Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Габриель Гарсия Маркес

, кто он в вашей жизни?
Відправлено: Apr 10 2007, 14:08
Только не надо говорить мол "я знать не знаю этого колумбийского писателя". Куча его фраз, изречений, цитат из его произведений стали крылатами и довольно часто упоминаются (даже на этом форуме, в подписях). На меня этот писатель очень сильно повлиял. Особенно такие книги как «Сто лет одиночества» и «Полковнику никто не пишет», а также "Любовь во время чумы". А на вас?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Apr 10 2007, 14:24
А это не он "Ангела" написал? "Сто лет..." - прикольная штучка: читаешь - бред бредом, но! Не всё так просто).
Відправлено: Apr 10 2007, 15:04
ну, "сто лет..." у меня есть..у меня много егок книг есть, но решила начать с малого: "История одной смерти, о которой знали заранее". вдруг мне не понравиться? но пока прикольно пишет. хотя Сартр мне все же больше по душе....как и Камю...
изречения его мне очень нравяться! ))
Відправлено: Apr 10 2007, 17:56
История одной смерти - очень необычный и захватывающий детектив. на мой взгляд. Это очень поэтический и чувственный детектив. Особенно интересны и "живы" различные мелкие, физиологическими подробностями: убийцы не могут отделаться от приставшего к ним запаха жертвы и т.д.
Відправлено: Apr 10 2007, 18:10
Да "Сто лет одиночесива" - это шедевр, книга, которая запоминается надолго. Читала в школе, но историю семейки помню до сих пор. Я её восприняла как сказку для взрослых. Особенно припоминаются моменты про девушку, которая ела землю, и приведение полковника, на которого написали. Конец тоже очень оригинален. В прошлом месяце убедила подрушку прочитать. Та тоже вроде осталась довольной.
Відправлено: Apr 10 2007, 18:29
Меня конечно может и глючить, но помоему ему за эту книгу Нобелевскую премию дали.
Додано через 15 хвилин
Меня конечно может и глючить, но помоему ему за эту книгу Нобелевскую премию дали.
Відправлено: Apr 10 2007, 18:47
Цитата (Багира де Моник @ Apr 10 2007, 18:29)
Меня конечно может и глючить, но помоему ему за эту книгу Нобелевскую премию дали.

Он точно Нобелевский лауреат, и кажется точно за эту книгу.
Відправлено: Apr 10 2007, 18:56
Багира де Моник,
Язык у него красивейший читать как пить хорошее вино.
Відправлено: Apr 10 2007, 19:00
C-N Bullet, ли целоватся с красивым парнем. Очень интересные сравнения))) Кстати Барабашка, правильно сказала: вроде бред, но, что-то в этом есть. Незря же мы все (даже не зная этого) любим повторять его фразы.
Відправлено: Apr 10 2007, 19:13
Багира де Моник,
Цитата
Очень интересные сравнения

После Джона Кинга и его Фабрики Футбола которую можно приравнять к очень хорошему и холодному пиву.

Цитата
Незря же мы все (даже не зная этого) любим повторять его фразы.

Очень уж насмешило:

У дороги при выходе из городка поставили столб с указанием: «Макондо», а на главной улице поставили другой, больших размеров, с уведомлением: «Бог существует». (с) Габриель Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
Відправлено: Apr 11 2007, 08:35
"Сто лет одиночества" конечно гениальная книга, которую можно читать бесконечно и открывать для себя что-то новое в ней, но я все-таки больше люблю его рассказы. Сочетание абсурда и реализма, даже местами грубого натурализма, делает их неотразимыми, а язык написания похож на музыку. Если они в переводе так красиво "выглядят", то мне даже страшно) представить, как они звучат в оригинале.
Відправлено: Apr 11 2007, 19:50
мята, согласна - расказы его очень интересны! Кстати, мечтаю прочесть в оригинале.
Відправлено: Apr 12 2007, 08:12
Мята а какие у него рассказы? Какие стоит почитать?

я читала только "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет" - это 2 книги на меня произвели огромное впечатление. Мистика,отчаянье,жизнь...он так это все переплетает - гениально.
Відправлено: Apr 12 2007, 08:51
Pumpkin, читать стоит все рассказы какие найдешь. Ангел, Прекрасный утопленник, Глаза голубой собаки - такие, что запоминаются навсегда, но многие я не могу вспомнить по названиям. Во многих рассказах встречаются персонажи из "Сто лет одиночества", или действие происходит в Макондо. Есть рассказы смешные, есть очень грустные, но все замечательные.
Відправлено: Apr 12 2007, 09:03
Мят спасибо большое что вобще сказала о рассказах, я бы так и не узнала о них)
я поеду и куплю книгу.
Відправлено: Sep 24 2007, 19:36
Оуу трудно описать мою к нему любовь..
Очень разносторонний.
Давайте здесь размышлять над смыслом его книг и делиться впечатлениями от прочитанного ^_^
Відправлено: Sep 26 2007, 16:34
маркес мне нравитца но над смыслом чевото никогда не задумывался(( просто читал и всё
Відправлено: Oct 7 2007, 09:30
Очень люблю Маркеса))
Відправлено: Oct 11 2007, 14:18
Читала "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто не пишет".
Однозначного впечатления у меня не сложилось. Понравилось или нет - сказать очень тяжело, но то, что обе книги, особенно первая, впечатлили - это факт.
Відправлено: Oct 12 2007, 15:47
Мой любимый писатель!!! Любимое у него - рассказ "старый-престарый человек с огромными крыльями". Ну и сто лет, ясное дело) Типа, главное его произведение)
Відправлено: Oct 12 2007, 19:05
тема про Маркеса уже есть. куда смотрят модеры? и пользователи? поиск для чего?

ГГМ


 M 

Вообще-то, это она и есть -_-



Це повідомлення відредагував Эпидемия - Oct 17 2007, 05:22
Відправлено: Jan 5 2008, 18:16
Совсем недавно увидела в библиотеке книгу Маркеса, прочитала "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет" и нахожусь в радостном потрясении: вот он , писатель , которого я искала!!! Теперь ищу другие его книги. Честное слово, сколько я читала, а таоке вижу в первый раз!!!
Відправлено: Jun 17 2010, 08:01
Оооооооо!!!!!!!!!Обожаю "Сто лет одиночества"!Книга произвела огромное впечатление.Шедевр-что тут еще сказать?Еще очень понравилась "История одной смерти" =give_heart=
Відправлено: Jun 9 2011, 15:05
"Любовь во время холеры" мне по-настоящему понравился. Даже не ожидала. Помнится, он еще выходил под названием "Любовь во время чумы"

Классический пример, на мой взгляд, того, как женщина выбирает разумом, а не сердцем, и совершает ошибку. Мне кажется, любовь Арисы, трогательно-романтичная, едва ли не с переходом в одержимость объектом воздыханий, изначально была лучшей основой для счастливого брака, чем размеренное, продуманное влечение доктора Урбино.
Да, Фермина Даса не была несчастна с мужем, но в итоге выяснилось, что его так называемые теплые чувства к ней (в контексте наличия любовницы) и рядом не валялись с чувствами Флорентино Арисы, который пронес их через полвека. И она прошляпила такую преданность!
Сцена воссоединения Арисы с любимой женщиной безмерно трогательна, но мне было грустно при мысли, сколько времени потеряли. Целую жизнь, можно сказать.
Відправлено: Jul 1 2011, 13:48
Очень люблю 100 лет, хочу Любовь во время чумы почитать
Відправлено: Apr 17 2014, 20:42
Умер великий писатель(
Відправлено: Jan 18 2017, 21:10
"Сто лет одиночества" - вкусная книга.
А "Любовь во время чумы" вроде интересно было читать, но Флорентино Ариса показался мне безумцем. И то, что он таки добился своей возлюбленной, но по прошествии полувека, выглядело как-то очень ванильно и не особо правдоподобно. В общем, та книга, в которой главное действующее лицо не тянет на звание "героя".
Відправлено: Jan 10 2022, 20:18
то самое чувство что читаешь чей-то сон
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1087 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:34:50, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP