Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт

, Его Характер
Pye dog
Відправлено: Jan 25 2013, 18:31
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Сарен Щилдз, Влезу: ну не жертвы,но как результат всего того,о чем мы знаем. Имхо
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Jan 25 2013, 18:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Дитя своего времени и общества? Конечно, на него повлияла жизнь, но не буду оригинальной, я как и многие считаю, что у него дурная наследственность и он любил в детстве мучить животных. XD Вкупе с железной волей, амбициозностью, жаждой быть первым, сильной обидой на мир и умением себя реализовать - взрывная смесь.)
^
Pye dog
Відправлено: Jan 25 2013, 18:42
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Сарен Щилдз, мучить животных это на чем основано?на кролике,которого повесили не известно по каким причинам в отместку Билли Стаббсу,с которым Том не ладил?))
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Jan 25 2013, 18:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Нет.) На его садистских наклонностях.) Он получает истинное удовольствие, мучая людей.) Все начинается с малого, как правило. Сначала букашки, потом мышки, за ними кошечки, собачки, потом - люди. Закономерность. Бывают исключения, но сомневаюсь, что Волдеморт был таковым.
^
Pye dog
Відправлено: Jan 25 2013, 19:14
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Сарен Щилдз, нет.Я спрашиваю на чем основано это по-вашему?Я не верю в наследственность и в зло с рождения. Был бы он двинутым как его дед или дядя,не зашел бы так далеко
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Jan 25 2013, 19:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





?) Я ответила, читайте внимательнее.) Садизм не проявляется в зрелости ни с того ни с сего.)
^
Pye dog
Відправлено: Jan 25 2013, 19:35
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Сарен Щилдз, я-то как раз и прочитала внимательно. Вы указали дурную наследственность. Это так проще в это верить или вы действительно в это верите?Ну я не верю в это всё равно.
Цитата
Он получает истинное удовольствие, мучая людей
с этим не спорю,но он никогда никого не мучил просто так от нечего делать. Этим занимались ПСы
^
Втрупление хоропало
Відправлено: Jan 25 2013, 19:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 36985
Реєстрація: 2-February 08





Цитата
я-то как раз и прочитала внимательно

Я склонна считать иначе, потому что первоначально вопрос ставился о:
Цитата
мучить животных это на чем основано?

На что я отвечаю:
Цитата
На его садистских наклонностях.) Он получает истинное удовольствие, мучая людей.) Все начинается с малого, как правило. Сначала букашки, потом мышки, за ними кошечки, собачки, потом - люди. Закономерность. Бывают исключения, но сомневаюсь, что Волдеморт был таковым.

Т.е. я считаю, что если он мучает людей в настоящем с таким удовольствием, ранее он получал садистское удовольствие мучая животных, продвигаясь от малого к большему.)
Это нормальное явление.) Детский садизм перерастает в зрелый, проявляется в убийстве, насилии, потере моральных ориентиров и т.д.. Замкнутые, эмоционально холодные дети которые подвергаются унижениям, лишены родительской ласки, не имеют возможности выплеснуть куда-то агрессию и держат все в себе чаще всего взращивают в себе к зрелому возрасту садизм.)
Дурная наследственность - это другой вопрос, его вы вынесли только что.)
Да, я считаю, что у Тома Риддла дурная наследственность, но оно так и есть - по линии матери сплошной инцест, инцест порождает отклонения, мутации. Взгляните на Гонтов.)
Наследственность - это не эфирное понятие, прежде всего, это гены.) И не зря Роулинг ввела Гонтов, не зря показала их такой вырождающейся семьей, нельзя сделала ударение на их отклонения, на их уродство, недоразвитость. У Риддла от рождения могли быть очень серьезные отклонения, не только психические, но и физические. То есть да, о дурной наследственности в случае Риддла имеет смысл говорить, тем более, что отец его хоть и был человеком нормальным, не зря зарекомендован, как и вся его семья, плохим самим автором.)
Цитата
но он никогда никого не мучил просто так от нечего делать. Этим занимались ПСы

Да, чтобы помучить он, как правило, находил предлог.) Но это не меняет сути. Петтигрю, кстати, он мучал именно от нечего делать.)
^
Pye dog
Відправлено: Jan 25 2013, 20:11
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Сарен Щилдз, ну как бы все чистокровки в родственные браки вступают. Что-то никто умом не тронулся,только Гонты..как по мне они алчные до ужаса,растранжирили всё состояние,остались ни с чем. И естественно, от этого ещё злее стали. А Марволо так и вообще сама прибить хотела =hopelessness=

и тем не менее,нет никаких доказательств,что он с детства любил мучить.как вы говорите,букашек,собачек и кошечек. Это не более,чем догадки и опора на психические недостатки Гонтов. Точно также как и у меня нет доказательств обратному :)спорить далее не буду
Додано через 5 хвилин
Цитата (Korell @ Dec 13 2012, 21:01)
В сущности, что мы о нем знаем?

ну,для многих и этого достаточно, как видите :) Проще свалить на Гонтов и так далее))
Додано через 7 хвилин
Ах,да. Ро говорила,что не умри Меропа,Том вырос бы нормальным,без всяких желаний о бессмертии и т.д. Двинутая мать сможет так воспитать ребенка?Нет ;)
^
Korell
Відправлено: Jan 25 2013, 20:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Сарен Щилдз,

Цитата
И все-таки мне кажется, что вы Риддла слегка оправдываете и смягчаете его образ.) Ну было в нем что-то нехорошее, было.)

В чем я его оправдываю? В любом человеке есть и хорошее, и плохое. Мне интреснее, почему и как начинает побеждать плохое.

Цитата
Жертвой он в книгах не выглядел никогда и образ жертвы ему категорично не идет.)

Лично я считаю как раз наоборот. Я согласен с Иоахимом Фестом - тот, кто бил в детстве других, никогда не станет тоталитарным диктатором. Диктатором станет тот, кого жестоко били. Вспомните биографии Наполеона, Сталина и, особенно, Гитлера. Риддл идеально укладывается в эту схему, на мой взгляд. [

Цитата
не буду оригинальной, я как и многие считаю, что у него дурная наследственность


Да? А какая наследственность у Поттера, чей папа обожал мучить Снейпа? А наследственность Дамблдора, у которого папа сел за убийство магловских детей? Чем их наследственность лучше Риддла?
Я лично не преувеличивал бы наследственность. Как говорил Дамблдор: "Человек - не свойство характера, а сознательный выбор". А у вас - свойство характера.

Цитата
и он любил в детстве мучить животных.

Откуда это известно?


Цитата
На его садистских наклонностях.) Он получает истинное удовольствие, мучая людей.)

Если Вы о ввзрослом Волдеморте, то человек расщепивший душу на восемь кусков не сильно похожь не себя в детстве. Дамблдор так и сказал: он подверг себя такому количеству чудовщиных превращений, что никто не мог опознать Тома в зловещем Темном Лорде.

Цитата
Наследственность - это не эфирное понятие, прежде всего, это гены.) У Риддла от рождения могли быть очень серьезные отклонения, не только психические, но и физические.

Так и у Поттера из-за его наследственности могли быть отклонения и очень серьезные. Вспомните садистские наклонности его папы-Джеймса, его болезненное позерство. И с мамой Поттера все ли в порядке было? Поносила Джеймса последними словами, а замуж за него вышла. И ехидно улыбалась, когда мучали Снейпа. Тоже кстати, как и Гонты, Поттеры - древний, очень чистокровный род, родственный Гонтам. в чем разница с Риддлом?
А наследственность Дамблдора чем принципиально отличается от Риддла?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1860 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:29:03, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP