Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль христианства

, в развитии России
Tinamer
Відправлено: May 27 2007, 04:52
Offline

предела нет
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 610
Користувач №: 18768
Реєстрація: 10-July 06





Сущность христианства ведь проста. Важна даже не сколько история, обряды, а сами принципы, сами истины. Прощай, люби, не убей, не укради. Оставайся ЧИСТЫМ душой. Христианство проповедует безвозмездную любовь к ближнему, к окружающей среде. Вера в христианского бога - это вера в духовность в мире. Я не отрицаю, что вера в других богов подразумевает то же самое, но что все вцепились за христианство? Главное - это понять для себя, что правильно, а что неправильно, понять, что только любовь способна менять вещи к лучшему. Это же так очевидно. Христос, Библия - это символы этой религии, не следует разбирать эти понятия пристально, так как достоверных фактов здесь нет. Да не так уж они и нужны. Верить нужно в самого Бога. Верить нужно в любовь. Христианство - это любовь. Любовь, любовь, любовь!!! Это самое важное! Самое человечное! :)

Ну давайте, придирайтесь, упрекайте. А я пошла любить, жизнь у меня-то одна! :D
^
неожиданность
Відправлено: May 27 2007, 05:16
Offline

[Josef Vissarionovich Dzhugashvili]
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1146
Користувач №: 19760
Реєстрація: 10-August 06





идеи витают в воздухе-->учения Христа(не христианство) реакция на бессилие первобытных богов.

но человек ,прискорбно, раб тела, а не раб Божий, и в погоне за сытостью истощил мать-Землю свою.

теперь нам необходима вера земная (культ Природы-Матери) ---->язычество.

спасение Души своей отложим до лучших времен, ибо мы еще слишком звери.
^
Miss Metal
Відправлено: May 27 2007, 08:13
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 26 2007, 21:07)
Miss Metal, антихртистиане - все ведут себя как готы и гопники,
по тупости поведения умноженные друг на друга. Они пьют технический
спирт, шляются по помойкам, убивают кошек, пишут на стенах графитти
"Убей жида-попа - спаси Одина!",

Ну вот видишь. Ты объединяешь под общей крышей антихристиан, сатанистов, дьяволопоклонников и язычников. О чем тогда речь, если ты даже не знаешь разницы?..

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 22:28)
Я привела факты. Вы можете доказать, что они неверны?

Сатанисты никого не режут, просто знай это и все. В этих передачах могут говорить все что угодно, они ведь сами ничего не знают!

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 22:28)
О христианах Вы судите как-то однобоко. Если христианин, то сразу делёж мира на добро и зло. Кстати, дальтонизм - это неспособность различать некоторые цвета (обычно красный и зелёный), а не виденье мира в чёрно-белых тонах.

Не важно. Ты поняла о чем я. Но христиане именно что делять мир на добро и зло. Можно сказать, что это лежит в основе христианского учения.

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 22:28)
Один монах сказал бы: "Конечно, не существует. И душа тогда не существует. А у человека без души, какой Бог? У человека без души Его нет." Я ни на что не намекаю. Просто интересное высказывание.

Это только с точки зрения христианства. Это только они так думают, что если человек не верит - у него нет души. Это они мыслят однобоко. Просто у остальных может быть иное мнение о том, что такое душа и кому она на самом деле предналежит.

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 22:28)
Странно. Раз я защищаю христианство, привела факты из передачи (не оговаривая при этом, что это истина! просто привела факты) и высказала мысль, что христиане много знают, то это значит, что сатанисты знают больше меня и что я ни в чём не разбираюсь. Ладно. Я назвала признанных Богословов. Назовите мне признанных сатанистов.

Я всего лишь хотела сказать, что ты не разбераешься в вещях, о которых говоришь.
Слушай, а какой смысл приводить факты, если сама не уверена в их правдивости?..

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 22:28)
Разумная позиция. Была. ;(

Она и есть. Я высказываю свое мнение. Видишь ли, подобные дискуссии укрепляют мою собственную веру, а так же приносят мне самое обычное удавольствие. Я не призываю тебя мыслить так, как я. Мне просто интересно разобраться в твоей позиции и понять, насколько сильна она.

Цитата (critic @ May 26 2007, 22:52)
Miss Metal,
а языческие боги существуют? :)

Конечно, нет.
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: May 27 2007, 09:47
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Miss Metal, антихристиане и сатанисты - все тупицы,
ведут себя одинаково, как - см. выше. Это не просто идиоты,
это Готогопники!
^
critic
Відправлено: May 27 2007, 12:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 08:13)
Конечно, нет.

Значит язычество тоже ложь. :D

Объясни мне почему антихристиане вопят, что христианство - ложь, а свою религию считают истинной? Почему они говорят про инквизицию и молчат про то, что делали с первыми христианами сами язычники? :D
Как по-твоему это можно назвать ханжеством?
Почему они обвиняют христианскую церковь в отсутствиии толерантности и при этом кричат: "христиан на колы!"?

Хотелось бы узнать твое мнение на этот счёт. :)

Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 27 2007, 09:47)
антихристиане и сатанисты - все тупицы,
ведут себя одинаково, как - см. выше. Это не просто идиоты,
это Готогопники!

Это не настоящие сатанисты, а псевдосатанисты. :D

Народ, почитайте про сатанизм в Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм

Цитата
Псевдосатанизм в Рунете

Сатанизм и национализм. Андрей Борцов

Warrax — Андрей Борцов — является владельцем сайта Black Fire Pandemonium с богатой подборкой философских, публицистических и литературных материалов. Получил известность в 1997—98 годах благодаря своему веб-сайту Black Fire Pandemonium, на котором одним из первых разместил электронную копию «Сатанинской библии» Антона Шандора ЛаВея на русском языке, и впоследствии — благодаря своим статьям, в резкой и саркастической манере критикующим сообщества и личности, к которым Борцов испытывал антипатию (христиане вообще и православные в частности, «псевдосатанисты», сторонники теории Холокоста, национальные и сексуальные меньшинства, либералы и т. д.). Андрей Борцов известен в последнее время также и своей приверженностью к национализму.

Вопрос национализма следует прояснить отдельно: приверженность к национализму характеризует исключительно Warrax’а и его сторонников, что вызвало появление иронического термина «национал-сатанизм»; по собственным же словам Андрея Борцова, сатанизм и национализм относятся к разным когнитивным полям. Согласно основам философии сатанизма, сформулированным Антоном Шандором ЛаВеем, человек рассматривается исключительно по своим индивидуальным качествам, приверженность же к идеологиям наподобие национализма является одним из основных качеств «человеческого стада». По мнению некоторых критиков, сатанизм вообще не совместим с национализмом или иной массовой и построенной на тех или иных догмах идеологии; данный вопрос является одним из спорных и его подробное рассмотрение уже выходит за рамки обзорной статьи.

Короче, всё это сатанисты липовые. :) Этот Андрей Борцов, как всякий националист стоит в толпе. Он не индивидуальность, а просто один из зомбированных ксенофобов.

Настоящие сатанисты говорят, что они за индивидуальное самовыражение. Но если и тут внимательно приглядеться, то ведь они тоже кучкуются. У них своя идеология одна на всех. А это первый признак толпы, которую они себе противопоставляют. Идеология сверхчеловеков тоже проявление группового психоза. Этих сверхчеловеков развелось, как тараканов и каждый себя мнит индивидуальностью. А в действительности повторяет каждое слово своих идеологов, как безмозглый попугай. :D
^
Матыльда
Відправлено: May 27 2007, 15:05
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 08:13)
Ну вот видишь. Ты объединяешь под общей крышей антихристиан, сатанистов, дьяволопоклонников и язычников. О чем тогда речь, если ты даже не знаешь разницы?..

Действительно, о чём может быть речь, если Вы человеку даже объяснить не можете.
Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 08:13)
Сатанисты никого не режут, просто знай это и все. В этих передачах могут говорить все что угодно, они ведь сами ничего не знают!

Короче, доказать не можете. В передаче же показывали уголовные материалы, съёмки камерой. Конечно, это можно всё подделать, но я предпочитаю верить документам и съёмкам, а не Вашему слову "знай и всё". Я Вас вообще не знаю и, честно говоря, Вам не доверяю.

Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 08:13)
Не важно. Ты поняла о чем я. Но христиане именно что делять мир на добро и зло. Можно сказать, что это лежит в основе христианского учения.

Христиане способны разглядеть радугу. Иисус входил в дома грешников и вообще, судя по всему, предпочитал иметь дело с ними, а не со священниками. У Вас есть родственники христиане? Так вот, если бы они делили мир только на добро и зло, то они бы Вас на порог к себе не пустили. Вы против Бога, следовательно Вы- зло с христианской точки зрения.
Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 08:13)
Это только с точки зрения христианства. Это только они так думают, что если человек не верит - у него нет души. Это они мыслят однобоко. Просто у остальных может быть иное мнение о том, что такое душа и кому она на самом деле предналежит.

Хм, дело в том, что учение о душе свойственно религии вообще и непосредственно связано с верой во что-то, в кого-то (Бога, богов, нематериальных существ, духов и т.д.). Атеисты в это всё не верят. Следовательно не верят в душу, следовательно души у них нет. Вы же, кажется, атеистка? Или Вы какой-то гибрид (например, есть так называемые православные атеисты)?
Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 08:13)
Я всего лишь хотела сказать, что ты не разбераешься в вещях, о которых говоришь.
Слушай, а какой смысл приводить факты, если сама не уверена в их правдивости?..

А почему бы мне и не приводить факты? Они достаточно убедительно выглядели по телевизору и в печати. Но если бы Вы мне доказали, что они неверны, я бы, может, начала сомневаться. А Вы только бла-бла-бла.

Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 08:13)
Она и есть. Я высказываю свое мнение. Видишь ли, подобные дискуссии укрепляют мою собственную веру, а так же приносят мне самое обычное удавольствие. Я не призываю тебя мыслить так, как я. Мне просто интересно разобраться в твоей позиции и понять, насколько сильна она.

Если так интересно, то зачем же поднимать бучу, что я ни в чём не разбираюсь, и тем самым пытаться заставить меня замолчать? Честно говоря, я вообще вступила в разговор потому, что не люблю, когда глумяться над поверженным противником, "опускают" его, хотя первоначально у меня была идея разгромить Сёму Семёныча. По-моему, достаточно опровергнуть слова, теорию человека с помощью аргументов и доказательств.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 27 2007, 16:35
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 26 2007, 21:07)
Miss Metal, антихртистиане - все ведут себя как готы и гопники,
по тупости поведения умноженные друг на друга. Они пьют технический
спирт, шляются по помойкам, убивают кошек, пишут на стенах графитти
"Убей жида-попа - спаси Одина!", носят чОрную одежду с мордами из ХИМ, клянутся в своей вере сотоне, агитируют взрывать церкви,
но как только речь зайдёт о честном мордобитии с христианином - вся
лихая языческая бравада улетает, и "Мега-сатанист" драпает что есть мочи. Короче - позёры. Наш подопытный Крайтен судя по его поведению к таким и относится.

убей себя о хрест... да, ты видал только позеров
Додано через хвилину
Цитата (penis @ May 27 2007, 05:16)
идеи витают в воздухе-->учения Христа(не христианство) реакция на бессилие первобытных богов.

но человек ,прискорбно, раб тела, а не раб Божий, и в погоне за сытостью истощил мать-Землю свою.

теперь нам необходима вера земная (культ Природы-Матери) ---->язычество.

спасение Души своей отложим до лучших времен, ибо мы еще слишком звери.

бессилие? я испытал их силу
Додано через хвилину
Цитата (Strata @ May 27 2007, 04:52)
Сущность христианства ведь проста. Важна даже не сколько история, обряды, а сами принципы, сами истины. Прощай, люби, не убей, не укради. Оставайся ЧИСТЫМ душой. Христианство проповедует безвозмездную любовь к ближнему, к окружающей среде. Вера в христианского бога - это вера в духовность в мире. Я не отрицаю, что вера в других богов подразумевает то же самое, но что все вцепились за христианство? Главное - это понять для себя, что правильно, а что неправильно, понять, что только любовь способна менять вещи к лучшему. Это же так очевидно. Христос, Библия - это символы этой религии, не следует разбирать эти понятия пристально, так как достоверных фактов здесь нет. Да не так уж они и нужны. Верить нужно в самого Бога. Верить нужно в любовь. Христианство - это любовь. Любовь, любовь, любовь!!! Это самое важное! Самое человечное! :)

Ну давайте, придирайтесь, упрекайте. А я пошла любить, жизнь у меня-то одна! :D

анально
Додано через 4 хвилин
а вообще-то мне интересно почему семеныч не ответил на мои раздумья.

про дальтониз... кахм, дуализм и то что бог создал сатану ради того чтобы люди ценили добро то опять таки ваш бог выплывает не добреньким таким как вы его изображаете а каким-то садистиком, любящим эту мыльную оперу.

Гой, горячая водя и до христианства была
^
Almaren
Відправлено: May 27 2007, 16:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Сёма Семёныч Снейп,
Цитата
На мой взгляд принятие христианства сыграло одну из главнейших ролей
в образовании Русской державы. Десятки племён были объединены
под эгидой Киева. Религиозные разногласия практически исчезли,
и это был один из важнейших шагов к целостности нашей страны.


Что-то не припомню я никаких религиозных разногласий.

Цитата
Культурологический вклад - неоспорим. У нас же раньше культуры,
не побоюсь этого слова - не было! Одни языческие песнопения,
да идолы! Не сравнить с потрясающими по красоте соборами,
церковными песнопениями, и иконами.


церковные песнопения и языческие песнопения для теологии одно и тоже. Иконы теже идолы.

Цитата
Инквизиции, индульгенций,
разрушения старых храмов, крестовых походов, алхимии - не было!
Как вообще??? =-O
Цитата
Это также способствовало моральному развитию людей, в отличии
от язычества, которое повелевало - если детей больше трёх -
приносить в жертву какому-нибудь Ваалу, убивать встреченных
чужеземцев, торжественно приносить в жертву и съедать!
Итого - вклад христианства неоспорим!


Я понимаю почему вы утрируете, вероятнее аргументов не хватает. Я не специалист по языческой русси. Но по поводу морально развития людей оспорю. Херестианство предполагает ставленность правителя, единовластся так сказать(=)), язычество же в основе предполагает демократическо общинно выборный устрой гос-ва. А на скока мы занем сейчас, все стремятся к демократии, так разве вы будете оспаривать что демократия намного моральнее развитее. И мое личное мнение, что херестианство порубило связь человека с природой, ее силами и покравителством. Хотя я не могу отрицать, что херестианство на некоторые моменты истории обьединяло людей, но я ни когда не поверю что иная любая религия не способна этого сделать. Идеи херестианства весьма интересны с точки зрения веры и мифолого-сказки, но стока жертв из-за одно и тогоже(Католика-Протестанты;Староверцы-Нововерцы и т.п.)

Додано через 7 хвилин
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 26 2007, 12:36)
просто люди с устаревшей дурацкой религией.


То есть религия должна быть модной???
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 27 2007, 16:56
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





если говорить о сегодняшнем состоянии относительно язычников, то да, есть куча отморозищ типа Нордики, но есть и те кто думает головой
^
Almaren
Відправлено: May 27 2007, 17:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Вообще редко ввязываюсь в споры касающиеся религии, по причине того что любая точка зрения недоказуема, т.к. это касается веры. Либо вериш либо нет. Лично склоняюсь к религии как к истории и интересным легендам. Хотя имею веру в любых когда либо существоваших богов. Хрестианство же для меня это обычный парень 2000 лет назад, что был загримерован до неузнаваемости. Хрестианство для меня имеет только ценность самой веры, энергетического эгрегора, и веру в него мною лично уважаемых людей, а их мнение для меня неприрекаемо.

Впрочим херестианство всеголиш обычная религия. В истории становления любого гос-ва религия играет непоследнюю роль. Безусловно изначальные принцыпы хрестианства (по поводу идей херестианства считаю фильм "Догма" весьма интересным) служат на некое благо человечества, но не стоит думать афтору темы, что язычество и его принцыпы родились с большого бадуна. С другой же стороны извращение библии весьма пугают, насколько я знаю упомянутый труд не в коем случае не призывает к насильственному вероисповеданию. И последнее - мне весьма трудно относится к херестеанству однозначно когда я имела честь наблюдать как непосредственные носители и проповедники хереста - попы избивают ногами бабульку.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0758 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:15:20, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP