Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль христианства

, в развитии России
Крайтен
Відправлено: May 27 2007, 21:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07






Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
Я смотрела передачу про сатанистов на первом канале (кажется, "Специальное расследование" передача). Они действительно приносят в жертву животных. Иногда руками душат, иногда глаза вырезают.

Ага. Небось в роли этих "сатанистов", выступали нанятые тут же неподалеку малолетки. По-моему, очевидно - еще одна попытка христиан очернить все, что несет для них угрозу.
Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
Идея и её воплощение - разные вещи.

Там и идея гнилая. Сделать из человека слабоумного раба - что может быть лучше.
Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
А Владимир, язычником будучи, изасиловал княжну Рагнеду на глазах у её родителей (они были по некоторым источникам, христианами!), а потом родителей убил.

Владимир урод тот еще. Величайший позор.
Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
Простите, что спрашиваю: Вы - сатанист, что с такой уверенностью судите о тех, кто знает, почему он убивает котиков в жертву (причём речь тут не идёт даже о научном эксперименте!)?

До прихода в язычество был сатанистом, а что? И выучите наконец элементарные определения.
^
Крайтен
Відправлено: May 27 2007, 21:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Сёма Семёныч Снейп,
С тобой, ничтожество, и говорить нео чем.
Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 22:28)
Я привела факты. Вы можете доказать, что они неверны?

Легко - их обряды не требуют жертв.
Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 22:28)
Назовите мне признанных сатанистов.

Лавей, Нергал, Еронимус...
Цитата (Strata @ May 27 2007, 04:52)
Прощай, люби, не убей, не укради.

А также не ешь, не пей, не думай. Терпи измывательства, будь ничтожным, бедным и глупым. Плюй на себя.
Цитата (Strata @ May 27 2007, 04:52)
Христианство проповедует безвозмездную любовь к ближнему, к окружающей среде.

Ага, к тому ближнему, что пинает тебя ногами. Что может быть противнее. А насчет окружающей среды - христианство насилует саму природу.
Цитата (Strata @ May 27 2007, 04:52)
Любовь, любовь, любовь!!! Это самое важное! Самое человечное!

Кто сказал? Полоумный еврей? Однобокая вера - на одной любви никуда не уедешь. Поэтому христианство лживо. Говорит об одном, действует по другому.
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 27 2007, 09:47)
Miss Metal, антихристиане и сатанисты - все тупицы,

Сдохни, о воплощение глупости.
Цитата (critic @ May 27 2007, 12:43)
Почему они говорят про инквизицию и молчат про то, что делали с первыми христианами сами язычники?

Вот что-то не припоминаю я ни одного случая перевода христианской страны в язычество.
Цитата (critic @ May 27 2007, 12:43)
Почему они обвиняют христианскую церковь в отсутствиии толерантности и при этом кричат: "христиан на колы!"?

Я обвиняю церковь в преступлениях против человечества, и физичиское уничтожение христианства - неплохой выход.
Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 17:39)
Дьяволопоклонники - это именно те, кто режут котов и прочее. Культ личности дьявола. Это больные сумасшедшие люди.

Зачем же так? Один из способов выразть протест христианству. Просто не слишком умные люди, малознающие
Додано через 6 хвилин
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
ну и где доказательства этого?

Хм, еще смешнее не могла ничего придумать? Может тебе еще доказательство существования Сварога привести? Если бы доказательства существовали, то религий бы не существовало.
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
1. вполне предвидел, но один из основных принципов христианства - свобода воли. Он никому не запрещает что-то делать.

Да щас. Свобода воли... Эта свобода ограничивается дурацкими заповедями, а также понятиями "грех", "суд".
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
2. Бог не уничтожает неугодных, он хочет, чтобы они исправились.

Ага. Всемирный потом тому подтверждение...
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
ну а ты откуда знаешь? откуда вы тут все про всех знаете?

Мы литературу читаем разную, не только ГП. С людьми общаемся умными.
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
ты точно знаешь ЧТО лежит в основе христианского учения?

Ага - исковерканные идеи Христа.
^
Almaren
Відправлено: May 27 2007, 21:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
1. вполне предвидел, но один из основных принципов христианства - свобода воли. Он никому не запрещает что-то делать.
2. Бог не уничтожает неугодных, он хочет, чтобы они исправились.
3. Если бы Люцифер раскаялся и пришел к Богу, то Он простил бы его, и кто тебе вообще сказал, что именно Бог держит его в аду? Он сам туда ушел.
4. ты о чем? Бог его не выгонял, Люцифер ушел сам.


Кажется это как свобода выбора, аля никто не заставляет быть правоверным, небуть черного белое бы было незаметно, как определить добро если бы небыло бы зла. На мой взгляд язычество дает больше свободы, при этом обьесняя все стороны бытия не определяя их как хорошие или плохие, а называя их фактами и своими именами.

Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
я считаю, к христианской вере человек должен сам "прийти"... а не так, чтобы его заставляли :) так что переубеждать, я лично, никого не хочу.
Как и к другим религиям
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
ну а ты откуда знаешь? откуда вы тут все про всех знаете? %)
атнють не все, это систиматизирование некоторых фактов
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
ты можешь какой-то конкретный пример с этим привести? а то я не очень поняла...
помоему это сказано более метафорично, тоесть сродни риторическому вопросу в этом случае
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
опять же... почему попы ассоциируются с догматами христианства?
я была очень удивлена, почитав кое-то о христианской религии... о ее сути... эти попы - не настоящие христиане, вот и все. Проблема в том, что все смотрят на обложку и не хотят открыть её!, но тем не менее критикуют именно содержимое, а не саму обложку! где логика?
Я не сравниваю попов с догматами, я лиш говорю, что это непосредственные носители и проповедники веры, посредники между богом и обывателями, и не надо вплетать протестанство. Если духовный наставник для вас всего лиш обложка, то в чем же заключается по вашему устройство всего херестианского мира?
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 20:55)
я тоже самое говорю и о христианстве: поведение некоторых "христиан" не являет собой суть христианства, как и поведение некоторых сатанистов не являет собой суть сатанизма.


Я уточняла, что непосредственные идеи херестианства весьма интересны, но религия заключается не только в духовной сфере, ей также присуще внешние проявленя, как традиции, обряды и т.п.
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: May 27 2007, 21:31
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Крайтен, позёр. Кричишь "Айда мочить попов!", "Убивай всех!" ,"Бей жидов!" и "Один, Ктулху,и Сотона руляд!" Даже не объясняешь моральную позицию. Это и есть доказательство того, что ты - готогопник!
^
Крайтен
Відправлено: May 27 2007, 21:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 27 2007, 21:31)
Кричишь "Айда мочить попов!", "Убивай всех!" ,"Бей жидов!" и "Один, Ктулху,и Сотона руляд!" Даже не объясняешь моральную позицию.

Про мораль я тебе сказал не один раз. В самом начале темы, по-моему.
^
Almaren
Відправлено: May 27 2007, 21:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 27 2007, 21:31)
Крайтен, позёр. Кричишь "Айда мочить попов!", "Убивай всех!" ,"Бей жидов!" и "Один, Ктулху,и Сотона руляд!" Даже не объясняешь моральную позицию. Это и есть доказательство того, что ты - готогопник!


я искренне полагала что вы затеели эту тему не для того чтобы доказвать что уважаемый Крайтен по вашему сугубо солипсическому мнению эээ я даже такого термина не знаю, может поясните?
^
critic
Відправлено: May 27 2007, 22:04
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Вот что-то не припоминаю я ни одного случая перевода христианской страны в язычество.

Вы обвиняете христиан в преследовании инакомыслящих и при этом забываете, что язычники тоже в свое время их преследовали. Вспомните историю древнего мира.

Цитата
С середины III в. начинаются официальные гонения, направленные специально против христиан.
В 249 г. восставшие солдаты, которые незадолго перед тем объединились с варварами и открыли им границу империи по Дунаю, провозгласили императором полководца Деция, который был послан с армией для их же усмирения. Деций принял титул (правда, как сообщают источники, против собственного желания), повернул свою армию обратно в Италию и захватил верховную власть. Став таким путем правителем империи, Деций попытался восстановить в ней порядок, ввести некоторые староримские обычаи, поощрял поклонение древним богам и начал, по существу, первое общеимперское гонение на христиан. Жители всей империи должны были доказать свою лояльность по отношению к властям совершением жертвоприношений в присутствии официальных лиц. Тем, кто выполнял эти требования, чиновники выдавали специальные удостоверения, в которых указывалось, что такой-то (или такая-то) регулярно совершал жертвоприношения; согласно эдикту, он (она) принес жертву, совершил возлияние и вкусил жертвенного мяса. Несколько таких "удостоверений" было найдено исследователями в Египте. Но многие христиане отказывались совершить то, что от них требовали императорские чиновники, и тогда им грозила смерть. Христиане бежали из городов, пытались (и не всегда безуспешно) подкупать чиновников, лишь бы не поклоняться чужим богам. Были, как уже говорилось, среди христиан и такие, кто под страхом смерти совершал то, что от них требовалось. Именно после гонений Деция возникла проблема "падших", т. е. тех, кто отрекся от христианства. Но гонения эти продолжались недолго - Деций правил всего два года; он погиб в битве с германским племенем готов. Борьба за императорскую власть после его смерти на время отвлекла внимание от христиан.

172

Новая полоса гонений наступила при императоре Валериане, занявшем престол спустя два года после смерти Деция. Валериан был в свое время приближенным Деция и, по-видимому, разделял его взгляды на христиан. Валериан прежде всего выступил против церковной организации. Эдиктом 257 г. епископам и другим христианским священнослужителям было запрещено совершать богослужение; им предписывалось публично принести жертвы римским богам; христианам запрещалось также устраивать собрания. На следующий год был издан еще один эдикт, угрожавший наказаниями христианам, входившим в высшие сословия. Сенаторы-христиане лишались своих званий, имущество христиан конфисковывалось, а сами они, прежде всего те, которые находились на государственной службе (гражданской и военной), ссылались на тяжелые работы в рудники и каменоломни (нехватка рабочих рук заставила императоров заменить казни принудительными работами). Преследования времен Валериана ставили своей целью укрепление имперского аппарата, вышедшего из повиновения в период кризиса, и пополнение государственной казны за счет конфискованного церковного имущества и имущества отдельных христиан. Ссылались не только мужчины; указ Валериана особо оговаривает наказание знатных женщин-христианок.
Во время этих гонений погиб епископ Киприан; его приговорили к казни за то, что он вел "безбожную жизнь" (с точки зрения римлян) и "побуждал других к злонравию". Согласно христианским преданиям, во время его казни собралась масса христиан, чтобы присутствовать при кончине своего мученика и собрать его кровь. Этот рассказ говорит о том, что преследования были направлены не столько против рядовых христиан, сколько против их руководителей, и наказывался не столько сам факт принадлежности к христианству, сколько христианская пропаганда, "побуждение к злонравию". Невозможность уничтожения всех христиан Валериан, вероятно, понимал. Ему важно было остановить распространение новой религии и очистить аппарат управления и армию от сомнительных элементов. Но эти меры не привели к сколько-нибудь ощутимым результатам. Более того, осуждение на каторжные работы сенаторов и знатных женщин вызывало недовольство не только среди христиан, но и среди всех тех, кто был так или иначе связан с этими людьми.
http://www.sno.pro1.ru/lib/svenz/1-5-1.htm

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Я обвиняю церковь в преступлениях против человечества, и физичиское уничтожение христианства - неплохой выход.

А я обвиняю тебя, Крайтен, в готовности совершать преступления против человечности.

Цитата
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ - международные преступления, включают убийства, истребление, порабощение, ссылку (депортацию), пытки, изнасилования и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследование по политическим, расовым либо религиозным мотивам, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет. Перечень П.п.ч. был существенно дополнен Женевскими конвенциями о защите жертв войны 1949 г. и Дополнительным протоколом 1977 г.

Это чтобы ты знал на всякий случай, как такие действия расценивает международное право. Если такие, как ты распустят руки, то правосудие любой страны обязано ударить по ним со всей силой закона.
^
Tinamer
Відправлено: May 27 2007, 23:31
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
А также не ешь, не пей, не думай. Терпи измывательства, будь ничтожным, бедным и глупым. Плюй на себя.


А вот и нет. Что значит "не ешь, не пей"??? Это вы о посте? Пост укрепляет силу воли человека, пост полезен и для тела и для души. "Будь ничтожным, бедным, глупым", нет, как раз наоборот, - будь выше всего этого, выше зла, выше ненависти. Делись! И, кстати, умно поступай.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Ага, к тому ближнему, что пинает тебя ногами. Что может быть противнее. А насчет окружающей среды - христианство насилует саму природу.

Противнее может быть лишь злая месть во имя зла, лишь ответ во имя зла. Зло порождает зло. Зло - это деградация. А природу насилует не христианство, а все человечество.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Кто сказал? Полоумный еврей? Однобокая вера - на одной любви никуда не уедешь. Поэтому христианство лживо. Говорит об одном, действует по другому.


Да какая тебе разница, кто это сказал? Скажи это сам себе, пойми это сам. Христианство не лживо. Это не оно действует по-другом, это люди действуют по-другому. Виноваты сами люди. Христианство расчитано на духовность, на чистых людей с высокими моральными уставами. Сама идеология прекрасна. Идеальный мир должен быть таким.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 21:11)
Да щас. Свобода воли... Эта свобода ограничивается дурацкими заповедями, а также понятиями "грех", "суд".


А представь себе на секунду, что стало бы с миром, если бы все делали то, что хотели. Люди бы ослепли. Христианство - это свобода в рамках добра.

Цитата (SHEOR @ May 27 2007, 21:27)
Я не сравниваю попов с догматами, я лиш говорю, что это непосредственные носители и проповедники веры, посредники между богом и обывателями, и не надо вплетать протестанство. Если духовный наставник для вас всего лиш обложка, то в чем же заключается по вашему устройство всего херестианского мира?


Посредника между человеком и его Богом нет. Это прямая связь. Духовный наставник (именно настоящий духовный наставник) может помочь укрепить эту связь.
^
Almaren
Відправлено: May 28 2007, 01:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Strata @ May 27 2007, 23:31)
А представь себе на секунду, что стало бы с миром, если бы все делали то, что хотели. Люди бы ослепли. Христианство - это свобода в рамках добра.


а кто сказал что херестианство это добро? чисто интересно что конкретно вы имели ввиду. Есть много других замечательных религий кроме херестиансва, что бы спасти мир.

Цитата (Strata @ May 27 2007, 23:31)
Посредника между человеком и его Богом нет. Это прямая связь. Духовный наставник (именно настоящий духовный наставник) может помочь укрепить эту связь.


Я же просила не упоминать протистанство. Вы наверное ходите в церковь и смотрите\молитесь иконам, свечки ствите, кретики носите, и это по вашему прямая связь? Церковь это посредник между богом и человеком особо это прослеживается в католичестве, в православии тоже есть но меньше.
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: May 28 2007, 06:50
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Мечта, задам тебе очень простой вопрос. Почему до нас не дошли остатки этой мега-культуры? Даже в Германии, с её строжайшей инквизицией(именно она была самой жуткой, а не испанская, как думают многие) сохранились десятки древних мифов, рукописей, произведений искусства! А у нас что? Только не надо опять гнать на православие! Для таких мер потребовался бы громадный инструмент, нечто среднее между инквизицией и НКВД. А лицо мы как раз приобрели увеличилось национальное сознание, десятки разобщённых племён считавшие своих соседей другими народами , потому что у них идол другой. Да если бы Русь не была объединена то нас бы либо Монголы, либо Тевтоны завоевали бы насчёт раз! Так как страна разделённая на десятки племён не могущие заключить союз по причинам вроде: "У тех Унган круче, Иванычу дух подконтрольный приволок 5 баб, а нам нифига не даст!" Прям как чернозадые!
Да мы бы до сих пор были бы придатком Польши или Германии!
Благодаря православию мы вообще ощутили себя одним народом, а не разными племенами.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1223 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:25:43, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP