offline

~Адвокат Дьявола~
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 100
Користувач №: 25894
Реєстрація: 29-January 07





Господа Райсоманы, а крому "Хроник Вампиров", которые несомненно интересны и захватывающи, кто нибудт читал её серию "Мэйфейерские Ведьмы"? Вот там действительно страсти накалены до предела.
Да, кстати, фильм "Интервью с Вампиром", как и "Королева Проклятых", значительно отличаются от первоисточника.
^
kobra_s
Дата Sep 1 2007, 10:09
Offline

змиюко обыкновенное
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 185
Користувач №: 32049
Реєстрація: 1-September 07





Цитата (Лючия Риманец @ Aug 28 2007, 17:06)
Да, кстати, фильм "Интервью с Вампиром", как и "Королева Проклятых", значительно отличаются от первоисточника.

да-да, хотя и фильмы, и книги по-своему прекрасны :-* . Особенно меня "Интервью с Вампиром" впечатляет - фильм чудный, яркий, насыщенный, красиво и грамотно снят... Одно удовольствие смотреть :-[
^
Рись
Дата Sep 1 2007, 17:20
Offline

Отаку
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1452
Користувач №: 10181
Реєстрація: 10-December 05





Цитата (kobra_s @ Sep 1 2007, 10:09)
да-да, хотя и фильмы, и книги по-своему прекрасны :-* . Особенно меня "Интервью с Вампиром" впечатляет - фильм чудный, яркий, насыщенный, красиво и грамотно снят... Одно удовольствие смотреть :-[

Согласна ;), он своего рода классика :P

Лючия Риманец, и не так уж сильно фильм отличается от книги. Да есть моменты где видно творчество режиссера, но их не так уж много. Я видала фильмы и похлеще, там вообще фильм и книга абсолютно не связаны :)
^
Лючия Риманец_mult
Дата Sep 6 2007, 22:06
Offline

~Адвокат Дьявола~
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 100
Користувач №: 25894
Реєстрація: 29-January 07





Цитата (kobra_s @ Sep 1 2007, 10:09)
да-да, хотя и фильмы, и книги по-своему прекрасны :-* . Особенно меня "Интервью с Вампиром" впечатляет - фильм чудный, яркий, насыщенный, красиво и грамотно снят... Одно удовольствие смотреть :-[

Действительно. Фильм чудесный. Очень красиво снят. Плюс великолепные актёры. Восхитительна атмосфера. НО книга насыщеней.
Цитата (Рись @ Sep 1 2007, 17:20)
Согласна ;), он своего рода классика :P

Лючия Риманец, и не так уж сильно фильм отличается от книги. Да есть моменты где видно творчество режиссера, но их не так уж много. Я видала фильмы и похлеще, там вообще фильм и книга абсолютно не связаны :)

Я имела ввиду, то, что фильм "Королева Проклятых" был снят, почти, как ГП №5. Т.е. что огромную книгу взяли сжали. И ещё...Мариус...разве он "посвятил" Лестата? Нет...Это был Магнус. И где, позволь спросить в фильме сестра-близнец Маарет? Дорогая, я конечно могу продолжать и дальше, но, думаю это будет слишком. Фильм это хорошо смотреть тем, кто книгу НЕ читал. Им это будет интересено. Хотя мне то тоже было инетересно.
Ой..чуть не забыла...саундтреки просто чудные.
^
Сказочница
Дата Sep 6 2007, 23:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Читала "Интервью с вампиром" и смотрела фильм. Что озадачило: в фильме мне Лестат очень понравился, а Луи - нет, потому что Лестат в фильме весь из себя такой стильный и зловредный вампир, а Луи - нытик. А в книге точно наоборот - Лестат не понравился, потому что неврастеник, а Луи понравился, потому что сдержан и рассудителен. Очень странно - почему такое несоответствие характеров?
^
Рись
Дата Sep 7 2007, 11:59
Offline

Отаку
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1452
Користувач №: 10181
Реєстрація: 10-December 05





Цитата (Лючия Риманец @ Sep 6 2007, 22:06)
Я имела ввиду, то, что фильм "Королева Проклятых" был снят, почти, как ГП №5. Т.е. что огромную книгу взяли сжали. И ещё...Мариус...разве он "посвятил" Лестата? Нет...Это был Магнус. И где, позволь спросить в фильме сестра-близнец Маарет? Дорогая, я конечно могу продолжать и дальше, но, думаю это будет слишком. Фильм это хорошо смотреть тем, кто книгу НЕ читал. Им это будет интересено. Хотя мне то тоже было инетересно.
Ой..чуть не забыла...саундтреки просто чудные.

Кому как, сейчас все же очень многие фильмы сняты не совсем по книге, а взята лишь идея. Но после прочтения книги все равно очень интересно посмотреть фильм, даже если он переделан :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1002 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:20:20, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP