Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гюго

, его произведения
Відправлено: Apr 11 2007, 18:46
Я прочла все его произведения,но больше всех понравились "Собор Парижской Богоматери" и "Отверженные".Читали ли вы?Что вам нравится,а что нет?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Apr 11 2007, 20:06
я только это и читала. А что ещё он написал?
в принципе понравилось, Отверженные даже больше, чем Собор.
Відправлено: Apr 12 2007, 17:33
Fuss, ну он написал такие произведения как "Девяносто третий год" и 2Человек,который смеется", 2Труженики моря".А также он написал три или больше сборников стихов,несколько пьес.
Відправлено: Apr 12 2007, 20:30
Цитата (Moira @ Apr 12 2007, 17:33)
Человек,который смеется


точно-точно, вот это я тоже читала, интересный сюжет, но не очень захватывающий...
а остальное не читала, к сожалению :(
Відправлено: Apr 13 2007, 07:07
Читаю "Собор...."! Обалдеть! Жутко нра!!!!!!
Відправлено: Apr 13 2007, 16:49
Лайт, собор моя любимая книга!Прочла шесть раз,щас читаю седьмой!
Відправлено: Apr 14 2007, 16:59
У него очень интересные кр=ниги, прочла большинство - очень захватывает, интересный сюжет...Но, его детально-микроскопические описания...Иногда хочется просто завыть или выризать их из книги.
Відправлено: Apr 14 2007, 17:01
А ты читай без описаний) Тогда это будет просто бестселлер =victory=
Відправлено: Apr 19 2007, 17:48
мда...с описаниями он явно постарался)))Хотя гениальное не обсуждаеться...
Мне так себе...не знаю хотелось бы чего-то оживлённого...Норм вообще.
Відправлено: Apr 20 2007, 14:39
"Собор " читала классе в 7-8.. ООООЧень понравилась последняя часть))))) А так тоже прикольно, ну что можно сказать, классика!
Відправлено: Apr 21 2007, 16:36
опиум джонс, ну почему если книга оочень хорошая,то почему бы и нет.Для меня эта книга как настольная Библия.Я всегда найду там что то полезное,что может помочь в какой нибудь ситуации.
Відправлено: Apr 26 2007, 16:36
Читала много произведений Гюго. Очень понравилось. Особенно "Отверженные" и "Человек, который смеется". Читала ещё "Собор парижской богоматери", "Эрнани", "Марион де Лорм", "Труженики моря", "93 год" и поэму "Папа". Мне очень понравилось. )))
Відправлено: Nov 17 2007, 21:17
Читала много чего из Гюго. "Отверженные" - одна из моих любимых книг, я от нее в восторге
Відправлено: Nov 18 2007, 18:17
Больше всего понравилось произведение "Человек, который смеется".
а так, в общем, ну, не стал Гюго моим любимым писателем: книги его стоят, прочитанные мною на 1 раз, и перечитывать не тянет о_О
Відправлено: Nov 30 2007, 22:52
Самое первое что я читала из Гюго, когда маленькая была - Козетта. А Собор даже обсуждать не хочу - Вещь! Жутко интересная. !Отверженные" в школе изучала. А вот "Человек который смеется" только фильм смотрела, к сожалению не читала!
Myo
Відправлено: Feb 20 2008, 15:20
Любимая книга - Отверженные. Могу перечитывать отдельные главы дополнительно в процессе перечитывания всей книги. Просто великолепные батальные сцены, описания, рассуждения. Наверное, не столь захватывает сам сюжет, сколько стиль автора.
Відправлено: Feb 24 2008, 17:57
Прочитала "Собор...", "93 год" и " Человек который смеется"...
Больше всего мне понравился "Собор...".
Если бы он так сильно не розтягивал и по три чяса не описывал одну комнату его произведениям цены небыло!
Відправлено: Feb 28 2008, 13:28
я читала 3 его книги "Собор Парижской Богоматери" "человек который смееться" и "93 год" это мой любимій писатель кстати!
Відправлено: Mar 2 2008, 09:44
"отверженных" читали на уроках французского, а это был мой нелюбимый предмет, поэтому их я тоже не люблю. Но "93 год" мне очень нравится)) Говэн)))
Відправлено: Aug 22 2010, 17:47
Уважаю очень этого француза. Из всего, что я у него читала (6 произведений, если не ошибаюсь), больше всего впечатлил "Последний день приговорённого к смерти".
Відправлено: Aug 31 2010, 11:23
Самая любимая книга Гюго - *Собор..*, я ее первый раз прочла лет в 11, когда болела гриппом, времени было много, поэтому прочла дня за 3 - 4. Офигела... С тех самых пор перечитываю ее периодически, причем все эти детальные описания типа:*Париж с высоты птичьего полета* и т.п. сначала напрягали, при повторных прочтениях я наслаждалась ими, как слдостями. Другие книги тоже читала, но эта так и осталась самой любимой.
Відправлено: Sep 2 2010, 16:05
hatter, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но мне показался "Собор" скучным, особенно в начале. Слишком много описаний. Это напрягает.
Myo
Відправлено: Sep 14 2010, 18:38
Цитата (Ольга Дьюэрр де К @ Sep 2 2010, 16:05)
hatter, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но мне показался "Собор" скучным, особенно в начале. Слишком много описаний. Это напрягает.

много? уж с Отверженными не сравнить)
Відправлено: Jan 12 2014, 18:27
"Отверженные" - наиболее, как мне кажется, удачная его книга.
Відправлено: Jan 15 2014, 12:47
В прошлом году читала "Собор..."
Первые сто страниц буквально заставляли себя читать, а на сто первой буквально с цепи сорвала и проглотила книгу за два дня. Безумно понравилась, только не люблю эти долгие описания, которые первые пять глав шли. Хочу прочитать "Человек, который смеется"
Відправлено: Jan 27 2015, 17:20
Читала, потому что задали. Но не пожалела. Книга потрясающая! Согласна с высказываниями выше - описания даются тяжело. Можно сказать, я их пропустила, так как роли они не играют, это будет интересно только тем, кто интересуется историей Парижа и/или архитектурой.
Особенно впечатлила история Гудулы. У меня навернулись слезы, когда читала о ней. Я поверила и разделила ее горе. А воссоединение с Эсмиральдой – самый трогательный момент. Я искренне радовалась за нее. Как Эсмиральда могла это погубить? И ради кого? Очень обидно. В другом случае я бы ее возненавидела. Но тут что-то помешало. Сама не знаю почему, но досада, недоумение и жалость к Гудуле, вытеснили прочие чувства. А может, наивность Эсмиральды. Из-за мультфильма она представлялась мне более зрелой.
Итог: Описание чувств и личности персонажей на высоте. Редкое произведение может так обнажить человеческую душу и переплести воедино столько судеб совершенно разных людей.
Відправлено: Feb 4 2015, 09:01
я тут одна не разделяю этого восхищения..?
отверженных еле осилила, из принципа. интересная книга, но его описания начисто убивали желание читать =cry3=
зато теперь мечтаю назвать дочь Эфрази :lol:
Відправлено: Feb 9 2015, 13:31
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 4 2015, 09:01)
интересная книга, но его описания начисто убивали желание читать =cry3=
[/off]

Там только вначале описания, дальше сплошь чувства. Если так напрягают - спокойно пропускай. для сюжета они значения не имеют.
Відправлено: Mar 31 2015, 19:13
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 4 2015, 09:01)
я тут одна не разделяю этого восхищения..?
отверженных еле осилила, из принципа. интересная книга, но его описания начисто убивали желание читать =cry3=
зато теперь мечтаю назвать дочь Эфрази :lol:

Вот как раз сейчас читаю.
Да, шикарная манера: "вот сейчас пройдусь кратенько по событию" - и описание глав на пять-шесть. История сама действительно интересная, но если вырезать оттуда все эти уклады монастыря или Ватерлоо сократить в пару раз - читать будет не в пример лучше.
Эфрази смахивает на Ефросинью (с) и я так и не поняла: а) по какому принципу ей дали прозвище б) зачем ей тогда вообще имя)
А еще у него чудные сенсорные описания :D
Відправлено: Apr 6 2015, 14:11
Цитата (Элизабет Грин @ Mar 31 2015, 19:13)
История сама действительно интересная, но если вырезать оттуда все эти уклады монастыря или Ватерлоо сократить в пару раз - читать будет не в пример лучше.

Сейчас как раз про Ватерлоо читаю. Не хочется так отвекатся от судьбы главных героев, но тем не менее пропускать не буду. Параллельно изучаю Войну и мир, поэтому деяния Наполеона нужны. Формальные описания войны делают разнообразнее вставки о его личности. А вот описание собора и кораблекрушение я пропускала. Да, есть у Гюго такая особенность. Но эти недостатки компенсируются общим сюжетом. Такой эмоциональный накал редкость.
Цитата (Элизабет Грин @ Mar 31 2015, 19:13)

А еще у него чудные сенсорные описания :D

Как это?
Відправлено: Jun 7 2017, 08:39
Моя любимая книга Гюго - "Человек, который смеется". Замечательная трагическая история, в которой ждешь-ждешь, что все будет хорошо, а потом вспоминаешь - это ж Гюго, какое "хорошо"-то.) Очень много подробностей, красочно описаны и люди, и ситуации. Человек по имени зверь и зверь по имени человек - вообще удачная литературная находка, я считаю. Прекрасные образы. И история любви такова, что ее так и хочется переложить в какую-нибудь линию в ролевой, как-то еще обратиться к ней и создать параллель. В общем, вдохновляет, хотя вся она и сочится болью. Несмотря на объем, читалось очень легко - легче, чем "Собор парижской богоматери" в свое время. Хотя "Собор" я еще подростком читала и какие-то моменты взахлеб (особенно линия Эсмеральда-Фролло), а какие-то с трудом (архитектурные экскурсы очень хотелось пролистать)) ).
Відправлено: Jan 15 2022, 17:15
Почитала "Отверженных", "Собор Парижской Богоматери", "93-й год", пыталась прочесть "Тружеников моря", но не пошли. "Отверженные" - любимая книга, читала и перечитывала, даже длинные описания вещей, не относящихся к сюжету, не пугали. Особенно нравится линия "Жавер - Вальжан", интересное противостояние ярких, сильных характеров. Посмотрела практически все экранизации, кроме последней от ВВС.

"Собор" тоже неплох, всегда жалела Клода. Всегда ли одержимый виноват в своей страсти? Балдею от мюзикла и Фролло в исполнении Маракулина.
Відправлено: Jun 21 2023, 14:16
Только Собор читала, и мне было жаль Клода Фролло. Ибо читала в возрасте 15-16 лет, и как-то романтизировала его. Хотя по сути, мужик сам виноват в своих проблемах. Общался бы он с людьми по человечески и было бы ему счастье, а так смотрел свысока нс окружающих, и когда его стукнуло любовью, даже не знал как толком разобраться.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1138 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:12:07, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP