Сторінки: (15)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт

, Его Характер
Black dog 10
Відправлено: May 3 2012, 12:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата
И не забывайте: в 1940-х годах ценность человеческой жизни была почти нулевой.

А это здесь причём он так же убивал и в 70-е и в 80-е,причём дошёл до того,что поднял руку на беззащитного ребёнка,которому едва год исполнился.
А Седрика Диггори убил только потому-что тот на пути оказался.
Цитата
Да ну? А то, что приюты того времени - кузница кадров для криминала - не в счет?
Это да,но то что Томми делал это уже даже не криминал.Налицо психическое отклонение.
Цитата
А разве нет? Раз забираешь в школу - изволь воспитывать. Или не берите Томми в школу...
Простите,но в школе полно других учеников,если возиться с каждым,это учителя не то что уроки вести-поесть не успеют.И с чего вы решили,что должна воспитывать школа?У школы конкретная задача-научить ребёнка колдовать.Всё.
Вы всё сваливаете на среду,в которой воспитывался Том,но тут же в книге 2 примера,когда условия были не лучше,но из детей выросли вполне себе нормальные люди.
Сириус-мы же помним какая у него семейка?))Рубят домовым эльфам головы и вешают на стены,ненавидят маглорождённых,Сириус мало похож на них.
Гарри-у ребёнка нет родителей,родственнички его терпеть не могут,однако он вполне добрый ребёнок,кроликов не душит. :D
Цитата
И про кролика известно из рассказа пьяной директрисы, которая с утра глушит джин стаканами.

Хотите сказать,что она врёт?)))
Цитата
Риддл был не первый, кто этим занялся. Кстати, меня потрясло знание крестражей Слагхорном. Скромненький зельевар, а поди же ты, как разбиреается в темной магии...
Прочитать в книжке про что угодно можно,но это не значит,что ты тут же побежишь делать крестражи.
И что значит "не первый"?Это разве оправдание убийству невиновных?

^
Korell
Відправлено: May 3 2012, 13:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Насчет преступлений - полностью согласен. Но я бы все же различал Тома Риддла и Лорда Волдеморта как двух разных персонажей. ИМХО, человек, расщепивший душу на куски уже не человек. Это змееподобное существо, монстр. Том умер примерно в 1943-м или 1944-м году и родился Лорд Волдеморт.

Цитата
И с чего вы решили,что должна воспитывать школа?У школы конкретная задача-научить ребёнка колдовать.Всё.

Английские школы не русские. Дети там живут почти весь год. Плюс Том - из неблагоприятной среды. Сравните, как администрация насается с Гарри - ребенком из куда более благоприятной среды, чем приют. Более того - у приютского ребенка учителя школы становятся как бы опекунами.

Но дело даже не в воспитании. Меня поразила, как жестоко и несправедливо относится Дамблдор к этому ребенку в приюте. Что же хотел после такого?

Цитата
Том,но тут же в книге 2 примера,когда условия были не лучше,но из детей выросли вполне себе нормальные люди

Ну семья Дурслей и Блэков несопоставимы с приютом! Тогда в приютах, во-первых, запарывали детей по 100 розог, а, во-вторых, сверстники били нещадно. Любимое развлечение "стариков" в приютах: привязать малолетку к дереву леской и бить пинками минут по тридцать. Сломать руки или ребра - так, по ходу жизни. Разве Гарри и Сириус терпели такое?

Плюс - они попали в Гриффиндор, дружелюбную среду. Том - в Слизерин, где он грязнокровка в поношенной мантии. Представьте, КАК там относятся к такому ребенку.

Цитата (Black dog 10 @ May 3 2012, 12:14)
Хотите сказать,что она врёт?)))

А вы сильно верите людям, которые с утра пьяны джином? - это раз. Потом вспомните, что она держит Тома под арестом и готовит отправить в психушку - это два. И три - вспомните отношение Дурслей к Гарри. Чтобы бы они рассказали о нем Дамблдору? И змею на Дадли натравил в зоопарке, и неблагодарный....
Додано через 6 хвилин
Цитата
И что значит "не первый"?Это разве оправдание убийству невиновных?


Конечно, нет. Но мы не знаем, как относились в 40-х годах к темной магии. Многое говорит, что вполне терпимо. (Вспомните молодость Дамблдора).
^
Black dog 10
Відправлено: May 4 2012, 02:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата
Но я бы все же различал Тома Риддла и Лорда Волдеморта как двух разных персонажей. ИМХО, человек, расщепивший душу на куски уже не человек. Это змееподобное существо, монстр. Том умер примерно в 1943-м или 1944-м году и родился Лорд Волдеморт.
А вот я считаю,что он как был Томом так остолся Томом-придумал себе выпендрёжное имя,но это не значит,что он изменился внутренне-просто из-за безнаказанности он совершал всё более и более ужасные вещи.
Цитата
Ну семья Дурслей и Блэков несопоставимы с приютом! Тогда в приютах, во-первых, запарывали детей по 100 розог, а, во-вторых, сверстники били нещадно. Любимое развлечение "стариков" в приютах: привязать малолетку к дереву леской и бить пинками минут по тридцать.
Да про приюты мне известно,на соседнем форуме их уже описывали.
Цитата
Плюс - они попали в Гриффиндор, дружелюбную среду. Том - в Слизерин, где он грязнокровка в поношенной мантии. Представьте, КАК там относятся к такому ребенку.
А вот это-полностью согласна.
Цитата
А вы сильно верите людям, которые с утра пьяны джином? - это раз. Потом вспомните, что она держит Тома под арестом и готовит отправить в психушку - это два.
Но врать про кролика ей зачем?

^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 12:53
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Знаете,живя в таком мире,я б тоже парочку крестражей сделала, на всякий случай))а если серьезно,он хотел не просто стать великим, самым великим,он хотел быть таким вечно. И чтоб никто лучше него не был. Да и умирать не охота,всем не охота. Но у Волда это одержимое желание.
^
Korell
Відправлено: Oct 14 2012, 10:12
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Попробовал суммировать свои мысли о становлении Лорда. Получилась вот такая картина:

Во-первых, остался один в приюте. Опять такие: предаствляете себе, что такое английский приют 1920-х и 1930-х годов? Дети на 90% связаны с криминалом лет с 6-7. Мелкие воры, жулики, собиратели дани с соседних киосков. Над ними "паханы" лет 13-15, балансирующе на грани судимости. Эти контролируют улицы и кафешки, у многих - пистолеты. Любимое развлечени: мучить малолеток, особенно тех, у кого склонность к лидерству, гордости, одиночеству. Кайф таких мучить. Типы мучений: пинки, коллективные побои (загнать жертву в круг и по очереди бить пинками, вставлять спицы кое-куда, прижигать окурки об руки и ноги и т.д.). Никаких "провокаций": просто желание побить и помучить.

На это накладывается "замечательное воспитание". Нормальное наказание: 60-70 розог. Розги размачивали в соленой воде и драли. Часто дети попадали в лазареты после такого воспитания. Ну, а те, кто болел чахоткой (тогда она была, как сейчас рак) частенько умирали. Нам это представить невозможно. У нас сейчас косой взгляд на ребенка уже строгость. Там порка - норма жизни. На английских школах того времени висели плакаты: "Сбережешь розгу - погубишь ребенка".

Во-вторых, наш Том - ребенок не как все. У него года в 3-4, наверное, начались всплекси стихийной магии. Представляете, КАК травили такого ребенка? Бойкот - это раз (изгой всех детских игр) . Побои - это два. Никакая стихийная магия не спасет Тома, когда, например, к нему подходила группа "пацанов" лет 13 с кастетами и жаланием побить: детишки занимаются еще тяжелой атлетикой. Порки - три. Том, думаю, подбегал к взрослым поговорить о своих выплесках магии. А приют - не семья Дурслей. Его, уверен, пороли, как сидорову козу, чтобы "не врал".

Конечно, Том стал применять магию для защиты годам к 10. Но что он реально мог сделать? Ну кого-то, возможно, поучил. За это получал порки и усиление травли. Интересный эпизод, что он пошел с какими-то детьми в пещеру. Не думали, КАК за это наказали Тома? Думаю, свои розог 70 -100 он за это получил 100%. Да, еще посадили под домашний арест и пригрозили сдать в психушку. К визиту Дамблдора это - затравленный волчонок.

В-третьих, на дворе конец 1930-х годов. В Европе третья эпидемия туберкулеза. Дети в приютах массово умирают. Похороны - частое явление. Не отсюда ли страх Тома перед смертью? Представьте: общался с каким-то ребенком, а через пару-тройку он в гробу. Что чувствовал Том в 5,7,9 лет? Утешить некому. Подсказать некому. (Не бьют пинками сегодня или не порят - и то хлеб).

В-четвертых, к Тому приходит чудо учитель Дамблдор, слушает на 100% алкоголичку миссис Коул (Вы никогда не общались с алкоголиками? Я общался и знаю, какие они несут небылицы) и продемонстрировал Тому силу - поджег шкаф. Что почувствовал Том? Правильно. В школе он будет песчинкой, никем. Затем - что сила превыше всего. Дамблдор научил его закону джунглей: сначала ударь, а потом подай голос. Том усвоил этот урок.

В-пятых, Том попал в Хогвартсе в Слизерин - дом, где ему меньше всего рады. Представьте, КАК встретили сироту в поношенной одежде Лестрейнджи, Блэки, Эйвери и прочие детки. Сирота из магловского приюта? Точно грязнокровка. В поношенной мантии? Ну, полная шваль или мерзость, с которой за столом сидеть противно. Гадостей они могут в спальне сделать много - они магией владеют с детства. А чем им может на первых порах ответить Том? Он едва палочкой махать умеет. Плюс Тома все удивляет: привидения, еда из никоткуда, движущиеся картины... Новые поводы для травли. А эти детки на Слизерине травить умеют, поверьте.

Кстати, в школе во времена Диппета процветали телесные наказания. Наказывали поизощренее, чем в приюте: от подвешиваний за пальцы по посадки в цепи. (Так Филч об этом и говорил).

В-шестых, Том в школе - самый бесправный. У других есть влиятельные папы и мамы. У Тома никого. Другие учатся за деньги. Том из милости. Он знает, что ему в любую минуту могут сказать: "Запаковал вещи и вперед в свой приют".

В-седьмых, что делать Тому? Правильно: учиться лучше всех. Как еще ему урыть этих надменных слизеринцев? Только так. А какая у него тайная мечта? Чтобы эти самые слизеринцы ползали перед ним и пресмыкались. И чтобы никто не посмел даже спросить о его родословной.

Тут как раз он и познакомился с ТИ. Наложите это все на его жизненный путь и феноменальные способности - думаю, отсюда пришел Темный Лорд.




Додано через 4 хвилин
Цитата (Black dog 10 @ May 4 2012, 02:51)
Но врать про кролика ей зачем?

Бог мой, да Вы разве никогда не общались с алкоголиками? Я знал одного алкаша, который , выпив, начинал рассказывать какие у него были романы с реальными девушками, пересказывал в красках, как он спал с ними. В реальности он к ним за версту подойти боялся. Алкоголизм - это психическое заболевание.
^
Pye dog
Відправлено: Oct 14 2012, 10:18
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





у меня параноическая мысль возникла:может дамб туда сыворотку правды ливанул? =girl_yyy= Ну просто тупо с его стороны было бы...верить алкоголичке
^
L Severus
Відправлено: Oct 17 2012, 13:20
Offline

Новичок
*
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 72117
Реєстрація: 6-May 12





Korell, вы случайно не диплом по ГП пишете? ^_^
Интересная идея про то, откуда у Тома страх смерти - никогда об этом не задумывалась, а вполне может быть. Но следует ли отсюда то, что Том почти был обречен стать ТЛ? В любом случае, думается, что Дамблддор, действительно, сыграл в становлении Волдеморта не последнюю роль...
^
Pye dog
Відправлено: Oct 18 2012, 04:02
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Цитата (Korell @ Oct 14 2012, 10:12)
Попробовал суммировать свои мысли о становлении Лорда. Получилась вот такая картина:

Во-первых, остался один в приюте. Опять такие: предаствляете себе, что такое английский приют 1920-х и 1930-х годов? Дети на 90% связаны с криминалом лет с 6-7. Мелкие воры, жулики, собиратели дани с соседних киосков. Над ними "паханы" лет 13-15, балансирующе на грани судимости. Эти контролируют улицы и кафешки, у многих - пистолеты. Любимое развлечени: мучить малолеток, особенно тех, у кого склонность к лидерству, гордости, одиночеству. Кайф таких мучить. Типы мучений: пинки, коллективные побои (загнать жертву в круг и по очереди бить пинками, вставлять спицы кое-куда, прижигать окурки об руки и ноги и т.д.). Никаких "провокаций": просто желание побить и помучить.

На это накладывается "замечательное воспитание". Нормальное наказание: 60-70 розог. Розги размачивали в соленой воде и драли. Часто дети попадали в лазареты после такого воспитания. Ну, а те, кто болел чахоткой (тогда она была, как сейчас рак) частенько умирали. Нам это представить невозможно. У нас сейчас косой взгляд на ребенка уже строгость. Там порка - норма жизни. На английских школах того времени висели плакаты: "Сбережешь розгу - погубишь ребенка".

Во-вторых, наш Том - ребенок не как все. У него года в 3-4, наверное, начались всплекси стихийной магии. Представляете, КАК травили такого ребенка? Бойкот - это раз (изгой всех детских игр) . Побои - это два. Никакая стихийная магия не спасет Тома, когда, например, к нему подходила группа "пацанов" лет 13 с кастетами и жаланием побить: детишки занимаются еще тяжелой атлетикой. Порки - три. Том, думаю, подбегал к взрослым поговорить о своих выплесках магии. А приют - не семья Дурслей. Его, уверен, пороли, как сидорову козу, чтобы "не врал".

Конечно, Том стал применять магию для защиты годам к 10. Но что он реально мог сделать? Ну кого-то, возможно, поучил. За это получал порки и усиление травли. Интересный эпизод, что он пошел с какими-то детьми в пещеру. Не думали, КАК за это наказали Тома? Думаю, свои розог 70 -100 он за это получил 100%. Да, еще посадили под домашний арест и пригрозили сдать в психушку. К визиту Дамблдора это - затравленный волчонок.

В-третьих, на дворе конец 1930-х годов. В Европе третья эпидемия туберкулеза. Дети в приютах массово умирают. Похороны - частое явление. Не отсюда ли страх Тома перед смертью? Представьте: общался с каким-то ребенком, а через пару-тройку он в гробу. Что чувствовал Том в 5,7,9 лет? Утешить некому. Подсказать некому. (Не бьют пинками сегодня или не порят - и то хлеб).

В-четвертых, к Тому приходит чудо учитель Дамблдор, слушает на 100% алкоголичку миссис Коул (Вы никогда не общались с алкоголиками? Я общался и знаю, какие они несут небылицы) и продемонстрировал Тому силу - поджег шкаф. Что почувствовал Том? Правильно. В школе он будет песчинкой, никем. Затем - что сила превыше всего. Дамблдор научил его закону джунглей: сначала ударь, а потом подай голос. Том усвоил этот урок.

В-пятых, Том попал в Хогвартсе в Слизерин - дом, где ему меньше всего рады. Представьте, КАК встретили сироту в поношенной одежде Лестрейнджи, Блэки, Эйвери и прочие детки. Сирота из магловского приюта? Точно грязнокровка. В поношенной мантии? Ну, полная шваль или мерзость, с которой за столом сидеть противно. Гадостей они могут в спальне сделать много - они магией владеют с детства. А чем им может на первых порах ответить Том? Он едва палочкой махать умеет. Плюс Тома все удивляет: привидения, еда из никоткуда, движущиеся картины... Новые поводы для травли. А эти детки на Слизерине травить умеют, поверьте.

Кстати, в школе во времена Диппета процветали телесные наказания. Наказывали поизощренее, чем в приюте: от подвешиваний за пальцы по посадки в цепи. (Так Филч об этом и говорил).

В-шестых, Том в школе - самый бесправный. У других есть влиятельные папы и мамы. У Тома никого. Другие учатся за деньги. Том из милости. Он знает, что ему в любую минуту могут сказать: "Запаковал вещи и вперед в свой приют".

В-седьмых, что делать Тому? Правильно: учиться лучше всех. Как еще ему урыть этих надменных слизеринцев? Только так. А какая у него тайная мечта? Чтобы эти самые слизеринцы ползали перед ним и пресмыкались. И чтобы никто не посмел даже спросить о его родословной.

Тут как раз он и познакомился с ТИ. Наложите это все на его жизненный путь и феноменальные способности - думаю, отсюда пришел Темный Лорд.

ППКС!

Имхо, даже Ро не дала бы более полные ответы на мои вопросы,спасибо)

можно я вас буду цитировать,когда в следующий раз кто-то посмеет покидать в него тапками и орать "убийца с рождения!"?
Цитата

Кстати, в школе во времена Диппета процветали телесные наказания. Наказывали поизощренее, чем в приюте: от подвешиваний за пальцы по посадки в цепи. (Так Филч об этом и говорил).

а я всегда думала,что он специально говорил это,чтобы напугать. Никогда не подумала бы...ведь Хогвартс не концлагерь....
^
Аннабель Хэйл
Відправлено: Oct 18 2012, 13:13
Offline

Волшебство в моем вкусе.
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 75981
Реєстрація: 16-October 12





Может быть он не боится смерти? Я хочу сказать, может у него еть другая причина? Например, может он хочет продлить свое существование для того, чтобы наделать кучу всего, что ему кажется очень хорошим - это мягко говоря :)
^
L Severus
Відправлено: Oct 18 2012, 13:24
Offline

Новичок
*
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 72117
Реєстрація: 6-May 12





А как же слова Дамблдора о том, что Том больше всего боится смерти? Кстати, возможно его отношение к маглам - тоже следствие приюта. Нормальных людей - немагов он просто не видел в своем детстве (что, конечно, не оправдывает его дальнейшие поступки, но речь не о том).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1107 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:49:00, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP