Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль христианства

, в развитии России
Miss Metal
Відправлено: May 27 2007, 17:39
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Так... Все понятно... Говорю для для Семы Снейпа и Матыльды.

Дьяволопоклонники - это именно те, кто режут котов и прочее. Культ личности дьявола. Это больные сумасшедшие люди. Как правило, о них никто не знает... Они не носят пентаграмм, крестов и прочего. В смысле, не афишируют. Я не защищаю этих людей. Им место в больнице.

Антихристианство - это не религия. А нтихристиане - это просто люди, которые просто против христианства. Ну, это как анти-эмо.

Сатанисты. Хм... Скажем так, если у дьяволопоклонников идет культ личности дьявола, то у сатанистов - культ личности самого себя. (2Шеор, да! Я наконец-то смогла это сформулировать)))). Они не верят ни в сатану, ни в бога. Парадоксально то, что их называют сатанистами. Я так понимаю, это еще с "тех" времен.

А еще есть позеры. Это те, кто собственно, сами не понимают, во что они они верят, они могут зарезать кота, не зная, зачем оно надо. Скорее всего за тем, чтобы потом об этом всем рассказывать. За них я тоже говорить не буду.

Теперь понятно?))

Что до меня, то, как уже было сказано, я атеистка-антихристианка. Возможно, есть часть от сатанизма... У меня есть свое понятие о душе, о, так сказать, высоком. Но я не хочу это писать здесь. Все равно это не важно.
^
Almaren
Відправлено: May 27 2007, 17:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 17:39)

Сатанисты. Хм... Скажем так, если у дьяволопоклонников идет культ личности дьявола, то у сатанистов - культ личности самого себя. (2Шеор, да! Я наконец-то смогла это сформулировать)))). Они не верят ни в сатану, ни в бога. Парадоксально то, что их называют сатанистами. Я так понимаю, это еще с "тех" времен.


=))))) тут тоже встречаются разночтения, скорее у сатанистов есть вера в сатану, люцифера, белиала, левиофана. Тока это как то что человек и есть бог, ты можешь сам быть сатаной. Сатана не бог, но он как авторитет и такойже как ты, учитель чтоли. я опять же не спец, но сатанисты не точто практикуют но имеют контакт с мистическими силами. что-то в этом роде
^
Miss Metal
Відправлено: May 27 2007, 18:09
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (SHEOR @ May 27 2007, 17:55)
=))))) тут тоже встречаются разночтения, скорее у сатанистов есть вера в сатану, люцифера, белиала, левиофана. Тока это как то что человек и есть бог, ты можешь сам быть сатаной. Сатана не бог, но он как авторитет и такойже как ты, учитель чтоли. я опять же не спец, но сатанисты не точто практикуют но имеют контакт с мистическими силами. что-то в этом роде

Ну да, они там типу занимаются какой-то магией... Но опять-таки, она никак не связана с жертвоприношениями!
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 27 2007, 18:10
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





не был бы столь уверен
^
Miss Metal
Відправлено: May 27 2007, 18:14
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Ну-у-у, выродки везде есть... Но сам факт: не в этом суть сатанизма.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 27 2007, 18:14
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





да, это уже оккультизм. Им занимаються в основном не позеры.
^
неожиданность
Відправлено: May 27 2007, 18:20
Offline

[Josef Vissarionovich Dzhugashvili]
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1146
Користувач №: 19760
Реєстрація: 10-August 06







Цитата (fenris ulfrsen @ May 27 2007, 16:35)
бессилие? я испытал их силу


ты испытал силу своих богов или силу своей веры (как обжечься людом) ?

^
Miss Metal
Відправлено: May 27 2007, 18:24
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (fenris ulfrsen @ May 27 2007, 18:14)
да, это уже оккультизм. Им занимаються в основном не позеры.

Смотря какой, наверное... И с какими целями...
^
critic
Відправлено: May 27 2007, 19:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (fenris ulfrsen @ May 27 2007, 16:56)
если говорить о сегодняшнем состоянии относительно язычников, то да, есть куча отморозищ типа Нордики, но есть и те кто думает головой

Но ты все таки её мой иногда. Когда голова чешется не до раздумий. :D
Фенрис, я тебе прямо указал на противоречие твоих взглядов. Речь не о христианстве была, а о прогрессе и твоем отношении к нему.

Я не сомневаюсь, что и в дохристианской Руси уже было много достижений в различных областях. :)
^
Арриведерче
Відправлено: May 27 2007, 20:55
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 13:11)
К тому же язычник перерождается.


ну и где доказательства этого?

Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 26 2007, 13:06)
Среди ангелов был один такой,
который возгордился, решил что бог - идиот, и ушёл подполье.

его звали Люцифер

Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 13:11)
Ты читал библию, пророк фигов?

а ты читал правила этого форума?

Цитата (fenris ulfrsen @ May 26 2007, 13:21)
ага, значит:
1. бог не предвидел такой ситуации значит он не всеумен
2. бог не смог его уничтожить значит бог не всесилен
3. бог не смог простить его и держит в аду, только озлабливая его. очень педагогично
4. а богу не все равно было? опять гордыня сердце ему кроит


1. вполне предвидел, но один из основных принципов христианства - свобода воли. Он никому не запрещает что-то делать.
2. Бог не уничтожает неугодных, он хочет, чтобы они исправились.
3. Если бы Люцифер раскаялся и пришел к Богу, то Он простил бы его, и кто тебе вообще сказал, что именно Бог держит его в аду? Он сам туда ушел.
4. ты о чем? Бог его не выгонял, Люцифер ушел сам.

Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 16:07)
В принципе, я за атеизм. Но я не собираюсь никого убеждать. Все могут верить в то, что хотят. Моя вера достаточно сильная, так что вряд ли кому-то удастся ее сломать.

я считаю, к христианской вере человек должен сам "прийти"... а не так, чтобы его заставляли :) так что переубеждать, я лично, никого не хочу.

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
А Владимир, язычником будучи, изасиловал княжну Рагнеду на глазах у её родителей (они были по некоторым источникам, христианами!), а потом родителей убил.

Владимира нельзя назвать христианином, ему просто необходимо было принять какую-то мировую религию, он и выбрал христианство. и теперь на христианство из-за него бочку и катят. нелогично как-то.

Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)
Станисты НИКОГДА (!!!) не приносят в жертву животных, или людей, или растения.

ну а ты откуда знаешь? откуда вы тут все про всех знаете? %)

Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)
Основная глупость христианства - это дальтонизм. Постоянные попытки делить мир на добро и зло, черное и белое... Когда же вы поймете, что мир разноцветный?! Откройте глаза и осмотритесь! Неужели все черно-белое?

ты можешь какой-то конкретный пример с этим привести? а то я не очень поняла...

Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)
Ни того, ни того не существует.

но тогда Его следовало бы выдумать (с) :)

Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 08:13)
Можно сказать, что это лежит в основе христианского учения.

=-O ты попрекнула автора темы, что он не знает, о чем говорит. но... а ты сама? ты точно знаешь ЧТО лежит в основе христианского учения?

Цитата (SHEOR @ May 27 2007, 17:03)
И последнее - мне весьма трудно относится к херестеанству однозначно когда я имела честь наблюдать как непосредственные носители и проповедники хереста - попы избивают ногами бабульку.

опять же... почему попы ассоциируются с догматами христианства?
я была очень удивлена, почитав кое-то о христианской религии... о ее сути... эти попы - не настоящие христиане, вот и все. Проблема в том, что все смотрят на обложку и не хотят открыть её!, но тем не менее критикуют именно содержимое, а не саму обложку! где логика?

Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 18:14)
Ну-у-у, выродки везде есть... Но сам факт: не в этом суть сатанизма.

я тоже самое говорю и о христианстве: поведение некоторых "христиан" не являет собой суть христианства, как и поведение некоторых сатанистов не являет собой суть сатанизма.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0720 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:19:39, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP