Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт

, Его Характер
Pye dog
Відправлено: Oct 18 2012, 13:58
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Он боялся смерти больше всего. Это не только дамб сказал,но и сама Ро.
Додано через хвилину
Даже имя переведите "побег от смерти" как-то так :nya_in_love:
^
Korell
Відправлено: Dec 11 2012, 16:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Кстати, вот недавно подумал: почему-то кругом утвердился стереотип, что Том в детстве был жестоким садистом. А откдуа это, собственно, известно? В каконе нет ни одного достоверного указания на садизм Тома в детстве. Коллекцию трофеев собрал, да. (И то обстоятельства ее сбора не ясны). Но откуда известно, что он был в детстве жестоким садистом - не ясно.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 11 2012, 17:35
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, думаю,это из-за мертвого кролика :)плюс вера многих в наследственную жестокость
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 11 2012, 19:40
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Korell @ Dec 11 2012, 16:12)
Кстати, вот недавно подумал: почему-то кругом утвердился стереотип, что Том в детстве был жестоким садистом. А откдуа это, собственно, известно? В каконе нет ни одного достоверного указания на садизм Тома в детстве. Коллекцию трофеев собрал, да. (И то обстоятельства ее сбора не ясны). Но откуда известно, что он был в детстве жестоким садистом - не ясно.

Возможно, он спер эти трофеи у других детей, а возможно и подобрал или. нашел где-то. Но я склоняюсь к первому - иначе чегоб он тогда испугался Дамба?

Про кролика точно неизвестно - слова какой-то алкоголички не должны много значить.
Еще меня удивляет то, что Дамб при их первой встрече не заглянул в голову мальчику - неужели в 11 лет он смог бы поставить блок?
Да в школьные годы тоже, сомневаюсь, что он победил бы в оклюменции великого дамба, до 16 по крайней мере.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 11 2012, 21:19
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Рин, ну,может дамб сыворотку правды подлил,кто ж знает.Ну не сам же кролик повесился?))Ро не объяснила мотива,так что думать можно что угодно.
^
Korell
Відправлено: Dec 13 2012, 21:01
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Главная проблема в том, что о Риддле в каноне сведений почти нет. В сущности, что мы о нем знаем? Три ни о чем не говорящие сцены.
1) Беседа с Дамблдором в приюте.
2) Беседа с Диппетом и подстава Хагрида в конце 5 курса. (Разрыв - 5 лет!)
3) Правленное-переправленное воспоминание Слагхорна о беседе... то ли на шестом, то ли на седьмом курсе.

Да, и еще полторы страницы странного рассказа Дамба, который умудрился не расскать вообще ничего. Что он сказал?
1) Шляпа отправила Тома на Слизерина.
2) Том был тихим юношей, жаждал знаний.
3) Может пугал слизеринцев змеиным языком, может не пугал.
4) Искал информацию о семье.
5) Сколотил группу друзей (ни одного имени правда не назвали), творили пакости (опять-таки - ни одного случая нам не рассказали).
Все. Понимай. как знаешь. Может, Роулинг специально решала мистифицировать историю Тома... Оставить читателям право додумать самим.

Додано через 7 хвилин
Кстати, даже имен однокрусников Тома в каноне нет:(
Додано через 12 хвилин
Мы даже не знаем, соответствует ли Том из дневника реальному Тому в 16 лет или это крестраж - искусственно созданный образ.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 10 2013, 09:50
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, М
Цитата
ы даже не знаем, соответствует ли Том из дневника реальному Тому в 16 лет или это крестраж - искусственно созданный образ.
я думаю соответствует. А почему вы думаете,что нет?
^
Korell
Відправлено: Jan 24 2013, 23:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





О, наконец-то нашел замечательный маленький клип к "Однажды в Америке". Как раз на дворе 1920-е годы - времена детства Тома. Вот как примерно выглядели приютские "детки", которых, как нас уверяют, сильно травил Том (это еще, кстати, их романтизированный образ):




Рекомендую к просмотру:)
^
Pye dog
Відправлено: Jan 25 2013, 05:14
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, ну не травил,но они его боялись.Не сразу,конечно.Но раз в книге сказали,что боялись значит так и есть.Возможно,некоторые дети отвечали жестокостью как раз по причине страха,есть и такие. Но в любом случае,я с вами согласна на счет жизни в приюте в те времена:потому что это правда.Я фильм "Камень"смотрела как раз на эту тему,мне хватило.А ведь там далеко не 20-е годы,а позже.Чего уж про времена Тома говорить тогда,да еще и Англия :( Документальные фильмы про те времена не смогла досмотреть:наверно,не для моего восприятия смотреть и слушать как изводили тогда этих детей

клип понравился,но слишком они дружные...хотя,почему бы и нет.Дружба она везде может возникнуть.

п.с.заинтересовало,посмотрю сам фильм
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Jan 25 2013, 18:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Опа! Корелл, вы и тут? Я вас помню по хогвартснету.
Можно долго безуспешно гадать, каким был Риддл, а каким он не был. Я не соглашусь с тем, что сведения предоставленные в книгах вообще ничего не дают, но цельный образ по ним не составишь, не стоит даже пытаться. Что мы можем сказать о Гарри Поттере? О главном герое? Лично я - немногое. Даже его психологический портрет до конца не выверен. Что говорить о Риддле, который мелькает в двух-трех эпизодах?
И все-таки мне кажется, что вы Риддла слегка оправдываете и смягчаете его образ.) Ну было в нем что-то нехорошее, было.) Жертвой он в книгах не выглядел никогда и образ жертвы ему категорически не идет.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0953 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:03:16, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP