Правила форуму Помощь

Модератори:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Castle of magic

, Дом III ступени А.

Castle of magic


Опис: В долине горных вершин, где царят тишина и спокойствие, когда-то стоял крохотный домик, домик Джеймса и Надежды. Впоследствии домик перестроили, и он превратился в небольшой двухэтажный особняк из камня песочного цвета. Веранда на втором этаже открывала вид на дорожку, которая бежала к самому дому, окруженная садом. Величественно, словно шляпа на голове, над домом возвышалась труба-дымоход. С высоты птичьего полета можно заметить, что особняк по своей форме напоминает букву «Т».
Выложенная камнем дорожка, ведущая к парадному входу, расстилается прямо к мраморному крыльцу, состоящему из трех ступенек. Резные перила, увенчавшие лестницу с обеих сторон, гармонично сочетались с вензелями, украшавшими распашные двери, которые вели в парадную комнату. С обеих сторон от двери располагалось по окну, изнутри занавешенных лёгкими шторами светло-салатового цвета.
Пол в парадной комнате устлан ковром с незамысловатым рисунком, на стенах – обои салатового цвета. Для удобства, в помещении стоят несколько вешалок для верхней одежды и пара полок для обуви. Из парадной комнаты через арочную дверь можно пройти в гостиную. Теперь в ней стало гораздо просторней, однако немалую часть основного пространства заняла винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Лестница – второе из трёх основных отличий этой гостиной от той, которая была в старом домике. Третье отличие – камин большего размера у дальней, противоположной входу, стены. Теперь диванчик, мягкие кресла и столик стоят перед камином, чтобы можно было проводить холодные вечера, греясь у огня. Два платяных шкафа и один книжный из комнаты были убраны, а вместо них поставили сервант. Рядом с сервантом расположился небольшой бар, в котором разместились различные напитки. В комнату, едва освещенную камином, свет поступает через окна, а вечером ее освещает люстра с канделябрами, увенчанными свечами.
Из гостиной ведут две двери, справа и слева от входа. Левая дверь ведёт на кухню, являющуюся также столовой, а правая – в библиотеку.
Сделан удачный ход с разделением комнаты на две части, где одна половина занята кухонной плитой, шкафчиками, полками и раковиной, а в другой стоит обеденный стол, шкафы и стулья, нашедшие своё применение в новом доме. Мебель и утварь обновились, но дизайнерское решение осталось прежним.
Библиотека же – это совершенно новое помещение, места для которого в прежнем обиталище невозможно было выкроить. Один книжный шкаф заменила целая библиотека, состоящая из книг, накопленных родителями хозяев. Самые различные книги стояли на полках шкафов, по ним можно узнать какие интересы были у владельцев дома. На полу выложен паркет, свежий и чистый, который не скрипит при ходьбе. Под потолком висит люстра, а окна можно занавесить портьерами из плотной ткани. В комнате так же стоят несколько кресел, диван, письменный и журнальный столы, пара стульев и маленькая тумба.
Винтовая лестница в гостиной ведёт на веранду, которая расположена на втором этаже. Она украшена цветами и небольшими деревцами в горшках. Небольшой столик расположился в окружении плетёных кресел. Никуда не делась и тумбочка из старого дома, она заняла свое почетное место тут же на веранде. С веранды можно попасть в три комнаты второго этажа – комнату Джеймса, комнату Надежды, двери которых находятся друг напротив друга, и ванную комнату. Веранда служит для отдыха как хозяев, так и гостей. Находясь на улице, можно любоваться природой или просто общаться. Веранда открыта, поэтому во время дождя или снега, чаще всего пустует.
Дом оставался по-прежнему не столь большим, поэтому на втором этаже есть только две комнаты, которые принадлежат хозяевам. Но и гостям всегда рады. Поселить их можно в гостиной на первом этаже.
Надежда сама обустроила свою комнату, что сразу было видно по обстановке. Зайдя в её комнату, минуя веранду, в глаза бросалась некая ее теплота. Обои на стенах были бледно-синего цвета с некими замысловатыми рисунками, которые не бросались в глаза, чуть темнее бледно-синего. Почти весь пол спальни закрывал довольно мягкий ковер, ведь девушка любила ходить босиком. Как ни странно, ковер имел тот же синий оттенок, но темнее. Сразу видно, любимый цвет у Надежды был именно синий, со всеми оттенками. Слева от двери находилось окно, завешенное шторами темно-синего цвета. Кровать же, стоящая рядом, выделялась от общей цветовой гаммы. Необычайно широкий подоконник был у окна. Сидя на нем, девушка любовалась довольно красивым видом из окна на природу Скал Пегасов. У противоположной стены стояло выполненное вручную кресло-качалка из благородного дерева. Рядом с ним находился небольшой столик, маленькой стопкой на котором лежало несколько книг. Надежда порой любила читать любимые книги в комнате, а не в библиотеке. Комната казалась пустоватой, но все-таки была довольно уютной. В углу, противоположном от окна, стоял небольшой комод, где в ящиках лежала одежда волшебницы, а сверху также лежали некоторые книги с другими мелкими вещицами. Стены украшали три картины: одна прямо напротив двери – замок Хогвартс, вторая картина рядом со шкафом – Крылатый Единорог на поляне у леса. Над кроватью висит портрет кареглазой брюнетки, одетой в мантию тёмно-синего цвета с бронзовыми вкраплениями. В левой руке волшебница держит волшебную палочку, в другой букет васильков, а голову её венчает диадема. Освещается комната свечной люстрой, также свечи имеются на столике у кресла.
Прямоугольная комната Джеймса вытянута чуть больше, чем следовало бы. На стенах голубые обои, на окнах полупрозрачные фиолетовые занавески, мебель коричневого цвета, небольшой коврик на полу почти белый.
Одно спальное место. Большой диван и рядом - заправленное клетчатым пледом кресло. У дивана коробки, на которых лежат журналы.
Вокруг кресла два письменных стола. Слева – круглый. На нем лампа, письменные принадлежности, книги, бумаги. Под столом картонная коробка, заменяющая выдвижной ящик. Справа от кресла высокий секретер. Он открыт. На столешнице стоит лампа, беспорядочно разбросаны журналы, тетради, безделушки, стоит ваза. Рядом тоже две полки с книгами, среди которых фотография из детства.
В глубине комнаты большой шкаф с различной одеждой, полками для обуви.
Комната никогда не бывает ярко освещенной. Солнце не попадает внутрь, потому что теряется где-то в пространстве занавесок. Люстра в виде блина светит довольно тусклым желтым светом из-за матового белого стекла.
Небольшая ванная комната не выделяется ничем особенным. В ней нет ничего лишнего – только предметы и приспособления для соблюдения личной гигиены, процесса интимного и глубоко личного.
Сусідні будівлі: Таинственные скалы Веларум., Home Sweet Home, de Monic’s Villa
Мікролокація: Кухня, Комната с камином, Аллея перед домом, Библиотека, Винтовая лестница на второй этаж, Веранда, Комната Надежды (Надежда Крисалин), Комната Джеймса, Небольшая ванная комната, Вход
І'мя хазяїна: Элегия
Поточний мастер гри: Hasen
Населення: Надежда Крисалин, Джеймс Блэк
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 19 2009, 07:01. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





*Эвил уже собрался выходить, но всё же для приличия решил подождать, что на это скажут Надежда и Джеймс*
Ну так что? Кто гулять, кто спать?
*Нетрпеливо убрав палочку в карман, парень посмотрел в сторону Надежды, было трудно сказать, смотрит ли он в окно или на Надежду*
//Ну уж давайте побыстрее, мне ужасно необходим свежий воздух..//
*Эвил слегка наклонил голову и попытался пригладить волосы, что у него никогда не получалось и после посмотрел на Джеймса*
Давайте уж вы между собой решайте, кто куда..
*Уже собираясь уйти, Эвил, чуть подумав, решил остаться и подождать их решений*
//Хмм..Интересно, до ссоры дело дойдёт?..//
^
Джеймс Блэк
Відправлено: Jun 19 2009, 18:38. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: -1
Раса: Человек





*Джеймс не обратил внимания на слова Надежды - он итак прекрасно понимал все её чувства, но знал, что рад тому, что она осталась дмоа. Мало ли, что могло с ней случиться на Аллее...*
-Идите прогуляйтесь.
Ах да. Думаю вам может понадобится это...
*Блэк вспомнил о своём сюрпризе и достал из кармана две уменьшенные метлы, с виду похожие на обычные брелки*
-Engorgio!
*Мётлы увеличились до естественных размеров*
-Эти мётлы я достал на Аллее. Насколько я могу оценить, они достаточно неплохие. Впрочем, вы это и проверите.
*Сюрприз действительно выглядел привлекательно - мётлы выглядели вполне новёхонькими.
Парень протянул метлу девушке и гостю*
-Надя - будь осторожна. А то тебеещё долго придётся сидеть дома...
*Парень сделал акцент на последней фразе, тонко намекая девушке*
-Эвил - будь добр, после прогулки верни метлу обратно. Я думаю. она мне ещё пригодится...
-Удачно прогулки, ребята. А я наверно навещу старинную подругу...
*Сказал маг, допив второй бокал портвейна*
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Jun 23 2009, 05:16. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





*обрадовавшись, что Джеймс не запретил девушки погулять, та бросилась к нему на шею и обняла юношу. А увидев две метлы, Надежда улыбнулась и взяв одну из них, стала рассматривать подарок*
- Джеймс, какая красивая, спасибо тебе. Но всё же не будем брать, а то темно там, я итак вон врезаюсь, а на метле точно врежусь. Оставим их здесь.
*подхватив и вторую метлу, девушка поставила их рядом с креслами у стены и подойдя к Джеймсу поцеловала его*
- И ты будь осторожен.
*подмигнув Эвила, Надежда осмотрелась, пытаясь понять что хотела с собой взять*
//палочка в кармане, мантия нужна? нужна, наверное//
*достав палочку из кармана, девушка направила её на дверь ведущую в коридор*
- Accio мантия!
*мантия прилетела к девушке прямо в руки, накинув её, она убедилась в том что можна идти*
- Готов? Тогда аппарируем..ммм..давай сначала на аллею перед домом.
*помахав Джеймсу, девушка поправила прическу и с легким хлопком исчезла*
Вышел из микролокации
^
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 23 2009, 06:27. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





*Эвил долго рассматривал мётлы в руках Джеймса и не мог решить брать их с собой или нет, но, вместо его самого всё решила Надежда*
//На мётлах летал всего раз..Да и то как-то полёт не удался..//
*Сначало парень выслушал Джеймса до конца и хотел было что-то сказать, но тут начала говорить Надежда и Эвилу пришлось умолкнуть. Дождавшись пока Надежда всё скажет, Эвил решил, что теперь его черёд говорить*
//Эмм..А что сказать то?..Что я на месте Джеймса не доверил чужаку свою невесту...Ммм..Нет..//
Не люблю я мётлы..Был инцидент с ними, поэтому считаю, что они..
*Пока Эвил пытался подобрать подходящее слово, он прикусил нижнюю губу и стал напряжённо думать, потом резко вскинул руку наверх*
Вредные! Мётлы слишком вредные для меня..Вот..
*Парень не знал, что бы такого на прощание сказать, попросту не любил прощаться, обычно уходил без этого*
Ну..Это..Вообщем я присмотрю за Надеждой и верну её в целости и сохранности..
*Повернувшись к Надежде Эвил хотел что-то произнести, но в этот момент девушка аппарировала и парень недовольно пробурчал себе что-то под нос*
Ну я тоже пошёл..
*Не найдя слов поумнее, Эвил аппарировал с небольшим хлопком*
Вышел из микролокации
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Jun 23 2009, 06:50. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Комната Надежды
*аппарировав на аллею, девушка обернулась к дому, пытаясь рассмотреть в окне Джеймса, но что-то не было видно его в окне. Задумчиво смотря по сторонам, Надежда вздохнула и положив палочку в карман, стала ожидать Эвила*
//Куда пойдем то? В горы? Хм. там могут быть всё ещё эти, которые тогда прогнали.. А куда ещё тут можно пойти? К соседям, нее.. не хочется..//
*Оставаясь на стороже, юная волшебница посмотрела на небо, дождя не было, приятная ночь на первый взгляд. Хотя и было как то не очень приятно оставаться одной, поэтому снова посмотрев по сторонам, постучала ногой по земле*
//Надеюсь они там не подрались..//
Перешел из
^
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 23 2009, 07:52. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





Комната Надежды
*Аппарировав на аллею Эвил первым делом залез в карман и облегчённо вздохнул, когда убедился, что палочка на месте*
//Я уже испугался, что забыл в доме..//
*Заметив Надежду парень слегка улыбнулся, а затем вопросительно посмотрел в её глаза*
Ну что? Надеюсь ты эти места знаешь?
*Эвил подошёл чуть поближе к Надежде и вытащил свою палочку из кармана, с которой сразу же начал играться*
Решила куда пойдём или счас будем думать?

Перешел из
^
Джеймс Блэк
Відправлено: Jun 23 2009, 07:59. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: -1
Раса: Человек





*Джеймс проводил взглядом свою любимую и незванного гостя и опустошил третий бокал*
-Видимо сегодня мне не удастся выспаться. Ну что ж. Ничего
*Блэк направил взгляд на камин, протянув ладонь вперёд*
-Пшш
*Поленья в камине затрещали, осветив комнату ярким блеском. Парень сидел не двигаясь и размышлял о том, что же ему можно сделать для того, чтобы быть бодрым к утру.
Через пару минут маг вспомнил о своей подруге*
-Заручиться её поддержкой было бы неплохо..
-Expecto Patronum!
//Кэтрин, я у себя дома. Как только будешь готова - дай знать. Аппарируй ко мне сама, либо пришли патронуса и я аппарирую к тебе.//
^
Надежда Крисалин
Відправлено: Jun 23 2009, 08:00. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Комната Надежды
*Услышав шаги, девушка обернулась и одарив радостной улыбкой Эвила, неоднозначно пожала плечами*
- Ну не то что бы очень хорошо знаю, но думаю не заблудимся..
*сделав серьезное лицо, что не очень хорошо у неё получилось, ибо улыбка никак не хотела уходить, Надежда осмотрелась по сторонам выбирая направление*
- Думаю нам стоит пойти тудааа.. выйдем сначала выйдем с аллеи, а там пройдем дальше к реке..
*и медленно зашагала по тропинке, что дойти до конца тропинки*
- Я правда не знаю какая ситуация у реки, но думаю мы не пропадем..
*девушка старалась держатся поближе к юноше, постоянно осматриваясь по сторонам и прислушиваясь*
Вышел из микролокации
^
Black Ghost
Відправлено: Jun 23 2009, 08:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1728
Користувач №: 26908
Реєстрація: 17-February 07





[Патронус Джеймса]
*В комнате появился патронус Джеймса - калахарский лев. Тряхнув головой, он пару секунд смотрел на своего хозяина, после чего махнул хвостом и исчез во тьме ночи дабы исполнить своё предназначение*
^
Эвил Асассин
Відправлено: Jun 23 2009, 08:09. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17
Репутация: 2





Комната Надежды
*Эвил поспешил за Надеждой, когда та начала идти куда-то туда, трудно было понять куда они идут в такой темноте*
Я тоже надеюсь, что мы не заблудимся, а то будет как-то не очень весело..
*Обратив внимание на то, что Надежда на стороже, Эвил озадаченно посмотрел на неё*
Что ты так осматриваешься? Думаешь за каждым поворотом враги?..
*Эвил ухмыльнулся, но всё же сам стал вести себя повнимательнее, а палочку убрал в карман, но крепко держать её в руке не перестал*
Какая ситуация у реки? Тут правда всё так плохо?
*Пока парень говорил, он слегка отстал от собеседницы, поэтому поспешил её догнать*
Вышел из микролокации
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:10:53, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP