Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Роль христианства

, в развитии России
Almaren
Відправлено: May 30 2007, 10:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Lord Volodymyr @ May 29 2007, 17:35)
Вы наверное хотели сказать "религия" вместо "вера"? Вера общепринятых концепций не имеет. И отчислить от веры из-за невыполнения чего-либо невозможно.


да конечно я употребляю слово вера в этом значении, я думала это понятно, вера как предмет разговора в связке религии, не как действие.
Цитата (Fuss @ May 29 2007, 20:06)
концепциях чего? веры? религии? или чего-то другого?
а о чем мы здесь собственно разговаривали неужели о чебурашках? Религия как таковая.
Цитата (Fuss @ May 29 2007, 20:06)
я тоже считаю, что он был человеком.
Но он для меня был не просто человеком. Но возьмём тебя. Ты думаешь, что он простой человек, хорошо. Но он - основоположник христианства, он в этой религии - основа, его слова - и есть основные догматы, они неизменяемы и неприкосновенны. Всё остальное - (церки, иконы) - дело рук обычных людей.
Так он тоже обычный человек. Но говоря о основоположнике вы забываете о боге.
Цитата (Fuss @ May 29 2007, 20:06)
как уже сказал Лорд Володимир, ты говоришь о вере - но она не может определять какие-то концепции.

Зачем строить церкви и держать дома иконы - я не знаю, это было придумано до меня. Моя вера не нуждается в этом, но мне приятно пойти в церковь - там особая атмосфера. Наверное, для этой атмосферы и создали церковь.

Можно убить - а потом раскаяться. И будешь прощен.
насчёт истинного христианина - ничего не могу сказать, я не создаю для себя таких понятий. Христианином можно назвать просто крещёного человека, а можно и того, кто не только крещён , но и исполняет все заповеди.
Но я не парюсь над этим понятием.
Неужели никто не слышал такой словесной связки как хрестианская вера. Вера не как действие как религия.
Цитата (Fuss @ May 29 2007, 20:06)
Библия лишь хочет показать элементарные вещи: типа, убивать плохо, и т.д.
Там основные вещи. И ведь мы все в принципе с ними согласны. Или ты думаешь, что убивать хорошо?
А всё остальное мы уже сами для себя определяем.
Даже не в этом дело что я считаю, ты опять же говориш о принципах любой религии. это понятно. Я подхожу с точки зрения истории а не собственной прихоти верить или нет или как верить

Додано через хвилину
Цитата (Esquizofrenia @ May 29 2007, 15:17)
Это про ту, которую не нашли толком даже? =lol=


тоесть священный грааль уже нашли или я сто-то пропустила
^
Miss Metal
Відправлено: May 30 2007, 11:27
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Fuss @ May 29 2007, 20:06)
Библия лишь хочет показать элементарные вещи: типа, убивать плохо, и т.д.
Там основные вещи. И ведь мы все в принципе с ними согласны. Или ты думаешь, что убивать хорошо?

Плохо, наверное. Знаешь, в теме об убийстве уже 39 страниц, а она еще, как мне кажется, раскрыта не полностью. Убийство - это не такое уж однозначное понятие. Не всегда можно понять, хорошо это или плохо. Смотря для кого, опять же.

Цитата (Fuss @ May 29 2007, 20:06)
не знаю)) Раскаяние очень ценно... Раскаяние сродни угрызениям совести... а это очень страшно, когда меня они мучают, я вообще не могу. Видимо, это считается высокой платой за грех, и грех отпускается...

Есть люди, которым совесть неведома. Или те, кто научился ее контролировать.

Цитата (Матыльда @ May 29 2007, 22:57)
Это основатель-то, автор девяти заповедей, позёр, что ли?

Ну, насколько я поняла, это статья написана не им.

Цитата (Матыльда @ May 29 2007, 22:57)
Ссылку я дала. Там есть о посвящении, об обрядах, ритуалах...

Ага, просмотрела. На самом деле все эти обряды - полная чушь. Эм.. Даже если это правда... Ясное дело, почему ЛаВей всем этим занимался - он просто хотел привлечь людей. Поверь, если бы ты придумала нечто подобное, и просто расклеела обьявления в метро, вряд ли у тебя появилось бы столько единомышленников. Но сатанизм у многих людей ассоциируется с неким мистицизмом и прочей ерундой, вот ЛаВей и решил сыграть на этом. Короче, я все это воспринимаю как большой театр, не более. Все так же можно обьяснить тем, что ЛаВей был кропаль сумасшедшим и к тому же американцем))

Цитата (Матыльда @ May 29 2007, 22:57)
Но учить-то зачем?

Что учить-то?..
^
Матыльда
Відправлено: May 30 2007, 14:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Miss Metal @ May 30 2007, 11:27)
Ну, насколько я поняла, это статья написана не им.

Т.е. Лавей должен быть один такой, знающий. Остальные не в счёт? Тогда зачем Вы ссылаетесь на своих друзей, если они ничего не знают, т.к. знает один Лавей. Да и то он помер. Теперь вообще никто ничего не знает об этой религии. %)
Цитата (Miss Metal @ May 30 2007, 11:27)
Ага, просмотрела. На самом деле все эти обряды - полная чушь. Эм.. Даже если это правда... Ясное дело, почему ЛаВей всем этим занимался - он просто хотел привлечь людей. Поверь, если бы ты придумала нечто подобное, и просто расклеела обьявления в метро, вряд ли у тебя появилось бы столько единомышленников. Но сатанизм у многих людей ассоциируется с неким мистицизмом и прочей ерундой, вот ЛаВей и решил сыграть на этом. Короче, я все это воспринимаю как большой театр, не более. Все так же можно обьяснить тем, что ЛаВей был кропаль сумасшедшим и к тому же американцем))

Там, в сыслке, слова сатанинского иерарха о своей религии: "Атеизм, самоуглублённость и интерес к магии - это сатанизм". Почему бы и не ассоциировать эту религию с мистицизмом, если они интересуются магией? Обряды -есть обряды и я лично не знаю церкви без обрядов. Обряды- важная вещь и не чушь даже тогда, когда это-игра для кого-то.
Пожалуй, Вы необоснованно требуете, чтобы я знала о Вашей религии больше Вас. Пожалели бы меня. Раскапывайте инфу сами.
Цитата (Miss Metal @ May 30 2007, 11:27)
Что учить-то?..

Учить, что такое отличный софистский приём: делать вид, что не понимаешь о чём речь.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 30 2007, 18:27
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





penis,
Цитата (penis @ May 27 2007, 18:20)
ты испытал силу своих богов или силу своей веры (как обжечься людом) ?

эмпирическое подтверждение ответа при взывании
Fuss, а ад и страшный суд? тоже свобода воли?
Люцифер - "несущий свет"...SHEOR,
Цитата (SHEOR @ May 27 2007, 21:09)
если и приносят когото в жертву так это тока себя

опять-таки не был бы столь уверен. в человеческом жервтоприношении признаеться только идиот
Додано через 15 хвилин
Цитата (Miss Metal @ May 30 2007, 11:27)
Плохо, наверное. Знаешь, в теме об убийстве уже 39 страниц, а она еще, как мне кажется, раскрыта не полностью. Убийство - это не такое уж однозначное понятие. Не всегда можно понять, хорошо это или плохо. Смотря для кого, опять же.

ага. особенно старый завет указывает на то что убийство плохо. как евреи обетованную землю получили...
Цитата (Miss Metal @ May 30 2007, 11:27)
Есть люди, которым совесть неведома. Или те, кто научился ее контролировать.

надо уметь отвечать за свои поступки, а не надеяться что их тебе простят

Цитата (Miss Metal @ May 30 2007, 11:27)
Ага, просмотрела. На самом деле все эти обряды - полная чушь. Эм.. Даже если это правда... Ясное дело, почему ЛаВей всем этим занимался - он просто хотел привлечь людей. Поверь, если бы ты придумала нечто подобное, и просто расклеела обьявления в метро, вряд ли у тебя появилось бы столько единомышленников. Но сатанизм у многих людей ассоциируется с неким мистицизмом и прочей ерундой, вот ЛаВей и решил сыграть на этом. Короче, я все это воспринимаю как большой театр, не более. Все так же можно обьяснить тем, что ЛаВей был кропаль сумасшедшим и к тому же американцем))

ЛаВей был бизнессменом, который приспособил философию ницше к индустрии развлечений... как вы не можете понять?)))
А про позеров - ну да, таких много. И я их с радостью сам бы порешил, ведь это позор для моего фронта
Цитата (Miss Metal @ May 30 2007, 11:27)
Что учить-то?..


Додано через 16 хвилин
мистицизм - это внерелигиозное учение. мой знакомый мистик работает на основе православной атрибутики
Додано через 20 хвилин
меня в христианстве отталкивает:
1. противоречивость концепций
2. отчуждение от макрокосмического начала, "человеческий шовинизм"
3. несоответствие того что человек делает и того во что он верит
4. зацикливание в поиске истины в книге, а не в жизни
^
Miss Metal
Відправлено: May 31 2007, 11:06
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Матыльда @ May 30 2007, 14:52)
Т.е. Лавей должен быть один такой, знающий. Остальные не в счёт?

Нет, конечно. Я просто хочу сказать, что эта статья - вовсе не показатель.

Цитата (Матыльда @ May 30 2007, 14:52)
Там, в сыслке, слова сатанинского иерарха о своей религии: "Атеизм, самоуглублённость и интерес к магии - это сатанизм". Почему бы и не ассоциировать эту религию с мистицизмом, если они интересуются магией?

Лично я не верю в магию. Для меня сатанизм заканчивается на атеизме и самоуглубленности.

Цитата (fenris ulfrsen @ May 30 2007, 18:27)
ага. особенно старый завет указывает на то что убийство плохо. как евреи обетованную землю получили...

А это не в счет))))

Цитата (fenris ulfrsen @ May 30 2007, 18:27)
надо уметь отвечать за свои поступки, а не надеяться что их тебе простят

Тоже верно. Мерзко жить в постоянном страхе, осознавая, что шаг влево, шаг вправо - и ты "разозлишь Бога". А потом на коленях ползать и просить прощенья.

Цитата (fenris ulfrsen @ May 30 2007, 18:27)
ЛаВей был бизнессменом, который приспособил философию ницше к индустрии развлечений... как вы не можете понять?)))

О да, так оно и было. И только благодаря его шоу у него столько приверженцев.
^
Almaren
Відправлено: May 31 2007, 11:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Матыльда @ May 30 2007, 14:52)
Т.е. Лавей должен быть один такой, знающий. Остальные не в счёт?


Лавей является признаным деятелем, поэтому удобнее ссылатся на него. Его труды популярны. Его размышленя читабельны для обываиеля.

^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 31 2007, 12:01
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





ах, да, а почему нельзя убивать невиновного? он же из-за меня в рай попадет!
^
Almaren
Відправлено: May 31 2007, 12:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (fenris ulfrsen @ May 31 2007, 12:01)
ах, да, а почему нельзя убивать невиновного? он же из-за меня в рай попадет!


я предполагаю, что тока бог может давать и забирать жизнь
^
fenris ulfrsen
Відправлено: May 31 2007, 12:34
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





а аскариды?
Додано через хвилину
А почему это столь принцыпиально?

А вдруг бог действует через меня?
^
Almaren
Відправлено: May 31 2007, 12:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





хз, может аля он нас порадил - он нас и убьет. Типа бог возложил на когото определенную обязанность, а ты его хоб и убил, миссия его не выполнина. В херестианстве принито считать что душой обладает тока человек, поэтому животные не в счет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0809 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:53:12, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP