Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гюго

, его произведения
Johanne
Відправлено: Jun 7 2017, 08:39
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Моя любимая книга Гюго - "Человек, который смеется". Замечательная трагическая история, в которой ждешь-ждешь, что все будет хорошо, а потом вспоминаешь - это ж Гюго, какое "хорошо"-то.) Очень много подробностей, красочно описаны и люди, и ситуации. Человек по имени зверь и зверь по имени человек - вообще удачная литературная находка, я считаю. Прекрасные образы. И история любви такова, что ее так и хочется переложить в какую-нибудь линию в ролевой, как-то еще обратиться к ней и создать параллель. В общем, вдохновляет, хотя вся она и сочится болью. Несмотря на объем, читалось очень легко - легче, чем "Собор парижской богоматери" в свое время. Хотя "Собор" я еще подростком читала и какие-то моменты взахлеб (особенно линия Эсмеральда-Фролло), а какие-то с трудом (архитектурные экскурсы очень хотелось пролистать)) ).
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Jan 15 2022, 17:15
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13967
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Почитала "Отверженных", "Собор Парижской Богоматери", "93-й год", пыталась прочесть "Тружеников моря", но не пошли. "Отверженные" - любимая книга, читала и перечитывала, даже длинные описания вещей, не относящихся к сюжету, не пугали. Особенно нравится линия "Жавер - Вальжан", интересное противостояние ярких, сильных характеров. Посмотрела практически все экранизации, кроме последней от ВВС.

"Собор" тоже неплох, всегда жалела Клода. Всегда ли одержимый виноват в своей страсти? Балдею от мюзикла и Фролло в исполнении Маракулина.
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 21 2023, 14:16
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8468
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Только Собор читала, и мне было жаль Клода Фролло. Ибо читала в возрасте 15-16 лет, и как-то романтизировала его. Хотя по сути, мужик сам виноват в своих проблемах. Общался бы он с людьми по человечески и было бы ему счастье, а так смотрел свысока нс окружающих, и когда его стукнуло любовью, даже не знал как толком разобраться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0849 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:17:54, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP