Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Ваше странное прошлое

, Интересно 13
Шаманка
Відправлено: Nov 13 2011, 20:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1112
Користувач №: 35124
Реєстрація: 26-December 07





Показати текст спойлеру
^
Актиния
Відправлено: Mar 2 2012, 10:06
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 70085
Реєстрація: 27-February 12





Конечно, виной всему была любовь…

Сударыня, благородство Ваших черт отнюдь не случайно. Должно быть, Вас часто изумляет Ваша непохожесть на других. Иногда Вам кажется, что Вы родились не в ту эпоху… Ваш утонченный художественный вкус порой бывает оскорблен плебейскими страстями современников, Вам больно от теперешнего падения нравов. Увы, мало кому в это время знакомо понятие чести и достоинства…

В прошлом же Вашем рождении сии слова были вовсе не пустыми для людей, к сословию которых Вам посчастливилось принадлежать. Честь! Она была самым главным и значительным идеалом и ориентиром вашего искусства, искусства воина.

Мне кажется, сударыня, Вы уже припоминаете… Вам знакомо это изречение: Хана-ва сакураги хито-ва буси? “Среди цветов – вишня, среди людей – самурай”. Да, в прошлой жизни, а было это 300 лет назад, Вы жили в стране Восходящего солнца и были самураем. Это было славное время – эра Гэнроку. Именно в этот период были написаны классические воинские наставления “Будо сёсин сю” и “Хагакурэ”, достигли небывалого расцвета многочисленные школы боевых искусств.

Вы были самураем высшего ранга – даймё. Простой крестьянин мог поплатиться жизнью за неуважение к Вам, а выразиться оно могло просто в том, что он забывал снять головной убор в Вашем присутствии!

Однако судьба вовсе не всегда благоволила Вам и порой Вам доводилось сносить отнюдь не безобидные ее удары.

Конечно, виной всему была любовь… Она, коварная, подстерегла Вас уже на закате Вашей многотрудной и суровой жизни. Вы, всегда сдержанный и аскетичный воин, полюбили прекрасную Соноко, этот нежный утренний цветок, что не ведал зла и порока. Но она не была суждена Вам, ибо сердце ее принадлежало другому. Ваш рассудок помутился от возмущения и боли, и Вы жестоко отмстили Соноко. Глухой осенней ночью Вы напали на ее возлюбленного и убили его. Прекрасное дитя не выдержало этого страдания и наложило на себя руки. Всю оставшуюся жизнь Вы терзались из-за своего страшного злодеяния.

Когда Вы после своей кончины предстали пред ликом Будды Гаутамы, Вы уже были прощены, ибо искупили вину свою многими благородными и великодушными поступками. И тогда Вы попросили Изначального: "Позволь мне стать женщиной в следующем рождении. Я прожил длинную, исполненную болью и страданием жизнь, но так и не ответил на один столь важный для меня вопрос: "чего хочет женщина?"
^
Lillian Mason
Відправлено: Feb 19 2013, 20:04
Offline

careless whisper
*******
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1549
Користувач №: 75425
Реєстрація: 20-September 12





Не может быть… Это Вы…

Наверное, давным-давно забытые подвиги порой дают о себе знать в Ваших снах… В них все происходит как наяву: Вы вдыхаете терпкие ароматы моря, кожа пропитывается соленым дерзким ветром, и сердце преисполняется радостью предчувствия новых подвигов.

Сэр Френсис! Мой заклятый друг и закадычный враг! Какая нежданная встреча! У меня, право, нет слов…

Первые стежки узора Вашей славной судьбы не отличались особым изяществом. Нить Вашей судьбы начала прясться достославными мойрами в середине XVI века, в местечке Тависток, что в старой доброй Англии. Вы были сыном бедного сельского священника, и детство Ваше прошло в обыкновенных для деревенского мальчика трудах и заботах.

Все резко изменилось, когда Вы стали юнгой на торговом корабле “Стела”. Безграничные просторы моря сразу пленили Вас своим лазурным великолепием. У старика капитана не было родных детей, и он полюбил Вас всем сердцем. После его кончины корабль перешел Вам по наследству, и Вы стали полноправным хозяином “Стелы”.

Вы были жестоким и предприимчивым человеком. Ваша карьера была ошеломительной: сначала Вы сколотили кругленькую сумму, промышляя работорговлей. Но этого показалось Вам мало, и Вы стали корсаром. Без зазрения совести Вы грабили испанские суда, чем снискали симпатии самой королевы английской. После того, как Вы оказали ее величеству ряд неоценимых услуг (вроде подавления восстания в Ирландии), она посвятила Вас в рыцари.

Вы были любимцем женщин, досточтимый сэр. Молва о Ваших похождениях обошла всю Европу. Вы разбивали сердца благородных девиц направо и налево, не ведая жалости и сострадания.

Я имел честь столкнуться с Вами во время штурма испанской гавани в устье Ла-Платы. Я тогда гостил у моего друга дона Сальвадора де Тенорио, аристократа до мозга костей. Он бился с Вами как свирепый лев, но потерпел поражение. Вы обезоружили его и повесили как плебея!

Мне же Вы сохранили жизнь, памятуя, что я иностранец. Но сердце мое не могло снести жгучей обиды. Десять лет спустя, после разгрома “Непобедимой Армады”, мы встретились с Вами вновь. Из-за страшной бури судно, на котором я странствовал, намереваясь совершить второе, после Магеллана, кругосветное путешествие, оказалось разбитым в щепы. Выжил только я. К счастью для Вашего покорного слуги, на следующее после ненастья утро меня подобрал Ваш корабль. Если бы не случай – я отправился бы на корм рыбам!

Тогда-то мы с Вами и подружились, о, благородный пират сэр Френсис! Я узнал Вас с другой, великодушной и рыцарственной стороны. Вы щедро одарили меня звонкой монетой и научили премудростям мореходного искусства.

Каким же несчастьем явилось для меня горестное известие о Вашей гибели несколько лет спустя... Вы скончались, как и подобает дворянину, на поле брани с именем Вашей последней возлюбленной на устах.
^
AlinaPotter
Відправлено: Feb 22 2013, 13:28
Offline

Новичок
*
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 76227
Реєстрація: 29-October 12





Показати текст спойлеру
^_^
^
Sandessary Kalma
Відправлено: Feb 23 2013, 22:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 503
Користувач №: 78879
Реєстрація: 12-February 13





Показати текст спойлеру
^
Lika_aka_Dianka
Відправлено: Mar 22 2013, 15:35
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: Animagus Cancer
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 79612
Реєстрація: 21-March 13





Показати текст спойлеру


мне очень понравилось!
^
Лина ученица
Відправлено: Mar 30 2013, 18:23
Offline

Люби!Живи!Меняйся!
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 79914
Реєстрація: 30-March 13





Показати текст спойлеру
^
Owl_sova
Відправлено: Apr 5 2013, 19:58
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 79866
Реєстрація: 29-March 13






Показати текст спойлеру
^
Яна Яника
Відправлено: Jun 30 2013, 15:54
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Показати текст спойлеру
^
Композиция
Відправлено: Jul 2 2013, 04:26
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 81792
Реєстрація: 22-June 13





Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1137 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:15:53, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP