Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Castle of magic

, Дом III ступени А.

Castle of magic


Опис: В долине горных вершин, где царят тишина и спокойствие, когда-то стоял крохотный домик, домик Джеймса и Надежды. Впоследствии домик перестроили, и он превратился в небольшой двухэтажный особняк из камня песочного цвета. Веранда на втором этаже открывала вид на дорожку, которая бежала к самому дому, окруженная садом. Величественно, словно шляпа на голове, над домом возвышалась труба-дымоход. С высоты птичьего полета можно заметить, что особняк по своей форме напоминает букву «Т».
Выложенная камнем дорожка, ведущая к парадному входу, расстилается прямо к мраморному крыльцу, состоящему из трех ступенек. Резные перила, увенчавшие лестницу с обеих сторон, гармонично сочетались с вензелями, украшавшими распашные двери, которые вели в парадную комнату. С обеих сторон от двери располагалось по окну, изнутри занавешенных лёгкими шторами светло-салатового цвета.
Пол в парадной комнате устлан ковром с незамысловатым рисунком, на стенах – обои салатового цвета. Для удобства, в помещении стоят несколько вешалок для верхней одежды и пара полок для обуви. Из парадной комнаты через арочную дверь можно пройти в гостиную. Теперь в ней стало гораздо просторней, однако немалую часть основного пространства заняла винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Лестница – второе из трёх основных отличий этой гостиной от той, которая была в старом домике. Третье отличие – камин большего размера у дальней, противоположной входу, стены. Теперь диванчик, мягкие кресла и столик стоят перед камином, чтобы можно было проводить холодные вечера, греясь у огня. Два платяных шкафа и один книжный из комнаты были убраны, а вместо них поставили сервант. Рядом с сервантом расположился небольшой бар, в котором разместились различные напитки. В комнату, едва освещенную камином, свет поступает через окна, а вечером ее освещает люстра с канделябрами, увенчанными свечами.
Из гостиной ведут две двери, справа и слева от входа. Левая дверь ведёт на кухню, являющуюся также столовой, а правая – в библиотеку.
Сделан удачный ход с разделением комнаты на две части, где одна половина занята кухонной плитой, шкафчиками, полками и раковиной, а в другой стоит обеденный стол, шкафы и стулья, нашедшие своё применение в новом доме. Мебель и утварь обновились, но дизайнерское решение осталось прежним.
Библиотека же – это совершенно новое помещение, места для которого в прежнем обиталище невозможно было выкроить. Один книжный шкаф заменила целая библиотека, состоящая из книг, накопленных родителями хозяев. Самые различные книги стояли на полках шкафов, по ним можно узнать какие интересы были у владельцев дома. На полу выложен паркет, свежий и чистый, который не скрипит при ходьбе. Под потолком висит люстра, а окна можно занавесить портьерами из плотной ткани. В комнате так же стоят несколько кресел, диван, письменный и журнальный столы, пара стульев и маленькая тумба.
Винтовая лестница в гостиной ведёт на веранду, которая расположена на втором этаже. Она украшена цветами и небольшими деревцами в горшках. Небольшой столик расположился в окружении плетёных кресел. Никуда не делась и тумбочка из старого дома, она заняла свое почетное место тут же на веранде. С веранды можно попасть в три комнаты второго этажа – комнату Джеймса, комнату Надежды, двери которых находятся друг напротив друга, и ванную комнату. Веранда служит для отдыха как хозяев, так и гостей. Находясь на улице, можно любоваться природой или просто общаться. Веранда открыта, поэтому во время дождя или снега, чаще всего пустует.
Дом оставался по-прежнему не столь большим, поэтому на втором этаже есть только две комнаты, которые принадлежат хозяевам. Но и гостям всегда рады. Поселить их можно в гостиной на первом этаже.
Надежда сама обустроила свою комнату, что сразу было видно по обстановке. Зайдя в её комнату, минуя веранду, в глаза бросалась некая ее теплота. Обои на стенах были бледно-синего цвета с некими замысловатыми рисунками, которые не бросались в глаза, чуть темнее бледно-синего. Почти весь пол спальни закрывал довольно мягкий ковер, ведь девушка любила ходить босиком. Как ни странно, ковер имел тот же синий оттенок, но темнее. Сразу видно, любимый цвет у Надежды был именно синий, со всеми оттенками. Слева от двери находилось окно, завешенное шторами темно-синего цвета. Кровать же, стоящая рядом, выделялась от общей цветовой гаммы. Необычайно широкий подоконник был у окна. Сидя на нем, девушка любовалась довольно красивым видом из окна на природу Скал Пегасов. У противоположной стены стояло выполненное вручную кресло-качалка из благородного дерева. Рядом с ним находился небольшой столик, маленькой стопкой на котором лежало несколько книг. Надежда порой любила читать любимые книги в комнате, а не в библиотеке. Комната казалась пустоватой, но все-таки была довольно уютной. В углу, противоположном от окна, стоял небольшой комод, где в ящиках лежала одежда волшебницы, а сверху также лежали некоторые книги с другими мелкими вещицами. Стены украшали три картины: одна прямо напротив двери – замок Хогвартс, вторая картина рядом со шкафом – Крылатый Единорог на поляне у леса. Над кроватью висит портрет кареглазой брюнетки, одетой в мантию тёмно-синего цвета с бронзовыми вкраплениями. В левой руке волшебница держит волшебную палочку, в другой букет васильков, а голову её венчает диадема. Освещается комната свечной люстрой, также свечи имеются на столике у кресла.
Прямоугольная комната Джеймса вытянута чуть больше, чем следовало бы. На стенах голубые обои, на окнах полупрозрачные фиолетовые занавески, мебель коричневого цвета, небольшой коврик на полу почти белый.
Одно спальное место. Большой диван и рядом - заправленное клетчатым пледом кресло. У дивана коробки, на которых лежат журналы.
Вокруг кресла два письменных стола. Слева – круглый. На нем лампа, письменные принадлежности, книги, бумаги. Под столом картонная коробка, заменяющая выдвижной ящик. Справа от кресла высокий секретер. Он открыт. На столешнице стоит лампа, беспорядочно разбросаны журналы, тетради, безделушки, стоит ваза. Рядом тоже две полки с книгами, среди которых фотография из детства.
В глубине комнаты большой шкаф с различной одеждой, полками для обуви.
Комната никогда не бывает ярко освещенной. Солнце не попадает внутрь, потому что теряется где-то в пространстве занавесок. Люстра в виде блина светит довольно тусклым желтым светом из-за матового белого стекла.
Небольшая ванная комната не выделяется ничем особенным. В ней нет ничего лишнего – только предметы и приспособления для соблюдения личной гигиены, процесса интимного и глубоко личного.
Сусідні будівлі: Таинственные скалы Веларум., Home Sweet Home, de Monic’s Villa
Мікролокація: Кухня, Комната с камином, Аллея перед домом, Библиотека, Винтовая лестница на второй этаж, Веранда, Комната Надежды (Надежда Крисалин), Комната Джеймса, Небольшая ванная комната, Вход
І'мя хазяїна: Элегия
Поточний мастер гри: Hasen
Населення: Надежда Крисалин, Джеймс Блэк
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 13 2009, 12:27. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





Комната Надежды
*Вдруг дверь резко открылась, как по желанию, Эвил не успел отреагировать, как вдруг опора, в виде двери пропала и он, по иронии, попал в дом*
*Казалось Эвил падал минут 5, однако, только показалось и, как только он упал, он сразу же подпрыгнул, поняв, что кто-то открыл дверь изнутри*
*Парень направил правую руку в сторону человека, который открыл дверь ничего не соображая и уже приготовился выкрикнуть первое попавшееся заклинание, но, к сожалению, палочки не оказалось в руке*
//Чёрт..Выпала..//
*Эвил судорожно начал оглядывать пол в поисках своей палочки и, всё таки, решил посмотреть, кто стоит напротив его*
//Уж больно знакомое лицо..//
*Забыв про всякую опасность Эвил начал вспоминать, где видел эту девушку, но, явно волнуясь, парень никак не мог вспомнить, поэтому начал надумывать всякую чушь*
Ну я вообщем тут мимо проходил..И я..Ну вообщем..Как-то так получилось, что...
*Дальше Эвил уже говорил какие-то не разборчивые слова, пока не заметил в руках девушки палочку и, сразу же замолчал и поднял руки вверх*
//Прощай жестокий мир..//
*Эвил зажмурился, ожидая слов заклинания*
Вышел из микролокации
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Jun 13 2009, 12:46. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Веранда
*Для девушки стало неожиданностью падение человека так сказать к её ногам. Наблюдая за тем как юноша, по телосложению её показалось что это всё же был юноша, Надежда смотрела как тот видно хотел было произнести заклинание, но палочка явно упала при падении. Как то без особой опаски, волшебница наблюдала за юношей направив палочку на его, дабы освятить*
//Уж больно знакомое лицо.. только вот где я его видела.. хмм..//
*Пока юная леди пыталась вспомнить, где же встречалась с юношей, тот что-то пробормотал, то ли от волнения, то ли что-то задумал. Когда же незнакомец поднял руки, девушка улыбнулась и слегка засмеялась*
- Эээ.. ну что вы.. ты.. убивать то я не собираюсь.. вроде бы.. а мы нигде не встречались? А то уж больно лицо твоё знакомо..
*на всякий случай чуток опустила палочку, но так что бы можно было рассмотреть молодого человека*
^
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 13 2009, 13:06. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





Веранда
*Эвил осторожно, медленным шагом прошёл в дом и слегка опустил руки, хотя всё ещё нервничал, поглядывая на палочку девушки*
//И всё же я её знаю..//
*Парень потёр голову, видимо при падении обо что-то умудрился удариться поэтому и, возможно, не мог вспомнить, кого видит перед собой*
Да вроде бы встречались..Если б голова так не болела, может даже вспомнил и вообще стучаться надо..
//Нет..Чтот не то болтанул..//
*Наконец Эвил увидел свою палочку, которая лежала рядом с дверью, но, пытаясь не показывать, что увидел её, быстро перевёл взгляд на хозяйку дома*
//Возможно, если её отвлечь я смогу схватить палочку и пустить в неё чем-нибудь..Или же просто убежать..Хмм..Хотя рискованно, пока не буду торопить события..//
*Парень откашлялся и устремил свой взор пол, делая вид, что смущён и что чувствует себя виноватым, хотя может так и было*
Добрый вечер, кстати говоря..
//Или может уже утро..//
Перешел из Комната Надежды
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Jun 13 2009, 13:27. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Веранда
- Добрый, добрый вечер.. Мы определенно встречались.. может в магазине?
*И тут девушка таки вспомнила где они познакомились. Воспоминания всплыли и как будто-то это было вчера, Надежда улыбнулась юноше*
- Ооо, так ты Эвил, да? Помнишь магазин зелий, ты мне ещё помог найти зелье и отобрать его у каких-то мужчин. Зелья для моего жениха, он в коме тогда был..
*Тут девушка тоже заметила палочку, которая явно принадлежала юноше и подняв её, протянула владельцу*
- Не ожидала тебя здесь увидеть.. Может пройдешь? Если конечно ты не на стороне Темных адептов..
*произнося последние слова, волшебница чуть приподняла палочку, а на лице появилась строгость и волнение*
^
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 13 2009, 13:44. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





Веранда
*Эвил напряг свой мозг как только смог..Магазин зелий..Девушка..Зелье для жениха..В памяти всплывали картины всего этого и понемногу он начал вспоминать*
Надежда...Или я ошибаюсь?
//Не слишком много у меня знакомых, но перепутать всё равно могу..//
*Парень не доверчиво покосился на свою палочку и резким движением забрал её, может даже слишком резким, и сразу положил палочку себе в карман*
Тёмные адепты..Эээ..Ммм..Не припомню такого..
//О чём она вообще спрашивает, или я совсем не соображаю, или я что-то упустил//
*Слегка расслабившись, но всё равно на стороже, Эвил стал рассматривать дом, в который зашёл*
//И всё же я здесь не был..Хотя..К чёрту все эти глупые раздумья//
А в доме ещё кто-нибудь есть?
*Эвил вдруг стал смотреть по сторонам, словно ожидая засады, уж слишком расслабилась девушка*
//Всё таки я слишком не доверчивый и эгоистичный..Хотя это к лучшему//
*Парень уже открыл рот, чтоб сказать как он голоден, но сразу же закрыл, подумав, что это будет слишком нагло даже для него*
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Jun 13 2009, 13:51. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Веранда
*Слегка приподняв бровь, на то как резко юноша забрал палочку, девушка закрыла дверь*
- Да, Надежда.. значит помнишь всё же..
*Приподняв палочку над собой, девушка указала на коридор, пропуская юношу вперед*
- Ты видно не в курсе о том что происходит здесь.. Да, в доме ещё один человек, но он думаю ещё спит.. Ты проходи..
*Не понятно для чего, волшебница поправила свои две косички и футболку*
//Девушка, всегда девушка.. да уж.. ну теперь хоть есть с кем пообщаться, а то спать совершенно не хочется//
*решив все же показать дорогу, она прошла вперед, освящая проход, что бы и гость ни обо что не споткнулся*
Вышел из микролокации
^
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 13 2009, 14:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





Веранда
*Эвил, довольный собой, что вспомнил имя девушки, задрал нос вверх*
//Феноменальная память//
*Парень пошёл вслед за девушкой, оглядывая всё вокруг и пытался не выглядеть слишком странным, что получалось не очень хорошо*
*Только пройдя несколько шагов Эвил задумался о словах Надежды, если конечно это было её настоящее имя...*
//Что происходит здесь?А что здесь происходит?..//
*Эвил хотел было спросить это, но решил, что сделает это позже, так как сейчас этот вопрос был "не в тему"*
Вот я думаю..А нормально вот так пускать, слегка знакомого человека с палочкой себе в дом..
*Эвил хотел спросить это про себя, но сглупил и сказал это вслух и сразу же пожалел об этом*
//Сейчас ещё прогонит..А здесь тепло и еда есть..Надеюсь..//

Вышел из микролокации
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Jun 13 2009, 14:09. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





*Задумчиво хмыкнув, Надежда обернулась к гостю и минуту на не смотря, улыбнулась*
- Хмм.. думаю ты прав, не очень это правильно.. но что поделать, уже пригласила, не прогонять же тебя? Ты мне тогда очень помог.. а я добро не забываю.. коль вздумаешь убить меня, то можешь сделать сейчас, пока жених спин.. а если не хочешь, можем выпить чай.. а то очень уж долго ночь тянется..
*Последние слова девушка проговорила, когда уже поворачивалась по направлению к кухне. Почти дойдя до неё, она обернулась к Эвилу и спросила*
//Как говорится, кто не рискует, тот не пьет тыквенный сок..//
- Так что ты решил?
Перешел из Веранда
^
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 13 2009, 14:19. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





*Эвил прошёл за девушкой с задумчивым видом выслушивая её*
*Он резко остановился, когда Надежда поставила его перед выбором*
Хмм..Ну давай помыслим логически, если тебя сейчас прибить, то это будет слишком проблематично..
*Эвил недовольно скорчил лицо и представил себе сколько будет проблем из-за одного только глупого убийства*
Мне лень от кого-либо убегать и скрываться..К тому же если тебя убить будет некому чая налить, поэтому пока что причин нету..
//Может даже причины не появятся..Главное, чтоб её жених не пришёл и не начал палочкой размахивать, тоже проблематично будет..//
Да и убийца из меня не очень..
//Хотя как-то не доводилось пробовать..//
*Всё ещё осматривая комнату Эвил даже не заметил как уже расслабился, будто был у себя дома*
Перешел из Веранда
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Jun 13 2009, 14:26. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





- Действительно логично.. ну что ж, надеюсь логика не изменится после того как чай выпьем..
//Главное что бы Джеймс не застал меня на кухне с ним, а то ревнивый ведь.. Хотя сейчас такие времена, вдруг Эвил поможет..//
*Открывая дверь кухни, девушка снова остановилась, задумчива глядя на окно в противоположной стороне*
- Кстати, а что ты делал в этих краях? Сейчас здесь не особо безопасно, впрочем как и в любом другом районе Хогсмита..
*Мысли о друзьях, от которых таки не было вестей, девушка отбросила на время. Открыв дверь, она прошла на кухню, освещая её светом палочки*
Вышел из микролокации
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0796 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:44:14, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP