Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

, Запретный плод сладок...
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 20 2015, 15:10
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 20 2015, 13:20)
Поступок Ральфа трудно оправдать, слишком уж был занят своей "карьерой", отказался от любви ради этого.

Выбор здесь намного глубже: Бог или любовь. Если смотреть на его поступок с этой точки зрения, то нет ничего удивительного и достойного осуждения в его отказе от Мэгги. Он и так наказан до конца жизни. Выбири он любовь, было бы тоже самое. Тупиковая ситуация: никакой выбор не принес бы ему счастья.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 20 2015, 13:20)

А вот их сын понравился, вот его очень и очень жаль.

Его смерть означала, что ей не может принадлежать даже частица Ральфа. Все забрал Бог.
^
Лилиандил
Відправлено: Jun 5 2015, 13:55
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 20 2015, 13:20)
Сам фильм не смотрела, но видела постеры. Если еще Мэгги и можно принять, то Ральфа я все же представляла более симпатичным. Хотя игру актеров оценить не могу, может, он хорошо справился с ролью.


Я смотрела этот фильм, и он мне категорически не понравился. Именно после него я долго не хотела читать книгу, а когда все же прочла, то было сложно отделаться от киношных образов персонажей. История трагичная, но я, видно, бревно, потому что не очень прониклась. Но сына Мэгги жаль было, он не заслужил такой смерти.((
^
ЛиГа
Відправлено: Jan 8 2016, 08:52
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Это хорошая книга, но если честно конец не поняла =dontknow=
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 22 2016, 21:12
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Если честно, книга мне не понравилась. И дело, пожалуй, вовсе не в этике и моих личных нравственных убеждениях... Не верю героям, несмотря на то, что их истории всё же вызвали у меня сочувствие: образы не кажутся живыми, целостными... Читала еще в школе, но сейчас перечитать и переосмыслить даже не тянет: определенно не мой автор.
Экранизация показалась ужасной.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jan 15 2022, 16:59
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Модератори
Повідомлень: 13803
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





С удовольствием прочитала про детство Мэгги а дальше началась тягомотина, я пострадала-пострадала, да и бросила. Не моё, так зачем мучиться? Фильм тоже не досмотрела.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 6 2022, 12:35
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Кофейная ягода @ Feb 20 2015, 15:10)
Выбор здесь намного глубже: Бог или любовь. Если смотреть на его поступок с этой точки зрения, то нет ничего удивительного и достойного осуждения в его отказе от Мэгги. Он и так наказан до конца жизни. Выбири он любовь, было бы тоже самое. Тупиковая ситуация: никакой выбор не принес бы ему счастья.

Цитата (Кофейная ягода @ Feb 20 2015, 15:10)
Его смерть означала, что ей не может принадлежать даже частица Ральфа. Все забрал Бог.

Карьеру он выбрал карьеру.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 6 2022, 13:03
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Зачем католической церкви обет безбрачия? Почему самые красивы и добрые представители мужской половины уходят в священники? Возможно ли в жизни (в нашей с вами жизни!) влюбится и добиться (!) расположения святого отца? Или они - другие? Все эти вопросы возникают после прочтения "Поющих в тернвнике".

Затем, что это одна из доктрин католической церкви. Человек ставит бога превыше возможности наслаждаться благами обычной жизни и иметь семью. Человек ставит на себе крест и стремится приблизиться к образу Господа уже здесь на земле.

Священники не обязательно красивые, просто женщины романтизируют их образ, потому что им недоступна связь со святыми отцами-католиками.

Конечно можно добиться расположения святого отца, если он проповедует протестантизм или православие, в этих то ответвлениях христианства священникам можно жениться. Зачем вам именно католик? ))) Если чисто из принципа, как в отце Горио, то вы просто нехорошая женщина, которую подговаривает нечистый, дабы искусить священнослужителя.

А вообще конкретно в ситуации с Мэгги и отцом Ральфом проблема в том, что для одинокой девушки он был единственным другом, который слушал её и как-то поддерживал. Поэтому она в него влюбилась и всячески пыталась его очаровать. А отец Ральф слишком хотел достичь высокого сана и сделать карьеру, жизнь с простой девушкой в глуши была для него недостаточно хороша.

Цитата
Карьеру он выбрал карьеру

Да, так и получается.

^
Poison Ivy
Відправлено: Jul 6 2022, 13:06
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
Его смерть означала, что ей не может принадлежать даже частица Ральфа. Все забрал Бог.

Да нет, просто писательница не хотела ставить его перед выбором и соблазнами, дав умереть непорочным человеком, которого не искушали и не пытались вести во грех.
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 6 2022, 13:44
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 6 2022, 13:06)
Да нет, просто писательница не хотела ставить его перед выбором и соблазнами, дав умереть непорочным человеком, которого не искушали и не пытались вести во грех.

Эм. Ральф совсем не непорочный человек. Честнее разорвать отношения с церковью и женится. Но нет. Это ЕГО ребенок. И карьеру он выбирал о боге и не думал. Ведь все произошло после завещания. Он уже хотел перестать быть священником.но нет. Как когда ТАКИЕ деньги?
^
Просточитатель
Відправлено: Jul 6 2022, 13:50
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Drama_Queen @ Jul 6 2022, 13:03)


Конечно можно добиться расположения святого отца, если он проповедует протестантизм или православие, в этих то ответвлениях христианства священникам можно жениться. Зачем вам именно католик? ))) Если чисто из принципа, как в отце Горио, то вы просто нехорошая женщина, которую подговаривает нечистый, дабы искусить священнослужителя.

Любовь не выбирают...Кстати в православии священникам не только можно женится но и НУЖНО. И вдовый священик им быть перестает..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:09:27, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP