Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

, Запретный плод сладок...
Опиум
Відправлено: Jun 28 2007, 00:23
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Помню мне мама когда я была в шестом классе подсунула эту книгу.Я начал читать и сразу увлекся)Особено про ее дество мне нравилось.Ой..а момент где у нее нашли вши))Эта нечто.
Очень расстроилась когда ее сын умер((Бедняжка..
А вапще в конце я разозлился!Так получаеца что ее дочь типа такая крутая а она осталась всего лишь старушкой в одеждах цвета "пепел розы".Нет ну разнервировало меня.Не понравился мне конец совсем..
Но больше всего мне нравился момент где он приехал за ней на красной машинее(или какого она цвета была?О_о..но клевая была точно.с откидным верхом кажисть).
Больше всего в книге нравица смена сюжетной линии))Начиналось все подругому и так все закручивалось.Не то что в этом жуткой "Джен Эйр".Бууээ

Meggie Kliery, ээмь..Помоему ты тока про этого самого священника и думаешь.Там же не тока про это.Там характеры люде раскрываюца,всю семью тама описали.
^
desertrose
Відправлено: Apr 4 2008, 17:56
Offline

Splendour Herself
*********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6778
Користувач №: 31344
Реєстрація: 7-August 07





читала этим летом... тронуло глубоко((( очень красиво, очень печально... хочется перечитать.. очень жаль было сына, только получившего чин в Ватикане(((
^
Dafnochka
Відправлено: Apr 10 2008, 15:58
Offline

рисует небо каплями дождя в душе твой портрет...
******
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 35456
Реєстрація: 2-January 08





Книгу читала понравилось. Тронуло. Таперь вспоминаю и думаю не зделать ли мне также как и главной героине. . . Отобрать частичку у любимого человека и оставить ее себе навсегда...
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: May 2 2008, 10:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10250
Користувач №: 23044
Реєстрація: 13-November 06





Книгу читал! Интересная, трепочет чувства, но я не девушка, поєтому книга меня не очень зацепила, хотя написана очень даже неплохо!
^
Darra
Відправлено: May 2 2008, 11:46
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





да. определенно, это культовая книга. в ней я, маленький ребенок, впервые прочитала про секс. и до сих пор считаю, что чувственней и красивей еще никто его не описывал. и сюжет, и стиль, и содержание, и название, и легенда про птичку, что бросается грудью на терни и поет - все шедевр. =)
^
Тэрпейн
Відправлено: Feb 12 2013, 18:28
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





Читала, и она тронула до глубины души. Правда, не очень её детство понравилось, на моё взгляд его было слишком много. А остальное...очень красиво. Люк мне вообще таким противным показался на протяжении всех тех моментов, где он появляется. От безвыходности она, конечно, его выбрала, но можно было бы выбрать и другого, ведь кандидатов навалом. Конец трагичный, но порадовало то, что произведение как бы не окончено, ведь мы не знаем что дальше случилось с героями.

Экранизация не впечатлила. Ральф далекооо не красавец, где рыжие волосы у Клири?! Только Мэгги хорошо подобрана, остальные фу-фу-фу. Но передать суть всё-таки сумели.
^
Колибря
Відправлено: Feb 12 2013, 18:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





О да. Я читала эму книгу в прошлом году, осенью. Мне очень нравится читать именно о детстве главных героев. Я помню, печальный конец меня растрогал...Еще перечитаю эту книгу, обязательно!)
^
Колибря
Відправлено: Jan 12 2014, 18:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





С тех пор, как я написала здесь свой последний пост, прошел почти год. От своих слов я не отказываюсь, наоборот, подтверждаю их! Я с увпоением читала эту книгу, прочитала практически за две ночи) Обожаю.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 13 2015, 17:17
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Шикарная книга. Очень впечатлила. Так переданы чувства, различные пейзажи описаны так, что картины до сих пор живы у меня в памяти. Сюжетные ходу динамичны и непредсказуемы, помню, как я не веря своим глазам несколько раз перечитывала один и то же абзац когда утонул Ден. Только вот Джесси немного огорчила. Как-то она не вписывается в общую картину, слишком цинична, а ее легкомысленность порой вызывает недоумение. Определенно, она унаследовала халатность Люка в плане чувств.
Повествование настолько эпично, что порой до мурашек. После прочтения появляется чувство, будто прожита жизнь вместе с героями. Ведь эта действительно жизнь! Полная ярких чувств, взлетов и сокрушительных падений, живописная и многогранная... Можно подобрать много эпитетов, потому что эмоции, которые вызывает эта книга подобны фейерверку.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Feb 20 2015, 13:20
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Осенью где-то читала эту книгу. Да, хорошо все описано, чувства очень трогательно переданы. Единственное, что мне не нравится в этой книге - это главный герой. Поступок Ральфа трудно оправдать, слишком уж был занят своей "карьерой", отказался от любви ради этого.
А вот их сын понравился, вот его очень и очень жаль. Образ Мэгги тоже очень хорошо передан.
Сам фильм не смотрела, но видела постеры. Если еще Мэгги и можно принять, то Ральфа я все же представляла более симпатичным. Хотя игру актеров оценить не могу, может, он хорошо справился с ролью.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0593 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:32:27, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP