Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (26)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бог

Femida
Відправлено: Jun 20 2008, 17:57
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Я в Бога не верю. По крайней мере именно такого каким представляет его церковь. Для меня Бог - это нечто другое... Хотя христианские заповеди стараюсь соблюдать.
^
Frine
Відправлено: Jun 21 2008, 09:02
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Jolie
Цитата
Атеисты как правило, люди в заблуждении.С закрытым сердцем, все такие разачарованные, с раздутыми щеками

Ваши правила идут в разрез в действительности. По крайне мере, что касается меня и поэтому убедительная просьба, оставить их при себе.
Цитата
И вообще:всем атеистам рекомендую срочно посмотреть фильм *Похищение Европы*

Доо) Все атеисты мира внемлите и падайте ниц! Устами этой девушки глаголит истина! (Хотя скорее всего эта девушка просто считает, что глаголит... истину... ага)

У каждого свои понятия веры. И, если кто-то сознательно во что-то не верит, это глубоко личное. И мнимую черточку "верующий/атеист" под человеком подводить совсем не обязательно...
^
Святой Абдулла
Відправлено: Jun 21 2008, 11:02
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Атеизма нет и даже атеисты верят в Бога. Не стоит путать религию с верой. Вера присуща каждому, именно поэтому возникла религия - средство использоват веру человека в корысных целях кучки единомышленников. Сегодня это отчётливо видно в сектах. А говорить о том что не веришь в Бога по меннтшей мере неразумно: показываешь отсутствие у себя либо души либо ума.
^
Frine
Відправлено: Jun 21 2008, 11:22
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата
А говорить о том что не веришь в Бога по меннтшей мере неразумно: показываешь отсутствие у себя либо души либо ума.

Н-да, прелестные выводы. Позволю заметить, что большинство атеистов не верят в бога, каким его рисует церковь. Эдакий канон, от которого запрещено отступать ни на шаг. Но это не означает, что они вообще ни во что не верят. И не стоит переходить на личности, пусть и так завуалированно. Вы верите в бога - ну и хорошо. Я не верю - тоже замечательно. Не вижу повода для таких выпадов и реплик про отсутствие чего-то там. Или мы постепенно возвращаемся в те мрачные времена, когда ликвидировали инаковерующих?
Цитата
Не стоит путать религию с верой.

Никто и не путает. Просто вера и вера в конкретно в бог - действительно разные вещи. Я уже говорила, что не отрицаю наличие веры - веры в себя и в близких мне людей, но не в пресловутого "бога". Это уж, увольте давно разграничено...
^
Святой Абдулла
Відправлено: Jun 21 2008, 11:29
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Frine, каждый верит в нечто высшее, духовное: кто-то называет э
то БогоМ, кто-то моралью, кто-то коммунизмом, кто-то Фиделем Кастро, кто-то Сталиным. неважно навзание - важна суть. Я был таким же закорененлым атеистом как и ты года три назад. Нужно было доказательство, хотелось пощупать Бога, подёргать за бороду, чтобы понять что он есть. А потом пришло доказательство, которое ты назовёшь совпадением и только я понял что это знак. Теперь я глубоковерующий.
^
Frine
Відправлено: Jun 21 2008, 11:43
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата
А потом пришло доказательство, которое ты назовёшь совпадением и только я понял что это знак. Теперь я глубоковерующий.

Это наверняка было совпадение))
^
Святой Абдулла
Відправлено: Jun 21 2008, 14:23
Offline

Святой... Блаженный... Преподобный...
*******
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1593
Користувач №: 32030
Реєстрація: 31-August 07





Frine, твоё мненте поменяется с возрастом. надеюсь.
^
Флорианна
Відправлено: Jun 21 2008, 16:19
Offline

dreams come true
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4661
Користувач №: 38776
Реєстрація: 17-April 08





Мечта, и правильно. Поддерживаю
^
Frine
Відправлено: Jun 21 2008, 17:58
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Мечта, я очень рада, что вы так рьяно отстаиваете свою точку зрения, но есть одно но... Та цитата, которую вы привели и разобрали в пух и прах не моя. Будьте внимательнее, ога))
^
Shade madness
Відправлено: Jun 22 2008, 09:06
Offline

~Red Shinigami~
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2178
Користувач №: 21364
Реєстрація: 25-September 06





Не верю, не верила и не собираюсь верить. Атеист я по своей натуре. Но тех, кто верит в Бога все равно уважаю. Все таки это права человека верит в Бога или нет. И все же фанатизма со стороны верующих не поддерживаю.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0910 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:25:49, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP