Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (26)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бог

Албус
Відправлено: Mar 2 2010, 22:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лорели, *пожимаю руку*. Не знаю о какой теории идет речь, я просто излагаю свои взгляды и некоторый житейский опыт. Дело не в достойных или недостойных. Дело в том что люди которым это нужно и интересно будут искать, познавать и ДЕЙСТВОВАТЬ совершенствуясь и приобретая опыт. Те кому это не надо либо "гадят в коментах" либо с интересом слушают и идут дальше пить пиво. Они не хуже, просто уровнем сознание не готовы воспринять некоторые вещи. Или не хотят. Но это не значит что не могут. Каждый может стать "буддой", как это сделал Сиддхартха. Любой и каждый, но это нужно и интересно далеко не всем. Просто жалко смотреть на процесс баранизации, который в последние лет тридцать развил первую космическую скорость...
Я задумался лет в пять что в этом мире все происходит совсем не так как как мне об этом говорят. Возник вопрос: "Почему все именно так?" потом "Что я тут делаю?", "Зачем я сдесь?", "Откуда пришел?" и тд... Более мене серьезно занимаюсь подобными вопросами уже около семи лет.
Что эффективнее ОС, транс, медитация или измененные состояние сознания - не предмет для спора. Каждый для себя выбирает что получается лучше.
"Сказки о Силе" так это назвал Кастанеда, подразумевая усвоение информации и не более того. Я к ним не отношусь. Сам их рассказываю многим людям в той или иной форме и и искренне радуюсь, когда некоторые из них начинают что-то менять в своей жизни.
^
Албус
Відправлено: Mar 2 2010, 22:18
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лорели, Я к религии не отношусь. Ислам считаю деструктивным для окружающих, христианство в во всех его проявлениях в высшей степени деструктивным для личности самого адепта. Из всех религий мне более симпатичен буддизм и даосизм. Но, повторюсь, не являюсь приверженцем ни одной из религий.
Я до фолианта не дошел, хотя книга вяло пишется. Но все равно считаю что статьи действуют на людей лучше. Далеко не всем интересно глубоко заниматься эзотерическими дисциплинами. Как сказал один мой друг "Фен-шуй это для тех кто не верит в магию,но с ее помощью хочет улучшить сволю жизнь". Мне кажется что каждый может взять что то для себя, разобраться с какими то проблеммами, а потом может и задумается глубже.
^
Албус
Відправлено: Mar 2 2010, 22:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лорели, По моему мы чересчур сильно отклонились от темы. Не думаю что остальным будет интересно читать наш обмен мнениями по узкоспециальным, так сказать вопросам, потому давайте лучше в личку чтоб не оффтопить.
^
skYY
Відправлено: Mar 2 2010, 22:36
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Цитата (Лорели @ Mar 2 2010, 22:10)
научную рабту

Цитата (Лорели @ Mar 2 2010, 22:10)
об эзотеризме

2x2=6.

^
Avarus
Відправлено: Mar 3 2010, 18:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Албус, без удовлетворения низших потребностей не может появится более высоких потребностей. Это я к посту про рабочих с бутылкой. Человек очень просто ломается, под час безвозвратно и ищет удовлетворения своих желаний в наиболее доступном.
^
Албус
Відправлено: Mar 3 2010, 19:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Ломается тот, кто дал себя сломать. Пошел по линии наименьшего сопротивления. И стал "овосчем".
^
Avarus
Відправлено: Mar 3 2010, 19:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Ломается тот, кто дал себя сломать. Пошел по линии наименьшего сопротивления. И стал "овосчем".

Бред. Это все равно, что говорить: "умирает тот, кто позволяет себе умиреть". Всякое в жизни бывает и не всегда человек может справиться с этим. Ну да это все "болтология", лучше по-точнее выражусь.
Тот же человек, работающий на заводе за копеки, может работать там, т.к. другой работы найти пока не удается. И я больше буду уважать такого человека, чем того, который пойдет по преступному пути. Живя вот так вот ,работая на заводе, он постепенно привыкает к такому стилю жизни и радуется этим крохам.
Недавно, в районе, закрыли завод, за счет которого существовала прилегающая деревня. Как думаешь ,что теперь будут делать те люди? Рванут за "крохами".
Можно сколько угодно говорить, что человек сам творец своей судьбы, но не стоит забывать, что "свобода одного человека заканчивается там, где начичинается свобода другого", т.ч. хочешь не хочешь, а помимо тебя самого, на твою судьбу влияют и другие люди и все по-разному.
^
Албус
Відправлено: Mar 3 2010, 19:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Avarus, Был такой неглупый парень тов. Павлов. Кто такой, думаю объяснять не надо. Так вот он говорил "Смерть до ста сорока лет - считаю насильственной".
Понимаю твой пример, но можно работать на заводе при это потреблять алкоголь в меру, честно выполнять свою работу и быть порядочным человеком в отношении в с ближними. А можно принимать "бутылек" с сослуживцами ежедневно поколачивая периодически жену или приходить домой и с перегаром и заваливаться спать. Вот об этом я говорю. Даже если твои жизненные условия оставляют желать лучшего, не уподобляться скоту. ОЧЕНЬ многие люди об этом забыли...
^
кава з піском
Відправлено: Mar 3 2010, 20:06
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Эх, люди, люди...вы хоть в бога верите, а?
^
Албус
Відправлено: Mar 3 2010, 20:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Sugar Baby, Бога каждый воспринимает по своему. Что есть Бог для тебя? Свой взгляд я высказал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0746 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:10:51, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP