Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (26)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бог

fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 30 2008, 21:07
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





если верить основополагающим концепциаям, то всякая материя суть проявление Яхве. да и перечисленные явления ты можешь "увидеть" только через некоторые датчики.
Научный метод 0 очень своеобразная религия, главная особенность которой-методология
^
Femida
Відправлено: Jun 30 2008, 21:13
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата
Научный метод 0 очень своеобразная религия, главная особенность которой-методология

Да, наука - это тоже, своего рода религия. И если уж на то пошло, то я являюсь ее ярым приверженцем.

^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jun 30 2008, 21:17
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





тогда замечу что отсутствие бога еще не доказано)))

интересная тема - "чудеса"...
^
Femida
Відправлено: Jul 1 2008, 07:43
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Цитата
тогда замечу что отсутствие бога еще не доказано)))

Равно как и его присутствие. ;)

^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 1 2008, 08:06
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Если грубо говорить, то со времен Фомы Аквинского существование бога - вещь недоказуемая, равно как и неопровержимая
Додано через 10 хвилин
Цитата (Jolie @ Jul 1 2008, 05:14)
Я считаю, если вы еще не пришли к тому, чтобы поверить-то это ваш выбор.Бог в этом плане каждому дал свободу.Но это действительно потери больших благословений.Вы кое-что путаете, если вы по телеку насмотрелись сюжетов про священников-прелюбодеев и прочие случаи обмана.Это они согрешили, поступили неверно.Бог тут не причем.Они впоследствии дадут ответ.


Все остальные якобыбоги-это людская глупость, создавшая кумира.Люди создали золотого тельца, чтобы не краснеть от поклонения деревянному болвану(с)Никаких аллахов и будд не существует-есть только проделки дьявола.Если ты не веришь в дьявола это не значит что его не существует.

Для сомневающихся материалистов.А вы пробовали поговорить с Богом? Попросить о чем-то или поблагодарить? Он всегда отвечает.Так бы вы и убедились.Только почувствовать вы сможете это духовно.Вам плохо? Обратитесь к Богу.Ответ придет.Если в чем-то нуждаетесь Бог вас поддержит.Статуетка будды на это неспособна.Я не отношусь к религиозным фанатикам, речь лишь о вере.

Бог приветствует учение, которое как светильник во тьме.Я не православная,не католичка, я отказываюсь от религии.Но не от самого Бога.Так что наука не идет в разрез с верой, а поощряется.Ведь глупые люди не способны уразуметь.Бог желает людям счастья,но из-за собственного греха(который, кстати, приносит только боль и разачарование)люди сами причиняют себе проблемы.

Один стиль изложения сией "нагорной проповеди-124345" ставит под сомнение обоснованость сказаного.

Подобное лицемерие типа "бог дал свободу вам, невежам, и теперь пошлет в ад кто в этой свободе сделал не угодный ему выбор" показывает разве что лицемерие этого бога
^
Miss Metal
Відправлено: Jul 1 2008, 09:18
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Милисента Бекоморт @ Jun 30 2008, 19:00)
Miss Metal, а каков смысл в Боге христианства? Кто он, это Бог? Некто всемогущий, на которого можно свалить все свои несчастья? Честно говоря - это глупо верить во что-то невидимое и противоестественное!

Нет, глупость христианства заключается далеко не в этом. Ну да ладно.
Смысл христианства в том, чтобы поработить всех людей и сделать их трусливыми овцами. Это кратко.
(ты молодец, что спросила это именно у меня)))))))))))))))))))

Jolie,
Но ты христианка. По крайней мере, мыслишь христианскими догмами.
Вообще, меня всегда поражала восприятие христианами других религий. Вот говоришь: покланяться статуетке Будды, или "деревянному болвану". Что за ерунда? Статуеткам никто не покланяется, покланяются божествам или силам, которые олицетворяют эти самые идолы. Позволю заметить, что в христианстве тоже есть иконы, которые вы с низу до верху облизываете. И что? Вы же не деревянной доске покланяетесь, не художнику, котрый икону написал?

Цитата (Jolie @ Jul 1 2008, 05:14)

Все остальные якобыбоги-это людская глупость, создавшая кумира.

Действительно. Вот это идиотами были наши предки, столько тысяч лет прожившие без христианства. Прожившие, замечу, в гармонии, и не пытаясь уничтожить собственную планету, причем за какие-то считанные столетия.
^
Darra
Відправлено: Jul 1 2008, 09:34
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата (Jolie @ Jul 1 2008, 05:14)
Статуетка будды на это неспособна.

а почему я не могу, например, говорить о боге все то, что говорите вы, но называя его при этом Буддой? и потом. как это вы отказываетесь от религии, если вы называете Великую Силу богом?
а где наказание свыше этим священникам-прелюбодеям?
и вот еще.
вот вы видите по телеку всякие катастрофы. падают самолеты, случаются ураганы, наводнения, цунами, теракты. скажите, где справедливость? гибнут тысячи, сотни тысяч людей, детей там, женщин, стариков и мужиков. так что же бог, у которого вы чего-то там просите, когда вам плохо, не предотвратит? не поможет, не спасет. или вы скажете, что все эти сотни тысяч людей за что-то должны быть наказаны? должны мучительно сдохнуть в упавшем саиолете и утонуть в грязи во время наводнения. ну-ну.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 1 2008, 10:44
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





это справедливость не нашего ума. это кармическая справедлмивость. видать эти люди виновны либо в грехах предков, либо виновны в грехах которые не описаны общим законом. да вообще, я не понимаю как религия может говорить о смерти как о роде наказания? ведь если смерть это только переход на иной уровень бытия, то умерщвление человека не приносит ему принцыпиального вреда. Тогда это всего лишь процесы управления материальным миром. эти люди не получают наказания и ни в чем не виновны, просто они переходят на иной уровень так как надо видоизменить ситуацию на планете. их смерть - не цель, а средство, если эти люди имеют загробную жизнь.
Miss Metal, +1

Относительно авраамических церквей: на них лежит вес таких грехов, что они первые должны пасть перед гневом вашего бога
^
Darra
Відправлено: Jul 1 2008, 11:57
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





да и вообще, какие наказания? это природные катаклизмы или человеческий фактор. а также технические неполадки и прочие беды. а кармы и чакры вместе с эфирным телом и прочими прелестями - чистое самовнушение.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 1 2008, 12:37
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





))))
ну любое восприятие мира можно к самовнушению свести.
А вообще это так назваемый шаманистический дуализм стихий - перун карает разрядом электронов, посланным во время как бы подоспевшей в то время грозы, бог содает человека с помощью эволюции, в сущности мир превращаеться в такой причинно-следственный механизм, который завел бог-демиург
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0690 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:40:32, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP