Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гюго

, его произведения
hatter
Відправлено: Aug 31 2010, 11:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Самая любимая книга Гюго - *Собор..*, я ее первый раз прочла лет в 11, когда болела гриппом, времени было много, поэтому прочла дня за 3 - 4. Офигела... С тех самых пор перечитываю ее периодически, причем все эти детальные описания типа:*Париж с высоты птичьего полета* и т.п. сначала напрягали, при повторных прочтениях я наслаждалась ими, как слдостями. Другие книги тоже читала, но эта так и осталась самой любимой.
^
Калиостро
Відправлено: Sep 2 2010, 16:05
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





hatter, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но мне показался "Собор" скучным, особенно в начале. Слишком много описаний. Это напрягает.
^
Myo
Myo
Відправлено: Sep 14 2010, 18:38
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Ольга Дьюэрр де К @ Sep 2 2010, 16:05)
hatter, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но мне показался "Собор" скучным, особенно в начале. Слишком много описаний. Это напрягает.

много? уж с Отверженными не сравнить)
^
Колибря
Відправлено: Jan 12 2014, 18:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





"Отверженные" - наиболее, как мне кажется, удачная его книга.
^
Нендаранель
Відправлено: Jan 15 2014, 12:47
Offline

Упоротый человек, принимающий травопеченьки
****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 142
Користувач №: 83836
Реєстрація: 19-October 13





В прошлом году читала "Собор..."
Первые сто страниц буквально заставляли себя читать, а на сто первой буквально с цепи сорвала и проглотила книгу за два дня. Безумно понравилась, только не люблю эти долгие описания, которые первые пять глав шли. Хочу прочитать "Человек, который смеется"
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 27 2015, 17:20
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Читала, потому что задали. Но не пожалела. Книга потрясающая! Согласна с высказываниями выше - описания даются тяжело. Можно сказать, я их пропустила, так как роли они не играют, это будет интересно только тем, кто интересуется историей Парижа и/или архитектурой.
Особенно впечатлила история Гудулы. У меня навернулись слезы, когда читала о ней. Я поверила и разделила ее горе. А воссоединение с Эсмиральдой – самый трогательный момент. Я искренне радовалась за нее. Как Эсмиральда могла это погубить? И ради кого? Очень обидно. В другом случае я бы ее возненавидела. Но тут что-то помешало. Сама не знаю почему, но досада, недоумение и жалость к Гудуле, вытеснили прочие чувства. А может, наивность Эсмиральды. Из-за мультфильма она представлялась мне более зрелой.
Итог: Описание чувств и личности персонажей на высоте. Редкое произведение может так обнажить человеческую душу и переплести воедино столько судеб совершенно разных людей.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 4 2015, 09:01
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





я тут одна не разделяю этого восхищения..?
отверженных еле осилила, из принципа. интересная книга, но его описания начисто убивали желание читать =cry3=
зато теперь мечтаю назвать дочь Эфрази :lol:
^
Кофейная ягода
Відправлено: Feb 9 2015, 13:31
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 4 2015, 09:01)
интересная книга, но его описания начисто убивали желание читать =cry3=
[/off]

Там только вначале описания, дальше сплошь чувства. Если так напрягают - спокойно пропускай. для сюжета они значения не имеют.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 31 2015, 19:13
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31481
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 4 2015, 09:01)
я тут одна не разделяю этого восхищения..?
отверженных еле осилила, из принципа. интересная книга, но его описания начисто убивали желание читать =cry3=
зато теперь мечтаю назвать дочь Эфрази :lol:

Вот как раз сейчас читаю.
Да, шикарная манера: "вот сейчас пройдусь кратенько по событию" - и описание глав на пять-шесть. История сама действительно интересная, но если вырезать оттуда все эти уклады монастыря или Ватерлоо сократить в пару раз - читать будет не в пример лучше.
Эфрази смахивает на Ефросинью (с) и я так и не поняла: а) по какому принципу ей дали прозвище б) зачем ей тогда вообще имя)
А еще у него чудные сенсорные описания :D
^
Кофейная ягода
Відправлено: Apr 6 2015, 14:11
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Элизабет Грин @ Mar 31 2015, 19:13)
История сама действительно интересная, но если вырезать оттуда все эти уклады монастыря или Ватерлоо сократить в пару раз - читать будет не в пример лучше.

Сейчас как раз про Ватерлоо читаю. Не хочется так отвекатся от судьбы главных героев, но тем не менее пропускать не буду. Параллельно изучаю Войну и мир, поэтому деяния Наполеона нужны. Формальные описания войны делают разнообразнее вставки о его личности. А вот описание собора и кораблекрушение я пропускала. Да, есть у Гюго такая особенность. Но эти недостатки компенсируются общим сюжетом. Такой эмоциональный накал редкость.
Цитата (Элизабет Грин @ Mar 31 2015, 19:13)

А еще у него чудные сенсорные описания :D

Как это?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:50:46, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP