Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Paris, je t'aime.

, Париж, я люблю тебя.
Відправлено: Apr 20 2007, 08:50
One City. 10 Millions Hearts. One Love Story. One Film.
user posted image


Множество новелл, объединенных одной темой: «Париж, город любви».
Двадцать режиссеров с присущими только им манерами и видением, подчеркивающим широкое разнообразие стилей, жанров, случайных встреч, атмосферы и образа жизни в Париже.
Каждому режиссеру было дано пять минут свободы, которые потом связали в один рассказ.

Режиссеры: Оливье Ассаяс, Изабель Куэкс, Уэс Крэйвен, Альфонсо Куарон, Жерар Депардье, Кристофер Дойл, Ричард Ла Гравенезе, Винченцо Натали, Александр Пэйн, Бруно Подалиде, Уолтер Саллес, Оливер Шмитц, Нобухиро Сува, Даниела Томас, Том Тыквер, Гас Ван Сент
В ролях: Стив Бушеми, Миранда Ричардсон, Леонор Уотлинг, Жюльетт Бинош, Уиллем Дэфо, Ник Нолти, Мэгги Джилленхал, Боб Хоскинс, Элайджа Вуд, Эмили Мортимер, Александр Пэйн, Руфус Сьюэлл, Натали Портман, Жерар Депардье, Бен Газзара, Джина Роулэндс
Страна : Франция, Лихтенштейн, Швейцария, Германия
Жанр : Мелодрама
Время : 116 мин

Понравился весь фильм. Все истории. Снято потрясюаще. ^^^
Любимой историей можно назвать историю, снятая Томом Тыквером. О слепом парне и девушке-актрисе.

Я показал тебе район, где я живу, мои бары, мою школу. Я познакомил тебя со своими друзьями, c моими родителями. Я слушал тебя, когда ты учила свои роли. Я слушал твоё пение, твои надежды, твои желания. Я слушал музыку твоих слов. А ты слушала меня. Слушала мой итальянский, немецкий, русский. Я подарил тебе плеер, а ты подарила мне подушку. И однажды ты меня поцеловала. Время шло, время мчалось. И всё казалось настолько лёгким, таким простым, свободным, новым и неповторимым. Мы ходили в кино, мы ходили танцевать, ходили по магазинам. Мы смеялись, кричали, мы плавали, мы курили, мы брились. Время от времени ты кричала. Я ходил к тебе в консерваторию. Я готовился к экзаменам, я слушал твоё пение, твои надежды, твои желания. Я слушал музыку твоих слов. А ты слушала меня. Мы были близки. Так близки. Ещё ближе. Мы ходили в кино, мы ходили плавать, мы смеялись вместе. Ты кричала. Иногда по поводу, иногда без. Время шло. Время мчалось. Я ходил к тебе в консерваторию, я готовился к экзаменам. Ты слушала как я говорил на итальянском, немецком, русском, французском. Я готовился к экзаменам. Ты кричала. Иногда с причиной. Через некоторое время - без повода. Ты кричала без повода. Я готовился к экзаменам. Экзамены, экзамены. Время шло. Ты кричала. Ты кричала. Ты кричала. Я ходил в кино.

^^^^^^^^^^

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Відправлено: Apr 20 2007, 17:46
Я слышала об этом фильме, но названия не запомнила. Потом где-то услышала название, но не поняла, что слышала об этои фильме раньше. А теперь все поняла ^^ Хочу посмотреть :)
бред я написала
Відправлено: Apr 20 2007, 17:54
ниче ни бред
посмотри, посмотри обязааательно! ^^^
Відправлено: Apr 21 2007, 12:06
Мне оч понравился фильм, хотя не все зарисовки мне показались интересными (первые 2 вообще довольно банальные), но в общем и целом этот калейдоскоп историй смотрится здорово.

Больше всего, конечно, понравилась тыкверовская история - безумно красиво снято.
Ещё запомнилась сценка про злоключения несчастного туриста (Стив Бушеми) - эт, конечно, жееесть...)) Улыбнул этот трЫллер в духе комиксов, с Элайджей Вудом в главроли))) У Куарона весёленькая такая зарисовочка получилась. Ещё понравилась история про могилу Оскара Уайльда. Вот, пожалуй, всё, что особенно впечатлило.
Відправлено: Apr 22 2007, 16:36
Цитата (FREEда @ Apr 21 2007, 12:06)
Ещё запомнилась сценка про злоключения несчастного туриста (Стив Бушеми) - эт, конечно, жееесть...))

таа ))))))
Коэны молодцы)) усадили его в метро, оплевали из трубочки, избили и засыпали карточками Моны Лизы))))
Відправлено: Apr 22 2007, 17:10
Фильм очень понравился, сегодня смотрела )))
Он длиться 1:53 часа
Мне не понравилась кровь с Элайджем Вудом - могли сделать ее поправдоподобнее
Понравилась история про слепого парня, про туриста, я долго ржала ))) и мне понравилась пара вторая
Відправлено: Apr 26 2007, 15:06
Если бы не история Куарона, и смотреть бы не стала...
Во-первых, более-менее интересным мне показалась только половина историй.
Роль Илайджи Вуда просто ввергла в шок – привет из «Другого мира» с кровью очень странного цвета.
Зато финальный «укус» реально рассмешил.
На мой взгляд, фильм неплохой, но, возможно, ему стоило быть чуть более похожим на Амели…
Відправлено: Apr 28 2007, 11:08
оч классный фильм. понравились еси чесна не все истории, но большенство да)
красиво снято, а самое главное оригинально))
короче вау)
Відправлено: Apr 28 2007, 13:01
мне тож оч панравилось))Гудавский фильм)) Па больше бы такова снимали бы)
Відправлено: Apr 30 2007, 18:23
Восхитительное кино! Такие простые истории о любви, причем, любви разной.. правда, не всем режиссерам удалось показать все достоверно и понятно, но в некоторые истории я просто влюбилась: с Гаспаром (мне было так жаль, что собеседник его не понимает), на набережной Сены, про мима (просто потрясающе), с Вудом, и с Портман конечно)))
Сама я к городу Парижу отношусь совершенно спокойно и никакой эйфории или романтический чувств он у меня не вызывает, но после такого фильма возникает желание поситить его))
В общем, фильм на любителя, но посмотреть его стОит, определелнно.
Відправлено: Nov 16 2010, 20:14
мне тоже фильм понравился.. замечательный...очень добрый и жизненный.
user posted image

вот эта история очень понравилась..и про пантомимов :)
Myo
Відправлено: Nov 27 2010, 18:34
да вообще все короткометражки в этом сборнике очень милы. радует модность материала и отсутствие постмодернистских заморочек.
Відправлено: Nov 28 2010, 13:37
в принципе фильм мне понравился, но далеко не все новеллы. Первым я смотрела "Нью-Йорк, я люблю тебя", в который я просто влюбилась. Там все так лаконично и все так ровно. Что при просмотре этого фильма, у меня было ощущение, что новеллы несколько не сочетаются и не встают в ряд.
Відправлено: Nov 28 2010, 15:26
Люблю короткие метры, но этот альманах не особо впечатлил. Только некоторые короткие метры понравились скорее всего из0за стилистики, но не более. Нету завершённости какой-то, потому и слабые.
B)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0696 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:16:55, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP