Модератори: Мэри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Трилогия Бартимеуса"

, Джонатана Страуда
Відправлено: Nov 15 2006, 20:25
Кто-нибудь знает вышла ли 3-тья книга трилогии Джонатана Страуда "Врата Птолемея"? Где-то слышал анонс, что должна выйти в ноябре. Видел ли её кто-нибудь в продаже уже, и если да, то где? Всё хочу дочитать эту серию, а то всё жду, жду ... :( .


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Nov 20 2006, 17:34
На сайте Страуда написано, что через 4 дня уже выйдет! Я сама уже жду чёрт знает сколько!
Вообще, Страуд классный, я прочитала "Амулет Самарканда" и "Глаз голема" за 2 вечера. Особенно мне там нравится Бартимеус - вообще джинн-приколист))) Кто ещё читал Страуда? Заходите сюда, обсудим Барти!))
Відправлено: Nov 24 2006, 12:35
Цитата (апельсиньчик @ Nov 15 2006, 20:25)
Кто-нибудь знает вышла ли 3-тья книга трилогии Джонатана Страуда "Врата Птолемея"? Где-то слышал анонс, что должна выйти в ноябре. Видел ли её кто-нибудь в продаже уже, и если да, то где? Всё хочу дочитать эту серию, а то всё жду, жду ... :( .


Должно быть сегодня, но книги я пока нигде не видела, хотя на сайте http://www.stroud.ru
написано, что книга уже вышла.
Мне Страуд понравился тоже. Джин классный, а Натаниэль просто ужас какой-то :( мерзкий типчик и чем дальше. тем больше! бедный Бартимеус
Відправлено: Nov 27 2006, 15:41
Цитата
На сайте Страуда написано, что через 4 дня уже выйдет! Я сама уже жду чёрт знает сколько!
Вообще, Страуд классный, я прочитала "Амулет Самарканда" и "Глаз голема" за 2 вечера. Особенно мне там нравится Бартимеус - вообще джинн-приколист))) Кто ещё читал Страуда? Заходите сюда, обсудим Барти!))

Уже 7 дней прошло, а книги в магазинах нету ;(
Ианна - у тебя какая скорость чтения, чтобы за 2 дня прочитать две книги?
Главный герой - джин-демон, такое не часто встретишь, возможно, только "Старик Хотабыч" :)
Відправлено: Dec 5 2006, 19:21
апельсиньчик, ну так я не отрывалась :D ходила потом как зомби с красными глазами, зато под впечатлением))) Я уже последнюю прочитала! Жаль, что это последняя ((((((((((((((((((
Ты как - нашёл? прочитал? Как тебе?!
А Хоттабыч тоже прикольный конечно, но куда ему до Барти!
Відправлено: Dec 6 2006, 14:12
Ианна - завидую тебе :) . Я ещё не купил, завтра пойду пройдусь по магазинам, может найду :) .
Ну как, в этой книге Страуд сильно запутал сюжет?
Цитата
А Хоттабыч тоже прикольный конечно, но куда ему до Барти!

Конечно, Хотабычу с Бартимеусом не сравниться по юмору и стёбу. Хотабыч - это "прошлое", а Барти - "будущее".
Відправлено: Dec 7 2006, 21:21
Только начила читать...правда медленно читаю :( не могу нон-стопом, мне до Ианны далеко! эх!...
А вы слышали, какой по Страуду конкурс объявили? Можно выиграть уик-энд в Лондоне, не знаю правда, там вопросы такие - не очень простые...
Відправлено: Dec 7 2006, 22:31
Эксмо мне тут прислала 2ю и 3ю книгу, блин, такие тяжолые. В общем щас сяду читать ибо Страуд - талантище. Амулет зацепил, посомтрим что будет дальше
Відправлено: Dec 8 2006, 05:34
Цитата (Гиневра @ Dec 7 2006, 21:21)
Только начила читать...правда медленно читаю :( не могу нон-стопом, мне до Ианны далеко! эх!...
А вы слышали, какой по Страуду конкурс объявили? Можно выиграть уик-энд в Лондоне, не знаю правда, там вопросы такие - не очень простые...

Ага, я уже попробывала ответить - 24 балла( Подзабыла уже немного первые части. Ну зато повод перечитать :) Все-таки поездка в Лондон это вам не хухры-мухры, тут и постараться можно :)))...
Відправлено: Dec 8 2006, 12:07
Наконец-то купил я "Врата Птолемея", сейчас читаю [:-} .
Цитата

Ага, я уже попробывала ответить - 24 балла( Подзабыла уже немного первые части. Ну зато повод перечитать Все-таки поездка в Лондон это вам не хухры-мухры, тут и постараться можно ))...

У меня ещё меньше баллов получилось :-X , дочитаю Врата, буду перечитывать первые две части. Лондон ждет ;) ...
Відправлено: Dec 12 2006, 14:41
28 баллов! Я не понимаю, на что я ответила неверно! ;( С чем вы связали Мейкписа?
Naugrim, а что это тебе прямо книги присылают? Я тоже так хочу!Научи. а? ;)
Відправлено: Dec 14 2006, 12:27
Цитата (Ианна @ Dec 12 2006, 14:41)
28 баллов! Я не понимаю, на что я ответила неверно! ;( С чем вы связали Мейкписа?

На второе и третье задание легко ответить, так как варианты уже даны:). Мейпис очень хорошо связывается с театром. А вот в первой части у меня, на некоторые вопросы, вроде, и правильные ответы, но засчитывать их не хотят. Может пишу как-то не так :(
Відправлено: Dec 20 2006, 14:52
Никак не могу на первую часть ответить((..
Ребят, а вам кто больше нравится Нат или Китти? Не во Вратах, а вообще в трилогии...
Я вот что-то поймала себя на мысли, что не смотря на то что Нат как бы главный герой и довольно интереснй малый, но мне значительно больше симпатизирует Китти. Такая правдивая и правильная чтоли...
Ну или может еще какой персонаж вас задел?
(про Барти не пишу потмоу что он вне конкуренции ;))
Відправлено: Apr 15 2007, 16:59
Итак, создаю тему по Трилогии, которая в корень переменила мое мнение о современенной литературы, когда читаешь одно д****о, не считая ГП, хотя и он идет на удаче пресонажей и не реальных последствиях. Эта же Трилогия поразила меня честностью событий. Тут не важна твоя сила или статус, тут все правдоподобно и кажется, что случится вот-вот в реале.... Итак, представляю вам Трилогию Бартимеуса:
Амулет Самарканда!
user posted image
Глаз Голема!
user posted image
И Врата Птолемея!
user posted image

Прошу вас оставить ваши мнения о сей великолепной трилогии... а также высказать свое мнение на счет концовки третей книги... я лично был малехха в шоке, в голове так и был протест за Ната! Нат фореве! =orc=

Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Mar 13 2008, 15:36
Відправлено: Apr 17 2007, 17:49
Неужели ни кто ен читал? =shock=
Відправлено: Apr 20 2007, 09:50
Чего никто? Я читала первые две. Мне очень понравилось. Трилогия оставила неизгладимое впечатление. У тебя случайно нет третьей книги в електроном варианте?
Відправлено: Apr 20 2007, 13:43
Я не читал. . .ну можно поробовать но не сейчас
Відправлено: Apr 22 2007, 06:53
Цитата (Kvizzl @ Apr 20 2007, 09:50)
Чего никто? Я читала первые две. Мне очень понравилось. Трилогия оставила неизгладимое впечатление. У тебя случайно нет третьей книги в електроном варианте?

В эл. нету... но советую купить, если ты поклонник совместного чудачества Барти и Ната, то тебе захочется оч много раз перечитывать ее и искать лазейки... я вавще был от концовки оч... вобщем читай.
Цитата (Тамерлан @ Apr 20 2007, 13:43)
Я не читал. . .ну можно поробовать но не сейчас

почитай-почитай... это оч впечатлительная трилогия.
Відправлено: Apr 23 2007, 11:02
Цитата (Asirius @ Apr 22 2007, 06:53)
В эл. нету... но советую купить, если ты поклонник совместного чудачества Барти и Ната, то тебе захочется оч много раз перечитывать ее и искать лазейки... я вавще был от концовки оч... вобщем читай.

Цитата (Asirius @ Apr 22 2007, 06:53)
почитай-почитай... это оч впечатлительная трилогия.

А жанр какой?
Відправлено: Apr 23 2007, 13:55
Тамерлан,
Цитата (Тамерлан @ Apr 23 2007, 11:02)
А жанр какой?

Приключения, фэнтэзи, вроде так. Но не в жанре или еще чем дело. Дело в том, что Страуд имеет необычайный талант писать так, что можно поверить, будто все в реале происходит. Такого я нигде не читал.
Відправлено: Apr 23 2007, 15:37
Цитата (Asirius @ Apr 23 2007, 13:55)
Дело в том, что Страуд имеет необычайный талант писать так, что можно поверить, будто все в реале происходит.


миня первые две улыбнуло, третью не читала, ната?
Відправлено: Apr 30 2007, 17:33
Купила вчера Врата Птолемея. Буду читать.
Відправлено: May 7 2007, 12:58
кРУТЬ мне понравилось, Вот тока мэндрэйка жалко... =rulezz= =rulezz=
Відправлено: May 7 2007, 15:31
Я первые две книги читала, давнооо...ничего так, интересно...правда "Амулет Самарканда" больше понравился чем "Глаз Голема" а про "Врата Птолемея" молчу, еще не читала...
Відправлено: May 12 2007, 13:51
Вот они все три в электронном варианте.
Сам правда еще не читал - руки не доходят.
UFO
Відправлено: Jun 12 2007, 08:14
я сейчас читаю..интересненько)
Відправлено: Jun 14 2007, 16:26
долго читать)) но я осилила все 3 книги))) оч понравилось)) тока жалко мальчика)) он же изменился)
Додано через хвилину
вроде как)
UFO
Відправлено: Jun 14 2007, 16:40
Чёра_ака_Лера, угу... тяжело читается, но оно того стоит)
Відправлено: Jun 26 2007, 22:06
Я прочитала 2 книги и мне понравилось. Сейчас дочитую 3. Мне они очень нравится и пишет ав тор хорошо. Жалко что последная книга
Відправлено: Jun 26 2007, 22:11
я читала первую книгу. понравилось
Відправлено: Jun 27 2007, 07:49
Читал все.Очччччень повравнивлось!Особенно сноски Бартимеуса.
Но жаль всё-таки что Нат так и не понял слов Бартимеуса в Голоме.Про "Натаниэля больше нет,теперь ты Джон Мэндрэйк".
Відправлено: Jul 2 2007, 13:25
Книги все читал.Клллллааааааассссссс!!!!!!!А что за етст?я тут ссылку не видел.
Відправлено: Jul 8 2007, 09:16
А мне понравилась фраза Барти: "Ты не такая сволочь."
Вобщем Барти классный перс... А Ната и впрямь очень жаль, мне так грустно было, я даже несколько сценариев фанфика придумал, ибо не верил в его смерть.
Кста, уже куплены права на экранизацию, не помню точно какой компанией, но несколько месяцев назад объявляли набор актеров. Так что должна скоро первая инфа появится) Книги были просто шедеврами)
Відправлено: Dec 20 2007, 21:57
Жалко что не будеть продолжение, так интиресно было
Відправлено: Dec 26 2008, 04:11
мне нравится,но третью книгу,так и не могу дочитать :P
Відправлено: Dec 26 2008, 07:47
Я прочитала только первую книгу. Было очень интересно...это отличается от фентези, которое я читала.
Мне очень понравилось.
Відправлено: Feb 1 2009, 19:44
Одно из самых лучших подростковых гор. фэнтези. Умно, захватывающе и мрачно. Как мне кажется намного сильнее в плане концовки ГП..
Відправлено: Apr 18 2009, 18:01
Я в восторге от этих книг, абсолютно новое видение магии.
Відправлено: Mar 2 2010, 15:13
Жаль, что у Страуда больше ничего не выходило после "Осады", да и "Осада" - не фэнтези, а такая повесть про подростков, вполне жизненная и интересная. Но всё равно после Трилогии Бартимеуса мне трудно найти такое фэнтези, чтобы получать удовольствие и от сюжета, и от языка, и от юмора и от персонажей, и чтобы легко читалось... Скорей бы он на что-нибудь новое сподобился!
Відправлено: Jun 9 2019, 15:30
Обожаю эту серию. Прошла все с главным героем, от и до) Честно говоря, бралась книга для расслабления мозгов после трудовой недели, а тут словила себя на мысли, что - черт побери - сопереживаю! А это признак того, что серия зашла буквально слету. Перехваливать не буду, но осталась довольно прочитанным. В моей библиотеке эта серия однозначно должна получить место, потому что такие книги хочется перечитывать. Джинн крут, но сколько же он вытаскивал зазнавшегося нерадивого хозяина из его проблем? Даже дивилась его терпению и постоянно удивлялась - в какой момент он плюнет на все и оставит мальца выгребаться из своих проблем самостоятельно? Но, как оказалось, у Бартемиуса есть свои причины. Советую)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0959 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:13:31, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP