Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль христианства

, в развитии России
fenris ulfrsen
Відправлено: May 26 2007, 13:23
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





о пророках от Одина - это главари дикой охоты, признаные его реинкарнациями. среди них Атилла, Игг, Рагнар Дубовые Штаны и множество других. если ты бы удосужился читать старшую эдду, то заметил бы что один часто предстает своею ж инкарнацией
Додано через хвилину
Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 13:22)
Он Алистер... И может и воскрес, кто их знает)))

зачем ему воскресать? да и кто он?!! жалкий шарлатанчик
^
Крайтен
Відправлено: May 26 2007, 13:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (fenris ulfrsen @ May 26 2007, 13:23)
зачем ему воскресать? да и кто он?!!

Не знаю. Не интересовался его личностью.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 26 2007, 13:28
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





никто. просто никто
^
Miss Metal
Відправлено: May 26 2007, 16:07
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





И позор тебе Владимир,
Что пустил ты мечь с руки
И за византийску девку
Ввел нас в устие реки

Днепр помутнел в тот день проклятый,
Лег он на руку жидам.
Ты, ннязь, нарушил нашу клятву -
Клятву истинным богам!

Ыыыыыы, люблю эту песню)))))))))))))))))))

А вообще, все это фигня. Даже если бы Владимир не крестил Русь, то ее крестили бы крестоносцы, я в этом уверена. Если бы это даже им не удалось, то я все равно думаю, что язычество не сохранилось бы до наших времен. Ведь насколько я поняла, суть язычество во всех этих брядах, жертвоприношениях и так далее. Ну, не только в этом, но ведь если их отбросить - это уже будет не язычество.
Но и христианство меня не устраивает. Оно действительно сильно затормозило развитие мира, а так же уничтожило много памятников о прошлом. К тому же, это действительно очень мощное оружие монипуляции людьми.
В принципе, я за атеизм. Но я не собираюсь никого убеждать. Все могут верить в то, что хотят. Моя вера достаточно сильная, так что вряд ли кому-то удастся ее сломать.
^
Матыльда
Відправлено: May 26 2007, 17:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (fenris ulfrsen @ May 26 2007, 13:03)
откуда такая инфа? много убитых сатанюками кошек видал?

Я смотрела передачу про сатанистов на первом канале (кажется, "Специальное расследование" передача). Они действительно приносят в жертву животных. Иногда руками душат, иногда глаза вырезают. Читала в газетах о случаях, когда последователи этого течения убивали людей. Тоже в жертву.

Цитата (fenris ulfrsen @ May 26 2007, 13:02)
опять-таки почему бог создал сатану?либо он не всесильный, либо не всепрощающий, либо не всемудрый. Имхо, выходит что все три варианта правильны

Хм, а Вам не кажется, что Он всё знал и создал противоположность Себе. Как понять, что добро-это добро, если не будет его противоположности, т.е. зла? У людей есть выбор - добро или зло. Вы, как я погляжу, отлично знаете Его планы, Его мысли, Его поступки. Вы решаете, почему и что Он делает, человечек, сидящий за компом. Вы-то, конечно, всё понимаете, всё знаете, чтобы судить о Нём.

Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 13:06)
Как говорит история, среди христиан психов и подонков было гораздо больше. При чем эти психи и подонки занимали очень высокие должности.

А Вы не хотите обвинить Карла Маркса в том, что люди гибли в сталинских концлагерях? Идея и её воплощение - разные вещи.

Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 13:11)
Язычник не цепляется за жизнь. Язычник ценит и любит природу, он осознает нормальный, естественный порядок вещей, он не боится смерти, так как он мыслит, его не запугивают байками о аде, суде и прочей чухне. К тому же язычник перерождается.

У-у-у! Мы знаем много людей-язычников! Я лично знаю одного, который называет себя язычником и в то же время он, почему-то, христианин. Парадоксальная личность. Я полагаю, что и язычник может боятся смерти, и атеист. Один знакомый атеист так боялся смерти, что в старости вдруг стал ярым христианином. Можно ценить и любить природу будучи христианином, но, мне кажется, что в людях уже столько "цивилизации", что для многих природа - это загар и воздух для лёгких. Кстати, может все из партии зелёных - это язычники? %) Всё-тки язычники тоже чего-то боялись, раз молились своим богам?
А Владимир, язычником будучи, изасиловал княжну Рагнеду на глазах у её родителей (они были по некоторым источникам, христианами!), а потом родителей убил. О-о-о! Какие милые эти язычники! 400 наложниц в гареме. О! Язычники! Властитель творит, что хочет, что позволяет ему совесть, христианин он или язычник. А религией только прикрывается, Вам так не кажется?

Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 13:11)
Кстати самый умный из них... Тебе тут кучу аргументов привели, в которых говорится, что твой божок - лицемерная, высокомерная, мстительная скотина... ТЫ посты чужие читаешь вообще?

Если Вы о высказываниях про Вавилонскую башню, то это всё из Старого Заповета. Если Вы помните, Христос многие вещи из Старого Заповета переиначивал или отрицал. Например, старозаповетное правило "око за око, зуб за зуб" Он вообще не принимал, а говорил о всепрощении. Сравните (судя по всему, Библию Вы знаете преотлично) образ Бога в Старом Заповете и в Новом - совершенно разные, правда? Христианство опирается прежде всего на Новый Заповет, где Он вовсе не лицемерен, не высокомерен и не мстителен.

Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 13:11)
Ой как мы заговорили... Подумаешь сожгли пол Европы. Извините нас, мы больше не будем. А что про нынешнее время? Сатанисты умнее христиан, они знают почему они сатанисты, почему они ушли от христианства, у них есть знания и аргументы. У вас есть лишь вбитые в голову зазубренные фразы. Ты читал библию, пророк фигов? И еще, я так понимаю ты признаешь преступления христианства против человечества? Ну и то хлеб...

Простите, что спрашиваю: Вы - сатанист, что с такой уверенностью судите о тех, кто знает, почему он убивает котиков в жертву (причём речь тут не идёт даже о научном эксперименте!)? :D Знания, аргументы... Да уж, у них НАМНОГО больше знаний, чем у христиан. В их рядах были такие мудрецы, вроде Августина, Тертулиана, Киприана и т.д.
Повторюсь про преступления христианства: идея и её воплощение - разные вещи. Разве можно говорить, что человек, который называет себя христианином, таковым является?


Додано через 7 хвилин
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 26 2007, 08:28)
На мой взгляд принятие христианства сыграло одну из главнейших ролей
в образовании Русской державы. Десятки племён были объединены
под эгидой Киева. Религиозные разногласия практически исчезли,
и это был один из важнейших шагов к целостности нашей страны.
Культурологический вклад - неоспорим. У нас же раньше культуры,
не побоюсь этого слова - не было! Одни языческие песнопения,
да идолы! Не сравнить с потрясающими по красоте соборами,
церковными песнопениями, и иконами. Инквизиции, индульгенций,
разрушения старых храмов, крестовых походов, алхимии - не было!
Это также способствовало моральному развитию людей, в отличии
от язычества, которое повелевало - если детей больше трёх -
приносить в жертву какому-нибудь Ваалу, убивать встреченных
чужеземцев, торжественно приносить в жертву и съедать!
Итого - вклад христианства неоспорим!

Что касается темы, то действительно автор в общем ерунду какую-то пишет. Не буду повторять то, что справедливо сказали критики.
^
Miss Metal
Відправлено: May 26 2007, 19:09
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
Я смотрела передачу про сатанистов на первом канале (кажется, "Специальное расследование" передача). Они действительно приносят в жертву животных. Иногда руками душат, иногда глаза вырезают. Читала в газетах о случаях, когда последователи этого течения убивали людей. Тоже в жертву.

Никогда, никогда не говори о том, чего не знаешь. Станисты НИКОГДА (!!!) не приносят в жертву животных, или людей, или растения. Побольше смотри всяких заумных передачек... Лучше бы узнала что-то об этом сама, а не верила всяким дядям с умными лицами.

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
Хм, а Вам не кажется, что Он всё знал и создал противоположность Себе. Как понять, что добро-это добро, если не будет его противоположности, т.е. зла?

Основная глупость христианства - это дальтонизм. Постоянные попытки делить мир на добро и зло, черное и белое... Когда же вы поймете, что мир разноцветный?! Откройте глаза и осмотритесь! Неужели все черно-белое?

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)

А Владимир, язычником будучи, изасиловал княжну Рагнеду на глазах у её родителей (они были по некоторым источникам, христианами!), а потом родителей убил. О-о-о! Какие милые эти язычники! 400 наложниц в гареме. О! Язычники! Властитель творит, что хочет, что позволяет ему совесть, христианин он или язычник. А религией только прикрывается, Вам так не кажется?

По идее, Владимир был предателем с точки зрения язычества - напомню, именно он крестил Русь.
Видишь ли, падонков хватает везде. Или может, ты хочешь сказать, никто из христиан не делал ужасных вещей?))) О, они сама доброта! Особенно, если вспомнить Святую инквизицию.

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
Если Вы о высказываниях про Вавилонскую башню, то это всё из Старого Заповета. Если Вы помните, Христос многие вещи из Старого Заповета переиначивал или отрицал. Например, старозаповетное правило "око за око, зуб за зуб" Он вообще не принимал, а говорил о всепрощении. Сравните (судя по всему, Библию Вы знаете преотлично) образ Бога в Старом Заповете и в Новом - совершенно разные, правда? Христианство опирается прежде всего на Новый Заповет, где Он вовсе не лицемерен, не высокомерен и не мстителен.

Потому, шо эти евреи сами не понимают, чего хотят, какой бог им нужен... А знаешь, что объеденяет этих двух богов? Именно то, что все это ложь. Ни того, ни того не существует.

Цитата (Матыльда @ May 26 2007, 17:24)
Простите, что спрашиваю: Вы - сатанист, что с такой уверенностью судите о тех, кто знает, почему он убивает котиков в жертву (причём речь тут не идёт даже о научном эксперименте!)? :D Знания, аргументы... Да уж, у них НАМНОГО больше знаний, чем у христиан.

И намного больше, чем у тебя. Сатанисты никого не приносят в жертву!
Я так понимаю, что такие вещи, как сатанизм, дьяволопоклонничество и антихристианство для тебя одно и то же (2 Крайтен, о таких людях я тебе и говорила)))). Ну тогда о чем может быть речь? Разве можно говорить с человеком, который не понимает сам, что говорит?
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: May 26 2007, 21:07
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Miss Metal, антихртистиане - все ведут себя как готы и гопники,
по тупости поведения умноженные друг на друга. Они пьют технический
спирт, шляются по помойкам, убивают кошек, пишут на стенах графитти
"Убей жида-попа - спаси Одина!", носят чОрную одежду с мордами из ХИМ, клянутся в своей вере сотоне, агитируют взрывать церкви,
но как только речь зайдёт о честном мордобитии с христианином - вся
лихая языческая бравада улетает, и "Мега-сатанист" драпает что есть мочи. Короче - позёры. Наш подопытный Крайтен судя по его поведению к таким и относится.
^
critic
Відправлено: May 26 2007, 22:01
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 09:33)
Я против прогресса потому, что он ведет к деградации - духовной и физической.

Так не пользуйтесь горячей водой. Раз вы отрицаете прогресс. И выкиньте электрочайник заодно. За базар отвечать надо, ребята. :D
Если вы считаете, что надо быть вшивым и грязным, то дело ваше.
Первый колодец это прогресс. Так же как первое ведро, первое колесо и первый огонь. Поучитесь диалектическому мышлению. Или вы считаете, что надо было остановиться на этом? А кто тут говорил о человеческой естественности? :)
Так вот для человеческого ума очень естественно учится, познавать мир, изобретать всякие интересные штуки, совершенствовать орудия труда. То есть заниматься этим самым прогрессом. Скоро автомобили будут ездить на водородном топливе и воздух не будет загрязняться. Это тоже прогресс.

Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ May 26 2007, 21:07)
антихртистиане - все ведут себя как готы и гопники,
по тупости поведения умноженные друг на друга. Они пьют технический
спирт, шляются по помойкам, убивают кошек, пишут на стенах графитти
"Убей жида-попа - спаси Одина!", носят чОрную одежду с мордами из ХИМ, клянутся в своей вере сотоне, агитируют взрывать церкви,
но как только речь зайдёт о честном мордобитии с христианином - вся
лихая языческая бравада улетает, и "Мега-сатанист" драпает что есть мочи. Короче - позёры. Наш подопытный Крайтен судя по его поведению к таким и относится.

Должен признать, что в этих словах есть своя правда. Неоднократно в этом убеждался. :D
Действительно, ничего умней фразы: "во всем виноваты инородцы" от этих товарищей слышать не приходилось.
^
Матыльда
Відправлено: May 26 2007, 22:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)
Никогда, никогда не говори о том, чего не знаешь. Станисты НИКОГДА (!!!) не приносят в жертву животных, или людей, или растения. Побольше смотри всяких заумных передачек... Лучше бы узнала что-то об этом сама, а не верила всяким дядям с умными лицами.

Я привела факты. Вы можете доказать, что они неверны?

Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)
Основная глупость христианства - это дальтонизм. Постоянные попытки делить мир на добро и зло, черное и белое... Когда же вы поймете, что мир разноцветный?! Откройте глаза и осмотритесь! Неужели все черно-белое?

О христианах Вы судите как-то однобоко. Если христианин, то сразу делёж мира на добро и зло. Кстати, дальтонизм - это неспособность различать некоторые цвета (обычно красный и зелёный), а не виденье мира в чёрно-белых тонах.

Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)

Видишь ли, падонков хватает везде. Или может, ты хочешь сказать, никто из христиан не делал ужасных вещей?))) О, они сама доброта! Особенно, если вспомнить Святую инквизицию.

Я высказала свою точку зрения на это. Я никогда не хотела сказать, что никто из христиан не делал ужасных вещей.

Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)
Потому, шо эти евреи сами не понимают, чего хотят, какой бог им нужен...

О, куда нас понесло. Кто-кто, а евреи (сколько их встречала) отлично знают, чего хотят и кто им нужен.
Цитата
А знаешь, что объеденяет этих двух богов? Именно то, что все это ложь. Ни того, ни того не существует.

Один монах сказал бы: "Конечно, не существует. И душа тогда не существует. А у человека без души, какой Бог? У человека без души Его нет." Я ни на что не намекаю. Просто интересное высказывание.

Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)
И намного больше, чем у тебя. Сатанисты никого не приносят в жертву!
Я так понимаю, что такие вещи, как сатанизм, дьяволопоклонничество и антихристианство для тебя одно и то же (2 Крайтен, о таких людях я тебе и говорила)))). Ну тогда о чем может быть речь? Разве можно говорить с человеком, который не понимает сам, что говорит?

Странно. Раз я защищаю христианство, привела факты из передачи (не оговаривая при этом, что это истина! просто привела факты) и высказала мысль, что христиане много знают, то это значит, что сатанисты знают больше меня и что я ни в чём не разбираюсь. Ладно. Я назвала признанных Богословов. Назовите мне признанных сатанистов.
Цитата
Но я не собираюсь никого убеждать. Все могут верить в то, что хотят.

Разумная позиция. Была. ;(
^
critic
Відправлено: May 26 2007, 22:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 19:09)
Потому, шо эти евреи сами не понимают, чего хотят, какой бог им нужен... А знаешь, что объеденяет этих двух богов? Именно то, что все это ложь. Ни того, ни того не существует.

Miss Metal,
а языческие боги существуют? :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0812 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:50:48, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP