Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт

, Его Характер
Pye dog
Відправлено: Jan 26 2013, 09:45
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





да,я это вам.Вы сначала одно написали,затем другое.При чем не только я это заметила:)

Посколько в дискусси более не участвую,надеюсь,что в ругань тут не перейдет ничего. На счет своего фф и действия Тома в нем - Korell объяснил.От себя лишь добавлю:не нам судить оос или нет,ибо о школьной жизни Тома знаем немного. Автор представляет так,я с ним согласна.Если у вас другое мнение это не значит оос.В общем,уклоняюсь,но буду следить за соблюдением правил и уважением по отношению к собеседнику.И да,фф все же старайтесь не особо обсуждать, можно просто выразить это как мнение.

Надеюсь на понимание.
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Jan 26 2013, 10:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Цитата
да,я это вам.Вы сначала одно написали,затем другое.При чем не только я это заметила:)

Простите, но вы ошибаетесь.) Посмотрите на мой первый пост.) Я нигде не отступалась от своих слов и ничего нового не написала - все одно и то же.)
Цитата
Дитя своего времени и общества? Конечно, на него повлияла жизнь, но не буду оригинальной, я как и многие считаю, что у него дурная наследственность и он любил в детстве мучить животных. XD Вкупе с железной волей, амбициозностью, жаждой быть первым, сильной обидой на мир и умением себя реализовать - взрывная смесь.)

Вы взяли из моего поста лишь:
Цитата
что у него дурная наследственность

А Корелл, прочтя ваше сообщение, решил, что я говорила только о ней.) А это совершенно не так. Нельзя же вырывать из сообщений выборочно какие-то фрагменты.) Из-за этого так и получается: я говорю одно, а вы отвечаете мне на другое.)
А вообще вы так говорите, как будто бы мы с Кореллом на ножах тут собираемся устраивать священную войну.) Это не так, мы спокойно разговариваем. Я лично не вижу, чтобы кто-то кого-то не уважал.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 26 2013, 10:27
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Сарен Щилдз, потому что вы акцент сделали именно на этом.

Про неуважение это на будущее))
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Jan 26 2013, 10:31
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Каллисто, у меня не было цели делать на этом акцент.) Тем не менее, сделать акцент или назначить единственным верным приоритетом - разные вещи, поэтому я не думаю, что нужно обвинять меня в том, чего я не делала.)
^
Перня Блюдкас
Відправлено: Jan 26 2013, 10:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 36937
Реєстрація: 31-January 08





Еле осилила, много букв.
Напишу свое мнение:
Волдеморт стал убийцей из-за факторов окружающей его среды, наследственность если и имеет значение в становлении характера, но не очень значительное в процентном соотношении в данном случае.
Я лично считаю, что Волдеморт - жертва в некотором роде. Жертва неправильного поведения своих родителей. Не знаю, как относились к нему в приюте, но наврядли хорошо, раз он с детства злоупотреблял своей силой.
Shepard out.
^
Korell
Відправлено: Jan 26 2013, 10:58
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Сарен Щилдз,

Цитата
Потому что большая опасность исходит со стороны Гонтов.)

А почему Вы думаете, что большая опасность исходит от Гонтов, а не Риддлов?

Цитата
И откуда вам известно, считаю я их кем-то или нет, если я ни разу не высказывала на этот счет своего мнения?)


Вот Вам Ваша собственная цитата:

Цитата
И еще раз. Гонты - выродившаяся линия, мутанты, уроды. Малфои, Блэки, Дамблдоры, Поттеры - нет. Здоровье родителей имеет огромное влияние на детей!


Цитата
Мне иногда кажется, что вы домысливаете мои мысли за меня, причем не совсем верно.)

Мне тоже иногда кажется, что Вы противоречите своим более ранним постам.

Цитата
Дамблдор подгоняющий воспоминания - это область фикшна и ЧКА.)

Ой ли? А разве мы в 7 книге не узнали, что вся история Гриндевальда была переврана Дамблдором, и все семь книг (а магомир полвека) верили в эту поделку? А если он тонко переврал историю Гриндевальда, почему бы ему также тонко не подделать историю Волдеморта? Для меня после сцены на вокзале Кинг-Кросс надо всем, что говорил Дамблдор, висит тень огромного недоверия. "Одна маленькая ложь рождает большое недоверие", как известно.

Цитата
Автор показал нам злого Волдеморта, сказал, что он антагонист, что он злой,показал нам его семью в крошечном эпизоде, сделал ее настолько отвратительной, что она кажется карикатурой, высказал свое личное отношение к ней - она ему не нравится. Значит, канон: Гонты - уроды, Гонты - злые.

Вы правы и не правы. Все было бы так, не будь 7 книги.
Во-первых, показала не автор, а Дамблдор. После того, как он переврал историю Гриндевальда, я бы различал автора и Дамблдора.
Во-вторых, Снейп тоже был в чем-то карикатурным. В 7 книге мы узнали, что вся карикатурность его была напускной: он был куда более добрым и сердечным человеком, чем Дамблдор.
В-третьих, да
Цитата
он злой,показал нам его семью в крошечном эпизоде, сделал ее настолько отвратительной, что она кажется карикатурой

Опять же: не автор, а Дамблдор! Зато в 7 книге автор нам прозрачно намекнул, что семья самого Дамблдора не сильно отличалась от семьи Гонтов. Жила уединенно от магглов, конфликтовала с маглами, отец сел за убийство магловских детей, ребенок Альбус плевал на брата с сестрой... Для после этого опять над словами Дамблдора висит тень недоверия.

Цитата
Это не серьезная книга, это популярная сказка, а автор - не психолог, не мыслитель, не профессор а ля Толкиен.

Не знаю, для меня в 7 книге Роулинг оказалась куда глубже Толкиена с его гротескными гоблинами, орками и троллями.

Цитата
Даже от неоднозначности Волдеморта она в седьмой книге отказалась, сделав его чисто тупым злом.
Ч
А я бы вот сказал по-другому: в седьмой книге она показала, что грань между Волдемортом и Дамблдором узка и почти не существует.

Цитата
К сожалению, для меня ваш Том с какого то момента стал ООС, поэтому я сейчас и вступаю в такую длительную дискуссию, чтобы по возможности выяснить, что же с ним не так.)


Давайте снчала разберемся, можно ли вообще о тех временах говорить в категориях ООС - не ООС. ООС - это отличие от основного сюжета. А по сюжету с Томом всего три сцены:

1. Беседа с Дамблдором в приюте.

2. Беседа с Диппетом в конце 5 курса и подстава Хагрида (в кино ее расширили - там вынос тела Миртл приведен).

3. Беседа о крестражах. Правленное-переправленное воспоминание Слагхорна, то ли с 6, то ли с седьмого курса.

Все. Я подчеркиваю - все. Больше о Томе Риддле, кроме этих трех событий с промежутком в пять лет и два-три года мы не знаем вообще ничего. Мы еще знаем, что это был пик войны с Гриндевальдом и что когда-то тогда Диппет ставил пьесу "Фонтан феи Фортуны". И это - все. Мы даже не знаем достоверного имени НИ ОДНОГО одклассника Тома Риддла. (Только из генеалогического древа Блэков знаем, что примерно в то время учились Вальбурга, Лукреция, Альфард и Ореон). Мы не знаем даже, кто был в то время замдиректора Хогвартса и завхозом.

Можно ли на основе таких фактов говорить об ООС или не ООС, что с персонажем что-то "так" или "не так"? Я бы не поостерегся.

Цитата
Люди бывают разными, согласитесь, что Волдеморт - человек действия, а не философ.

Ну, во-первых, он и философ - человек, поставивший своей задачу преодоление смерти не может не быть философом.
Во-вторых, почему Вы думаете, что Волдеморт в 70 лет точно такой же, как Том Риддл в 11-15? Идентичны ли наши дедушки и бабушки себе в детстве?
В-третьих, Вы почему-о забываете, что Волдеморт - это 1/8 часть души Тома, сотворенная к тому же самим Томом. Знак равенства я бы ставить не стал.

Цитата
Волдеморт вообще в некоторых понятиях довольно ограничен, если он смог всерьез принять идею бессмертия и расщепления души.)

Э, это Вы повторяете слова Дамблдора:) Который, как выяснилось в 7 книге, искал того же - жаждал стать Мастером смерти.

Shepard Shields,
Цитата
Не знаю, как относились к нему в приюте, но наврядли хорошо, раз он с детства злоупотреблял своей силой.

А откуда мы знаем, что он ей злоупотреблял, а не защищался? Из рассказа алкоголички, дымящейся от джина?
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Jan 26 2013, 12:10
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Цитата
А почему Вы думаете, что большая опасность исходит от Гонтов, а не Риддлов?

Потому что, как я уже говорила, Гонты выродились, опасность наплодить с их стороны уродов - сильнее.)
Цитата
Мне тоже иногда кажется, что Вы противоречите своим более ранним постам.

Где?)
Вот приведенная вами цитата:
Цитата
Гонты - выродившаяся линия, мутанты, уроды. Малфои, Блэки, Дамблдоры, Поттеры - нет.

А вот мой чуть более поздний пост:
Цитата
я полагаю, что они стояли на дорожке вырождения. К Риддлу это, опять-таки, не относится, а если уж сравнивать, то уровень вырождения у Гонтов явно выше.)

"Выродились" и "стоят на пути к вырождению" - это совершенно разные понятия.

Цитата
Ой ли? А разве мы в 7 книге не узнали, что вся история Гриндевальда была переврана Дамблдором, и все семь книг (а магомир полвека) верили в эту поделку? А если он тонко переврал историю Гриндевальда, почему бы ему также тонко не подделать историю Волдеморта? Для меня после сцены на вокзале Кинг-Кросс надо всем, что говорил Дамблдор, висит тень огромного недоверия. "Одна маленькая ложь рождает большое недоверие", как известно.

"Если" - ключевое слово.) "Гарри Поттер" - книга. Домысливание и переосмысливание - это область фикшена. У нас есть существующий эпизод, который автор нам предоставил. Если бы Роулинг сочла нужным, она бы дала намек, или даже не намек, на то, что Дамблдор врал и в этом. Она подробно рассказала о его самом большом обмане.
Так что, конечно, можно предположить, что Дамблдор нам наврал, Гонтов убил собственноручно, сами Гонты были не уродами, а приличной, но бедной волшебной семьей, и все в таком духе, но подобные предположения относятся к области фанфикшена.

Цитата
Во-первых, показала не автор, а Дамблдор. После того, как он переврал историю Гриндевальда, я бы различал автора и Дамблдора.
Во-вторых, Снейп тоже был в чем-то карикатурным. В 7 книге мы узнали, что вся карикатурность его была напускной: он был куда более добрым и сердечным человеком, чем Дамблдор.

Автор, книгу пишет, автор.) Она передает свое отношение через своих героев.) И моменты с Гриндельвальдом и Волдемортом не равноценные.) Первый призван автором раскрыть самого персонажа Дамблдора, показать, какой он неоднозначный. И речь идет от автора и Гарри Поттера. Второй момент от лица автора и Дамблдора.
Я бы не сказала, что Снейп добрее и сердечнее Дамблдора. Он жесткий и холодный человек, любил за всю жизнь только Лили. О том, каков был Дамблдор вообще сложно рассуждать, как многие персонажи подмечали, он был не совсем нормальным человеком. Тем не менее, Дамблдор не бездушная скала.

Цитата
Опять же: не автор, а Дамблдор! Зато в 7 книге автор нам прозрачно намекнул, что семья самого Дамблдора не сильно отличалась от семьи Гонтов. Жила уединенно от магглов, конфликтовала с маглами, отец сел за убийство магловских детей, ребенок Альбус плевал на брата с сестрой... Для после этого опять над словами Дамблдора висит тень недоверия.

+ один к фанфикам о Дамблдоре манипуляторе. Но именно к фанфикам.
И все-таки знакомство с Гонтами проводит автор. Он показывает нам их глазами Поттера. По умолчанию, Гонты - нехорошие. Далее их можно либо оправдывать либо не оправдывать, либо предполагать, что Дамблдор их оклеветал, либо нет. Именно предполагать.)
Насчет ООС
Цитата
К сожалению, для меня ваш Том с какого то момента стал ООС

Для меня - ключевая часть предложения.) На каждого персонажа в книге навешаны ярлыки, у него есть особый дух, что-то характерное, что позволяет его чувствовать. Вошел он в комнату, еще имени его не назвали, просто описали парой слов и дали ему сказать что-то - уже знаешь, что это тот-то персонаж.) Вот видимо чего-то я в вашем Риддле не почувствовала, оттуда и впечатление об ООС.) Полностью авторского персонажа ведь невозможно написать, потому что автор - один, Роулинг. Но тем не менее, иногда персонажи выходят похожими, иногда нет.

Цитата
Ну, во-первых, он и философ - человек, поставивший своей задачу преодоление смерти не может не быть философом.
Во-вторых, почему Вы думаете, что Волдеморт в 70 лет точно такой же, как Том Риддл в 11-15? Идентичны ли наши дедушки и бабушки себе в детстве?
В-третьих, Вы почему-о забываете, что Волдеморт - это 1/8 часть души Тома, сотворенная к тому же самим Томом. Знак равенства я бы ставить не стал.

По тому, что я вижу в книге, складывается впечатление, что он-таки как раз не философ, а если и обладает философией, то какой-то извращенной.)
Я не думаю, что Волдеморт таков же, каков и Риддл в 11-15.) Но личность складывается постепенно, в 11 лет человек, как правило, уже идет по определенной дорожке и обладает набором качеств, которые развиваются и укрепляются по мере взросления, то есть Риддл - это маленький Волдеморт, что логично. Еще не во всем сформировались его убеждения, многое для него изменится, но какие-то предпосылки, стержень, останутся.
Но Риддл расщепил свою душу будучи мальчишкой, осознанно, лет в 16. Это очень характеризующий его поступок. Он расщепил душу, когда она была еще целой, никто его не заставлял это делать. В трезвом уме, при цельной душе. Для того, чтобы совершить такое деяние нужно быть очень своеобразным человеком. 16-17 лет - это очень мало.
Цитата
Не знаю, для меня в 7 книге Роулинг оказалась куда глубже Толкиена с его гротескными гоблинами, орками и троллями.

Многие с вами не согласятся.) Толкиен говорит мудрые вещи и при этом не усложняет их так, что путается в собственной книге между добром и злом.) Мне, например, 7-ая книга показалась глупой, да и вообще вся серия произвела впечатление интересной, но не очень глубокой.)
Впрочем, я говорила не о Толкиене, имея в виду серьезные книги.)
Цитата
Э, это Вы повторяете слова Дамблдора:) Который, как выяснилось в 7 книге, искал того же - жаждал стать Мастером смерти.

Правда?) Ну, значит, мы в этом сходимся с ним во мнении.)
Проблема Волдеморта в том, что он слишком много действовал, и слишком мало думал, даже его просчеты свидетельствуют об этом.) Узкомыслящий гений.)
Тем не менее, Дамблдор боролся с собой и стыдился своих ранних желаний.)
Цитата
А я бы вот сказал по-другому: в седьмой книге она показала, что грань между Волдемортом и Дамблдором узка и почти не существует.

Наверное узка, здесь мы снова возвращаемся к теме выбора.)
Мне еще интересно, насколько достоверны сведения их хоркрукса-дневника. Насколько образ Риддла соответствует действительности?
^
Pye dog
Відправлено: Jan 26 2013, 12:30
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Эх,черт,по ходу всё ж обратно влезу :D
Цитата

Автор, книгу пишет, автор.) Она передает свое отношение через своих героев.)
да ладно?Она придумала персонажей,их характеры,не более. Она следует их характерам,предоставляя персонажу то или иное действие. Это не автобиография Ро,каждый персонаж -индивидуальность,если хотите. Она задумала Дамблдора как воплощение добра и что?Прям таки воплощение добра получилось? Это первое.что хочу отметить. Во-вторых,вот вам ещё кусок из интервью : "Был ли Том Риддл злой и жестокий уже с рождения?" как-то так. Ответ "нет,я не верю,что кто-то может родиться злым". На счет "узкости его мыслей" не соглашусь. Кто узко мыслил и мало делал,от чего и расхлебывал потом сам и других заставлял так это Снейп с дамбом как раз. Раз уж пошла такая тема.

Цитата
Мне еще интересно, насколько достоверны сведения их хоркрукса-дневника. Насколько образ Риддла соответствует действительности?
ну на этот вопрос вы сами и ответили уже много раз:как написал автор,так и есть. А раз Том сказал "сохранивший меня самого в 16 лет",значит соответствует

Рассуждение и написание фф это разные вещи. Дан персонаж.его поступки,мы рассуждаем почему да как. Ро ничего не написала почему да как. А вы знаете как у неё там в голове всё?Поделитесь тогда,но только не ваши теории,а именно факты :) Сами сказали,что Ро не философ и не психолог,но сами утверждаете,что не может быть никаких теорий и что тут рассуждать. Вот она показала косоглазых Гонтов и чего тут рассуждать :)
^
Korell
Відправлено: Jan 26 2013, 13:31
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Сарен Щилдз, начну с конца:

Цитата
Мне еще интересно, насколько достоверны сведения их хоркрукса-дневника. Насколько образ Риддла соответствует действительности?

Ну, во-первых, если это так, то о Риддле в каноне нет вообще ничего тогда. Одна беседа с Дамблдором во время его визита в приют.

Во-вторых, мне странно, что после этого Вы называете Роулинг неглубоким писателем. Ничего себе: создать столько фантомных миражей о персонажах, что мы до сих разобраться не можем не только, что добро, а что зло, что мираж, а что реальность.

Цитата
Потому что, как я уже говорила, Гонты выродились, опасность наплодить с их стороны уродов - сильнее.)

А можно сказать иначе. А можно сказать - гнилая кровь Гонтов соединилась со свежей магловской, очистилась от гнили и вернулась к своему предку Салазару. Выбирайте на вкус:)

Цитата
Выродились" и "стоят на пути к вырождению" - это совершенно разные понятия.

Разные. Но грань между ними не так уж и ясна.

Цитата
Домысливание и переосмысливание - это область фикшена.

Тогда наша дискуссия не имеет к канону никакого отношения. И вообще о Риддле нельзя дискутировать на основе одного достоверного эпизода: визита Дамблдора в приют. Разве нет?

Цитата
Если бы Роулинг сочла нужным, она бы дала намек, или даже не намек, на то, что Дамблдор врал и в этом.

А она его и дала, на мой взгляд! То, что говорил Дамб о Томе во второй книге противоречит в шестой. Во второй он сказал: "не было ничего общего между зловещим Темным Лордом и умным славным мальчуганом, который был когда-то старостой школы",

Цитата
Так что, конечно, можно предположить, что Дамблдор нам наврал, Гонтов убил собственноручно, сами Гонты были не уродами, а приличной, но бедной волшебной семьей, и все в таком духе, но подобные предположения относятся к области фанфикшена.


Ну зачем так примитивно - наврал? Можно ведь пойти иначе - вырвать воспоминания из контекста и дать их в удобную канву. Том из дневника ничем не соглал Гарри относительно события 13 июня 1943 г. - все правда. И в ТК про Хагрида правду сказал. Только не упомянул о том, что было до того.

Представьте, Вам расскажут историю Гарри Поттера, показав:
- воспоминание, как его отец мучает Снейп;
- воспоминание, как Лили прогоняет извиняющегося Снейпа;
- воспоминание, как Гарри натравливает змею на Дадли;
- воспоминание, как Гарри крадется в Запретную секцию;
- воспоминание, как Гарри управляет тренировкой ОД в 5 книге.

Все. Да, и упомянут, что когда-то тогда была война с Волдемортом. Что Вы о нем скажите? Какое он на Вас впечатление произведент?


Цитата
Автор, книгу пишет, автор.) Она передает свое отношение через своих героев.)

Звучит, как на жутких уроках литературы в школе: "Когда Жуковский писал стихотворение, он думал о..." Всегда хотел понять: "Откуда вы знаете, о чем думал Жуковский?"

Цитата
И моменты с Гриндельвальдом и Волдемортом не равноценные.)

С Вашей точки зрения - да. Но есть и иные.

Цитата
один к фанфикам о Дамблдоре манипуляторе. Но именно к фанфикам.

Почему фанфикам? Дамблдор сам признал все это на вокзале Кинг-Кросс.

Цитата
На каждого персонажа в книге навешаны ярлыки, у него есть особый дух, что-то характерное, что позволяет его чувствовать.

Ну это все субъективно. Я люблю книги Ро именно за отсутствие ярлыков. Каждый персонаж многогранен и глубок.
Цитата

Вот видимо чего-то я в вашем Риддле не почувствовала, оттуда и впечатление об ООС.)

А откуда Вы знаете, как Риддл входит в комнату, если Вы признаете канонным только его беседу с Дамблдором в приюте?

Цитата
Но тем не менее, иногда персонажи выходят похожими, иногда нет.

Похожими на что? На одну беседу?

Цитата
По тому, что я вижу в книге, складывается впечатление, что он-таки как раз не философ, а если и обладает философией, то какой-то извращенной.)

С чьей точки зрения? Дамблдра?:)

Цитата
Я Риддл - это маленький Волдеморт, что логично. Еще не во всем сформировались его убеждения, многое для него изменится, но какие-то предпосылки, стержень, останутся.


Или приобретутся?

Цитата
Он расщепил душу, когда она была еще целой, никто его не заставлял это делать. В трезвом уме, при цельной душе. Для того, чтобы совершить такое деяние нужно быть очень своеобразным человеком. 16-17 лет - это очень мало



Правильно. То есть полный простор для фантазии.

Цитата
Проблема Волдеморта в том, что он слишком много действовал, и слишком мало думал, даже его просчеты свидетельствуют об этом.) Узкомыслящий гений.)

Это - Ваша оценка, как читателя, а не канон.


Цитата
Тем не менее, Дамблдор боролся с собой и стыдился своих ранних желаний.)

А почему Вы уверены, что Риддл с собой не боролся?


Додано через 7 хвилин
Цитата
Вот видимо чего-то я в вашем Риддле не почувствовала, оттуда и впечатление об ООС.)

О, да в фандоме есть куча фиков о Риддле. Есть фик Rakugan "Игрок", есть Raksha "Путь к величию" и т.д..... Там он, уверен, больше похож на Ваши представления о нем. Чем же Вас мой-то Риддл так задел?:)
^
Korell
Відправлено: Jan 26 2013, 16:13
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Сарен Щилдз,

и еще: как соотнести вот этот Ваш пост вот с этим?

Цитата
На каждого персонажа в книге навешаны ярлыки, у него есть особый дух, что-то характерное, что позволяет его чувствовать. Вошел он в комнату, еще имени его не назвали, просто описали парой слов и дали ему сказать что-то - уже знаешь, что это тот-то персонаж.) Вот видимо чего-то я в вашем Риддле не почувствовала, оттуда и впечатление об ООС.)


И

Цитата
Можно долго безуспешно гадать, каким был Риддл, а каким он не был. Я не соглашусь с тем, что сведения предоставленные в книгах вообще ничего не дают, но цельный образ по ним не составишь, не стоит даже пытаться. Что мы можем сказать о Гарри Поттере? О главном герое? Лично я - немногое. Даже его психологический портрет до конца не выверен. Что говорить о Риддле, который мелькает в двух-трех эпизодах?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1139 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:05:38, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP