Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (26)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бог

Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 11 2015, 18:42
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Athena, в таком случае, если это что-то существует за счёт чьей-то веры, то оно существует не только для того, кто верит, разве нет?
^
Roscanta
Відправлено: Feb 11 2015, 18:45
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Оромэ, существовать-то оно может, но без веры ни на какое божественное прозрение надеяться не стоит
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 11 2015, 19:20
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Athena, ты разрушила детские мечты(
^
Roscanta
Відправлено: Feb 11 2015, 19:32
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Оромэ, кто бы говорил так уж я вижу божественную силу
^
Три рубля
Відправлено: Feb 13 2015, 06:00
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Athena @ Feb 11 2015, 18:45)
без веры ни на какое божественное прозрение надеяться не стоит

А как же слепец, исцелённый Иисусом?
^
Rage
Відправлено: Apr 19 2015, 18:00
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 882
Користувач №: 86555
Реєстрація: 6-April 14





Мне дворовый пацан-анимешник сказал, что на самом деле бог существует, и его зовут Кира, он будто бы конспирируется под обыкновенного японского школьника. Что сказать? Я ему не поверил.
^
Annabellie T
Відправлено: Jul 21 2018, 22:21
Offline

Профессионал
****
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 199128
Реєстрація: 21-July 18





Бог это Создатель всего, вас, нас, Вселенной...
могущественная сила, которая поддержит, поможет, исцелит....
^
Крамола
Відправлено: Dec 15 2018, 11:29
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4819
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Лет в четырнадцать-пятнадцать я весьма осуждала свою учительницу литературы, которая снизила мне оценку за то, что я написала слово "Бог" с маленькой буквы. А на тот период я терпеть не могла такое правило - все же убежденный атеист, что с меня взять... а после этого случая поклялась и вовсе никогда не ставить большую букву, да и люди, поступающие так, очень не нравились.
И могла ли я те далекие года два-три назад подумать о том, что случится нечто?
Могла ли я подумать о том, что отцовские размышления о религии будут не просто бесить или интересовать, а что я еще буду прислушиваться к тому, что не хочу признавать. Думала ли я, что вместо того, чтобы начать спор я напишу "я люблю тебя", и это будет действительно так?
Могла ли я подумать, что мама однажды всерьез воспримет мои слова о слабой энергетике и скажет, что она меня защитит? Могла ли я подумать, что один мой сон сможет нереально ее вдохновить и помочь понять, что она сейчас поступает правильно. Думала ли я, что мама. Та мама, которая давала мне пиво в пять лет, скрывающая от отца то, что она курит в течении десяти лет, та мама, которая не задумывалась толком о духовном, читала глупые журналы с историями о "любви", которая требовала для себя лучшей жизни и хотела уйти от нас. Думала ли я, что эта мама всерьез заговорит о помощи Бога и силе нашего рода? Думала ли я, что в этом близком 2018 году я совершенно спокойно напишу слово "Бог" с большой буквы?

Прежняя я сейчас бы сидела с идеально круглыми от удивления глазами и раскрытым ртом, хотя никогда этого не делала. :P И лицо вероятно разбила фейспалмом, от переизбытка чувств - "Яна, ты хоть понимаешь, во что превратилась??!?!?!?!?!"
А я совсем не понимаю. Всю жизнь в голове непонятная каша, и лишь сейчас появляются некоторые моменты ясности. Сейчас я могу лишь ощущать чувство этого неподдельного счастья, которое было мне незнакомо и совершено далеко каких-то два года назад.
Я просто не могу поверить в то, что действительно стала тем, кем являюсь, потому что это нереально классно в сравнении с тем, что было раньше. Я благодарна судьбе, да и всем прочим высшим силам ответственным за это. Жизнь - по-настоящему потрясающая вещь! =sunny=
^
Манда Рин
Відправлено: Dec 16 2018, 13:33
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
сексот двойного проникновения
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 23613
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Дхарма @ Dec 15 2018, 11:29)
Лет в четырнадцать-пятнадцать я весьма осуждала свою учительницу литературы, которая снизила мне оценку за то, что я написала слово "Бог" с маленькой буквы. А на тот период я терпеть не могла такое правило - все же убежденный атеист, что с меня взять... а после этого случая поклялась и вовсе никогда не ставить большую букву, да и люди, поступающие так, очень не нравились.
И могла ли я те далекие года два-три назад подумать о том, что случится нечто?
Могла ли я подумать о том, что отцовские размышления о религии будут не просто бесить или интересовать, а что я еще буду прислушиваться к тому, что не хочу признавать. Думала ли я, что вместо того, чтобы начать спор я напишу "я люблю тебя", и это будет действительно так?
Могла ли я подумать, что мама однажды всерьез воспримет мои слова о слабой энергетике и скажет, что она меня защитит? Могла ли я подумать, что один мой сон сможет нереально ее вдохновить и помочь понять, что она сейчас поступает правильно. Думала ли я, что мама. Та мама, которая давала мне пиво в пять лет, скрывающая от отца то, что она курит в течении десяти лет, та мама, которая не задумывалась толком о духовном, читала глупые журналы с историями о "любви", которая требовала для себя лучшей жизни и хотела уйти от нас. Думала ли я, что эта мама всерьез заговорит о помощи Бога и силе нашего рода? Думала ли я, что в этом близком 2018 году я совершенно спокойно напишу слово "Бог" с большой буквы?

Прежняя я сейчас бы сидела с идеально круглыми от удивления глазами и раскрытым ртом, хотя никогда этого не делала. И лицо вероятно разбила фейспалмом, от переизбытка чувств - "Яна, ты хоть понимаешь, во что превратилась??!?!?!?!?!"
А я совсем не понимаю. Всю жизнь в голове непонятная каша, и лишь сейчас появляются некоторые моменты ясности. Сейчас я могу лишь ощущать чувство этого неподдельного счастья, которое было мне незнакомо и совершено далеко каких-то два года назад.
Я просто не могу поверить в то, что действительно стала тем, кем являюсь, потому что это нереально классно в сравнении с тем, что было раньше. Я благодарна судьбе, да и всем прочим высшим силам ответственным за это. Жизнь - по-настоящему потрясающая вещь!

Не читал, слишком длинно. Бога нет
^
Моргот
Відправлено: Dec 18 2018, 12:08
Offline

пылающей тропой мы идём к коммунизму
*******
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 199359
Реєстрація: 10-September 18





Бог есть. Церковь - самое богопротивное создание на земле.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:33:07, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP