Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Castle of magic

, Дом III ступени А.

Castle of magic


Опис: В долине горных вершин, где царят тишина и спокойствие, когда-то стоял крохотный домик, домик Джеймса и Надежды. Впоследствии домик перестроили, и он превратился в небольшой двухэтажный особняк из камня песочного цвета. Веранда на втором этаже открывала вид на дорожку, которая бежала к самому дому, окруженная садом. Величественно, словно шляпа на голове, над домом возвышалась труба-дымоход. С высоты птичьего полета можно заметить, что особняк по своей форме напоминает букву «Т».
Выложенная камнем дорожка, ведущая к парадному входу, расстилается прямо к мраморному крыльцу, состоящему из трех ступенек. Резные перила, увенчавшие лестницу с обеих сторон, гармонично сочетались с вензелями, украшавшими распашные двери, которые вели в парадную комнату. С обеих сторон от двери располагалось по окну, изнутри занавешенных лёгкими шторами светло-салатового цвета.
Пол в парадной комнате устлан ковром с незамысловатым рисунком, на стенах – обои салатового цвета. Для удобства, в помещении стоят несколько вешалок для верхней одежды и пара полок для обуви. Из парадной комнаты через арочную дверь можно пройти в гостиную. Теперь в ней стало гораздо просторней, однако немалую часть основного пространства заняла винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Лестница – второе из трёх основных отличий этой гостиной от той, которая была в старом домике. Третье отличие – камин большего размера у дальней, противоположной входу, стены. Теперь диванчик, мягкие кресла и столик стоят перед камином, чтобы можно было проводить холодные вечера, греясь у огня. Два платяных шкафа и один книжный из комнаты были убраны, а вместо них поставили сервант. Рядом с сервантом расположился небольшой бар, в котором разместились различные напитки. В комнату, едва освещенную камином, свет поступает через окна, а вечером ее освещает люстра с канделябрами, увенчанными свечами.
Из гостиной ведут две двери, справа и слева от входа. Левая дверь ведёт на кухню, являющуюся также столовой, а правая – в библиотеку.
Сделан удачный ход с разделением комнаты на две части, где одна половина занята кухонной плитой, шкафчиками, полками и раковиной, а в другой стоит обеденный стол, шкафы и стулья, нашедшие своё применение в новом доме. Мебель и утварь обновились, но дизайнерское решение осталось прежним.
Библиотека же – это совершенно новое помещение, места для которого в прежнем обиталище невозможно было выкроить. Один книжный шкаф заменила целая библиотека, состоящая из книг, накопленных родителями хозяев. Самые различные книги стояли на полках шкафов, по ним можно узнать какие интересы были у владельцев дома. На полу выложен паркет, свежий и чистый, который не скрипит при ходьбе. Под потолком висит люстра, а окна можно занавесить портьерами из плотной ткани. В комнате так же стоят несколько кресел, диван, письменный и журнальный столы, пара стульев и маленькая тумба.
Винтовая лестница в гостиной ведёт на веранду, которая расположена на втором этаже. Она украшена цветами и небольшими деревцами в горшках. Небольшой столик расположился в окружении плетёных кресел. Никуда не делась и тумбочка из старого дома, она заняла свое почетное место тут же на веранде. С веранды можно попасть в три комнаты второго этажа – комнату Джеймса, комнату Надежды, двери которых находятся друг напротив друга, и ванную комнату. Веранда служит для отдыха как хозяев, так и гостей. Находясь на улице, можно любоваться природой или просто общаться. Веранда открыта, поэтому во время дождя или снега, чаще всего пустует.
Дом оставался по-прежнему не столь большим, поэтому на втором этаже есть только две комнаты, которые принадлежат хозяевам. Но и гостям всегда рады. Поселить их можно в гостиной на первом этаже.
Надежда сама обустроила свою комнату, что сразу было видно по обстановке. Зайдя в её комнату, минуя веранду, в глаза бросалась некая ее теплота. Обои на стенах были бледно-синего цвета с некими замысловатыми рисунками, которые не бросались в глаза, чуть темнее бледно-синего. Почти весь пол спальни закрывал довольно мягкий ковер, ведь девушка любила ходить босиком. Как ни странно, ковер имел тот же синий оттенок, но темнее. Сразу видно, любимый цвет у Надежды был именно синий, со всеми оттенками. Слева от двери находилось окно, завешенное шторами темно-синего цвета. Кровать же, стоящая рядом, выделялась от общей цветовой гаммы. Необычайно широкий подоконник был у окна. Сидя на нем, девушка любовалась довольно красивым видом из окна на природу Скал Пегасов. У противоположной стены стояло выполненное вручную кресло-качалка из благородного дерева. Рядом с ним находился небольшой столик, маленькой стопкой на котором лежало несколько книг. Надежда порой любила читать любимые книги в комнате, а не в библиотеке. Комната казалась пустоватой, но все-таки была довольно уютной. В углу, противоположном от окна, стоял небольшой комод, где в ящиках лежала одежда волшебницы, а сверху также лежали некоторые книги с другими мелкими вещицами. Стены украшали три картины: одна прямо напротив двери – замок Хогвартс, вторая картина рядом со шкафом – Крылатый Единорог на поляне у леса. Над кроватью висит портрет кареглазой брюнетки, одетой в мантию тёмно-синего цвета с бронзовыми вкраплениями. В левой руке волшебница держит волшебную палочку, в другой букет васильков, а голову её венчает диадема. Освещается комната свечной люстрой, также свечи имеются на столике у кресла.
Прямоугольная комната Джеймса вытянута чуть больше, чем следовало бы. На стенах голубые обои, на окнах полупрозрачные фиолетовые занавески, мебель коричневого цвета, небольшой коврик на полу почти белый.
Одно спальное место. Большой диван и рядом - заправленное клетчатым пледом кресло. У дивана коробки, на которых лежат журналы.
Вокруг кресла два письменных стола. Слева – круглый. На нем лампа, письменные принадлежности, книги, бумаги. Под столом картонная коробка, заменяющая выдвижной ящик. Справа от кресла высокий секретер. Он открыт. На столешнице стоит лампа, беспорядочно разбросаны журналы, тетради, безделушки, стоит ваза. Рядом тоже две полки с книгами, среди которых фотография из детства.
В глубине комнаты большой шкаф с различной одеждой, полками для обуви.
Комната никогда не бывает ярко освещенной. Солнце не попадает внутрь, потому что теряется где-то в пространстве занавесок. Люстра в виде блина светит довольно тусклым желтым светом из-за матового белого стекла.
Небольшая ванная комната не выделяется ничем особенным. В ней нет ничего лишнего – только предметы и приспособления для соблюдения личной гигиены, процесса интимного и глубоко личного.
Сусідні будівлі: Таинственные скалы Веларум., Home Sweet Home, de Monic’s Villa
Мікролокація: Кухня, Комната с камином, Аллея перед домом, Библиотека, Винтовая лестница на второй этаж, Веранда, Комната Надежды (Надежда Крисалин), Комната Джеймса, Небольшая ванная комната, Вход
І'мя хазяїна: Элегия
Поточний мастер гри: Hasen
Населення: Надежда Крисалин, Джеймс Блэк
Надежда Крисалин
Відправлено: Apr 2 2012, 17:05. Ролевое время: 6 день, 23 час.
Возраст: 20





Кухня
*слушая Джона, девушка почти забыла о готовке. Она никогда особо не выбирала по какую сторону ей находится, просто шла за теми кто был для нее дорог. Джеймс, да, она шла за ним. А теперь... От размышлений о будущем, девушку отвлекла капля раскаленного масла попавшего на руке. Отдернув ее, девушка потушила огонь. Продолжая молчать, на тарелку положила мяса с картошкой, которую поставила перед Джоном. Себе же она взяла сок.*
- Я не знаю. Трудно сказать, что теперь мне делать. Может отправится в путешествие. - Ухмылка. - А что ты, можешь мне предложить?
*глотнув сок, колдунья подняла взор на мага, в голубых глазах которой появилась непонятная искорка*
^
Джон Адлер
Відправлено: Apr 2 2012, 17:53. Ролевое время: 6 день, 23 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Кухня
- Спасибо.
*Джону нравились колебания волшебницы. Совсем скоро Джеймс, а может и уже, покинет этот дом и можно будет легко и просто склонить девушку на сторону, которая ему была предпочтительнее. Взяв в руки вилку и нож, Адлер занялся трапезой. На несколько минут на кухне воцарилось молчание и только закончив есть, Джон с осторожностью заговорил.*
- Путешествия? Зачем? Может, отправимся на поиски оставшихся? Мне будет очень интересно узнать, как обстоит ситуация в магическом мире сейчас. Я тебе могу предложить только возможность отправиться со мной. Я загорелся, наконец-то, идеей. И очень жалею, что столь долгое время провел в затворничестве.
*Поблагодарив Надежду за ужин, мужчина с нетерпением дожидался ответа, сверля ее своими зелеными глазами.*
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Apr 5 2012, 16:43. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Возраст: 20





Кухня
*пока Джон ел, Надежда смотрела в окно за которым уже наступила ночь. День прошел быстро, и очень насыщенно. Она молчала. И думала. Теперь ее в принципе, ничего не держало здесь. Но... Девушку терзали сомнения. Она медленно перевела взгляд с окна на мужчину, который вот уже минуту смотрел на нее*
- Джон, - тихий голос девушки наполнен сомнениями, но нежный, - ты думаешь, я тебе не буду мешать?
*да, подобный вопрос уже сам собой давал ответ на слова Джона, она знала*
^
Джон Адлер
Відправлено: Apr 7 2012, 09:51. Ролевое время: 7 день, 1 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Кухня
- Мешать? О чем ты!
*Джон понимал, что дело уже в шляпе и это его не могло не радовать. За окном уже было окончательно темно и, наверное, следовало идти спать.*
- Я предлагаю сейчас пойти спать, а завтра с утра отправиться. Только вот куда? Есть идеи?
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Apr 7 2012, 16:55. Ролевое время: 7 день, 1 час.
Возраст: 20





Кухня
- да, пора поспать, особенно тебе.
*мыть посуду не хотелось, лишь перенеся ее в раковину, девушка глотнула сока и остановилась у двери.*
- Думаю, это уже решать тебе, куда идти. И лучше решить это утром.
*зевнув, колдунья уж было направилась к соседней комнате, когда снова остановилась, посмотря на мужчину*
- Уступлю тебе свою комнату, а сама лягу на диване в гостиной.
^
Джон Адлер
Відправлено: Apr 19 2012, 16:17. Ролевое время: 7 день, 5 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Кухня
- А что, больше комнат нет?..
*Нехотя спросил Адлер, ему было не то чтобы неудобно теснить Надежду, просто чисто из любопытства.*
//Дом вроде большой.. странно.//
- Все, показывай где ты меня положишь спать, я уже с ног валюсь и хочу, чтобы завтра наступило как можно скорее.
*Джон на самом деле чувствовал жуткую усталость. Ему хотелось глотнуть еще огневиски напоследок для крепкого сна, но возвращаться в гостиную было так лениво, что он попросту попытался выбросить из головы эту мысль.*
^
Джон Адлер
Відправлено: Apr 19 2012, 16:22. Ролевое время: 7 день, 5 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Кухня
- А вообще, мне кажется нас ждут интересные события. Я, возможно, сейчас в розовых очках, но все-таки.
*Мужчина усмехнулся, вставая из-за стола, и подмигнул Надежде. Сил уже практически не оставалось.*
- Надя, давай быстрее.
//А может она предложит спать вместе.// *Непонятно почему у Адлера промелькнула именно эта мысль. Хотя, наверное, понятно.*
Вышел из микролокации
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Apr 21 2012, 06:07. Ролевое время: 7 день, 6 час.
Возраст: 20





Кухня
*пожав плечами, действительно комнат больше нет, разве что спать на кухне. Но это в другой ситуации подошло бы больше*
- Не предлагаю комнату Джеймса, - молчание, - пока что.
*и без лишних слов подошла к Джону, несколько смущенно взяла его руку, для аппарации, ага. Лишь для этого, идти не далеко, но лень*
- Идем, а то боюсь уснешь на ходу.
*покрепче сжав руку мага, девушка аппарировала к себе в комнату*
Вышел из микролокации
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Apr 21 2012, 06:12. Ролевое время: 7 день, 6 час.
Возраст: 20





Комната Надежды
*Хлопок, и вновь девушка в своей комнате. Секунды две продолжая держать Джона за руку, взгляну в открытое окно, свежий ночной ветерок приятно холодил. Лунный свет освещал комнату, придавая несколько, ммм, интересную обстановку. Отмахнув подобные мысли, ей пришлось быстренько убрать вещи разбросанные с утра, затолкав их в полку комода*
- Вот, располагайся. Завтра увидим, что принесет нам новый день.
*слабо улыбнулась, уже глядя не на мага, на луну, которую снова скрыли облака, отчего в комнате стало темнее. Зажечь свет девушки как-то совсем не пришло в голову. Сказывалась усталость*
Перешел из Кухня
^
Джон Адлер
Відправлено: Apr 21 2012, 09:17. Ролевое время: 7 день, 6 час.
Возраст: 27
Раса: Человек





Комната Надежды
- Ну.. хорошо. Тогда сегодня я в твоей обители.
*Джон ухмыльнулся и, сняв дорожную мантию, плюхнулся на кровать. Мысли, одолевавшие его на кухни, особенно самые последние, уже отступили, уступив место сну. Закрыв глаза, волшебник для себя отметил, что через несколько секунд он уснет. Недолго думая, он пробормотал.*
- Спокойной ночи, Надя. Можешь, кстати, тут оставаться - *позевнул* - я все равно буду спать как убитый, а кровать большая.
Перешел из Кухня
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2211 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:56:03, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP