Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Судьба короля

, Серия книг Оксаны Панкеевой
Andromaxa
Відправлено: Apr 15 2007, 15:04
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Пересекая границы
О пользе проклятий
Поспорить с судьбой
Люди и призраки
Шепот темного прошлого
Рассмешить богов
Путь, выбирающий нас планируется выход еще нескольких книг...
К примеру, бывает вот так. Тебе двадцать один год, и четыре из них ты вполне успешно изучала иностранные языки, пока не случилась катастрофа...
...Бывает еще и так. Тебе тридцать, ты красавец мужчина пяти с половиной локтей ростом, и у тебя есть все, что только можно пожелать.
Королевский шут умирал от страха.
Вот так еще бывает. Тебе двадцать шесть, всего-то, а ты уже достиг таких немыслимых вершин, что прочие придворные зеленеют от зависти и с тайной надеждой ждут, когда же, наконец, его величеству надоест этот наглый выскочка и когда же можно будет насладиться падением и унижением нынешнего королевского любимца. Дождетесь, как же. Плохо вы знаете короля, господа придворные. А его шута, можно сказать, практически не знаете. Как любит повторять его величество, «для подданных существует официальная версия, а больше им знать не положено».
..Так тоже бывает. Тебе тридцать два, и ты - король. Пусть твоя власть не абсолютна и не безгранична, но все же ты повелитель довольно крупного государства. В твоей власти казнить и миловать, начинать и прекращать войны, раздавать и отбирать титулы и земли, и многое другое, но есть кое-что, чего ты никаким образом не можешь изменить при всей полноте своей власти, и это кое-что каждый день смотрит на тебя из зеркала. С ним ничего нельзя поделать, и никак нельзя улучшить. Ухудшить разве что. И с этим остается только смириться, несмотря на то, что ты - король. Есть вещи, неподвластные и королям...
Бывает еще... впрочем, ни бурная биография, ни служебные секреты профессионального убийцы не годятся для публичного обсуждения, так что не стоит на них подробно останавливаться. Как бывает, так и бывает. Не наше это дело, и соваться в него - себе дороже выйдет.(с) Оксана Панкеева "Пересекая границы"
Просто потрясающая история... Казалось бы вроде и ничего особенного, НО... захватывает и смешит до колек(или "ик" а не важно!!!) в животе... Некоторые считают, что в книгах очень много секса, но как отвечает на этот вопрос сама автор книги "не более чем в жизни". Очень интересны образы короля Шеллара, гнусный интриган, но очень милый в своей искренней заботе о близких и не очень))))))); Наемного убийцы Кантора, полного психа, в котором к тому же начинает просыпаться огонь барда(это целая отдельная история о классовой системе этого мира); веселая и бесшабашная Ольга; Камилла... ммм... это нужно прочитать))))) а обкуренный принц Орландо, я ооооочень долго смеялась всем очень советую прочитать!!! ;)
ПЫ.СЫ. если кто читал, отзовитесь!! Кто ваш любимый герой, ну и т.д.


  i  

В путеводителе.

^
Tequila
Відправлено: Apr 15 2007, 21:12
Offline

привидение с моторчиком(с)
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 968
Користувач №: 4885
Реєстрація: 19-June 05





Люблю эту серию Панкеевой)))
Правда, раздражают частовстречаемые слова не совсем цензурного характера, так как это все-таки детский форум, не буду писать какие именно.
А вобще в этих книгах есть что-то особенное, что отличает их от другой фэнтези. Оригинальность, захватывающий сюжет, все так построено что-то ждешь не дожешься каких-нибудь поворотов...а как этот герой отреагирует, а что она сделает, когда узнает об этом, а что дальше?..
Эх, продолжение бы поскорее))))
А любимый герои - Шеллар, захватывает своей сообразительностью))
Ну и конечно же Кантор с Ольгой, очень нравится следить за их сюжетной линией)
И еще Жак)
И еще много кто))))
^
Andromaxa
Відправлено: Apr 17 2007, 11:56
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Цитата (CrazyDancer @ Apr 15 2007, 21:12)
Правда, раздражают частовстречаемые слова не совсем цензурного характера, так как это все-таки детский форум, не буду писать какие именно.

Ага, правильно, а еще меня здесь умиляет тема про Лолиту;)))))))))
Но как Кантор попер на Плаксу за украденную песню, у меня прям истерика началась%)
^
Dewei
Відправлено: Nov 9 2007, 20:26
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Интересная книжка :urya: !!! Скоро 8-ю часть уже читать буду :nya_wub:
^
Andromaxa
Відправлено: Nov 9 2007, 20:57
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Dewei, насколько скоро?? Она что ли скоро выходит? В седьмой интересно очень о том, как Кантор в театр возвращается.
^
Dewei
Відправлено: Nov 9 2007, 21:39
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Andromaxa, да, на этот или следующий месяц запланировано выпустить...

Еще с лета первые 4 главы тут висят http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/xun78.shtml )
^
ZOOKI
Відправлено: Nov 9 2007, 22:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 197
Користувач №: 30159
Реєстрація: 14-July 07





Обожаю эту серию!!!!! Супер!
Dewei,
та 4 главы читать...а потом скоко ждать?:( я так нимагу! хочу всё сразу.

Уже скоро....!!!!
^
Andromaxa
Відправлено: Nov 9 2007, 22:37
Offline

Hic bibitur...
*******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1906
Користувач №: 22870
Реєстрація: 9-November 06





Цитата (Dewei @ Nov 9 2007, 21:39)
да, на этот или следующий месяц запланировано выпустить...

О, я пока перичитаю первые части!%)
^
Voronwe
Відправлено: Nov 9 2007, 23:56
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Люблю Панкееву. Жду восьмую книгу.
Коньюктура конечно, но славная.
Меня очень удивило, что такие книги пишет не молодая энергичная девуля, а солидная женщина, преподователь английского, мать двоих детей... =-O .
Порадовали музыкальные мредпочтения Ольги и Кантора - "Пикник" рулит!!!
А вобще мне Шелар симпотичен. Ну и оливковые эльфы - тема! :D :D :D
^
Olga Kholod
Відправлено: Jan 22 2009, 20:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Яркие персонажи, захватывающие повороты сюжета, продуманный мир и любопытная загадка о прошлом главного героя. Также радует хороший язык. Книга о необычных людях, оказавшихся в необычных для нас обстоятельствах.
Я бы посоветовала читать всем, не повернутым на морализаторстве, людям.

Вот какой моментик с одной рецензии нашла.
Последнее - потому что слово "трахается" там употребляется довольно часто и довольно положительно вызывает эмоции.
Может, это заинтригует. Может, поставит заранее маленький минусик.
По фиг, если честно. Это как бы некий отход от традиции - цензурные рукописи, принцип каких натвердо застрях у нас после времен социализма.
Нет, это не пошло и не дешево.
Живые, глубокие персонажи, обострены интимными сценами, но настолько качественными и хорошо описаными, что начинаешь невольно брезгливо смотреть на людей, называющего это "порнухой".
Язык автора - просто обалденный. Переход с одного человека на другой.
В общем.
Супер
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0936 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:58:56, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP