Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль христианства

, в развитии России
fenris ulfrsen
Відправлено: May 31 2007, 12:47
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





ага... вот это меня и раздражает, этото человеческий шовинизм
Додано через хвилину
кроме того разве может что-то быть поза божьей волей? это опять-таки указывает на несостоятельность бога
^
Almaren
Відправлено: May 31 2007, 12:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





гумманизм и альтруизм, вместо силы духа. Чтож вероятно кто-то боялся за себя придумывая некие послтулаты неприкосновенности из-зи любви к ближнему.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 31 2007, 12:58
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





продолжая гнать на ЛаВея: Он сам писал что к сатанизму в сущности пришел желая дуть людям то что они хотят. Но как тут я согласен с отцом - если ребенку давать делать все что он хочет и ни к чему не заставлять, то он скорее всего на иглу сядет. да, эти его феерические ритуалы, оргии и т.д. - всего на всего то что желает публика сан-франциско. там к стати еще центр гей-движения и была зафиксированая самая масовая оргия... вот куда надо атомную бомбу бросать
Додано через хвилину
Цитата (SHEOR @ May 31 2007, 12:58)
гумманизм и альтруизм, вместо силы духа. Чтож вероятно кто-то боялся за себя придумывая некие послтулаты неприкосновенности из-зи любви к ближнему.

нет, алтруизм я боготворю, но это общий альтруизм, альтруизм этого космоса с тобой как его частью. Иными словами, биологическая справедливость
^
Almaren
Відправлено: May 31 2007, 13:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Честно говоря я тоже считаю Лавея мозгофаком. Хотя как сам факт его существования забовляет. В концев концов всегда были те кто противостоял херестинству так или иначе, язычники, протистанты-лютерани конкретно по пунктам, мусульмане и т.п. Хрестианство делилось и ответвлялось. И сатанизм тоже есть нечто иное как ответвление от херестианства.
Хм, биологическая справедливость, ммм, может быть, но я больше ценю так сказать силу духа. Как ты относишся к слабым и больным от рождения?
^
Miss Metal
Відправлено: May 31 2007, 15:50
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (SHEOR @ May 31 2007, 12:26)
я предполагаю, что тока бог может давать и забирать жизнь

Меня раздрожает то, что христиане считают, что их жизнь полностью предналежит богу. Все-таки жизнь им дал не бог, а их родители. И даже не дали, подарили. Значит, она полностью предналежит им самим - что хотят, то с ней и делают.

А что касается ЛаВея, то мне почему-то кажется, что если бы он жил в другой стране, то методы завлечения к себе людей у него были бы другие.
^
Крайтен
Відправлено: May 31 2007, 18:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Матыльда @ May 29 2007, 16:49)
Боюсь, что те, кем Вы восхищаетесь, понимают "потворство порокам" гораздо более широко, чем Вы.

Это их дело. "Потворство - но не принуждение" (С) Библия Сатанистов - это четко все расставляет по местам. А обливать грязью сатанистов - самое любимое христьянское занятие.
Цитата (Fuss @ May 29 2007, 20:06)

Библия лишь хочет показать элементарные вещи: типа, убивать плохо, и т.д.
Там основные вещи. И ведь мы все в принципе с ними согласны. Или ты думаешь, что убивать хорошо?
А всё остальное мы уже сами для себя определяем.

Пусть запихает свои "элементарные понятия" себе... Я и сам разберусь, что мне хорошо, а что - плохо. Мне поводырь не нужен, я не слепой.
Цитата (Fuss @ May 29 2007, 20:06)
Видимо, это считается высокой платой за грех, и грех отпускается...

Грех отпускается... Тьху... Грех как раз и придуман, чтобы в узде людей держать, чтобы управлять ими. Ибо то, что называют грехом - естественное и человечное.
Додано через 31 хвилин

Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
примеры, факты, обоснования.

Сто пятьдесят первый раз повторяю - шовинизм, препятствие развитию человека, культ слабости, болезнености, глупости, запрещение естественных потребностей... Чего стоит сказочка о непорочном зачатии. Так загадить естественное и красивое, природное могли лишь христиане.
Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
никто не пытается сделать из человека раба, а именно наоборот.

Ну ладно - не раба, а безмозглого, нищего, слабого и больного. Запугать, заставить чувствовать себя виноватым, напугать адом и судом. Привязать к церкви.
Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
ты никогда не думал, что церковь и истоки, идеи, догматы христианства могут быть разными вещами?

И что есть суть христианства? Вся литература лжива ипротиворечива. На что опираться?
Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
свобода этим не ограничивается. да, эти заповеди есть - но ты сам выбираешь, следовать им или нет. никто не заставляет тебя им следовать. значит, у тебя есть свобода выьора.

Если я не следую заповедям, плюю на христьянскую мораль - какой же я тогда христианин?
Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
Мы уже выше говорили, что он во многом не верен, был частично опровергнут Христом,

Христианство признает оба завета, не надо нам тут. Не можете опровергнуть - ваши проблемы.
Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
То есть все эти "гонения" опять же к христианству не имеют никакого отношения - это лишь действия людей, называвших себя христианами.

Как писал Ницше - единственным реальным христианином был Христос. Смешно выходит... Христианство есть - христиан нет...
Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
прояви уважение.

К чему? К вандалам и убийцам? Обойдутся.
Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
Если исходить из твоей логики, то можно уничтожить все церкви - и тогда все верующие не смогут связаться с Богом, и христианство исчезнет...

Если уничтожить все церкви - оно действительно исчезнет. Жрецы передохнут, людей зомбировать станет некому... Так пару кружков-сект останется и все... А на замену ему придут нормальные религии, человечные, природные, естественные, интеллектуальные, созидательные.
Цитата (Fuss @ May 28 2007, 20:33)
а если ты захочешь убить человека- нало убить?

Ты знала!!!
Цитата (critic @ May 28 2007, 21:35)
И Папа Римский, кстати, уже покаялся за дела инквизиторов.

"Извините, что сожгли пол-Европы, мы больше не будем". Смешно, пускай засунет свое покаяние... Лишь кровная месть спасет родину. Полного уничтожение христианства и признание его античеловеческой религией - самое то.
Цитата (critic @ May 28 2007, 21:35)
Дело не в масштабах, а в твоих двойных стандартах.

Ага, язычники убили троих христиан, христьяне убили всех язычников... Действительно, вам лучше не говорить о масштабах, не выгодно вам...
Цитата (critic @ May 28 2007, 21:35)
Попробуйте опровергнуть их слова цитатой из Ницше, а не просто своим мнением.

Цитата
Господин Ренан, этот гаер in psychologicis, для объяснения типа Иисуса дал два самых неуместных понятия, какие только возможны: понятие гений и понятие герой (heros). Но что только можно назвать неевангельским, так это именно понятие «герой». Как раз всё, противоположное борьбе, противоположное самочувствию борца, является здесь как инстинкт: неспособность к противодействию делается здесь моралью («не противься злому» — глубочайшее слово Евангелия, его ключ в известном смысле); блаженство в мире, в кротости, в неспособности быть врагом. Что такое «благовестие»? — Найдена истинная жизнь, вечная жизнь — она не только обещается, но она тут, она в вас: как жизнь в любви, в любви без уступки и исключения, без дистанции. Каждый есть дитя Божье — Иисус ни на что не имеет притязания для себя одного, — как дитя Божье, каждый равен каждому... И из Иисуса делать героя! — А что за недоразумение со словом «гений»! Всё наше понятие о «духе», целиком культурное понятие, — в том мире, в котором живёт Иисус, не имеет никакого смысла. Говоря со строгостью физиолога, здесь было бы уместно совершенно иное слово, слово «идиот». Мы знаем состояние болезненной раздражительности чувства осязания, которое производит содрогание при всяком дотрагивании, при всяком прикосновении твёрдого предмета. Представим подобный физиологический habitus в его последнем логическом выражении: как инстинкт ненависти против всякой реальности, как бегство в «непостижимое», в «необъяснимое», как отвращение от всякой формулы, от всякого понятия, связанного с временем и пространством, от всего, что твёрдо, что есть обычаи, учреждения, церковь, как постоянное пребывание в мире, который не соприкасается более ни с каким родом реальности, в мире лишь «внутреннем», «истинном», «вечном». «Царство Божье внутри вас».
Цитата (critic @ May 28 2007, 21:35)
Не знаток Ницше, но сомневаюсь, что он делал исключение для язычества.

Вы действительно не читали Ницше. Ницше славил культ силы, язычество принимает это.
Цитата
Язычники — это все те из относящихся к жизни положительно, для которых Бог служит выражением великого Да по отношению ко всем вещам.

Цитата
Прежде Бог знал только свой народ, свой «избранный» народ. Между тем он пошёл, как и народ его, на чужбину, начал странствовать, и с тех пор он уже нигде не оставался в покое, пока наконец не сделался всюду туземцем — великий космополит, — пока не перетянул он на свою сторону «великое число» и половину земли. Но Бог «великого числа», демократ между богами, несмотря на это, не сделался гордым богом язычников; он остался иудеем, он остался богом закоулка, богом всех тёмных углов и мест, всех нездоровых жилищ целого мира!.. Царство его мира всегда было царством преисподней, госпиталем, царством souterrain, царством гетто... И сам он, такой бледный, такой слабый, такой decadent... Даже самые бледные из бледных, господа метафизики, альбиносы понятия, стали над ним господами. Метафизики опутывали его своей пряжей до тех пор, пока он сам, загипнотизированный их движениями, не сделался пауком, сам не сделался метафизикусом. Теперь он уже прял мир из самого себя — sub specie Spinozae — теперь он сам преображался, всё утончаясь и бледнея; он стал «идеалом», стал «чистым духом», стал «absolutum», стал «вещью в себе»... Падение божества: Бог стал «вещью в себе»...
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 31 2007, 19:33
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (Miss Metal @ May 31 2007, 15:50)
Меня раздрожает то, что христиане считают, что их жизнь полностью предналежит богу. Все-таки жизнь им дал не бог, а их родители. И даже не дали, подарили. Значит, она полностью предналежит им самим - что хотят, то с ней и делают.

А что касается ЛаВея, то мне почему-то кажется, что если бы он жил в другой стране, то методы завлечения к себе людей у него были бы другие.

Угу. он не был бы сотонистом
Цитата (SHEOR @ May 31 2007, 13:10)
Честно говоря я тоже считаю Лавея мозгофаком. Хотя как сам факт его существования забовляет. В концев концов всегда были те кто противостоял херестинству так или иначе, язычники, протистанты-лютерани конкретно по пунктам, мусульмане и т.п. Хрестианство делилось и ответвлялось. И сатанизм тоже есть нечто иное как ответвление от херестианства.
Хм, биологическая справедливость, ммм, может быть, но я больше ценю так сказать силу духа. Как ты относишся к слабым и больным от рождения?

негативно. однако обычно человек делает себя гораздо более ущербным после рождения. Не знаю почему это так, но если говорить о физически развитым и недо развитым человеком с одинаковым уровнем ментального развития, то я дам предпочтение сильному.
Биологическая справедливость имеет отношение к уму. евреи слабы, но хитры, поэтому хорошо выживают
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 1 2007, 07:27
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Мечта,
Цитата (Мечта @ Jun 1 2007, 06:40)
аха. и быстрее прочих разобралились, что идеи, несомые Иешуа к ним не применимы.


Хуцпа и нацианализм - ключи их успеха. если бы ними обладали, то два столетия назад выжили бы их
^
Nigel
Відправлено: Jun 1 2007, 12:11
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





по сути говоря......мое мнение-Церковь не во многом помогла развится росси, да и словянским странам, ибо во многие времен а. до киевской руси-наши предки были язычниками, а уже в наше время ристианство нас к себе зовет
лишь 2000 Лет назад Христос спустился на замлю. и Пролил Свою Кровть зна нас..но до Словян это не сразу дошло.
вять к примеру войны, между Украиной и Росией в 17
Церковь не Влияла на это дело.....
хоть в Украине визде нуждались в благословении Отца
сейчас Христианство , как и в советское время в России причекается....а в Украине Расветает.....жаль что нельзя братьям словянам помочь.......
^
Крайтен
Відправлено: Jun 1 2007, 20:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Nigel,
Писать одно и тоже, а также комментить бред людей, которые даже тему прочитать не изволили - мне лень.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:15:16, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP