Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (26)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бог

Forsaken Hermit
Відправлено: Mar 8 2010, 20:18
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (critic @ Mar 8 2010, 19:56)
О твоей личной вере или о христианской?

Да, о христианской вере через призму квакерских идей)
Цитата (critic @ Mar 8 2010, 19:56)
Есть чувство счастья. Если оно полное, то в нем нет никакой боли и страха. Если есть боль и страх, то... можете это состояние называть счастьем, но это только эрзац, карикатура, декадентская идея.

Полное счастье - это нирвана, Критик.)
Додано через 3 хвилин
Цитата (loren @ Mar 8 2010, 20:15)
Потому, любовь и есть самое чистое и красивое чувство, потому, что тяжело, сохранить счастье там, где есть боль и страдание(я имею ввиду душевные )

Но это счастье тем сильнее, если ты его все-таки сохраняешь, несмотря ни на что.
(Неважно. :Р )
^
loren
Відправлено: Mar 8 2010, 20:43
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Mar 8 2010, 20:18)
Но это счастье тем сильнее, если ты его все-таки сохраняешь, несмотря ни на что.
(Неважно. :Р )

Не могу не согласиться :)
^
critic
Відправлено: Mar 8 2010, 20:53
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (loren @ Mar 8 2010, 20:15)
Страх, испытывают все, даже смелые люди.Это чувство, дает сигнал об угрожающей тебе опасности.Поэтому совершенно естественно его испытывать.
Тоже самое с болью, боль телесная, дает сигнал об опасности для тела.Боль душевная, показывает, что ты не безразличный ко всему человек.

Не о физиологии речь. В страхе нет ничего естественного также как нет ничего естественного в болезни. Если у меня нечто болит, то это сигнал о проблеме со здоровьем. Но причем тут счастье? Если я испытываю душевную муку, то это сигнал о разладе моей психики. Причем счастье?

С тем же успехом можно сказать, что грипп - это естественно. Нет, это не естественно, хотя им почти все переболели. Вполне можно обойтись без гриппа. Сейчас я не гриппую и меня это вполне устраивает. Я не испытываю никакой душевной боли и меня это тоже устраивает. Можете болеть и страдать сколько вам угодно, но зачем это называть счастьем и любовью?


Цитата (loren @ Mar 8 2010, 20:15)
В данном, конкретном примере я действительно говорила о любви человека к человеку.Не обязательно между полами, под те же описания попадает любовь к ребенку, или ребенка к родителю.Часто,у человека испытывающего боль, от страдания любимого существа, любовь, повышается во много раз.Никогда не слышали, такого выражения, что мать больше любит того ребенка, который ей много переживаний доставляет?Или человек любит сильнее то, что ему в страдании достается?
Потому, любовь и есть самое чистое и красивое чувство, потому, что тяжело, сохранить счастье там, где есть боль и страдание(я имею ввиду душевные )Счастье без боли, это сиюминутное наслаждение материальным благом, кайф от наркотиков или от алкоголя, что в последствии заменяется несчастьем, потеря денег, ломки, головная боль.
Проблема идеалистов как раз в том, что они хотят чистого счастья и не хотят мирится с уравновешивающим это счастье страданием.Они никогда не бывают счастливы, потому, что не готовы любить несовершенного человека или того, кто не отвечает его представлениям.
Самое интересное, что в основном наркоманы, это идеалисты, люди, которые пытаются убежать от кажущегося им несовершенства мира.Если все время идти вправо, то в конце концов придешь влево, а ведь есть золотая середина, вот это и есть любовь, идеальная гармония, счастье уравновешенное болью, то, что очищает, а не приводит к падению.

Вот именно. Да ничего подобного. Любовь родителя к ребенку не приносит страданий сама по себе. Никакой тебе ревности, никаких разочарований и неразделенной любви. А если всё это есть, то это не любовь.

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Mar 8 2010, 20:18)
Полное счастье - это нирвана, Критик.)

Ваще счастье - это молотком по пальцам. Чем сильнее, тем более вы счастливы. =loly=
^
Косиор
Відправлено: Mar 8 2010, 20:57
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 8 2010, 19:05)
loren, Я не вижу в страхе ничего естественного, также как и в боли.

А гуманизм почему естественнен? :D Может мне тебя убить-ведь твоё существование неестественно.))
^
critic
Відправлено: Mar 8 2010, 21:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Неназываемый @ Mar 8 2010, 20:57)
А гуманизм почему естественнен? :D Может мне тебя убить-ведь твоё существование неестественно.))

А погладить кошку естественно или нет? Естественно ли её ударить ногой?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Mar 8 2010, 21:01
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23661
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Неназываемый @ Mar 8 2010, 20:57)
А гуманизм почему естественнен? Может мне тебя убить-ведь твоё существование неестественно.))

Согласен. По-моему существование Критика исключительно, полностью бессмысленно. Неестественно. Бесцельно. Что ты на это скажешь, Кот? Какая цель у тебя есть? Не маленькие будничные цели, а большая одна Цель? Ради которой ты существуешь?
^
Косиор
Відправлено: Mar 8 2010, 21:03
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 8 2010, 21:00)
А погладить кошку естественно или нет? Естественно ли её ударить ногой?

Боль и страх-естественные чувства. Ты противоречишь Дамбу,дружище. Он говорил,что "Страдать для человека так же естественно,как дышать." Боль показывает,что ты жив. Если ты умираешь и боль ушла,значит ты уже умер.)) Мы сталкиваемся с болью постоянно. А страх-это естественное качество всех живых существ. Он связано с инстинктом самосохранения.
^
critic
Відправлено: Mar 8 2010, 21:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Скампада Энкарнадо @ Mar 8 2010, 21:01)
Согласен. По-моему существование Критика исключительно, полностью бессмысленно. Неестественно. Бесцельно. Что ты на это скажешь, Кот? Какая цель у тебя есть? Не маленькие будничные цели, а большая одна Цель? Ради которой ты существуешь?

Естественно радоваться солнцу, наслаждаться свежим воздухом весны или красотой падающего осенью листа. Неестественно любовь связывать со страхом. Иначе в ней никакого смысла.

Чтобы с тобой спорить.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Неназываемый @ Mar 8 2010, 21:03)
Боль и страх-естественные чувства. Ты противоречишь Дамбу,дружище. Он говорил,что "Страдать для человека так же естественно,как дышать." Боль показывает,что ты жив. Если ты умираешь и боль ушла,значит ты уже умер.)) Мы сталкиваемся с болью постоянно. А страх-это естественное качество всех живых существ. Он связано с инстинктом самосохранения.

Энурез тоже естественен. Хотя Дамб об этом и не говорил.

У меня сейчас ничего не болит. Значит я мертв. Спасибо за информацию. =loly=
^
Косиор
Відправлено: Mar 8 2010, 21:11
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (critic @ Mar 8 2010, 21:08)
Естественно радоваться солнцу, наслаждаться свежим воздухом весны или красотой падающего осенью листа.

То есть естественно только то,что доставляет наслаждение и радость? Ты гедонист?
Цитата (critic @ Mar 8 2010, 21:08)
Энурез тоже естественен. Хотя Дамб об этом и не говорил.

У меня сейчас ничего не болит. Значит я мертв. Спасибо за информацию.

Естественен. Он связан с естественными процессами в теле человека.

Прочти внимательно мой пост. Я сказал-если ты умираешь. :)
^
loren
Відправлено: Mar 8 2010, 21:13
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Цитата (critic @ Mar 8 2010, 20:53)
Не о физиологии речь. В страхе нет ничего естественного также как нет ничего естественного в болезни. Если у меня нечто болит, то это сигнал о проблеме со здоровьем. Но причем тут счастье? Если я испытываю душевную муку, то это сигнал о разладе моей психики. Причем счастье?

С тем же успехом можно сказать, что грипп - это естественно. Нет, это не естественно, хотя им почти все переболели. Вполне можно обойтись без гриппа. Сейчас я не гриппую и меня это вполне устраивает. Я не испытываю никакой душевной боли и меня это тоже устраивает. Можете болеть и страдать сколько вам угодно, но зачем это называть счастьем и любовью?
Если испытываешь душевную муку, это сигнал о проблеме, которую нужно решать.
Если болеешь, то это сигнал, что твоя иммунная система не в порядке, и это причина ею заняться .
Речь идет в основном не о физическом состоянии, просто когда есть проблема, с ней нужно справляться, а справиться не всегда легко, на это требуются физические или душевные усилия, что есть вид тренировки и повышает сопротивляемость, и в том и в другом случае.Чтобы быть хорошим спортсменом, нужны постоянные тренировки, вот и проблемы, страх, душевные страдания, есть особый вид тренинга духа.
Цитата (critic @ Mar 8 2010, 20:53)
Вот именно. Да ничего подобного. Любовь родителя к ребенку не приносит страданий сама по себе. Никакой тебе ревности, никаких разочарований и неразделенной любви. А если всё это есть, то это не любовь.
Конечно приносит, вечное переживание о здоровье и безопасности, желание защитить, и боязнь, что вдруг не получится.Разочарования?Да куча, не всегда дети становятся такими, каким бы этого хотелось родителям и с этим приходится мириться.
Маме больно всегда, когда больно ее ребенку, так же и в обратную сторону.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0771 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:50:35, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP