Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль христианства

, в развитии России
Фантаст
Відправлено: Jun 2 2007, 06:11
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Христианство дйствительно внесло очень важный вклад в развитие Руси. Покланяться идолам Перуна и др. мелких божков помоему глупо, жертвоприношения и все такое признак дурачины...
А сейчас Христианство самая распространенная религия в мире.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 2 2007, 06:26
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:11)
Христианство дйствительно внесло очень важный вклад в развитие Руси. Покланяться идолам Перуна и др. мелких божков помоему глупо, жертвоприношения и все такое признак дурачины...
А сейчас Христианство самая распространенная религия в мире.

в чем дурачина?
Додано через хвилину
Просто через то что тебе в школе сказали "религия морально устарела"?
Или потому что в церкви сказали "мы принесли истинную веру"?
^
Фантаст
Відправлено: Jun 2 2007, 06:30
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 06:26)
в чем дурачина? Просто через то что тебе в школе сказали "религия морально устарела"?
Или потому что в церкви сказали "мы принесли истинную веру"?

Дурачина в том, что людей и животных резали и после воображали, что всех врагов покрамсают потому, что они богам кровушки дали.
Мне не в церкви сказали я в Библии прочитал. Это самая гуманная, самая более менее обоснованая вера.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 2 2007, 06:34
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:30)
Дурачина в том, что людей и животных резали и после воображали, что всех врагов покрамсают потому, что они богам кровушки дали.
Мне не в церкви сказали я в Библии прочитал. Это самая гуманная, самая более менее обоснованая вера.

Ты видимо плохо анализировал другие религии. как я уже сказал, гуманизм это шовинизм человека
Библия - это просто книжечка. не понимаю почему вы так фанатично верите в то что там несут - она же столь противоречива! Взять хотя бы того же самсона...
А про жертвоприношения... ты в курсе как вообще представлялась эта процедура? вижу что нет
^
Фантаст
Відправлено: Jun 2 2007, 06:39
Offline

Чародей
*****
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 25218
Реєстрація: 15-January 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 06:34)
Ты видимо плохо анализировал другие религии. как я уже сказал, гуманизм это шовинизм человека

Гуманизм в полне нормальное соотношение людей. Не будь его, что ходить и рубить всех на право и на лево?
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 06:34)

Библия - это просто книжечка. не понимаю почему вы так фанатично верите в то что там несут - она же столь противоречива! Взять хотя бы того же самсона...
А про жертвоприношения... ты в курсе как вообще представлялась эта процедура? вижу что нет


Библия книжка основаная на реальных событиях то есть на Евангелиях. Противоречивость есть во всех великих книгах.

Жертвоприношения делались только, чтоб подбодрить людишек и заставить их верить в того или иного бога.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 2 2007, 06:43
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:39)
Гуманизм в полне нормальное соотношение людей. Не будь его, что ходить и рубить всех на право и на лево?

нет, но я бы не превозносил жизнь человека как иррационально высокую ценность
Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:39)
Библия книжка основаная на реальных событиях то есть на Евангелиях. Противоречивость есть во всех великих книгах.

Жертвоприношения делались только, чтоб подбодрить людишек и заставить их верить в того или иного бога.

Она основана на пересказываниях и пережила порядка нескольких десятков цензоров

Ага, значит людишек бодрит убийство? думаю, если бы после жервтоприношения бог не помог, они бы перестали приносить жертвы - никому не хочеться опасаться за свою жизнь.

Но опять-таки, назви-ка мне ритуалы где приносили человеческие жертвы
^
Miss Metal
Відправлено: Jun 2 2007, 07:36
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:30)
Дурачина в том, что людей и животных резали и после воображали, что всех врагов покрамсают потому, что они богам кровушки дали.

А христианство твое чем лучше? Молить о пощаде, унижаться всю жизнь перед непонятно кем, жертвовать потому, что вообразили, что это принесет тебе какое-то там спасение или тебя просто где-то в какой-то ситуации пронесет... Фактически, лизать зад непонятно кому, чтобы ненароком его не разозлить. Ага, гуманно...
Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:30)
Мне не в церкви сказали я в Библии прочитал. Это самая гуманная, самая более менее обоснованая вера.

Прикольно. Тебе в библиии написали, что "мы принесли истинную веру"? Было бы смешно, если бы там было написано, что-то наподобие того, что христианство - это лажа, что поклоняйтесь лучше идолам.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 2 2007, 18:31
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Мечта @ Jun 2 2007, 13:08)
не правильно! самая распрастраненная религия -буддизм. а вот поклоняться божкам никто не призывает. просто советуют задуматься, над целесообразностью и сущьностью христианства..( кстати, весьма гнусной, при более подробном рассмотрении)

сегодня распостранена нерелигиозность - "выносники", "праздничники", лицемеры или же просто атеисты
Додано через 2 хвилин
Зы, для справки:
выносники, праздничники и лицемеры причисляют себя к той или иной религии, хоть сами в ней не гугу. выносникив в церковь заносят дважды: во время крестин и во время похорон.
Праздничники воспоминают о конфессиональной принадлежности только тпо праздниках или когда им ставят вопрос.
лицемеры любят кричать "бойся бога"
^
Матыльда
Відправлено: Jun 4 2007, 12:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Крайтен @ May 31 2007, 18:33)
А обливать грязью сатанистов - самое любимое христьянское занятие.

Да где же, где я поливала кого грязью? Контстатация различных фактов и всё.

Цитата (Крайтен @ May 31 2007, 18:33)
Грех отпускается... Тьху... Грех как раз и придуман, чтобы в узде людей держать, чтобы управлять ими. Ибо то, что называют грехом - естественное и человечное.

Не всё, что называют грехом, - естественное и человечное.

Цитата (Крайтен @ May 31 2007, 18:33)
Если уничтожить все церкви - оно действительно исчезнет. Жрецы передохнут, людей зомбировать станет некому... Так пару кружков-сект останется и все... А на замену ему придут нормальные религии, человечные, природные, естественные, интеллектуальные, созидательные.

В СССР пытались уничтожить церковь. Ню-ню.

Крайтен,
Цитата (Крайтен @ May 31 2007, 18:33)
Вы действительно не читали Ницше. Ницше славил культ силы, язычество принимает это.

Кстати, вспоминая о потворствах порокам. От чего и как умер Ницше?

Цитата (Фантаст @ Jun 2 2007, 06:11)
Христианство дйствительно внесло очень важный вклад в развитие Руси.

Пожалуй, я согласна.
Цитата
А сейчас Христианство самая распространенная религия в мире.

Не знаю, самая ли распостранённая, но что Библия - это бестселлер, рекорды которого не побила ещё ни одна книга, это точно.
^
Крайтен
Відправлено: Jun 4 2007, 13:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Матыльда @ Jun 4 2007, 12:50)
Да где же, где я поливала кого грязью? Контстатация различных фактов и всё.

Это не факты, это пропаганда.
Цитата (Матыльда @ Jun 4 2007, 12:50)
Не всё, что называют грехом, - естественное и человечное.

Да мне плевать, все или не все. Какая разница? Они называют порочным и мерзким то, что природно и прекрасно, они уроды...
Цитата (Матыльда @ Jun 4 2007, 12:50)
В СССР пытались уничтожить церковь. Ню-ню.

Плохо пытались. Церкви оставались. Нужно было жестче, гораздо жестче. Это была лишь показуха.
Цитата (Матыльда @ Jun 4 2007, 12:50)
От чего и как умер Ницше?

От воспаления легких. При чем тут потворство? Что вы несете?
Цитата (Матыльда @ Jun 4 2007, 12:50)
Пожалуй, я согласна.

Ну ясен хрен. Чтобы геноцид и не был ощутимым фактором...
Цитата (Матыльда @ Jun 4 2007, 12:50)
Не знаю, самая ли распостранённая,

Я! Я знаю! Нихрена не самая...
Цитата (Матыльда @ Jun 4 2007, 12:50)
но что Библия - это бестселлер, рекорды которого не побила ещё ни одна книга, это точно.

И? Дальше что? Ну много всякого быдла, что орет, что они христьяне.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1580 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:34:19, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP