Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (26)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бог

Pokibor
Відправлено: Apr 4 2010, 09:47
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





loren, по поводу Галилея - да, а вот Бруно сожгли вовсе не за научные изыскания. Поэтому Галилея католическая церковь реабилитировала, а вот Бруно - нет. Это оффтоп, конечно, но ради справедливости... :)
^
Bella Blood
Відправлено: Apr 4 2010, 10:08
Offline

Новичок
*
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 53177
Реєстрація: 3-April 10





Или бога нет или он САДИСТ. И люди его эксперемент. Сидит на своей божественной заднице и смеётся над нами! ]:-> И Люцифера в ад отправил! Взял бы да сам туда сел!
^
loren
Відправлено: Apr 4 2010, 10:32
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Pokibor @ Apr 4 2010, 09:47)
loren, по поводу Галилея - да, а вот Бруно сожгли вовсе не за научные изыскания. Поэтому Галилея католическая церковь реабилитировала, а вот Бруно - нет. Это оффтоп, конечно, но ради справедливости... :)

Ну почему же, за научные и теологические теории.

Цитата
↑ «Папа Иоанн-Павел со мной говорил по-русски. Он сказал мне, что мое предложение реабилитации Джордано Бруно принять нельзя, так как Бруно в отличие от Галилея осужден за неверное теологическое утверждение, будто его учение о множественности обитаемых миров не противоречит Священному Писанию. „Вот, дескать, найдите инопланетян — тогда теория Бруно будет подтверждена и вопрос о реабилитации можно будет обсудить“».


Так что вполне за науку, это ведь к астрономии относится, я уверена, что когда-нибудь и эта его теория подтвердится.
^
Албус
Відправлено: Apr 4 2010, 12:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





loren, Ну вообще то она подтверждена уже некоторое количество лет.
^
Pokibor
Відправлено: Apr 4 2010, 16:39
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





loren, насколько я знаю, Бруно Христа отрицал, говорил, "что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое".
Собственно, статья в Википедии.
Это едва ли когда-либо будет одобрено католической церковью, ибо как-то совсем против самых основ религии, какие тут множественные миры...
^
loren
Відправлено: Apr 4 2010, 19:30
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Албус, Ну, тогда пора и Бруно реабилитировать :)

Цитата (Pokibor @ Apr 4 2010, 16:39)
loren, насколько я знаю, Бруно Христа отрицал, говорил, "что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти; что возмездия за грехи не существует; что души, сотворённые природой, переходят из одного живого существа в другое".
Собственно, статья в Википедии.
Это едва ли когда-либо будет одобрено католической церковью, ибо как-то совсем против самых основ религии, какие тут множественные миры...


Тут сказать сложно, было ли это на самом деле, потому, что это информация из доноса, а доносов было несколько, вполне возможно, что Мочениго, все это придумал, чтобы точно добиться казни Бруно, ведь он знал, что такого церковь не стерпит.
А насколько понимаю, больше нигде не подтверждается, что Бруно говорил это о Христе.
Его же теории в Астрономии, были более, чем правильными, а в его философии достаточно здравых рассуждений.

Мне кажется, церкви давно хотелось избавиться от Бруно, уже одни его утверждения, о бесконечной вселенной, других мирах, да и сами негативные высказывания против католической церкви, бросали тень на религию того времени.Поэтому, доносы Мочениго, были просто предлогом.
^
MMmanya
Відправлено: Apr 6 2010, 22:40
Offline
~ЛЮБИТЕЛІ ЗАДВІЖИТИ~
***
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 45190
Реєстрація: 7-January 09





Глупі питання, мож вірити і в то що чіп і дейл врятють світ!
Да я вірю в Бога одного Бога!
Но факт, віра слаба , віра в Бога пропадае тоді коли виникає потреба довести його існування!
Тут ніхто не може говорити правду, ніхто не бачив Бога чи Богів, ніхто не знає де царство Боже!
На цій темі нема правих і не правих! Кожем може говорити по різному і ніхто нікому нічо не докаже!
^
анорексі_я
Відправлено: Apr 10 2010, 18:54
Offline

повна деградація.
******
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 753
Користувач №: 40986
Реєстрація: 14-July 08





Бог умер - человек свободен.(с)
Не нервуйте.
^
Tihe
Відправлено: Apr 10 2010, 19:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Не люблю это слово -"Бог", я верю в высшие силы, а вернее в энергию и ее законы - законы жизни которые человек никогда не узнает, эта энергия вездесуща и человек также может ею управлять и чем больше принципов ее действия он поймет тем лучше он сможет управлять своею силой и собой.
Я не люблю слово "Бог", потому что оно уже наполнено смыслом который придавали ему люди в течении веков. Как можно убивать за Бога? Впрочем так же как и воевать за мир, абсурдно, правда? Кроме того слабые люди часто говорят если что-то происходит или не происходит в их жизни "На все воля Божья" и пальцем не двинут что бы изменить себя и этот мир.
^
Madira
Відправлено: Aug 8 2010, 11:28
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Я верю в Бога
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0825 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:20:10, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP