Сторінки: (15)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волан-де-Морт

, Его Характер
Pokibor
Відправлено: May 5 2007, 17:39
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Serenity @ May 5 2007, 16:22)
не дадите ссылочку?

Цитата (http://www.accio-quote.org/themes/therules.htm)

Dumbledore speaks for JKR. [Read the exact quote from the Chamber of
Secrets DVD, 2003]

If JKR needs to tell the readers something, she lets Hermione or Dumbledore say it. [Read the exact quote from the Chamber of Secrets DVD, 2003]

Кстати, ссылочка хорошая - что-то вроде "правил Поттериады".
Ах, да, у Вас с английским, вроде, не все хорошо (по крайней мере, фразу с подписи Вы меня попросили перевести. Переведу и эти:
Дамблдор говорил за Роулинг.

Если Роулинг нужно сказать что-то читателю, она позволяет сказать это Дамблдору или Гермионе.

Цитата (Serenity @ May 5 2007, 16:22)
думаю, это больше похоже на правду.

Ну так на то первое и ИМХО (хотя, на мой взгляд, ИМХО довольно вероятное, ибо кто еще мог попросить за Лили и по какой причине, если не Снейп... Разве что вдруг Хвост... Но тогда предательство как-то странно выглядит...
Цитата (Serenity @ May 5 2007, 16:22)
а мне кажется, что некоторые тайны таки останутся нераскрытыми, Ро же в этом плане жестокая..

Я имел ввиду главные тайны. Все она, кончено, не раскроет (сама об этом говорила), но и основных уже много набралось... По тайне на главу точно хватит ;)
^
Томи Грейн
Відправлено: May 5 2007, 18:01
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





Глпости, что ктото мог попросить Тома неубивать мать Гарри. Ведь Морда некого неслушает и всегда сам себе на уме.
^
Pokibor
Відправлено: May 5 2007, 18:17
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Фен из Самары @ May 5 2007, 18:01)
Глпости, что ктото мог попросить Тома неубивать мать Гарри. Ведь Морда некого неслушает и всегда сам себе на уме.

Вы можите указать другую причину, по которой Волд предлагал жизнь магглорожденой?
Если ссора с попросившем Волда об одолжении человеком была Темному Лорду не выгодна, ибо этот человек демонстрировал свою крайнюю полезность, то Волдеморт мог на такое согласится. Отмечу, что Снейп отлично подходит на роль просителя:
1) Он знал Лили, у и него был мотив. Как минимум он чувствовал себя виноватым перед ней за то, что из-за него она подверглась атаке - ведь Снейп, вообще говоря, "Lawful", говоря D&D'шной терминологией.
2) Он был послан Волдом шпионить еще до падения последнего, и был великолепным зельедельцем - возможно, делал зелья для охраны хорков, в т.ч. и ослабившее Дамба (в подтверждение этой идеи можно сказать, что Дамб, похоже, точно знал действие зелья у хорка). Потеря такого сотрудника из-за какой-то магглорожденой или хуже - переход его в стан врага было бы серьезным ударом для Волда.

Так что Волд, конечно, себе на уме, но все-таки не идиот, что бы просто так разбрасываться ценными кадрами. Просит - ну и ладно, жалко что ли - одной магглорожденой больше, одной меньше... А вот хорошие слуги на вес золота.
^
Томи Грейн
Відправлено: May 5 2007, 18:26
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





Я думаю, что в нём играет память своего детства, вернее не память а может он почувствовал, чтобы было еслибы это была его мать, или он тогда был исчо нетакой пустой оболочкой.
^
Nyoko
Відправлено: May 5 2007, 18:34
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Pokibor,
Цитата
Ах, да, у Вас с английским, вроде, не все хорошо (по крайней мере, фразу с подписи Вы меня попросили перевести.

с англ. у меня в порядке, но цитаты имеют некоторые особенности при переводе. я бы хотела увидеть художественный перевод, а не дословый.
кстати, спасибо. не то, чтбы я убедилась, но все же..
Цитата
Я имел ввиду главные тайны. Все она, кончено, не раскроет (сама об этом говорила), но и основных уже много набралось... По тайне на главу точно хватит

ну да, вообще странно, что книга такая маленькая по объему..

Фен из Самары,
Цитата
Глпости, что ктото мог попросить Тома неубивать мать Гарри. Ведь Морда некого неслушает и всегда сам себе на уме.

цитаты? вы сопровождаете Волда во всех его делах? если есть выгода, то любого можно послушать.
Цитата
Если ссора с попросившем Волда об одолжении человеком была Темному Лорду не выгодна, ибо этот человек демонстрировал свою крайнюю полезность, то Волдеморт мог на такое согласится.

тут ппкс
Цитата
Так что Волд, конечно, себе на уме, но все-таки не идиот, что бы просто так разбрасываться ценными кадрами. Просит - ну и ладно, жалко что ли - одной магглорожденой больше, одной меньше... А вот хорошие слуги на вес золота.

и тут ппкс.
я доваблю лишь уже от себя лично, что Волд просто так людей часто не убивает. если кто мешает - да, ну а так просто чтоб вышел на улицу и стал во всех авадой - я не замечала.

кстати, прекратить оффтопить в теме и вам бы не помешало. :)

Pokibor, да, я подумала, и даже готова с вами согласиться насчет Снейпа. Раз уж Дамб сказал ,что у того были веские причины.. Возможно, это связано как раз с убийством Лили.. Ну вообще да, с этим надо в другую тему. Просто мой рассудок помрачает не слишком положительное отношение к нему.
^
vorobichek
Відправлено: May 5 2007, 18:45
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





А по мойму так с волдиком уже всё ясно! У него определёная мания величия, которая вылезла уже с ранних лет. Он считает себя самым сильным магом ( Ну конечно есть за что, но всё таки не стоит ему забываться).
Жестокость его конёк, тоже эта черта характеры вылезла с раних лет.
Он одиночка и не доверяет ни кому. У него никода не было настоящих друзей, он наверное и не понимает, что теряет оставаясь одиночкой.
Насчёт хорков - он от них не зависит, если ему понадобиться, он себе новых зделает. Хотя я думаю это дело может обернуться против него и он об этом уже подумал. Иначе бы сделал такое количество хорков.... что нам и не снилось.
Он понятие не имеет , что такое любовь, так как никто к нему такого чувства никогда не проявлял. В чём практически полностью его заслуга.
^
Ада
Відправлено: May 5 2007, 18:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 10822
Реєстрація: 25-December 05





Чому Воланд боїться смерті? Тому що померла його мама,єдина людина,яка йому була потрібна і від ,якої Воланд залежав,тому більше і не хоче ні від кого залежати,щоб більше його не ображали. ;( ;( ;(
^
Томи Грейн
Відправлено: May 5 2007, 23:55
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





Я полностью согласен. Я считаю он обозлился на мир из за отца и бедной матери. А исчо из за наследственности.
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: May 6 2007, 00:11
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





Но Ро всё-таки не Девид Линч с Твин Пиксом?
на мой взгляд в книгах совершенно неубедительно, что Дамб и Волд - самые сильные колдуны. Бред какой-то получается. Где остальные все? Или магическое общество - это социальная среда неумех, недоучек, неудачников и отстающих в развитии?
В этом случае единственное что грозило бы Волду - кирпич, случайно упал на голову...
^
Томи Грейн
Відправлено: May 6 2007, 00:50
Offline

Жизнь приносит удивления.
*******
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1155
Користувач №: 28206
Реєстрація: 22-April 07





Да нет. Снег же несамый сильный волшебник а владеет оклюменциеей нехуже Морды. Я считаю это хороший пример.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1263 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:52:34, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP