Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Castle of magic

, Дом III ступени А.

Castle of magic


Опис: В долине горных вершин, где царят тишина и спокойствие, когда-то стоял крохотный домик, домик Джеймса и Надежды. Впоследствии домик перестроили, и он превратился в небольшой двухэтажный особняк из камня песочного цвета. Веранда на втором этаже открывала вид на дорожку, которая бежала к самому дому, окруженная садом. Величественно, словно шляпа на голове, над домом возвышалась труба-дымоход. С высоты птичьего полета можно заметить, что особняк по своей форме напоминает букву «Т».
Выложенная камнем дорожка, ведущая к парадному входу, расстилается прямо к мраморному крыльцу, состоящему из трех ступенек. Резные перила, увенчавшие лестницу с обеих сторон, гармонично сочетались с вензелями, украшавшими распашные двери, которые вели в парадную комнату. С обеих сторон от двери располагалось по окну, изнутри занавешенных лёгкими шторами светло-салатового цвета.
Пол в парадной комнате устлан ковром с незамысловатым рисунком, на стенах – обои салатового цвета. Для удобства, в помещении стоят несколько вешалок для верхней одежды и пара полок для обуви. Из парадной комнаты через арочную дверь можно пройти в гостиную. Теперь в ней стало гораздо просторней, однако немалую часть основного пространства заняла винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Лестница – второе из трёх основных отличий этой гостиной от той, которая была в старом домике. Третье отличие – камин большего размера у дальней, противоположной входу, стены. Теперь диванчик, мягкие кресла и столик стоят перед камином, чтобы можно было проводить холодные вечера, греясь у огня. Два платяных шкафа и один книжный из комнаты были убраны, а вместо них поставили сервант. Рядом с сервантом расположился небольшой бар, в котором разместились различные напитки. В комнату, едва освещенную камином, свет поступает через окна, а вечером ее освещает люстра с канделябрами, увенчанными свечами.
Из гостиной ведут две двери, справа и слева от входа. Левая дверь ведёт на кухню, являющуюся также столовой, а правая – в библиотеку.
Сделан удачный ход с разделением комнаты на две части, где одна половина занята кухонной плитой, шкафчиками, полками и раковиной, а в другой стоит обеденный стол, шкафы и стулья, нашедшие своё применение в новом доме. Мебель и утварь обновились, но дизайнерское решение осталось прежним.
Библиотека же – это совершенно новое помещение, места для которого в прежнем обиталище невозможно было выкроить. Один книжный шкаф заменила целая библиотека, состоящая из книг, накопленных родителями хозяев. Самые различные книги стояли на полках шкафов, по ним можно узнать какие интересы были у владельцев дома. На полу выложен паркет, свежий и чистый, который не скрипит при ходьбе. Под потолком висит люстра, а окна можно занавесить портьерами из плотной ткани. В комнате так же стоят несколько кресел, диван, письменный и журнальный столы, пара стульев и маленькая тумба.
Винтовая лестница в гостиной ведёт на веранду, которая расположена на втором этаже. Она украшена цветами и небольшими деревцами в горшках. Небольшой столик расположился в окружении плетёных кресел. Никуда не делась и тумбочка из старого дома, она заняла свое почетное место тут же на веранде. С веранды можно попасть в три комнаты второго этажа – комнату Джеймса, комнату Надежды, двери которых находятся друг напротив друга, и ванную комнату. Веранда служит для отдыха как хозяев, так и гостей. Находясь на улице, можно любоваться природой или просто общаться. Веранда открыта, поэтому во время дождя или снега, чаще всего пустует.
Дом оставался по-прежнему не столь большим, поэтому на втором этаже есть только две комнаты, которые принадлежат хозяевам. Но и гостям всегда рады. Поселить их можно в гостиной на первом этаже.
Надежда сама обустроила свою комнату, что сразу было видно по обстановке. Зайдя в её комнату, минуя веранду, в глаза бросалась некая ее теплота. Обои на стенах были бледно-синего цвета с некими замысловатыми рисунками, которые не бросались в глаза, чуть темнее бледно-синего. Почти весь пол спальни закрывал довольно мягкий ковер, ведь девушка любила ходить босиком. Как ни странно, ковер имел тот же синий оттенок, но темнее. Сразу видно, любимый цвет у Надежды был именно синий, со всеми оттенками. Слева от двери находилось окно, завешенное шторами темно-синего цвета. Кровать же, стоящая рядом, выделялась от общей цветовой гаммы. Необычайно широкий подоконник был у окна. Сидя на нем, девушка любовалась довольно красивым видом из окна на природу Скал Пегасов. У противоположной стены стояло выполненное вручную кресло-качалка из благородного дерева. Рядом с ним находился небольшой столик, маленькой стопкой на котором лежало несколько книг. Надежда порой любила читать любимые книги в комнате, а не в библиотеке. Комната казалась пустоватой, но все-таки была довольно уютной. В углу, противоположном от окна, стоял небольшой комод, где в ящиках лежала одежда волшебницы, а сверху также лежали некоторые книги с другими мелкими вещицами. Стены украшали три картины: одна прямо напротив двери – замок Хогвартс, вторая картина рядом со шкафом – Крылатый Единорог на поляне у леса. Над кроватью висит портрет кареглазой брюнетки, одетой в мантию тёмно-синего цвета с бронзовыми вкраплениями. В левой руке волшебница держит волшебную палочку, в другой букет васильков, а голову её венчает диадема. Освещается комната свечной люстрой, также свечи имеются на столике у кресла.
Прямоугольная комната Джеймса вытянута чуть больше, чем следовало бы. На стенах голубые обои, на окнах полупрозрачные фиолетовые занавески, мебель коричневого цвета, небольшой коврик на полу почти белый.
Одно спальное место. Большой диван и рядом - заправленное клетчатым пледом кресло. У дивана коробки, на которых лежат журналы.
Вокруг кресла два письменных стола. Слева – круглый. На нем лампа, письменные принадлежности, книги, бумаги. Под столом картонная коробка, заменяющая выдвижной ящик. Справа от кресла высокий секретер. Он открыт. На столешнице стоит лампа, беспорядочно разбросаны журналы, тетради, безделушки, стоит ваза. Рядом тоже две полки с книгами, среди которых фотография из детства.
В глубине комнаты большой шкаф с различной одеждой, полками для обуви.
Комната никогда не бывает ярко освещенной. Солнце не попадает внутрь, потому что теряется где-то в пространстве занавесок. Люстра в виде блина светит довольно тусклым желтым светом из-за матового белого стекла.
Небольшая ванная комната не выделяется ничем особенным. В ней нет ничего лишнего – только предметы и приспособления для соблюдения личной гигиены, процесса интимного и глубоко личного.
Сусідні будівлі: Таинственные скалы Веларум., Home Sweet Home, de Monic’s Villa
Мікролокація: Кухня, Комната с камином, Аллея перед домом, Библиотека, Винтовая лестница на второй этаж, Веранда, Комната Надежды (Надежда Крисалин), Комната Джеймса, Небольшая ванная комната, Вход
І'мя хазяїна: Элегия
Поточний мастер гри: Hasen
Населення: Надежда Крисалин, Джеймс Блэк
София Маурика де Кетцаль
Відправлено: Aug 8 2008, 11:01. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: человек





*Обрадовавшись появлению Игоря, София обнялась с братом и прошла в дом, осматривая незнакомое жилище.*
- Ну как ты поживаешь? Чей это дом? *интересовалась она и тут вспомнила главное, ведь Игорь для чего-то вызвал её совой.*
- Случилось что-то серьезное, по твоему письму я так поняла...*София зашла в гостиную и увидела несколько знакомых лиц. Здесь были ученицы Хогвартса, с которыми она часто виделась в школе. Поздоровавшись со всей компанией, Софи уселась на краешек дивана, ожидая объяснений брата. Послушав некоторое время разговор в гостиной, она задумчиво кивнула.*
- Значит никто здесь не собирается на регистрацию...Я тоже скрываюсь от посещения Мэрии.
//Не собираюсь ходить с какой-то меткой...//
*Приглушив голос, она зашепталась с Игорем.*
- Я вообще-то хотела позвать тебя обследовать вместе со мной пещеру. Я смотрю многие отправляются по различным местам. Почему бы не осмотреть там всё, тем более речь идет о поисках каких-то рун. А они могут оказаться где угодно...Может с нами еще кто отправится, я буду рада...
*вопросительно посмотрела на Игоря*
Перешел из Комната с камином
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Aug 8 2008, 11:23. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Раса: Человек





*Игорь посмотрел на свою сестру, которую он очень любил и уважал. Он услышал ее голос, который не очень напоминал шепот, после чего наклонил к ней голове и еще тише начал говорить, что Кетрин ничего не слышала. Он знал, что она уже что-то подозревает, ведь шептаться - не самое лучшее дело.*
//Боже, она наверно не поняла, что меня никто не пускает. Ведь, все думают, что я неспособная малявка! А зря...они еще увидят меня во всей красоте...такой мысле наверно послужило явление в дом, когда я на глазах у Пэйдж вывалился с ее камина...вот блин, эти дураки в черном...хорошо, что они меня не целовали, хотя...нет, они меня точно не целовали, потому что если бы так случилось, то я бы сейчас был без сознание, и никакое сильное заклинание не помогло бы мне, так как это душевная травма, которая целиком направленная на ужас человека. Здесь едина бы помощь было бы сильное зелье...хотя, хорошо, что хорошо кончается!//
- Меня никт оне хочет пускать из дома. Да, это странно звучит, но это факт. Мы должны быстро аппарировать в лес. Почему в лес? Потому что Кетрин рассказывала, что видила там волшебную радугу, на одном конце котором было существо с руной, возможно, на втором конце тоже находится руна!? Поэтому и стоит проверить, вдруг нам повезет. Никого с собой брать не будем, так как меня никто не пустит...
*Повторил молодой де Бюз девушке, которая внимательно слушала.*
^
София Маурика де Кетцаль
Відправлено: Aug 8 2008, 12:06. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: человек





*Потерев кончик носа, Софи озадаченно посмотрела на Игоря.*
- Уж прямо не выпускают...Не горячись...Если захочешь отправиться со мной, то аппарируем вместе и проблем нет. Я все-таки думаю, надо проверить пещеру, очень таинственное место.
*Раз Игорь не возражал, можно было вскоре отправляться*
- Тебе нужно собирать вещи? Тогда я подожду.
*Она поудобнее села на диване, скрестив руки на груди*
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Aug 8 2008, 12:25. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Раса: Человек





*Игорь посмотрел на Софию, которая быстро рассказывала план действий.*
//Хм, пещера? Таинственное место...что ж, можно и туда, но после я объязательно пойду в лес, и поищу там что-то. Боже, какие вещи, где их собирать? Я же в чужом доме, хотя это и хорошо...без вещей, а значит, не смогут меня словить, надеюсь, все получится у нас. Все, будем аппарировать в пещеру.//
*Молодой де Бюз перевел свой взгляд на Кетрин, а затем снова на сестру, после чего по ставил бокал на стол, отойдя от Софии. Дальше, Игорь подбежал к сестре и взял ее за руки, после чего сказал.*
- Все, аппарируй, в пещеру! Хорошо?
^
София Маурика де Кетцаль
Відправлено: Aug 8 2008, 13:42. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Раса: человек





*Улыбнувшись брату, который очень торопился отправиться на поиски приключений, София взяла того за руку, представляя себе пещеру. Теперь бродить там будет интереснее. Помахав на прощание рукой девушке, остававшейся в гостиной, Софи аппарировала.*
//Аква Профундум//
Вышел из микролокации
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Aug 8 2008, 13:46. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20
Раса: Человек





*Игорь увидел, как София начинает аппарировать.*
//Ну наконец-то я уйду отсюда..простите ребята, но вы сами этого хотели. Я угроз не боюсь, а тем более не собираюсь здесь оставаться, и ждать, пока вы, может, сражаетесь против страшных слуш Алвисида.//
- Прости, Кетрин, но так надо...
//Как я хочу здесь жить, несмотря на то, что здесь творится. Ведь, какие здесь хорошие люди. Я за два дня уже успел найти кучу друзей, которые меня приняли в свою команду...//
*С этой мыслью Игорь аппарировал вмести с Софией в пещеру. Он не знал, где она находится, и даже не знал ее название, но он полностью доверял своей двою родной сестре.*

Вышел из микролокации
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Aug 19 2008, 12:02. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Комната с камином
*Джеймс ушел и Надежда осталась у входа в дом в нерешительности. По прежнему держа газету в руках она думала что ей делать дальше*
//Надо подождать Джеймса тут, вдруг он скоро вернется. А что если сюда придет кто-то чужой? Нет, думаю не придет. Можно было бы пойти в дом, но и там не безопасно. Наверное стоит пойти на аллею и подождать там Джеймса, он должен вернуться за мной.//
*Постояв в нерешительности, девушка пошла по аллеи, осматриваясь, надеясь что увидит Джеймса*
//Жаль что никто из знакомых не придет сюда, одной страшнее..//
Вышел из микролокации
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Aug 19 2008, 14:17. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Комната Надежды
*Хотя девушка внешне и выглядела спокойно, но она была бдительная, не давая себе возможность расслабиться и замечтаться*
//Странно что больше газет не присылают, может ничего страшного просто не случилось?
Надо подумать где может быть ещё одна руна. Может кто то уже и нашел её, блин, не с кем даже поговорить. Откуда мне бы узнать новости? Может пойти в центр Хогсмита? Нет, тогда Джеймс не сможет меня найти. Лучше я тут подожду пока он не придет и уже тогда отправимся за другой руной//

*Размышления предали ей больше уверенности, но девушка продолжала держать палочку в руке, но не стала доставать из кармана. Пока не время*
Перешел из Комната с камином
^
Serna
Відправлено: Aug 20 2008, 11:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05






  i  

откуда-то неподалеку донесся взрыв.. или серия взрывов, из-за расстояния показавшись одним?..

^
Надежда Крисалин
Відправлено: Aug 20 2008, 15:32. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Комната Надежды
*Девушка резко остановилась и прислушалась*
//Что это было? Взрыв? Кошмар.. Вроде бы рядом где то. Но где?//
*Девушка стала осматриваться и не заметила как достала палочку из кармана. Осторожно, Надежда шла от дома, но больше ничего не было слышно*
//Неужели кто-то взорвал дом соседний? Нет, глупо. А что же может взорваться? Что тут близко? Блин, не знаю что это может быть, плохо ещё знаю эти места//
*Не решаясь отходить слишком далеко от дома, Надежда остановилась, смотря на деревья, она решила сойти с дорожки и подойдя к дереву встала к нему спиной, держа палочку на готове. Всматриваясь то в небо, то в дорогу, Надежда старалась не думать о плохом и внимательно следила за окружающем, что бы ничего не пропустить*
//Джеймс должен скоро прийти, может он знает что это за взрывы..//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:01:02, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP