Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль христианства

, в развитии России
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: May 28 2007, 08:21
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Мечта, блин, вообще Монголы нас таки захватили. Однако сопротивлялись мы серьёзно, и они не захватили окончательно,
а только брали громадную дань, и увезли кучу народа в рабство.
^
Tinamer
Відправлено: May 28 2007, 10:58
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Цитата (SHEOR @ May 28 2007, 01:04)
а кто сказал что херестианство это добро? чисто интересно что конкретно вы имели ввиду. Есть много других замечательных религий кроме херестиансва, что бы спасти мир.

Я уже говорила, что не отрицаю то, что другие религи так же проповедуют добро и все такое. Я только упомянула о том, что христианство, если можно так сказать, тоже воспитывает именно это в людях. Но все кинулись унижать и топтать христианскую религию.
Цитата (SHEOR @ May 28 2007, 01:04)
Я же просила не упоминать протистанство. Вы наверное ходите в церковь и смотрите\молитесь иконам, свечки ствите, кретики носите, и это по вашему прямая связь?

Нет, вы не поняли. Прямая связь не завиит от того, где вы находитесь. Я в церкви не молюсь. Я молюсь дома. Вы в таком случае можете упрекнуть меня в том, что я не истинная христианка, но я этого никогда не говорила. Я следую принципам и истинам христианства. Я следую некоторым принципам других религий, но в основном все же христианства. Я беру только лучшее из каждого учения и следую только лучшему. Потому меня возможно, я не христианка, но мне важно не само название, а моя вера. Но, что касается связи, не знаю, как вам, но мне не нужно обязательное присутствие или поддержка священника, чтобы чувствовать Бога. В этой связи мы зависимы только от нас самих.
^
Матыльда
Відправлено: May 28 2007, 11:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06






Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Мы литературу читаем разную, не только ГП. С людьми общаемся умными.

Представляю себе.
Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:03)
До прихода в язычество был сатанистом, а что? И выучите наконец элементарные определения.

Ну-ну, разве сатанизм- элементарное понятие?
"После лекции о каннибализме собравшихся в доме Лавея (основатель сатанинской церкви, 1966г.) угощали запеченным женским бедром (подарок хирурга-сатаниста) с гарниром из гусениц". Вы были сатанистом? Это ужасно! А заповедь потворства всем порокам? И педофилии?!! Знаете, сатанисты ещё хуже, чем я думала.

Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 17:39)
Так... Все понятно... Говорю для для Семы Снейпа и Матыльды.../.../
Что до меня, то, как уже было сказано, я атеистка-антихристианка. Возможно, есть часть от сатанизма... У меня есть свое понятие о душе, о, так сказать, высоком. Но я не хочу это писать здесь. Все равно это не важно.

А от каннибалки в Вас ничего нет? Всего да понемножку...
У Вас не только о душе исключительно СВОЁ понятие, но за ВАШИ определения спасибо.
^
Крайтен
Відправлено: May 28 2007, 12:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ May 27 2007, 22:04)
Вы обвиняете христиан в преследовании инакомыслящих и при этом забываете, что язычники тоже в свое время их преследовали.

Тю, правильно. Язычники осознали зло христианства... Мало преследовали. ЗАкончим дело правое! Славное!
Цитата (critic @ May 27 2007, 22:04)
А я обвиняю тебя, Крайтен, в готовности совершать преступления против человечности.

Да пожалуйста. Плевать я хотел на человечность, еще одно навязанное нам понятие. Я писал про сверхчеловека по Ницше? Про отбрасывания насажденной морали? Вот к этому нужно стремится.
Цитата (Strata @ May 27 2007, 23:31)
Пост укрепляет силу воли человека, пост полезен и для тела и для души.

Для тела нихрена полезного там нету, как и для души.
Цитата (Strata @ May 27 2007, 23:31)
"Будь ничтожным, бедным, глупым", нет, как раз наоборот, - будь выше всего этого, выше зла, выше ненависти. Делись!

Если ты идиот - ты выше? Чего ты выше? Или если ты слаб? "Будь выше" - это банальная фразочка для слабачков, для ничтожных, такое себе утешение в духе: "Ты слаб, болен и ничтожен - слушайся жреца и после смерти будет тебе счастье". Эта религия тормозит развитие человека, призывает к деградации.
Цитата (Strata @ May 27 2007, 23:31)
Противнее может быть лишь злая месть во имя зла, лишь ответ во имя зла.

Что за херня? Кто скзаал, что месть - зло? Что сила - зло? Отвечу - жрецы, которые боятся сильных и умных.
Цитата (Strata @ May 27 2007, 23:31)
Христианство расчитано на духовность, на чистых людей с высокими моральными уставами.

На больных, слабых и ничтожных. «Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих... не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных. Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом» (Павел I к Коринф. 1, 20 и далее)
Цитата (Strata @ May 27 2007, 23:31)
А представь себе на секунду, что стало бы с миром, если бы все делали то, что хотели.

Ага - все христиане идиоты, которые без пастуха не могут? Стадо овец, которое разбежится, стоит лишь пастуху отвернутся? Да, таким людям нужна мораль. Нормальные же люди обойдутся без антилюдских научений.
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 28 2007, 06:50)
Благодаря православию мы вообще ощутили себя одним народом, а не разными племенами.

Мы, это кто?
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 28 2007, 08:21)
а только брали громадную дань, и увезли кучу народа в рабство.

Да не такую уж и громадную. Там удалось на нормальных условиях договориться.
Додано через 5 хвилин

Цитата (Матыльда @ May 28 2007, 11:58)
Ну-ну, разве сатанизм- элементарное понятие?

Определение выучить не трудно.
Цитата (Матыльда @ May 28 2007, 11:58)
"После лекции о каннибализме собравшихся в доме Лавея (основатель сатанинской церкви, 1966г.) угощали запеченным женским бедром (подарок хирурга-сатаниста) с гарниром из гусениц".

Кавычки вижу - копирайта нет. Непорядок...
Цитата (Матыльда @ May 28 2007, 11:58)
Вы были сатанистом? Это ужасно!

Был. И сейчас поддерживаю.
Цитата (Матыльда @ May 28 2007, 11:58)
А заповедь потворства всем порокам?

Ага. Хочу есть - ем, хочу -трахать-ся - трахаюсь. Что неправильного? Это противоестественно? Что плохого в том, что я ем, когда голоден, или занимаюсь сексом, когда хочу этого? Я не ханжа и не лицемер, я не считаю себя высшим существом, и не плюю на свое тело, я люблю себя. А целовать своего врага? Терпеть насилие над собой? Я уважаю себя, я не буду это терпеть. Я не безропотная овца, которую стригут, а потом порежут на мясо.
Цитата (Матыльда @ May 28 2007, 11:58)
И педофилии?!!

Педофилия? Цитату пожалуйста, кто вам такую херню сказал? Лавей пишет о свободе, но о такой свободе, которая не ущемляет свободы других. Например в сексуальных играх нету ничего плохого, если они устраивают всех партнеров.
Цитата (Матыльда @ May 28 2007, 11:58)
А от каннибалки в Вас ничего нет? Всего да понемножку...

Запихайте свой сарказм... Почитайте Библию Сатанистов, а потом уж умничайте.
^
critic
Відправлено: May 28 2007, 14:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ May 28 2007, 12:55)
Тю, правильно. Язычники осознали зло христианства... Мало преследовали. ЗАкончим дело правое! Славное!

Тогда просьба не лить крокодиловы слезы о преследовании инакомыслящих христианской церковью. Если не хотите прослыть ханжой.

Ваши лозунги говорят о том, что у вас "не все дома".

Цитата (Крайтен @ May 28 2007, 12:55)
Да пожалуйста. Плевать я хотел на человечность, еще одно навязанное нам понятие. Я писал про сверхчеловека по Ницше? Про отбрасывания насажденной морали? Вот к этому нужно стремится.

Преступления против человечности вопрос не морали, а нравственности. Мораль тут совсем не при чем. Если у вас нет обыкновенной человеческой чувствительности, если вы готовы ударить, унизить, убить человека в силу какой-нибудь шизоидной идеологии, то вы тянете только на недочеловека.
И не стоит за Ницше цепляться. Главное своей башкой думать, а не попугайничать.
В Третьем Рейхе его тоже возносили. Вопили о сверхчеловеке, а сами как бараны в строю ходили и кричали "Хайль!" своим пастухам.

Вы бы почитали про Ницше, прежде чем с ним носиться. А то может оказаться, что он говорил совсем не то, что вам кажется. :D

Цитата
Примером сверхчеловека для Ницше является Иисус Христос.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ницше,_Фридрих_Вильгельм

Ницше призывал разрушать старые ценности, а не поклоняться древним языческим богам. :D

А постулаты его философии о сверхчеловеке и воле к власти говорят о паталогии мышления. Недаром он закончил свою жизнь в психиатрической больнице. Если вы будете жить и думать, как завещал "сверхчеловек" Ницше, то закончите так же.
^
Крайтен
Відправлено: May 28 2007, 14:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (critic @ May 28 2007, 14:16)
Тогда просьба не лить крокодиловы слезы о преследовании инакомыслящих христианской церковью.

Массштабы видели? То, что сделал Владимир - геноцид.
Цитата (critic @ May 28 2007, 14:16)
Преступления против человечности вопрос не морали, а нравственности.

Один хрен, как по мне.
Цитата (critic @ May 28 2007, 14:16)
то вы тянете только на недочеловека.

вывод - христиане недолюди?
Цитата (critic @ May 28 2007, 14:16)
Примером сверхчеловека для Ницше является Иисус Христос.

Ага, вы Заратустру или Антихриста читали? Христос для Ницше - идиот. Под определение сверхчеловека не попадает никак.
Цитата (critic @ May 28 2007, 14:16)
Ницше призывал разрушать старые ценности, а не поклоняться древним языческим богам.

И дальше что? Пусть призывает к чему угодно. И призывал он не ценности разрушать, а выжигать христьянскую заразу.critic,
Цитата (critic @ May 28 2007, 14:16)
Недаром он закончил свою жизнь в психиатрической больнице

Не он один... Многие, попавшие в дурку не были сумасшедшими, он пошел против общественной морали, не был овцой. Его боялись и запхали в психушку.
^
Miss Metal
Відправлено: May 28 2007, 17:48
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
ну а ты откуда знаешь? откуда вы тут все про всех знаете? %)

Да мало ли от куда... Уж точно, не из всяких умных передачь по Первому каналу!

Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
ты можешь какой-то конкретный пример с этим привести? а то я не очень поняла...

Конкретно... Хм...
Ну, что-то типа того, что есть хороший ьородатый дядя - Бог. Он есть добро. Есть злой дядя - Сатана. Бог живет в раю - тав всем хорошо. А Сатана живет в аду - там все мучаются. Если ты будешь творить добро - то попадешь к хорошему дяде, а если зло - то плохой дядя тебя накажет. Ну и так далее... Плоско, конечно, но всем понятно.

Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
но тогда Его следовало бы выдумать (с) :)

Дык так и сделали...

Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
=-O ты попрекнула автора темы, что он не знает, о чем говорит. но... а ты сама? ты точно знаешь ЧТО лежит в основе христианского учения?

Пожалуй, знаю. Я знаю даже несколько основ. Но я не смогу описать это в одном посте - об этом можно написать книгу)))

Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
я тоже самое говорю и о христианстве: поведение некоторых "христиан" не являет собой суть христианства, как и поведение некоторых сатанистов не являет собой суть сатанизма.

Само собой. Я это учитываю. Не все христиане одинаково страшны)))

Цитата (Матыльда @ May 28 2007, 11:58)
А от каннибалки в Вас ничего нет? Всего да понемножку...
У Вас не только о душе исключительно СВОЁ понятие, но за ВАШИ определения спасибо.

А в чем дело? Ты не согласна? Но ведь ты сама не знаешь что это такое!
И при чем тут каннибализм? Разве я недостаточно ясно разложила все по полочкам?
^
Almaren
Відправлено: May 28 2007, 19:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 28 2007, 06:50)
задам тебе очень простой вопрос. Почему до нас не дошли остатки этой мега-культуры?


Вы думаете баб ег и домовых вместе с русалками, лешими, масленицой, гаданиями херестианепридумали???

И вообще мне каца что вам не стоить списывать заслуги истории, военноначальников и т.п. на херестианство и религии в целом. А то получается что род людской (конкретно славяне) выжели тока благободоря херестианству. Как я уже говорила религия всегда в развитие любого цивилизации имеет вес, но вы помоему говорите о первостепеноой роли религии, где я да и думаю любой историк любого подхода не согласится. Если бы существовал теологический подход к истории то вам бы вероятно дали нобелевку как минимум, но к сожалению оного не существует. Можете изобрести ;)

Strata, я все же говорила подходя к вопросу не с точки зрения личностной заинтересованности, а по возможности научным путем
^
Крайтен
Відправлено: May 28 2007, 19:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Ага. И не забываем про "Велесову книгу" и "Песни птицы Гамаюн".
^
Арриведерче
Відправлено: May 28 2007, 20:33
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
А насчет окружающей среды - христианство насилует саму природу.


примеры, факты, обоснования.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:03)
Сделать из человека слабоумного раба - что может быть лучше.

никто не пытается сделать из человека раба, а именно наоборот. Всё таки с идеями (настоящими ) ты не знаком.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Я обвиняю церковь в преступлениях против человечества

ты никогда не думал, что церковь и истоки, идеи, догматы христианства могут быть разными вещами?

почему вы так узко мыслите, люди? почему церковь для вас = христианство? ведь это совсем не так. Я тоже во многом могу упрекнуть церковь, потому что я четко отделяю её от христианства как такового.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Хм, еще смешнее не могла ничего придумать? Может тебе еще доказательство существования Сварога привести? Если бы доказательства существовали, то религий бы не существовало.

да вы ведь все доказательств хотите, я вот у вас о них же спросила.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Да щас. Свобода воли... Эта свобода ограничивается дурацкими заповедями, а также понятиями "грех", "суд".

свобода этим не ограничивается. да, эти заповеди есть - но ты сам выбираешь, следовать им или нет. никто не заставляет тебя им следовать. значит, у тебя есть свобода выьора.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Ага. Всемирный потом тому подтверждение...

это Ветхий Завет. Мы уже выше говорили, что он во многом не верен, был частично опровергнут Христом, так что подтверди примером из Нового Завета

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Мы литературу читаем разную, не только ГП. С людьми общаемся умными.

мы все тут не тупые, поэтому надо говорить, что мол, "поверь мне на слово, я знаю" (это не к тебе относится, а к другим)

Цитата (SHEOR @ May 27 2007, 21:27)
Кажется это как свобода выбора, аля никто не заставляет быть правоверным, небуть черного белое бы было незаметно, как определить добро если бы небыло бы зла. На мой взгляд язычество дает больше свободы, при этом обьесняя все стороны бытия не определяя их как хорошие или плохие, а называя их фактами и своими именами.

:) , если ты так читаешь - то это твоё право.

Цитата (SHEOR @ May 27 2007, 21:27)
Я не сравниваю попов с догматами, я лиш говорю, что это непосредственные носители и проповедники веры, посредники между богом и обывателями, и не надо вплетать протестанство. Если духовный наставник для вас всего лиш обложка, то в чем же заключается по вашему устройство всего херестианского мира?

для меня не существует "христианского мира". Есть только Бог и я. и нет никаких посредников.
Я не согласна, что духовенство - непосредственные носители христианства. Они именно духовенство. Они избрали такой путь, и всё. Я к ним, например, не имею никакого отношения.
Вера либо есть в душе человека, либо её нет. В основах христианства нет такого пункта- постоянно ходить в церковь. Можно вообще туда не ходить, но иметь веру в душе, и жить в гармонии с этой верой.

Цитата (SHEOR @ May 27 2007, 21:27)
Я уточняла, что непосредственные идеи херестианства весьма интересны, но религия заключается не только в духовной сфере, ей также присуще внешние проявленя, как традиции, обряды и т.п.

все традиции и обряды придуманы людьми. Тем же духовенством.
Основы же провозглашены Христом.
( у меня сложилось впечатление, что ты смотришь именно на эти внешние проявления, как и многие другие люди, и это проявление тебя отталкивает. )

Цитата (critic @ May 27 2007, 22:04)
Вы обвиняете христиан в преследовании инакомыслящих

в основах нет положения о "борьбе за веру", как например, в исламе. То есть все эти "гонения" опять же к христианству не имеют никакого отношения - это лишь действия людей, называвших себя христианами.

Цитата (Strata @ May 27 2007, 23:31)
Посредника между человеком и его Богом нет. Это прямая связь

именно так!

Цитата (SHEOR @ May 28 2007, 01:04)
херестианство

ты можешь нормально писать это слово? прояви уважение.

Цитата (SHEOR @ May 28 2007, 01:04)
Есть много других замечательных религий кроме херестиансва, что бы спасти мир.

у христианства нет цели спасти мир. откуда ты это взяла?
(цель - спасти людей)

Цитата (SHEOR @ May 28 2007, 01:04)
Я же просила не упоминать протистанство. Вы наверное ходите в церковь и смотрите\молитесь иконам, свечки ствите, кретики носите, и это по вашему прямая связь? Церковь это посредник между богом и человеком особо это прослеживается в католичестве, в православии тоже есть но меньше.

:D ты првда так считаешь? чтобы помолиться нужно обязательно в церковь идти? я уже сказала, туда можно не ходить ВООБЩЕ. Связь обуславливается верой. Если исходить из твоей логики, то можно уничтожить все церкви - и тогда все верующие не смогут связаться с Богом, и христианство исчезнет...
Церковь придумали опять же люди. Когда Христос молился Богу, он не ходил в церковь и не ставил свечек.

Цитата (Мечта @ May 28 2007, 05:32)
принятие христианства.

да верно - насильственное принятие, но никак не само христианство как таковое.

Цитата (Крайтен @ May 28 2007, 12:55)
Хочу есть - ем, хочу --трахать--ся - трахаюсь. Что неправильного? Это противоестественно? Что плохого в том, что я ем, когда голоден, или занимаюсь сексом, когда хочу этого?

а если ты захочешь убить человека- нало убить?

Цитата (Miss Metal @ May 28 2007, 17:48)
Конкретно... Хм...
Ну, что-то типа того, что есть хороший ьородатый дядя - Бог. Он есть добро. Есть злой дядя - Сатана. Бог живет в раю - тав всем хорошо. А Сатана живет в аду - там все мучаются. Если ты будешь творить добро - то попадешь к хорошему дяде, а если зло - то плохой дядя тебя накажет. Ну и так далее... Плоско, конечно, но всем понятно.

хорший пример) что ж, в таком случае да. Но тут становится другое вопрос:
"Что такое хорошо и что такое плохо?" (с)
это раз.

и два - ты можешь всю жизнь "делать зло", а потом взять и раскаяться - всё, ты в Раю.

Цитата (Miss Metal @ May 28 2007, 17:48)
Пожалуй, знаю. Я знаю даже несколько основ. Но я не смогу описать это в одном посте - об этом можно написать книгу)))

странно... по-моему, можно всё сказать кратко и четко...


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:08:32, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP