Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Бред или реальность?

Відправлено: Apr 12 2007, 08:52
Народ, возможно я несу бред или обкурился, или еще что, но вот несколько раз, где-то пару лет назад и пять вроде, я серьезно обдумывал какие-то вещи, я проводил аналогии и всякие разные возможные варианты, вобщем серьезно обдумывал последствия. В итоге так и произошло. Возможно я просто правильно все расчитал, а возможно... это магия? Посмотрев фильм Константин, у мя еще большие мысли полезли в голову, и вот, примерно пару месяцев назад чуть не случилось то, что я продумывал для одного фанфика. Седня посмотрел фильм Пекло и у мя родилась странная мысль... А что если Ад на солнце? Что если есть правда упоминание конца света, наступление Тьмы и Крови? Что если это знак, что солнце погаснет, а силы Зла будут атаковать землю?.. Вобщем думайте сами, а я пошел отрезвляться... Кста, не зря ж существуют всякие предсказатели, куперфильды и телепаты...
Відправлено: Apr 12 2007, 10:05
Ммм... Константин смотрела. ИМХО - идею недоразвили, можно было и покруче. Однако это лишь фильм. А что за фильм пекло?
Еще один момент. Солнце не может просто погаснуть. Это не лампочка. Перед тем, как оно погаснет, оно превратится в красного гиганта (по дискавери смотрела. Не буду сейчас в детали вдаваться, почему так происходит - влом инфу в инете искать))), и все живое на земле вымрет.
Рассмотрим другие углы зрения, так сказать. Без Солнца не существовало бы ничего живого на земле. Соответственно, Солнце это не только отнимающее жизнь, но и дающее. Знак Уробороса сразу вспоминается. По аналогии, если Солнце отнимает жизнь, и там ад, то сейчас, когда Солнце дает жизнь, там рай.
ИМХО то вообще начало ТЬмы прийдет задолго до физического угасания Солнца
Відправлено: Apr 12 2007, 10:13
Ну можно так сказать:
Как появился ад? Я считаю, что Бог свергнул в пропасть тех, кто вознамерился свергнуть его с престола. Он возможно заставил их поддерживать жизнь людей, поддерживая и свою, вечной пыткой работая на Солнце.
Пекло - новый фильм, там группа астронавтов отправилась зажигать Солнце, которое угасало. Это был Икарус-2, первый пропал несколько лет назад. В итоге они нашли первый Икарус, и лишь проблемы заработали, зайдя на борт его. К ним перебрался сумашедший капитан, которые утверждал, что с ним говорил Бог, он наказал ему отправить всех на небеса, мол негоже человеку бросать вызов Богу.
Ну так вот, а может все люди, которые обладают странными способностями - это люди, которые получили силу от бога? Они отличаются от других. Вобщем наподобие сюжета константина.
Відправлено: Apr 12 2007, 10:23
Я в данный момент пересматриваю свои взгляды на Бога, ад и рай.
Скажем так... Версия, которую изложили в этом фильме, + то, что Бог заставил на него работать, кажется мне сейчас голливудским капиталистическим бредом.
В любом случае, не волнуйся. Человечество не может эксплуатировать Землю аж до того момента, когда с Солнцем что-то случится. Так что нам отсюда рано или поздно переезжать прийдется.

А, еще вопрос. Таких звезд, как Солнце, лишь в нашей Галактике тысячи и тысячи... И что, на каждой ад?
Відправлено: Apr 12 2007, 10:29
Нет, я ж не утверждаю это. Я просто выразил подозрение. А тема моя о возможном противостоянии Добра и Зла среди нас. Таланты, что дали Бог людям, используются в разных целях.
Відправлено: Apr 12 2007, 10:32
Что есть Добро, и что есть Зло?
Мне никто не может это объяснить :(
ИМХО: эти понятия настолько абстрактны, что их не существует.
Таланты даны. Вот у меня, к примеру, абсолютный слух. И чему это служит?
Відправлено: Apr 12 2007, 10:36
Добро созидает и жертвует, а Зло разрушает и делает все ради себя любимого(ой).
Слух? Не знаю... Вот если у вас есть талант оратора и крутое кровообращение, то вы можете сделать мир лучше, останавливая войны или что еще плохое, или хуже, начиная движения и войны, ведя кровопролитие и лицимерие.
Відправлено: Apr 12 2007, 10:45
А кто сказал, что созидание это хорошо? Если я построю пыточную камеру?
А войны это плохо? Если я убиваю тех, кто напал на мою страну/семью?
Тут уже у кого какие принципи. А принципы диктует совесть/религия либо их отсутствие.
Впринципе, я согласна, что таланты даны нам свыше. Другое дело зачем. Я не могу сказать, что каждый человек становится окончательно и бесповоротно на ту или иную сторону.
Лично я вообще не вижу сторон.
Відправлено: Apr 12 2007, 10:50
Мы используем свои таланты так, как хотим. А все, кто выше - судят.
Відправлено: Apr 12 2007, 10:54
По какой конституции, и по какому кодексу, хотела бы я знать... =angel_devil=
Відправлено: Apr 12 2007, 10:56
Я считаю, что наши поступки Бог судит по причине их совершения. Ведь только он на сто пудов знает их назначение. Причина - следствие.
Відправлено: Apr 12 2007, 23:41
Серна, понятие добра и зла понятия не то что абстрактные, они абсолютные изза их несуществования. ) правда парадокс? любое живое существо способно отличить добро от зла по-своему, и границы между добром и злом нету.
а ты, сиря, вапще мозгом думай прежде чем обвинить Б-га в кукловодстве )
Відправлено: Apr 14 2007, 11:02
Где я такое сдделал? *O*
Відправлено: Apr 17 2007, 17:38
noname, вообщем-то у меня оч похожее мнение.))
Відправлено: Apr 22 2007, 15:29
А вы не думали, что ни Ада, ни Рая, на самом деле не существует, это лишь абстракция людей. Просто некоторые люди могли попасть в не самые лучшие из миров, и назвать их адом, но это далеко не значит, что туда попадут все, лишь 0.00001% людей :)
Відправлено: Apr 22 2007, 16:05
да, это логично. Но если считать ад и рай абстракция, метафора, то что же тогда действительно рай, и ад??
Если люди попадали в не лучшие миры, то почему же их называли адом?? что собой он представляет??
Відправлено: Apr 22 2007, 18:14
СударЪ, если их вобше нету, то куда люди попадают после смерти?


И вобше у каждой религии свой Рай и Ад(например христианский и мусульманский вобще разные), то может их несколько, а это уже зависит от веры человека, и через эту связь каждый попадает в опредиленый мир.Какие уже классифицируют как Рай и Ад.
Відправлено: Apr 23 2007, 07:53
имхо, ада нет, рай есть
Відправлено: Apr 23 2007, 11:33
Или может просто есть один мир, простой мир....Вторая идея моя.
Відправлено: Apr 23 2007, 13:41
Я считаю, что есть рай и ад, просто в разных религиях их по разному расписывают.
Відправлено: Apr 28 2007, 13:15
Kingsley,
мдямс :))
а ты не задумывался, что душа после смерти сразу же перерождаеться? А маги уходят в магонию :)

Ад (как и Рай) придумал один человек, который смог вспомнить свое воплощение в другом мире :)
Відправлено: Apr 28 2007, 21:28
СударЪ, ну то что Ал и Рай придумал один человек,Ю это не очень реально.Смотри, если он там побывал, то одному человеку не поверят.

я думал так, но не могу, я християнин)
Відправлено: May 7 2007, 18:56
Kingsley,
мдямс :)) Ты грубо мыслишь, не в обиду.
Если человек там побывал, это уже значит, что у него ОЧ. высокий уровень развития, они становяться лидерами, и я готов поспорить, что не будет ни одного человека (разве, что сильнее его), который сможет показать другую сторону!
Відправлено: Sep 30 2007, 12:43
интересные у тебя мысли возникают,хотя и может сумасшедшие,но весьма логичные
Відправлено: Sep 30 2007, 14:52
MissTery,
Не мысли, а теория, проверенная практикой.
Відправлено: Oct 3 2007, 08:25
СударЪ, провереная практикой?можешь тут поподробней, плз.
Відправлено: Oct 3 2007, 13:59
Kingsley,
ок, смотри.. наш мир это один из бессконечных миров...
посредством астрала и намерения мы можем уходить на время в другие миры. Опираясь на опыт путешествования, я утверждаю, что есть вероятность нет, даже скорее всего, что существует в этой бесконечности еще два мира - мир Рая и мир Ада. Если человек, который обладает высоким уровнем сознания побывал там и после этого решил с кем то поговорить об этом. Он убедит, что это было правдой, тех людей , у которых уровень сознания ниже чем у него. Так как я уже говорил, что он обладает высоким уровнем, он склонит на свою сторону множество людей. После этого всем им вместе будет не сложно зародить новое понятие...
Відправлено: Oct 15 2007, 20:25
СударЪ, позволь немного дополнить твою теорию.

есть теория о том что дети до 3 - 4 лет помнят свою прошлую жизнь (жизнь сильно сказано, нельзя ведь утверждать что было до рождения, как, собственно и после смерти. (вот только смерть людей интересует намного больше рождения)). На собственном примере могу сказать что лет до 8 я часто подходила к родителям и говорила: а помнишь мы были там ... и получала в ответ: тебе наверное приснилось мы там некогда небыли.
Насчет измерений в бесконечности я полностью согласна, но мне кажется что есть далеко не 2 и не три мира, их гораздо больше и они замкнуты в одну нить, плоскость пространство ...
человеческий мозг с легкостью воспринимает одномерное пространство , двумерное, трехмерное, если занимается то и четырехмерное, но сколько их существует на самом деле? (под вопрос можно поставить само слово "существует".)

на счет рая и ада, возможно это только иллюзия построенная страхом наказание за свершенные злодеяния, может чье-то воспоминание, может сосуществующий мир. Мы ведь нечего не может доказать, и остается только предполагать,
Показати текст спойлеру


ну и конечно все и.м.х.о.

Відправлено: Oct 17 2007, 18:03
Amante Pouvoir,
а я не про теорию :)

на данный момент самими магами зафиксировано 12 - мерное пространство. Я могу сейчас находиться только в 5...
4 измерение - эфир
5 измерение - астрал...

Не знаю, что там дальше.. но чем больше измерение тем сложнее в нем находиться... В астрале еще более менее нормально находиться, и он хоть похож на наш мир. Я помню мне помогли когда то выйти в 6 измерение, так там уже вобще нельзя узнать ничего... Все перемешано... Ощущения там похожы на ощущению, которые возникнут под водой, нехватка воздуха. Только там вместе с воздухом уходят силы. Когда я вернулся на физический план, мне сказали, что я находился в 6 измерение(ментале) 3 часа, а я четко помню, что на самом деле 20 секунд. Время искажается тоже. Опыт пережитый там, очень сложно описать словами. Если эфирный план - это наш мир только из энергии (полностью повторяющий форму), астрал - это с полными полями (т.е возможность увидеть как предмет/человек влияет своей энергетикой на пространство), то ментал это уже почти полностью измененный мир, в нем уже непроглядывается форма, люди, только огромные цветные клубки энергии. Даже факт того, что в этом мире можно находиться действительно долго меня пугает. А есть же такие маги, которые уходят в астрально - ментальные планы навсегда!
Відправлено: Aug 14 2008, 08:51
Согласно какому -то из евангелий на землю предет сын Дьявола и начнет собиратьармию, три года он будет владеть нашими душами, а потом начнеться война между небом и Адом, я давно это слышал и кажеться что-то упустил, кому не лень пробейте по инету.
Відправлено: Nov 16 2008, 14:59
СударЪ.
Меня очень заинтеросовал твой опыт путешествий.
Не мог бы ты мне посоветовать с чиво ты начинал, может книги какие то посоватуеш!
;) =-O :)
Відправлено: Dec 6 2008, 16:51
Начинал я с себя. Следи за своими ощущениями. Книг в сети полно, кто ищет, тот всегда найдет ;)
Відправлено: Dec 6 2008, 21:57
Цитата (СударЪ @ Dec 6 2008, 16:51)
Начинал я с себя. Следи за своими ощущениями. Книг в сети полно, кто ищет, тот всегда найдет ;)

главное еще потом выбрать стоящую информацию. Книг даже слишком много.
я бы советовала действительно начинать с себя и определиться со своим мироощущением.

а что касается темы - все подобные утверждения о столь наглядном апокалипсисе мне кажутся столь детскими и наивными...
вот если аллегорически подойти к этому вопросу, то получим несколько иные, более любопытные результаты
Відправлено: Dec 7 2008, 20:44
Я вот нашол сайт по астральной проэкции, вроде не плохой!
Просветление
Есть то почитать, попробывать!
А книги кто ево знает какие!
Відправлено: Dec 15 2008, 15:18
Цитата (Asirius Black @ Apr 12 2007, 08:52)
Народ, возможно я несу бред или обкурился, или еще что, но вот несколько раз, где-то пару лет назад и пять вроде, я серьезно обдумывал какие-то вещи, я проводил аналогии и всякие разные возможные варианты, вобщем серьезно обдумывал последствия. В итоге так и произошло. Возможно я просто правильно все расчитал, а возможно... это магия? Посмотрев фильм Константин, у мя еще большие мысли полезли в голову, и вот, примерно пару месяцев назад чуть не случилось то, что я продумывал для одного фанфика. Седня посмотрел фильм Пекло и у мя родилась странная мысль... А что если Ад на солнце? Что если есть правда упоминание конца света, наступление Тьмы и Крови? Что если это знак, что солнце погаснет, а силы Зла будут атаковать землю?.. Вобщем думайте сами, а я пошел отрезвляться... Кста, не зря ж существуют всякие предсказатели, куперфильды и телепаты...

А что за первые две вещи были? просто это мог быть просто анализ!
Відправлено: Dec 15 2008, 15:24
Цитата (Asirius Black @ Apr 12 2007, 10:29)
Нет, я ж не утверждаю это. Я просто выразил подозрение. А тема моя о возможном противостоянии Добра и Зла среди нас. Таланты, что дали Бог людям, используются в разных целях.

А она идет, эта борьба, но идет не среди нас, а в нас! То что идет жестокая борьба за душу каждого человека это правда, на этом построено учение о ангелах, просто в Константине, немного изменили как обычно! Согласно этому учению к каждому человеку при рождении даются два ангела, один добрый, другой злой! Обряд крещения- это обряд узаконивания светлого ангела!
И за тебя идет жестокая борьба, темный ангел постоянно пытается тебя искусить, его голос тверд и настойчив, а светлый ангел просто подсказывает тихонько как следует поступить правильно. Вот!
Відправлено: Dec 17 2008, 22:48
СударЪ, ты пишешь, что тебе помогли...Помогают время от времени, по твоему запросу? Или ты идешь не один? Как найти тех, кто поможет и подскажет? Мой опыт говорит о том, что вокруг огромное количество лже-Учителей. Как понять, что перед тобой маг, а не человек с буйной фантазией или злостный манипулятор общественным сознанием?
Відправлено: Dec 20 2008, 11:40
Цитата (Фрэя @ Dec 17 2008, 22:48)
СударЪ, ты пишешь, что тебе помогли...Помогают время от времени, по твоему запросу? Или ты идешь не один? Как найти тех, кто поможет и подскажет? Мой опыт говорит о том, что вокруг огромное количество лже-Учителей. Как понять, что перед тобой маг, а не человек с буйной фантазией или злостный манипулятор общественным сознанием?

Это довольно тяжло, лучше смотреть в глаза, ьак можно понять с кем имеешь дело, у мага глаза иные, это сразу почувствуешь, а описать довольно трудно!
Відправлено: Aug 1 2009, 11:42
Цитата (Asirius Black @ Apr 12 2007, 08:52)
Что если это знак, что солнце погаснет, а силы Зла будут атаковать землю?..

Если Солнце погаснет, то на земле умрут растения, которые производят фотоисинтез, творя из неорганики органику. Если умрут растения - это первое звено многих пищевых цепей - умрут многие животные и насекомые. Остануться только паразиты, да мясоедные. Земля преватиться в холодную, зимнюю планету, как во время ледникового периода. Нас будут греть только запасы газа, пока они неизсякнут.

Тоесть по сути тогда уже вообщем-то будет наплевать, какие силы и каким макаром контролируют землю.
Відправлено: Aug 1 2009, 22:58
Asdanta, и еще ты забыла сказать о том, что в результате фотосинтеза образуется кислород, которым мы и все живое дышим. Мухаха. Нам даже газ не понадобится, ибо его добывать будет некому. :crazy:
Відправлено: Aug 4 2009, 09:04
Ampata Juvenger, :ubili_kenny: :lol: Угу. ) Но может всеже гдето в теплицах немного остануться ... Если города сделать как большие герметичные конструкции, то может и реально выжить.
Но природе капут.
Відправлено: Aug 13 2010, 12:22
По мне так уже конец света наступил. аномальная жара, тому подтверждение.
Відправлено: Aug 13 2010, 12:24
Цитата (Robsten Hale @ Aug 13 2010, 12:22)
По мне так уже конец света наступил. аномальная жара, тому подтверждение.

просто замечательная картина! вобще, супер! человек загрязнил атмосферу до такой степени, что озоновый шар уже начинает распадаться. и что же мы видим? человек что-то пытается исправить? нет, чёрт возьми, он говорит, что это конец света!
Відправлено: Aug 13 2010, 12:38
Цитата (Мудрый Леший @ Aug 13 2010, 12:24)
просто замечательная картина! вобще, супер! человек загрязнил атмосферу до такой степени, что озоновый шар уже начинает распадаться. и что же мы видим? человек что-то пытается исправить? нет, чёрт возьми, он говорит, что это конец света!

Если ты мне это предъявляешь не парься, ты сам то какой а? Ты что один на всю вселенную, ничего не загрязняешь?
Відправлено: Nov 11 2010, 19:05
Магия есть только в кино, все остальное ваша фантазия.
Відправлено: Nov 26 2010, 10:24
магия это не предмет , а сущность . магия находится внутри нас , а не где то далеко
Відправлено: Nov 26 2010, 22:26
Цитата (маракус хлейбе @ Nov 26 2010, 10:24)
магия это не предмет , а сущность . магия находится внутри нас , а не где то далеко

Вот философы мира сего, вот он ответ !) А вы тысячи лет мучались )
Відправлено: Nov 27 2010, 10:30
Narkoman, Вообще то он прав. Или вам есть аргументировано возразить по сути?
Магия - внутреннее состояние и способны к ней все. Другой вопрос что не всем это нужно и не все об этом знают, понимают - еще меньше.
Відправлено: Nov 27 2010, 10:40
Албус, зависит от того, что ты понимаешь под магией)
Не против что на Ты ?)
Відправлено: Nov 27 2010, 11:59
Narkoman, Не против, если человек адекватный.
Я уже псал в другой теме, что магией называю изменение внешнего мира сообразно потребностям человека, вызываемое по средствам воздействия на него (внешний мир) при помощи мысли, воли и намерения. К этому можно отнести очень многое. От деревенских заклинаний и древних ритуалов, до современных методик изменения реальности вроде Сильвы и транссерфинга.
Відправлено: Nov 27 2010, 12:52
Я точно незнаю вдруг магия всётаки существует может мы этого просто незамечаем и всё или замечаем но наука говорит точто это к примеру просто ветер подул вот так подумаёйте и всё разьеснится а обьяснение этомы точто люди не хотят верить в то чего непонемают.
Відправлено: Nov 27 2010, 15:24
Албус, лично я такого ещё не встречал.
Для меня магия это то чего нельзя обьяснить логически или законами физики, для кого то радуга это магия, для кого-то виртуозная игра на гитаре так что тут уже каждый интерпретирует по своему.
Кто то в этой же теме говорил что гадания и прочее это настоящая магия. По мне так 97% всех *чудес* моэно просто отнести к шарлатанству, а остальное вполне обьяснимо, а именно, если учесть тот чакт что человек использует свой разум всего лишь на малую часть, то все эти *чудеса* можно списать на человеческий разум, который его обладатель использует если не на полную, то больше чем прочие.
Ну это моё мнение, соглашаться или нет уже дело каждого.
Відправлено: Nov 27 2010, 21:30
Narkoman, Ну вполне себе мнение. Не хуже других. Конечно разум и мозг играют роль, но, ИМХО, не ключевую. Кроме мозга есть еще гораздо более высокие структуры, к обнаружению которых наша наука может прийти только принимая во внимание нематериальную составляющую предметов и событий...
Відправлено: Nov 27 2010, 22:04
Албус, я, как человек технологического склада ума, всегда ищу основы и принципы действия. Поэтому, даже увидев все воочию продолжаю внутренне не верить ,а еще глубже надеяться, что все это правда)
Відправлено: Nov 28 2010, 10:06
Avarus, в принципе выше так и сказано было (:
Человек ищет всему обьяснение которое кажеться ему логичным.
Например: почему все люди уверены что инопланетные формы жизни внешне так похожи на человека ? хотя они могут быть любой формы, хоть газообразной) всему виной наша человеческая ограниченность)
Відправлено: Nov 28 2010, 12:02
Narkoman, вот только где-то, в самых потаенных частях души, хочу верить, что все это существует) Что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...".
Відправлено: Nov 28 2010, 14:17
Avarus, ну, если верить в бесконечность то однозначно существует (:
Відправлено: Nov 28 2010, 20:19
Narkoman, ну как-то поверить в бесконечность проще, чем в предельность, а вот с представлениями все наоборот.
Відправлено: Nov 29 2010, 06:48
Ну если мы воде как договорились что Вселенная бесконечна, то логично предположить что в ней есть все. Абсолютно все. Чего мы можем и не можем представить. Есть теория о том, что вселенная ограничена только одни: общим воображением всех живых существ. Не на нашей планете, а вообще всех.
Відправлено: Nov 29 2010, 09:04
Албус, сложновато представить бесконечность. Если вам это удается, то я вам завидую.
Відправлено: Nov 29 2010, 18:05
Avarus, Я пытался ровно один раз. Не получилось. То есть примерно через секунд десять я вырубился, а когда меня привели в чувство еще часа два в ушах стоял металлический звон. Наверное бесконечность открывалась только просветленным. Но тут дело не в "представит" а в том веришь ты что Мир имеет границы или нет...
Відправлено: Nov 29 2010, 18:32
Цитата (Avarus @ Nov 29 2010, 09:04)
Албус, сложновато представить бесконечность. Если вам это удается, то я вам завидую.

А что - конечность проще представить? )) Мне бесконечность кажется более простым явлением. А конечность Вселенной чем-то невозможным.
Відправлено: Nov 29 2010, 18:37
Цитата
Но тут дело не в "представит" а в том веришь ты что Мир имеет границы или нет...

А разве выбор есть? КГраницы-то представить точно не сможешь)
Відправлено: Nov 29 2010, 19:58
Avarus, Повторюсь, вопрос в том во что веришь и что является истинным для тебя лично. И из этого уже исходить.
Відправлено: Jul 21 2018, 23:27
Солнце.... это просто одна из звёзд....
Рай и ад... это не физические явления, их нет в физическом мире...
Апокалипсис будет...
Зло НЕ победит, победит Иисус....
почитайте Откровения из Библии... и не смотрите всякую пакость....
Відправлено: Jul 21 2018, 23:30
Цитата (Starllader @ Nov 27 2010, 12:52)
Я точно незнаю вдруг магия всётаки существует......



конечно существует... наука в нужных руках, это и есть магия....
покажите телевизор людям из 13 века...
автомобиль тем, кто ездил в повозках...
электририческую лампочку людям, которые поджигали свечи, лучину, масляную лампу...

Відправлено: Jul 14 2019, 07:06
А я почему то представляю себе просто Тьму. С горизонта маленькая линия, становится толще и толще и уже высотой с двадцать этажку, когда приближается, и поглощает все стеной. А потом чтото Начнется...
Відправлено: Jan 4 2022, 20:44
в детстве я смотрел много Христианских фильмов и всего такого, и среди них был фильм "Антихрист" я ярко запомнил как рисовали его на БТРе, с флагами так сказать как советскими, так и трехцветными, еще в то время, когда по сути был вообще единый флаг, но образ сохранился, лицом его было что-то среднее между Ленином и путлером, образ очень сильно отпечатался с самого детства, ну на западе точно так его рисовали еще со времен холодной войны
и Да ,концом света там был старт ядерных ракет
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1305 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:43:19, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP