Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Холодное оружие

, убийственная эстетика
Відправлено: May 5 2007, 08:41
холодное оружие
кинжал
мечи
нож
у кого есть? кто применял? считаете ли вы его удержание слишком проблемным с точки зрения закона? видите ли вы эстетику в холодном оружии?
Відправлено: May 5 2007, 12:04
Я хотел бы када вырасту коллекционировать оружие...но как такого нет пока канешна
Відправлено: May 5 2007, 12:18
Ношу с собой практически всегда в кармане маленький нож на всякий случай, все может быть! Один раз менты обыскивали, увидев нож, ничего даже не сказали...
Відправлено: May 5 2007, 17:35
Предпочитаю холодное оружее огнестрельному. Имеется тока бутафорский набор самурая и ролевой меч. Мечтаю о кинжалах. Ножы тока куханные. Вообще вижу эстетику и романтику точеной стали. Люблю играться с охотничими ножами, имеется ввиду в руках повертеть.
Відправлено: May 6 2007, 02:51
Люблю красивые древние кинжалы,мечи различные.А вот современные ножи не вызывают никакого уважения.Нет в них ни красоты ни величественности.
Вообще холодное оружие вызывает у меня некий глубинный страх,тревожность какую то.
Відправлено: May 6 2007, 05:51
последним временем все больше внимания уделяю тупым предметам. наверное эо связано со врывом физической силы. китаец на будет воевать булавой
Відправлено: May 6 2007, 07:53
У меня есть ножик, люблю его.(правда иногда режусь).
А то что бьют тупими предметами, просто их можно подобрать на земле(дубинка), взять кастет. и тупой сразу не убьешь.Если ножом порнешь, милиция к тебе 100% постучит домой.

А булаву, изобрела самая справедливая и гуманная католическая церковь.
Відправлено: May 6 2007, 14:34
Когда я была в Сан-Марино, там продавались чудесные мечи. Такой красоты никогда в жизни не видела!
Но уехала я оттуда с обыкновенным кинжальчиком...
А то, что мол нельзяяяяя, колется-шмолется... Фигня это всё. Нормальный человек не будет с антикварным "ножичком" по улице бегать...
Відправлено: May 6 2007, 16:33
Мечтаю замимет коллекцию, а пока имею толко папины охотничьи и спиецнозовские метательныы.
Відправлено: May 7 2007, 06:50
Цитата (Kingsley @ May 6 2007, 07:53)
У меня есть ножик, люблю его.(правда иногда режусь).
А то что бьют тупими предметами, просто их можно подобрать на земле(дубинка), взять кастет. и тупой сразу не убьешь.Если ножом порнешь, милиция к тебе 100% постучит домой.

А булаву, изобрела самая справедливая и гуманная католическая церковь.

а как же добрыня никитич?
Додано через 2 хвилин
да и не сказал бы что сразу не убьешь. просто нужна сила. пролом черепа возможен от обыкновенного молотка, если хорошо ударить. а вот единственное ограничение ножа - глубина
Відправлено: May 8 2007, 19:34
яка довжина середнього?
Відправлено: May 9 2007, 09:08
с черной рукоятокй, обоюдоострый, с колющим наконечником
Відправлено: Jun 28 2007, 17:28
обожаю рисовать мечи кинжады и т.д., но дома нечего такого нет. приходится с головы или с инэта... ;(
Відправлено: Jul 10 2007, 15:28
Хе-хе у мна был нож...а потом в школе один пед отнял..))маму позвали...вот был ржач)))
Відправлено: Jul 10 2007, 21:13
Убить мож даж ручкой. Не говорю уж про тело. Так шо аргументы носить с собой не стоит. Можно попасть в очень не хорошие ситуации.
Lord Volodymyr, не бери ножи с пилой и зубьями. Они ся не оправдывают в 80% случаев. Уж лучше зубчатая заточка лезвия.
Никада не понимал смысла в колекционировании оружия. Оно создано для убийства, а не для того шоб глаз радовать и висеть на стене. Я хоть и сам клинки делаю иногда, но всегда для конкретной юоевой цели, а не ради красоты.
Все шо ща продается не в охотничьих магазинах и не в оружейных - фигня. Или закалка никакая, или сталь с браком или заточка под 0. Пусть хоть в виде дракона из золота, это тупо металолом.
Відправлено: Jul 10 2007, 23:31
Сейчас дома тихо под кроватью храню ятаган и мачет...
Про ятаган как про оружие молчу...Дикоративщина аж страшно...такое ощущение что сейчас развалится...
С мачетом повезло больше, настоящий и заточен прилично, если рубануть то что-то отрежет точно))
Хоть эта вся радость у меня и под кроватью, в тайне, но каждый вечер достаю её и практикуюсь...(ятаган брать уже боюсь))лезвие как-то в телек отлитело))А с мачетом уже поинтересней и поудобней))
Відправлено: Jan 19 2009, 15:50

  i  

Тема восстановлена.

Відправлено: Jul 3 2009, 06:29
:drag: состоялась у нас тут ролевая игра... устраивал клуб исторической реконструкции. Я еще до этого по мечам и кинжалам балдела, а теперь и вовсе =tap= Цель коллекционирования оружия холодного еще не пропала =boy_zloy=
Відправлено: Jul 3 2009, 07:26
Есть ножик-бабочка.
Еще в детстве им в "ножички" игралась, ога. =drag=
Відправлено: Jul 13 2009, 16:49
однозначных данных у меня пока что нету. Все они взяты с интеренета и часто противоречивы как выше.
Лично в руках такого боевого оружия не держал, ничего сказать не могу.
Відправлено: Jul 21 2009, 10:25
недавно была на выставке холодного оружия.. там столько всего классного. вообще моя мечта заполучить катану. не такую как продают в магазине. а настоящую. правда это нереально. их делают только 2шт в год и одном единственном месте, стоят они конечно баснословные деньги, если вообще продаються. эх...но красота это нереальная...
Відправлено: Jul 21 2009, 10:32
Давно влюбилась в мечи и кинжалы, прочитала несколько книг по мечам, вообще саберфайтингом мечтаю овладеть. :gygy:
Відправлено: Aug 1 2009, 16:31
я с детства балдею по мечам и армейским ножам))
с точки зрения закона,я считаю,что ходить по темным переулкам с пистолетом,тоже не идея... по этому я всегда ношу с собой нож... в виде лепестка...рукоять которого держится в кулаке,а леизвие выходит между пальцев... очень удобный и опасный нож)
Відправлено: Jan 23 2011, 15:23
Фанатко катан)))
и двуручнико)))
Відправлено: Jan 24 2011, 09:10
Dr.Faust CPC, То вы с этим девайсом еще нашей родной милиции не попадались. Армейские ножи и мечи? Где связь, я хз.
Самому нравятся армейские ножи и часто использую, а с эстетической точки зрения европейские двуручные мечи. Вообще же нравиться один конкретный клинок - Нарсил из лигендариума Толкиена. Однако не так давно меня посвятили сколько будет стоить заказ подобного девайса. Дорого, черт побери.
Відправлено: Jan 24 2011, 22:09
недавно стал обладателем двух серебрянных стилетов. но они скорее украшение, нежели холодное оружие, ибо стилеты не заточены
Відправлено: Jan 25 2011, 00:01
Prince Belphegor, Могу только поздравить. Серебряное холодное оружие - вещь мистическая. Заточить дело нехитрое, но даже в их обычном состоянии при сильном размахе и точном ударе это страшное оружие. Вам крупно повезло.
Відправлено: Jan 25 2011, 00:08
это да. давно о них мечтал. стоили эти стилеты страшно сказать сколько.
да уж при сильном размахе они и правда могут являться серьёзным оружием.
Албус, а вот о том, что серебрянное холодное оружие вещь мистическая, это вы верно говорите.
Відправлено: Jul 23 2011, 15:48
Вообще нож по сути - оружие последнего шанса, да и вообще на практике вещь универсальная, так что должен холиться и лееяться. Сам давно мечтаю о приобретении "Шайтана", оружие удобное, красиво и полезное, плюс неприхотливое. А вообще холодное оружие сейчас делю на две категории: декоративное и рабочее. Декоративное - повесить на стенку и любоваться. Рабочее - положить в карман и доставать в идеале лишь затем, чтобы почистить, обновить заточку и вообще проверить состояние.
Відправлено: Jul 26 2011, 20:57
Очень не равнодушен к мечам и кинжалам.
Люблю катаны, и не длинные кинжалы.
У самого есть такой кинжал. Использовал что бы убить дух колбасы и сыра. Вроде ассасинская сталь. Когда вырасту, буду их коллекционировать и сделаю спрятаный клинок, как у Ассасинов в 1192 году.
Відправлено: Jul 31 2011, 10:46
всегда в сапожке 11сантиметровый кинжал
Відправлено: Jan 16 2013, 14:19
отвёртка)
Відправлено: Jan 21 2013, 15:15
Я хотела бы начать коллекционировать ножи, но это всё в будущем, причём в далёком...
Відправлено: Dec 8 2013, 17:25
Ооочень отела бы иметь и научиться пользоваться холодным оружием. В основном порядочка бы кинжалы, мечи, шпаги)
Відправлено: Dec 9 2013, 17:00
Шестопёр - наше всё!
Відправлено: Dec 25 2013, 20:09
красиво но не эффективно
Відправлено: Dec 26 2013, 11:31
Lito, эффективнее ножа в уличной драке вообще сложно себе что-то представить.
Відправлено: Dec 26 2013, 21:29
Кастет неплохо так. Вообще, ударно-дробящее оружие эффективнее рубящего, колющего и режущего против доспешного противника(ну, вдруг бронежилет? (-:)
Відправлено: Dec 29 2013, 15:40
Цитата (Албус @ Dec 26 2013, 11:31)
Lito, эффективнее ножа в уличной драке вообще сложно себе что-то представить.

з необережності можна серйозно травмувати або убити супротивника.
Додано через 2 хвилин
лук і меч - улюблена зброя. ніколи не задумувався на колекціоюванням.
Відправлено: Dec 30 2013, 00:10
Лю син чуй ооочень эффективен. Если умеешь пользоваться.
Відправлено: Dec 30 2013, 20:33
Цитата (Тесей @ Dec 29 2013, 15:40)
з необережності можна серйозно травмувати або убити супротивника.

КЭП шлет привет. Вообще-то это надо делать не по неосторожности, а целенаправленно и как можно более профессионально. Это же оружие, черт подери...
Відправлено: Dec 30 2013, 20:34
Цитата (Guffy @ Dec 30 2013, 00:10)
Лю син чуй

Не материтесь, тут дети иногда бывают)))
Відправлено: Dec 31 2013, 08:49
Цитата (Албус @ Dec 30 2013, 20:33)
КЭП шлет привет. Вообще-то это надо делать не по неосторожности, а целенаправленно и как можно более профессионально. Это же оружие, черт подери...

ти вважаєш, що вбити людини при звичайній бійці зі шпаною - нормально ?
Відправлено: Jan 2 2014, 08:15
Цитата (Тесей @ Dec 31 2013, 08:49)
ти вважаєш, що вбити людини при звичайній бійці зі шпаною - нормально ?

Да, конечно. А что тут ненормального? Это конечно не означает что это нужно делать обязательно, но это нормально. Когда на тебя нажила гопота - ты должен защитить себя всеми средствами. Если в процессе этого дела кто-то из нападающих склеит ласты, то это его проблемы, а не твои.
Відправлено: Jan 2 2014, 09:50
Цитата (Албус @ Jan 2 2014, 08:15)
Да, конечно. А что тут ненормального? Это конечно не означает что это нужно делать обязательно, но это нормально. Когда на тебя нажила гопота - ты должен защитить себя всеми средствами. Если в процессе этого дела кто-то из нападающих склеит ласты, то это его проблемы, а не твои.

можливо ти і правий, але на жаль наш закон буде судити навіть якщо в тебе 1 000 000 причин для вбивста придурка.
Додано через хвилину
Цитата (Албус @ Jan 2 2014, 08:15)
Да, конечно. А что тут ненормального? Это конечно не означает что это нужно делать обязательно, но это нормально. Когда на тебя нажила гопота - ты должен защитить себя всеми средствами. Если в процессе этого дела кто-то из нападающих склеит ласты, то это его проблемы, а не твои.

найкраще - просто калічити, щоб противник був вже недієздатний битися.
Відправлено: Mar 18 2014, 18:39
какие страсти) Мне нравится холодное оружие: у него есть своё очарование. Дома есть катана и два сюрекена.
Відправлено: Mar 26 2014, 10:18
А европейское? )-:
Відправлено: Apr 14 2014, 03:40
На мой взгляд, самое притягательное из холодного оружия - сай.
Відправлено: Apr 24 2014, 14:56
Воу,воу,полегче -_-
Відправлено: Aug 18 2014, 08:27
У меня дедушка был охотником, сам делал холодное оружее.. многое продали, но один нож остался) он даже кровь зайца "пробовал" вроде.
Хочу еще холодного оружия) а еще уметь им пользоваться!
Відправлено: Feb 22 2015, 16:50
У меня есть флик лезвие, лежит под подушкой как талисман./
Ну еще я бы хотела коллекцию оружия. меня почему-то Холодное гораздо больше огнестрельного или любого другого привлекает. Я не знаю почему даже.
Відправлено: Mar 1 2015, 21:55
Как вам вот такой ножечек http://rozetka.com.ua/ganzo_G717b/p372585/ говорят бляху резать если норм подточить спокойно можно
Відправлено: Jun 24 2015, 19:35
Валяются дома сувенирные, а следовательно не острые катана, вакизаши, прямая сабля и куча ножей)) Толку от них никакого, но глаз радуют. Да и в руках держать приятно)) Мечом на улице можно махи отрабатывать - отличная выходит тренировка ^_^
Відправлено: Jun 26 2015, 13:05
Цитата (Ninina @ Mar 1 2015, 21:55)
Как вам вот такой ножечек http://rozetka.com.ua/ganzo_G717b/p372585/ говорят бляху резать если норм подточить спокойно можно
Фигня. Хочещь нормальный складной нож, острый и долговечный - MAGNUM by BÖKER. Из не складных пока лучшее из доступного на рынке на мой взгляд Glock FM 81. Доступен в трех цветах: черный, олива, тан.
Відправлено: Jul 14 2015, 12:38
А у меня есть маленький кастет. :rabbit_costume: Только в качестве сувенира
Відправлено: Jul 15 2015, 05:35
Ses, А я не для войны оружия покупаю. Меня туда всё равно не пустят)
Відправлено: Oct 14 2015, 21:46
Я с собой ножичек складной всегда ношу, вдруг что случится :nya_shock:
Відправлено: Oct 18 2015, 11:05
Alice_Liddell, например, вы окажитесь с кем-то на природе, у вас окажется батон колбасы, а тут, к счастью, ножичек?
Если задуматься, то во время "вдруг что случится" шанс того, что нож окажется полезен, наверное, низок, хотя все равно успокаивает. Правда, это маловероятно по теме холодного оружия, т.к. нож еще должен выдерживать определенные критерии, чтобы им являться.
Відправлено: Jun 19 2023, 03:02
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 69 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:27:20, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP