Модератори: Satine.

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Здоровый образ жизни

, угу, угу
Відправлено: May 18 2007, 18:47
Цитата (Miss Metal @ May 18 2007, 15:11)
Ну и сравнила))
Да нет, все-таки, это не одно и тоже. Туалетная бумага... Хм... Нет, давай я лучше буду говорить на примере мытья рук после улицы, а то у меня и так уже предупреждейний достаточно... Так вот, для меня мытье рук - это необходимость. Если этого не делать, то это может нехорошо закончиться. Одним словом, обойтись без туалетной бумаги нельзя, а без алкоголя можно.


Другими словами если не будет туалетной бумаги то ты и в туалет не пойдешь? (А еслисильно хочется). Туалетная бумага как вещь присущая цивилизации, как электричество, интернет, без них можно жить, это не воздух или пища, так и без алкоголя и табака можно жить, но ты же не отказываешся от компа потаму что монитор зрение портит. Или от удовольствия почитать на ночь при тусклой лампе рискуя тоже подпортить зрение? Жизнь состоит в удовлетворении разнообразных потребностей, как первостепенных так и высших.
Відправлено: May 18 2007, 19:41
А какую потребность удовлетворяет алкоголь?
Відправлено: May 18 2007, 20:33
Цитата (SS-jun. @ May 18 2007, 19:41)
А какую потребность удовлетворяет алкоголь?


физическую, но я бы сказала второго порядка
Відправлено: May 18 2007, 21:10
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 08:17)
Откуда вы такие беретесь? Вобьете себе что-то в голову и молитесь на тех, кто говорит так же.

что это я себе в голову вбила и на кого это я щас помолилась? :D
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 08:17)
Не мните себя богами и к вам потянутся люди.

ко мне люди в избытке тянуться, лучше посоветуй что нибудь чтобы перестали тянуться
Цитата (SHEOR @ May 18 2007, 10:35)
Если находясь в своей бывшей компании ты не могла за себя решить, "прожигать" себе жизнь или нет, то это уже дело то не в компании а в тебе.

где это я говорила что я не могла за себя решить? это было исключительно моё решение, развлекаться таким способом
Цитата (SHEOR @ May 18 2007, 10:35)
плюс мое самое главное хобби это общение

а слабо без бухла пообщаться?)
Цитата (SHEOR @ May 18 2007, 10:35)
то не вижу сдесь повод оскорблять меня и моих друзей

как я оскорбила твоих друзей?
SHEOR, туалетная бумага, это не блажь, а необходимость! Что за тупость сравнивать бухло с туалетной бумагой? Придумай уже что нибудь поумнее, или полёт фантазии закончился?
Цитата (SHEOR @ May 18 2007, 20:33)
физическую

если у тебя физическая потребность к алкоголю, то тебе уже пора подумывать о лечении

Качество моей жизни во много раз увеличилось после того как я избавилась от вредных привычек. У меня теперь нет депрессий и хандры, зато есть здоровые мозги( :D )
Відправлено: May 18 2007, 21:30
SHEOR, потребность - это когда что-то потребно - ты не можешь не есть, иначе умрешь от голода, не пить - или умрешь от жажды, в туалет тот же сходить хочется, не перетерпеть, без сна - загнешься, такие люки пойдут, что мама не горюй, зимой нужно ходить в шубе - потому как замерзнешь и т.д.. Вот это физические потребности, они исходят из физиологии нашего организма. Не вижу в физиологии нашего организма заложенной потребности в алкоголе. Если таковая появляется, то это уже болезнь, именуемая привыканием, т.е. алкоголизмом.
Відправлено: May 18 2007, 21:38
Цитата (Aaliyah @ May 17 2007, 20:39)
Кстати у меня тоже когда то давно была компания, замечательная компания, с которой я очень ярко прожигала свою жизнь. Но когда я начала сходить с ума после недель без сна, от бесконечного количества наркотв, алкоголя и клаббинга, то я решила что пора завязывать(иногда я умею принимать правильные решения). От тех друзей я очень быстро отдалилась, так как нас объединял только лишь образ жизни, который я сменила и соответственно потеряла точку нашего пересечения.


эх, сколько у меня знакомых, которые перешли на такую жизнь... у них после этого даже характер изменился. Я именно так "потеряла" одну из подруг, она стала тусить в таких компаниях, а я нет. Я считаю это крайностью (а я ненавижу крайности). И она от меня отдалилась. Но я заметила, что наши с ней общие знакомые стали сами от нее отдаляться. Она деградировала, извините за выражение. И вряд ли теперь остановится...

Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 08:17)
Я же скажу, что не нужно навязывать свою позицию окружающим. Не мните себя богами и к вам потянутся люди.

мы здесь высказываем свои позиции, а не навязываем. Не подменяй понятия.

Цитата (SHEOR @ May 18 2007, 10:35)
Если находясь в своей бывшей компании ты не могла за себя решить, "прожигать" себе жизнь или нет, то это уже дело то не в компании а в тебе.

хм... она как раз всё решила для себя.

Цитата (Miss Metal @ May 18 2007, 15:11)
Ну нет. Находиться в компании людей, действия которых ты не одобряешь, только потому, что сложно найти другую компанию - увольте. Уж лучше оставаться одинокой.

:)
1. если ты обо мне, то я если и не одобряю курение, то и не порицаю. насчет выпить- я выпиваю (опять же, умеренно). То есть я не нахожусь в компании людей, действий которых я не одобряю :)
2. Да, я очень боюсь одиночества, и слава Богу, я этим не страдаю, у меня есть немного друзей и много знакомых.
Представь себе компанию: там человек 10 - 15 (в среднем). Среди них есть, предположим двое моих друзей, мы пришли потусить на район (потому что всегда быть только втроем скучновато). Остальные 7-13 - просто знакомые. И мне до них НЕТ никакого дела, они просто знакомые. Если мне не понравятся их какие-либо действия, я могу встать и уйти, и прийти завтра. И это без проблем. В той же компании могут быть люди, которые находятся просто под дурным влиянием, но познакомившись с мной, они могут присоединиться к моей "команде" и тогда у нас +1 друг!! и он уже будет играть по нашим правилам.
Вывод: :D , даже если в какой-то компании тебя кто-то/что-то не устраивает - это не повод не тусоваться там.
и лучше не быть одинокой B)

Цитата (SHEOR @ May 18 2007, 20:33)
физическую, но я бы сказала второго порядка

а какая первого порядка? ;)

Цитата (SS-jun. @ May 18 2007, 19:41)
А какую потребность удовлетворяет алкоголь?

потребность "оторваться", расслабиться, посходить с ума.
Или для смелости, или чтобы залить горе, просто чтобы разогреть кровь,
или , самое ужасное: когда это становится зависимостью...

это не значит, что всё выше перечисленное нельзя сделать без алкоголя. :)
но человек слаб, и он берет "катализатор"...

да, про праздники. В России Алкоголь предусмотрен на все празники... ( на церковные - вино). Тут уж я не смогу ответить на вопрос "почему?" -_-
но, у нас это стало настолько естественным и необходимым, что родители начинают наливать своим детям

беда также в том, что на мой взгляд, у нас во*ке дается положительная оценка ( в обществе), пиво рекламируют по телику! по-моему, какда на Украине была, там и во*ку рекламировали! (ну и фик что ночью). В журналах постоянные рекламы сигарет. В ларьках эти сигареты продаются кому-угодно. А потом все удивляются, почему молодежь курит и пьет... где ы они покупали сигареты, еси п в ларьках требовали паспорт (всегда, пусть 14-летние пацаны и выглядят , как 20-летние), ну и еси п бабулек "добрых" менты разгоняли бы?.. была п напряженка... :)

===
я всё равно не порицаю курящих, кроме если им 6-14 лет! ]:-> (есть и такие...)
я могу выпить и не скрываю этого.
Но у меня есть взгляд на проблему) я его высказала)
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 18 2007, 23:30
Цитата (fenris ulfrsen @ May 18 2007, 14:21)
И ты туда же?

А? Я всегда был за свободу мысли. В любом вопросе.
Додано через 7 хвилин

Цитата (Aaliyah @ May 18 2007, 21:10)
ко мне люди в избытке тянуться, лучше посоветуй что нибудь чтобы перестали тянуться

Я уверен, что то, что к тебе тянется, я бы людьми никак не назвал...+
Цитата (Aaliyah @ May 18 2007, 21:10)
а слабо без бухла пообщаться?)

Та за нехрен. А зачем ставить себе какие-то условия? Зачем усложнять себе жизнь, зачем доказывать кому-то что-то. Моя жизнь - моя жизнь, живу, как хочу.
Цитата (Aaliyah @ May 18 2007, 21:10)
если у тебя физическая потребность к алкоголю, то тебе уже пора подумывать о лечении

Хе-хе, вот ведь люди, кто хоть как-нибудь отклоняется от общепринятого образа - тот враг, изгой, его нужно лечить. Топор мне! Я вас всех повылечиваю!
Цитата (Aaliyah @ May 18 2007, 21:10)
Качество моей жизни во много раз увеличилось после того как я избавилась от вредных привычек. У меня теперь нет депрессий и хандры, зато есть здоровые мозги( )

Вредная привычка? Что это? Я вот выпить люблю, но никакой хандры у меня ни разу не было. А депрессия - это, вообще-то, болезнь такая. Выучи значения слов, которые ты употребляешь, солнышко.
Відправлено: May 19 2007, 01:10
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 23:30)
Я уверен, что то, что к тебе тянется, я бы людьми никак не назвал...+

а кем, зверушками чтоли? :D наверно ты бы сильно расстроился когда узнал бы что моя жизнь очень далька от лузерской, так что не буду тебя разочаровывать =resent=
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 23:30)
А зачем ставить себе какие-то условия?

ты сам себе ставишь условия-общение с бухлом
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 23:30)
тот враг, изгой,

я тебя врагом называла?
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 23:30)
А депрессия - это, вообще-то, болезнь такая.

я в курсе, солнышко, слов я много знаю, и их значения тоже)
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 23:30)
Я вот выпить люблю

звучит печально
Відправлено: May 19 2007, 05:46
Цитата (Крайтен @ May 18 2007, 23:30)
А? Я всегда был за свободу мысли. В любом вопросе.

Я о свободе действия
Додано через хвилину
истина едина, ты можешьмыслить что хочешь, но коль истина ясна то спор должен быть окончен
Додано через 45 хвилин
надеюсь, ты понял что я хотел сказать. компромисов вистине нету. так же каки стремлении к совершенству
Відправлено: May 19 2007, 10:16
Цитата (Aaliyah @ May 18 2007, 21:10)
где это я говорила что я не могла за себя решить? это было исключительно моё решение, развлекаться таким способом


Ну если ты избавилась от той компании, значит ты просто не бы в сотоянии продолжать с ними общатся и не делать того чего тебе больше не хотелось.

Цитата (Aaliyah @ May 18 2007, 21:10)
а слабо без бухла пообщаться?)


я же не сказала что пью чтобы общаться.

Цитата (Aaliyah @ May 18 2007, 21:10)
как я оскорбила твоих друзей?
SHEOR, туалетная бумага, это не блажь, а необходимость! Что за тупость сравнивать бухло с туалетной бумагой? Придумай уже что нибудь поумнее, или полёт фантазии закончился?


вот опять переходиш на оскорбленя. Если туалетная бумага для тебя необходимость, то давай тебя на неделю на необитаемый остров отправим, ты без нее умреш получается?

Цитата (Aaliyah @ May 18 2007, 21:10)
если у тебя физическая потребность к алкоголю, то тебе уже пора подумывать о лечении


хорошо мама, тока следующий раз вчитывайся пожалуста в контекст разговора.

Цитата (SS-jun. @ May 18 2007, 21:30)
SHEOR, потребность - это когда что-то потребно - ты не можешь не есть, иначе умрешь от голода, не пить - или умрешь от жажды, в туалет тот же сходить хочется, не перетерпеть, без сна - загнешься, такие люки пойдут, что мама не горюй, зимой нужно ходить в шубе - потому как замерзнешь и т.д.. Вот это физические потребности, они исходят из физиологии нашего организма. Не вижу в физиологии нашего организма заложенной потребности в алкоголе. Если таковая появляется, то это уже болезнь, именуемая привыканием, т.е. алкоголизмом.


я повторюсь, что алкоголь - это физическая потребность второго порялка, я бы так это назвала. Первичные физические потребности, что по сути являются необходимыми ты их назвал, но пойми если твое тело требует еды это незначит что ты обязан есть лопстеров или икру. Одеваясь потеплее ты не обязан одевать красивую шубу. Т.е. другими словами к физическим потребностям примешиваются эстетические, высшие потребности. Хотя в случае с лопстером, вкус нельзя однозначно отнести к эстетике. Короче говоря, это все излишества, так и алкоголь я отношу к излишеству. Твоему организму пофигу наденеш ли ты красивую бирюльку на себя или нет, но потребность в этой бирюльки ты испытываешь. А алкоголь дает реальный физический эфект, так вот поэтому всему я и отнесла его к физическим потребностям ВТОРОГО ПОРЯДКА, Т.е. потребность физическая но не необходимая.
Для спешаших дать оценку, поясню, что под потребностью я не имею ввиду тягу к алкоголю как неотьемлемому элементу. Потребность в пише ведь не означает болезнь.

Відправлено: May 19 2007, 12:36
Цитата (SHEOR @ May 19 2007, 10:16)
Ну если ты избавилась от той компании, значит ты просто не бы в состоянии продолжать с ними общатся и не делать того чего тебе больше не хотелось.

я не избавлялась от компании, мы даже общаемся до сих пор, но теперь очень редко, так как сократились наши связующие
Цитата (SHEOR @ May 19 2007, 10:16)
я же не сказала что пью чтобы общаться.

но ты пьёшь когда общаешься
Цитата (SHEOR @ May 19 2007, 10:16)
Если туалетная бумага для тебя необходимость, то давай тебя на неделю на необитаемый остров отправим, ты без нее умреш получается?

тебе алкоголь так же необходим как и туалетная бумага? в системе ценностей на одном уровне стоят?
Цитата (SHEOR @ May 19 2007, 10:16)
алкоголь - это физическая потребность второго порялка

для меня он явно не на втором месте, а на самом последнем
Відправлено: May 19 2007, 14:48
Цитата (Aaliyah @ May 19 2007, 12:36)
я не избавлялась от компании, мы даже общаемся до сих пор, но теперь очень редко, так как сократились наши связующие


ну значит развлекуха, это главное что вас связывало? так это не повод говорить что и других связывает только развлекуха.

Цитата (Aaliyah @ May 19 2007, 12:36)
но ты пьёшь когда общаешься


этого я тоже не говорила, и даже не имела ввиду.

Цитата (Aaliyah @ May 19 2007, 12:36)
тебе алкоголь так же необходим как и туалетная бумага? в системе ценностей на одном уровне стоят?


А для тебя туалетная бумага стоит в сестеме ценностей?)))))

Цитата (Aaliyah @ May 19 2007, 12:36)
для меня он явно не на втором месте, а на самом последнем


не в этом вопрос.
Відправлено: May 19 2007, 16:47
Вот совсем недавно у меня была такая неприятная ситуация... Мы с друзьями отправились на шашлыки. Ну, естественно, без пива-водки тоже не обошлось. Так вышло, что нас было много и далеко не все знали меня достаточно хорошо. И один парень (можно сказать, один из организаторов) начал меня уговаривать выпить с ним. Я конечно же отказалась, вполне доступно объяснила ему, что не пью вообще никогда, но его это жутко разозлило. Он заявил мне, что если я не хочу пить с ним, то я его не уважаю, что мне вообще тут не место. Честно говоря, я не нашлась что ответить... А со мной это бывает не часто.

Я это говорю к тому, что очень часто алкоголь становится не приложением к общению, но само общение происходит через алкоголь.
Відправлено: May 19 2007, 16:56
Исча информацию про тотемизм я натолкнулся на такую ссылку:
"водка как общественный тотем"
Відправлено: May 19 2007, 17:11
Цитата (fenris ulfrsen @ May 19 2007, 16:56)

"водка как общественный тотем"

Да, что-то в этом есть... Разве же это правильно?..
Відправлено: May 19 2007, 17:17
Вообще беспредел!
Почему модны всякие эмо и готы, водка и сигареты, неверность и распутство?!!!
Задолбало!!!
Почему здоровый образ жизни не в моде?!
Відправлено: May 19 2007, 17:34
;(
накатала вчера такой огромный пост... а он... где он? ;(
Додано через 37 хвилин
Цитата (Miss Metal @ May 19 2007, 16:47)
Вот совсем недавно у меня была такая неприятная ситуация... Мы с друзьями отправились на шашлыки. Ну, естественно, без пива-водки тоже не обошлось. Так вышло, что нас было много и далеко не все знали меня достаточно хорошо. И один парень (можно сказать, один из организаторов) начал меня уговаривать выпить с ним. Я конечно же отказалась, вполне доступно объяснила ему, что не пью вообще никогда, но его это жутко разозлило. Он заявил мне, что если я не хочу пить с ним, то я его не уважаю, что мне вообще тут не место. Честно говоря, я не нашлась что ответить... А со мной это бывает не часто.


вот, об этом я вчера сказать ещё хотела, но ты как раз пример этот привела хороший, так что заново скажу)
Типичная ситуация, попобуем её разобрать:
1. Вы собрались на шашлыки, ты знала, что ребята возьмут водку-пиво и станут бухать, И ты поехала, зная обо всем этом. Значит:
а) ты согласна, с тем, что люди будут там пить (сама ты не будешь), либо
б) ты сама едешь туда с этой целью, либо
в) ты не согласна с идеей выпивания, НО тогда, зачем ехать??? ведь никто не заставляет.

так какой у тя вариант? ;)

Далее о парне:
Когда он хотел заставить тя выпить, он был бухой уже, или ещё трезвый?

Вне зависимости от этого,
Парень имел право предложить тебе, НО ты имела право отказаться!!! (если ты не мешала им пить, то он не имел права говорить тебе такие слова, он ваще казёл) :-E
Это - самое ужасное, что может быть, когда тебя пытаются заставить- а потом пытаются унизить. НИКОГДА НЕ поддавайся, если и вправду не хочешь,и знай, что ты права, и выбор всегда за тобой!!!
Я бы этого парня на твоем месте послала бы...

если говорить обо мне, на моем месте :) , я обычно соглашаюсь, но не сразу - меня надо поуламывать..., но увидев его реакцию, я бы его послала. ]:->

в любой компании, где все бухают происходит подобная ситуация: бухающие будут уговаривать непьющих выпить... это нормальное состояние, потому что у непьющих естьт право сказать нет. В моей компании - если человек сказал нет - значит нет, и никто никогда не станет оскорблять его.
У нас бы таких как тот парень погнали бы взашей из компании...



Цитата (Miss Metal @ May 19 2007, 16:47)
Я это говорю к тому, что очень часто алкоголь становится не приложением к общению, но само общение происходит через алкоголь.

очень правильно ты сказала...

Цитата (fenris ulfrsen @ May 19 2007, 16:56)
Исча информацию про тотемизм я натолкнулся на такую ссылку:
"водка как общественный тотем"

блин, и по поводу этого вчера сказать хотела)
в нашей стране к водке в обществе -положительное отношение...
1. рекламы пива/вотки/сигарет
2. свободная продажа этого же в ларьках ( у бабок с лотков - поштучно, и как их совесть не мучает продавать сигареты детям (они продадут кому-угодно!)
ладно уж ели в ларьке взрослому на вид парню продали, но когда эта баба видит, что мелкий пацанёнок и всё равно продаёт ( они в принципе именно для этого и стоят, прикрываясь семечками)

3. употребление алкоголя в семье - на праздники.
это очень важно: с самого раннего возраста ребёнок видит, как родители пьют водку (пусть и на празднике). как после этого к вотке может складываться отрицательная оценка, если сами родители ее пьют?

4. курящие родители
у меня оба курят, если б я курила, и они об этом узнали и стали ругать меня - я была бы глуха, ведь они сами это делают!!

Плюс 2 причины, почему дети курят/пьют:
1. стадное чувство - сам почти никогда пить/курить не начнешь
2. абсолютная слепота некоторых родителей
Показати текст спойлеру


Цитата (Serna Ulfrsen @ May 19 2007, 17:17)
Вообще беспредел!
Почему модны всякие эмо и готы, водка и сигареты, неверность и распутство?!!!
Задолбало!!!
Почему здоровый образ жизни не в моде?!

это закон жизни :) такова природа людей...
(но это не значит, что надо опускать руки) :)
Відправлено: May 19 2007, 19:18
Цитата (Fuss @ May 19 2007, 17:34)

а) ты согласна, с тем, что люди будут там пить (сама ты не будешь)

Пожалуй, это. Мне это совсем не нравилось, но что поделаешь... Там были люди, которые мне очень нравятся, даже не смотря на то, что я не одобряю их выбор. Я не смогу их переучить, да и не нужно это. Водку они почти не пили. Даже если потому, что знали, что мне это будет неприятно - все равно.

Цитата (Fuss @ May 19 2007, 17:34)

Я бы этого парня на твоем месте послала бы...

Нет. Так я не сделаю никогда. Это он меня... ну почти послал. В моих глазах он упал достаточно низко. Я не стану опускаться так же низко.
Відправлено: May 21 2007, 16:52
Цитата
[quote=Fuss,1179596056]
в любой компании, где все бухают происходит подобная ситуация: бухающие будут уговаривать непьющих выпить... это нормальное состояние, потому что у непьющих естьт право сказать нет. В моей компании - если человек сказал нет - значит нет, и никто никогда не станет оскорблять его.
У нас бы таких как тот парень погнали бы взашей из компании


Лин, читаю и удивляюсь. У нас например так, пришел на вечерину, хочешь пей, хочешь нет, Чтоб кто-то кого-то заставлял и обижался при этом, это ваще что за странные люди такие?? =-O я в легком шоке
Відправлено: May 21 2007, 16:55
это гопота в косухах
Відправлено: May 21 2007, 18:48
Да, где-то так.
Відправлено: May 21 2007, 21:27
Цитата (Miss Metal @ May 19 2007, 19:18)
Пожалуй, это. Мне это совсем не нравилось, но что поделаешь... Там были люди, которые мне очень нравятся, даже не смотря на то, что я не одобряю их выбор. Я не смогу их переучить, да и не нужно это. Водку они почти не пили. Даже если потому, что знали, что мне это будет неприятно - все равно.


правильная позиция))

Цитата (Miss Metal @ May 19 2007, 19:18)
Нет. Так я не сделаю никогда. Это он меня... ну почти послал. В моих глазах он упал достаточно низко. Я не стану опускаться так же низко.

хм... ну это конечно, твоё дело, у мя просто характер такой - таких сволочей я посылаю сразу, другое дело - я никогда не стану посылать человека, которого уважаю, даже если мы с ним поссоримся...

Цитата (SHEOR @ May 21 2007, 16:52)
Лин, читаю и удивляюсь. У нас например так, пришел на вечерину, хочешь пей, хочешь нет, Чтоб кто-то кого-то заставлял и обижался при этом, это ваще что за странные люди такие?? =-O я в легком шоке

ну, я говорила о том, что у нас так же... а вот с Miss Metal произошла другая ситуация..

====
кстати о дра*е...(тут можно такие слова писать?) у меня в компании несколько человек иногда долбят. В укуренном состоянии они ХУЖЕ , чем в пьяном! они ведут себя неадекватно, иногда даже оскорбляют других ... потом извиняются, и мы прощаем. я видела как они балаба*у курят, но сама ни разу не пробовала - боюсь...
естественно, они никогда не предлагали попробовать - у нас всё добровольно, хочешь - попроси...
сказать им что-то - я не чувтствую, что имею на это право...
как вы думаете, это опасно? опаснее, чем пить? пьют они намного чаще, чем долбят...
Відправлено: May 21 2007, 21:35
Цитата (Fuss @ May 21 2007, 21:27)
как вы думаете, это опасно? опаснее, чем пить? пьют они намного чаще, чем долбят...

Пускай занимаются тем, что им приятно. Зачем лезть со своей моралью им в жизнь?
Відправлено: May 21 2007, 23:12
Цитата (Fuss @ May 21 2007, 21:27)
====
кстати о дра*е...(тут можно такие слова писать?) у меня в компании несколько человек иногда долбят. В укуренном состоянии они ХУЖЕ , чем в пьяном! они ведут себя неадекватно, иногда даже оскорбляют других ... потом извиняются, и мы прощаем. я видела как они балаба*у курят, но сама ни разу не пробовала - боюсь...
естественно, они никогда не предлагали попробовать - у нас всё добровольно, хочешь - попроси...
сказать им что-то - я не чувтствую, что имею на это право...
как вы думаете, это опасно? опаснее, чем пить? пьют они намного чаще, чем долбят...


У меня тоже друзья долбят некоторые, ну при этом мы потом вместе бесимся и прикалываемся или я над ними угораю. Лично пробывала, но мне не шипко вставило, первые разы на грузилово пробивало, а потом и ха-ха было. Правдо я лучше пить буду, так как это для меня приятнее, я не любительница моментально кайфа и люблю контролировать себя и происходящее, выпьеш и раслабишся, а сдолбиш и уже не будеш себя контролировать. Зато воспоминания дикие. Вообщем это не мое.
Відправлено: May 22 2007, 08:00
Цитата (Крайтен @ May 21 2007, 21:35)
Пускай занимаются тем, что им приятно. Зачем лезть со своей моралью им в жизнь?


я часть мира окружающего меня. я должен делать его лучше
Відправлено: May 22 2007, 18:58
Цитата (Fuss @ May 21 2007, 21:27)

как вы думаете, это опасно? опаснее, чем пить? пьют они намного чаще, чем долбят...

Это опасно. Так же, как и любой наркотик. Дело в том, что трава вызывает сильное привыкание. А привыкание означает постоянное увеличение дозы. Просто может наступить момент, когда одной травы уже будет мало. Ты можешь сказать что-то типа того, что "траву курят совсем не часто и привыкнуть так невозможно". Да, я это часто слышу. Но когда они начинали курить обычные сигареты, то говорили тоже самое.

Я думаю, что ты вполне можешь сказать им свое мнение... Ну, я бы сказала... Хотя, смотря как. Если человек курил до нашего знакомства, то не думаю, что твои слова что-то дадут. А если он начинает уже тогда, когда вы дружите, то лично я бы сделала все, чтобы отбить у этого человека желание курить. И не потому, что я гадкая зануда, которая ничерта не понимает в настоящих развлечениях, а потому, что волнуюсь за этих людей и мне не все равно. Это моя позиция.
Відправлено: May 22 2007, 22:03
Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 18:58)
Это опасно. Так же, как и любой наркотик. Дело в том, что трава вызывает сильное привыкание. А привыкание означает постоянное увеличение дозы. Просто может наступить момент, когда одной травы уже будет мало. Ты можешь сказать что-то типа того, что "траву курят совсем не часто и привыкнуть так невозможно". Да, я это часто слышу. Но когда они начинали курить обычные сигареты, то говорили тоже самое.


Гледи как а Нидерланды уже все хором на кокаин перешли. Как я не заметила то.
Відправлено: May 23 2007, 15:04
Цитата (SHEOR @ May 22 2007, 22:03)
Гледи как а Нидерланды уже все хором на кокаин перешли. Как я не заметила то.

Сравнила дерьмо с картошкой!))))
Если там и разрешена трава, то это не значит, что ее все курят! Я больше чем уверена, что в Нидерландах совсем другое определение свободы, нежели у нас.

Нужно сказать, что разрешено, или нет - это пустая формальность. Тот, кто захочет, все равно достанет.
Відправлено: May 24 2007, 15:57
Цитата (Miss Metal @ May 23 2007, 15:04)
Сравнила дерьмо с картошкой!))))
Если там и разрешена трава, то это не значит, что ее все курят! Я больше чем уверена, что в Нидерландах совсем другое определение свободы, нежели у нас.

Нужно сказать, что разрешено, или нет - это пустая формальность. Тот, кто захочет, все равно достанет.


Так вот в этом то и дело, что для подростков у нас это как запретный плод, мама не велить + ваще законом запрешено. А че толку если какждый второй хоть раз употреблял. Ты говорила про тех у кого от частого курения крыша слетает и увеличение дозы, да такие есть, но их мало и они по жизни удоды, а большенство врядли когда-нить на тяжелые наркоты передет, для большинства не сама цель кайф как таковой. Не лудше ли лиголизовать, другой вопрос что менты с этого бизнеса имеют.

зы. пора уже темку переименовывать в Расскажем друг другу о допингах=))))) Давайте уж тогда о диетах чтоль там какихнить поговорим, про здоровье же речь то вроде :)
Відправлено: May 24 2007, 21:37
Цитата (Miss Metal @ May 23 2007, 15:04)
Сравнила дерьмо с картошкой!))))

ой, мне показалось не с картошкой, а с какашкой))))

Цитата (SHEOR @ May 21 2007, 23:12)
сдолбиш и уже не будеш себя контролировать.

ну вот, я правильно сделала, что не попробовала)

Цитата (Крайтен @ May 21 2007, 21:35)
Пускай занимаются тем, что им приятно. Зачем лезть со своей моралью им в жизнь?

я и не лезу.

Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 18:58)
Это опасно. Так же, как и любой наркотик. Дело в том, что трава вызывает сильное привыкание. А привыкание означает постоянное увеличение дозы. Просто может наступить момент, когда одной травы уже будет мало. Ты можешь сказать что-то типа того, что "траву курят совсем не часто и привыкнуть так невозможно". Да, я это часто слышу. Но когда они начинали курить обычные сигареты, то говорили тоже самое.

самое странное (для меня, по крайней мере), что этого не происходит. я думаю: как же так? а как же все эти рассказы про привыкаемость, и тд. и тп. А в жизни-то всё иначе... они не переходят на более сильные вещества, а некоторые даже перестали долбить вообще! (девушки, кстати сказать :) )
меня это удивляло, потому что я, как и ты, была напичкана рассказами о том, что сразу привыкнешь и т.д. я не говорю, что это неправда, я знаю и тех, кто действительно стал наркоманом ( к сожалению, это случилось с моим родственником), но он сразу начинал не с травы...

именно это "несоответствие" того, что говорят нам взрослые и того, что происходит на самом деле - это меня не порадовало...

Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 18:58)
Если человек курил до нашего знакомства, то не думаю, что твои слова что-то дадут.

некоторые - да... и честно говоря, меня не сильно заботило то, что они долбят..

Цитата (Miss Metal @ May 22 2007, 18:58)
А если он начинает уже тогда, когда вы дружите, то лично я бы сделала все, чтобы отбить у этого человека желание курить.

вот-вот, одна моя подруга как-то заявила, что долбила с ними(ну, с теми, кто раньше долбил, с нашей новой компанией)... для меня это был шок... мы с другой подружкой ей попытались промыть мозги - сейчас она не долбит.

Цитата (SHEOR @ May 24 2007, 15:57)
Давайте уж тогда о диетах чтоль там какихнить поговорим, про здоровье же речь то вроде

ой не, больная тема :( , скока раз я пыталась сесть на диету.. ох...

кста, не уверена - что диеты делают нас здоровее -_-


Відправлено: May 25 2007, 13:12
Смотря какие диеты. Диета - это не тока шоб похудеть.

Цитата (Fuss @ May 24 2007, 21:37)
самое странное (для меня, по крайней мере), что этого не происходит. я думаю: как же так? а как же все эти рассказы про привыкаемость, и тд. и тп. А в жизни-то всё иначе...

Да это так. Понимаешь, я и не утверждаю, что КАЖДЫЙ, кто долбит неприменно перейдет на тяжелые наркотики. Не перейдет - слава аллаху. Но ведь раз на раз не приходится. Один не перейдет, а другой перейдет. Но зачем себя испытывать?..

Цитата (SHEOR @ May 24 2007, 15:57)
Так вот в этом то и дело, что для подростков у нас это как запретный плод, мама не велить + ваще законом запрешено. А че толку если какждый второй хоть раз употреблял. Ты говорила про тех у кого от частого курения крыша слетает и увеличение дозы, да такие есть, но их мало и они по жизни удоды, а большенство врядли когда-нить на тяжелые наркоты передет, для большинства не сама цель кайф как таковой. Не лудше ли лиголизовать, другой вопрос что менты с этого бизнеса имеют.

Я против легализации в основном по одной причине: реклама. Если бигборды с травой будут висеть в том же количестве, что и с сигаретами, то начнется что-то не очень хорошее, я думаю... Не знаю, как там обстоят дела с рекламой в Голландии, но не думаю, что у них в метро/маршрутках установлены специальные телевизоры, по которым постоянно крутят рекламу... Ну и не только это... Короче, не нужно это все нам.
Відправлено: May 25 2007, 14:50
трава не особо хуже сигарет, по правде. по крайней мере в отношении физиологического воздействия
Додано через хвилину
трава не особо хуже сигарет, по правде. по крайней мере в отношении физиологического воздействия
Відправлено: May 25 2007, 16:13
От нее ж тупеют... Ну, в прямом смысле! Память там ухучшается, все такое... Ведь если трава так неслабо влияет на мосх, то я никогда не поверю в то, что это не может иметь последствия!
Відправлено: May 25 2007, 16:22
ну от нее не тупеют - снижаеться социальная мотивация. Это не так уж страшно, особенно если верить крайтену
Відправлено: May 25 2007, 16:28
fenris ulfrsen, в умных книгах пишут, что тупеют..рекламируешь траву?)сам-то ее курил когда-нибудь?
а я вообще стараюсь вести здоровый образ жизни..если так можно назвать жизнь почти без физ.упражнений
Відправлено: May 25 2007, 16:31
От травы не тупеют, от неё смеются.
Відправлено: May 25 2007, 16:31
да, два раза курил. встретил бы тогда себя - рожу бы натолк. Они не тупеют, просто не хотят запоминать
Відправлено: May 25 2007, 16:40
Человек под кайфом выглядит таким жалким... ПРи мне несколько раз накуривались мои однокласснаки. Сперва они вызвали у меня отвращение, а потом банальную жалость... Тогда я и решила, что никогда не стану курить траву, даже "для интересу".
Відправлено: May 25 2007, 16:43
Miss Metal, правильно!!!я руками и ногами ЗА!
Відправлено: May 25 2007, 16:48
Хочу рассказать одну историю, которая хорошо говорит о цене травы. Текста много, но можете почитать. Это случилось где-то в середине октября.

Вообще, у нас в школе очень много рэперов, которые считают, что если они не курят дурь, то они уже не "норм пацаны". Обычно, они все вместе собирались после уроков и дружно накуривались. Ну, меня-то есессно с ними небыло. Я как-то вообще с ними мало общаюсь, да и вообще далеко не всех еще в нашей школе знаю... Но в один прекрасный (я говорю прекрасный?) день, наша училка ушла на больничный и так как замены в нашей школе не приняты, то мы себе сидели сами в мастерской и дорисовывали наши натюрморты. Но дорогие рапитосы из монго класса решили опять-таки воспользоваться отсутствием училки и накурились прямо в мастерской.
Вот тогда-то я имела честь наблюдать за этим... Скажу честно: это просто ужасно... Может, им оно было и в кайф, но то, как они выглядили... Это их состояние сперва вызвало у меня отвращение, но потом ему на смену пришла просто жалость... Бедные... Они казались мне настолько низкоупавшими и... И просто дураками...

Но на этом история не заканчивается. Через день у одного девятиклассника-рэпера (я его не знала) была днюха. Ну и решили они опять-таки все накуриться. Но вот беда: трава-то закончилась... Ну и тогда тот парень, у которого днюха была вместе с еще одним (его я уже знала, он в паралельном классе учился) в таком состоянии сели на мопед и поехали за новой наркотой. Ну, последствия не вызывают особого удивления: на первом же повороте их сбил грузовик. Тот, что из 10-го отделался испугом (нескажу, что легким) и несерьезной травмой ноги, ну а именинник получил черепно-мозговую травму... Парня-то спасли, прооперировали, сейчас он в больнице. Незнаю, соображает, или нет... Эту историю вообще как-то замяли... Хотя первые дни об этом вся школа говорила...
Но самое обидно, что тот парень, да и друзяки его, врядли перестанут курить... Врядли этот случай станет для них уроком... Недаром говорят: умный учится на чужих ошибках, глупый на соих, а совсем дурак ни на своих, ни на чужих не научится...

Ну, хоть вы вывод слелайте. Просто поймите: это не очередная полувыдуманная история, которую рассказывают учителя в школах. Это история, в которой я чуть ли не стала очивидцом! Не нужно далеко ходить за примерами.
Відправлено: May 25 2007, 22:47
Miss Metal, эээ отморозки школьные, подвид удоды прышавые. Это конечно все вероятно печально. Вывод курите дети дома в концепции набухался неборогозь. Склоняюсь к мысле что это не трава виновата а епанутость этих парней. Я знаю тетку, ей лет 37, у нее сын лет 12, она крупный главнюк в одной сотовой компании, у нее в баре за бутылками лежит бархатный мешочек красного цвета, а в нем как все уже догадались изделие мадэ ин казахстан или чечня, неважно, так она это изделие раз в месяцок покуривает для раслабухи дома по тихой грусти. И то что ей когда либо преспичит хату поджечь или на лесапеди на трассу выехать я сомневаюсь. Вообщем я за легализацию но с возростным ограничением в 21 год.
Відправлено: May 26 2007, 07:02
Курил траву, когда школьничком был. Весело, понравилось. Сейчас я против, ибо это есть пагубное влияние чуждой нам культуры, такое себе мини-христианство.
Додано через хвилину
А Крайтену верить надо. Верьте Крайтену и будем вам всем счастье...
Додано через 14 хвилин
Цитата (Жена @ May 25 2007, 16:28)
fenris ulfrsen, в умных книгах пишут, что тупеют..

А еще в одной книге призывают к глумлению над собой, в очень популярной книге...
Додано через 14 хвилин
Не нужно слишком уж полагаться на пропагандистскую литературу.
Відправлено: May 26 2007, 09:19
как будто нам пропагуют не пить чаще нежели пропагуют пить
Відправлено: May 26 2007, 10:17
Цитата (Miss Metal @ May 25 2007, 16:13)
От нее ж тупеют... Ну, в прямом смысле! Память там ухучшается, все такое... Ведь если трава так неслабо влияет на мосх, то я никогда не поверю в то, что это не может иметь последствия!

угу, согласна, вроде один косяк убивает 1 млн нервных клеток...
Відправлено: May 26 2007, 10:37
Цитата (Avengers @ May 26 2007, 10:17)
угу, согласна, вроде один косяк убивает 1 млн нервных клеток...

то же я слышал о стакане виски. один час за теликом - 1000. интересно, как это высчитали. ты доктор будущий, обьясни как такое можно высчитать
Відправлено: May 26 2007, 10:55
Цитата (fenris ulfrsen @ May 26 2007, 09:19)
как будто нам пропагуют не пить чаще нежели пропагуют пить

Пропаганда с биг бордов и ТВ - ни на кого не влияет. Все знают, что пить - плохо. Так говорят все и отовсюду.
Відправлено: May 26 2007, 11:02
Цитата (fenris ulfrsen @ May 26 2007, 10:37)
интересно, как это высчитали. ты доктор будущий, обьясни как такое можно высчитать

а хз, наверное всякие присоски на голову на грудь и места прохождения крупных сосудов... и компьютер или жругой прибор фиксирует

мне до звания доктора еще 8 лет пахать как лошадь, поэтому я не могу дать объективняй ответ на данный вопрос
Відправлено: May 26 2007, 12:28
Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 10:55)
Пропаганда с биг бордов и ТВ - ни на кого не влияет. Все знают, что пить - плохо. Так говорят все и отовсюду.

зато выпивка принимает сублимантные асоциации с сексом, семьей, "душевной компанией", благородностью и прочей дрянью, не имеющей отношения к этиловому спирту
Відправлено: May 26 2007, 15:35
Цитата (SHEOR @ May 25 2007, 22:47)
Miss Metal, эээ отморозки школьные, подвид удоды прышавые.

Не спорю, так оно и есть. Но ведь таких школьников много! Его счастье, что он вообще жив остался!

Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 10:55)
Пропаганда с биг бордов и ТВ - ни на кого не влияет. Все знают, что пить - плохо. Так говорят все и отовсюду.

Знаешь, что в основном говорят нары на смертном ложе, когда их спрашивают, зачем они баловались всей этой херней? Что-то вроде "Ну, я, конечно, знал, что это плохо, но я ж не знал, что это на столько плохо!". Причем, так очень многие говорят. Это мне говорила моя мачеха - она врачь в районной больнице. К ней таких часто завозят.
Конечно, это касается в основном "тяжелых" наров, но все равно. Это может касаться всего. Все знают, что курить/пить плохо, но не знают насколько. Ведь это можно понять только на собственной шкуре, но тогда уже поздно. Ну, если вообще есть желание это понимать... Вот у меня, например, нету.

Цитата (fenris ulfrsen @ May 26 2007, 12:28)
зато выпивка принимает сублимантные асоциации с сексом, семьей, "душевной компанией", благородностью и прочей дрянью, не имеющей отношения к этиловому спирту

Это выпивка - дрянь. А секс, семья, душевная компания и благодарность - совсем даже не дрянь)))
Відправлено: May 27 2007, 16:55
то, вкаком виде это пропагируют - дрянь
Відправлено: May 27 2007, 17:16
Цитата (Крайтен @ May 26 2007, 07:02)
Курил траву, когда школьничком был. Весело, понравилось. Сейчас я против, ибо это есть пагубное влияние чуждой нам культуры, такое себе мини-христианство.

я думаю, древние славяне не чурались курить шалфей.)
Відправлено: May 27 2007, 17:20
не чурались. они просто не курили. ведь мы не курим - а коли наркота забрела в общество, она из него выйдет разве что с потерей технологии изготовления, а сушить шалфей мы не разучились.
Відправлено: May 27 2007, 17:26
Цитата (fenris ulfrsen @ May 27 2007, 16:55)
то, вкаком виде это пропагируют - дрянь

Это да. Ну и что? Все равно, суть не менеятся. Вот сигареты как ни приподноси - а все равно дрянь)))
Відправлено: May 27 2007, 17:44
Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 15:35)
Не спорю, так оно и есть. Но ведь таких школьников много! Его счастье, что он вообще жив остался!


Знаешь, это конечно да. Но сегодня мне рассказали сторию и воле неволей задумалась. Может до вас иногда долетают новости о взрывах на шахтах угольных в Сибири. Я живу в угольной области. Два месяца назад взорвался метан на Ульяновской шахте, погибло около 200 человек вместе с делигацией главнюков и иностранцев. В прошедший четверг взорвалась шахта Юбилейная, погибло около 30 человек, раненых не помню. Говорят, что одна извесная российская компания, известная далеко за пределы России хочет скупить акции нашего Южкузбасугля, что бы их продали им необходимо остановить производство, и так далее по хитрой политике. Но в ночь на взрыв Юбилейки знакомый моей свекрови бухал с работником этой шахты. Они дико нажрались на всю ночь, а утром чувак решил что лудше ему потом выпешут, но ему ваше ппц нивкакую на работу в забой выходить. Проспавшись они включили телек и тут я не могу передать их эмоций. Вся смена этого бедолаги погибла. Может это случай, но что бы его еще остановило не идти на работу как не дикое похмелье.
Відправлено: May 27 2007, 17:54
Да, я помню, что-то такое в новостях говорили...

Понимаешь, это воля случая. Он с таким же успехом мог бы сидеть с больной матерью, сломать ногу и попасть в больницу, да уйма вариантов! Это действительно огромное счастье, что так вышло, но не думаю, что это стоит воспринимать, как заслуга алкаголю. Пьют ведь не для этого.
Відправлено: May 27 2007, 17:58
Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 17:54)
Да, я помню, что-то такое в новостях говорили...

Понимаешь, это воля случая. Он с таким же успехом мог бы сидеть с больной матерью, сломать ногу и попасть в больницу, да уйма вариантов! Это действительно огромное счастье, что так вышло, но не думаю, что это стоит воспринимать, как заслуга алкаголю. Пьют ведь не для этого.


да я не настаиваю, скорее всего так, но просто это радом как-то, немного не посебе
Відправлено: May 27 2007, 18:09
У меня на резвую голову бзики, и я считаю себя счастливчиком
Відправлено: May 27 2007, 18:11
Цитата (SHEOR @ May 27 2007, 17:58)
да я не настаиваю, скорее всего так, но просто это радом как-то, немного не посебе

Да, ты права. Я вообще поражаюсь, что люди идут туда работать... Платят мало, а риск большой...
Відправлено: May 27 2007, 19:45
Цитата (Miss Metal @ May 27 2007, 18:11)
Да, ты права. Я вообще поражаюсь, что люди идут туда работать... Платят мало, а риск большой...


это и правда страшно - постоянно слышать, что опять какая-то авария :( , я всё время думаю про жен, сестер , детей этих мужчин... но так же, я думаю, у них просто нет выхода- шахта ведь дает много рабочих мест, им по-любому надо работать, чтоб прокормить семью, и я думаю, всё равно будут идти работать в эти шахты...
(можно сравнить с самолетами - они часто разбиваются, но у некоторых людей - такая работа , что приходится постоянно летать. Да, они знают, что это небезопасно, но у них нет выбора(фигурально выражаясь - я думаю, выбор есть всегда), ну то есть они должны это делать - летать н асамолетах, работать на шахтах...)
Відправлено: May 27 2007, 20:41
Цитата (Miss Metal @ May 26 2007, 15:35)
Ведь это можно понять только на собственной шкуре, но тогда уже поздно.

Да не всегда. Я склонен верить лишь тому, что почуствовал сам. И у меня есть пару знакомых употребляющих наркотики, так они нифига не говорят, что это плохо. Наслаждаются себе жизнью ребята.
Відправлено: May 28 2007, 18:20
Цитата (Fuss @ May 27 2007, 19:45)
это и правда страшно - постоянно слышать, что опять какая-то авария

Да нет... Не думаю... Лучше бы улицы подметали... Платят-то примерно одинаково...

Мне кажется, шахты взрываются чаще, чем самолеты падают.

Цитата (Крайтен @ May 27 2007, 20:41)
Да не всегда. Я склонен верить лишь тому, что почуствовал сам. И у меня есть пару знакомых употребляющих наркотики, так они нифига не говорят, что это плохо. Наслаждаются себе жизнью ребята.

А я склонна учится на чужих ошибках)
А какие наркотики они принемают?
Мои знакомые, которые курят траву, тоже не говорят, что это плохо. Пока.
Відправлено: May 28 2007, 18:46
Цитата (Miss Metal @ May 28 2007, 18:20)
А какие наркотики они принемают?

Я бы не сказал, что сидят на чем-то. Так, травы покурить, экстази скушать, ЛСД...
Відправлено: May 28 2007, 19:11
Цитата (Крайтен @ May 28 2007, 18:46)
Я бы не сказал, что сидят на чем-то. Так, травы покурить, экстази скушать, ЛСД...

А... Ну ясно.
Все равно. я не понимаю, зачем это делать... Точнее, понимаю, но не понимаю, почему люди думают, что оно того стоит...
Відправлено: May 28 2007, 19:17
Цитата (Miss Metal @ May 28 2007, 19:11)
почему люди думают, что оно того стоит...

А кто сказал, что оно того не стоит?
Відправлено: May 28 2007, 20:09
Цитата (Miss Metal @ May 28 2007, 18:20)
Да нет... Не думаю... Лучше бы улицы подметали... Платят-то примерно одинаково...


незнаю как у вас, но у нас платят шахтерам в 4-6 раза больше чем учителям и дворникам
Відправлено: May 29 2007, 12:44
Цитата (Крайтен @ May 28 2007, 19:17)
А кто сказал, что оно того не стоит?

Это не нужно говорить. Это просто нужно понимать.

Цитата (SHEOR @ May 28 2007, 20:09)
незнаю как у вас, но у нас платят шахтерам в 4-6 раза больше чем учителям и дворникам

Жизнь-то все равно дороже...
Відправлено: May 29 2007, 12:58
Цитата (Miss Metal @ May 29 2007, 12:44)
Жизнь-то все равно дороже...


кто-то предпочитает рисковать ради не просто куска хлеба а куска хлеба с маслом.
Відправлено: May 30 2007, 15:02
Цитата (SHEOR @ May 29 2007, 12:58)

кто-то предпочитает рисковать ради не просто куска хлеба а куска хлеба с маслом.

и чтоб детям было за что учиться и одеваться
Відправлено: May 30 2007, 17:05
Miss Metal, Крайтен, на счет наркотиков....
так наркоманы никогда и не скажут, что это плохо... я например курю... нет не травку))) просто сигареты, но я никогда никому не говорила "бройсай, это плохо" или " вот я курю... а это плохо..." так и они: знают где-то в душе, что это вредно, но просто тихо н это забивают. им нравиться- они принимают наркотики.

единственный минус это то, что (по рассказам наркоманов, дошедших до меня через 10ое колено) вначале ты чуствуешь кайф. но через некоторе время, ты приниаешь наркотики не для кайфа а для отсутствия ломки. то есть, это уже не кайф, а просто.... необходимость... и это уже страшно... на такой стадии бросить просто невозможно, а некоторые люди, сидя в лечебницах - сходили с ума... =suicide=
Відправлено: May 30 2007, 17:38
наркота - не!
курево - не!

*выпить моно)) но не слишком много... ик!)))
Відправлено: May 30 2007, 18:49
Цитата (Вельзевула Патнем @ May 30 2007, 17:05)
Miss Metal, Крайтен, на счет наркотиков....
так наркоманы никогда и не скажут, что это плохо... я например курю... нет не травку))) просто сигареты, но я никогда никому не говорила "бройсай, это плохо" или " вот я курю... а это плохо..." так и они: знают где-то в душе, что это вредно, но просто тихо н это забивают. им нравиться- они принимают наркотики.

единственный минус это то, что (по рассказам наркоманов, дошедших до меня через 10ое колено) вначале ты чуствуешь кайф. но через некоторе время, ты приниаешь наркотики не для кайфа а для отсутствия ломки. то есть, это уже не кайф, а просто.... необходимость... и это уже страшно... на такой стадии бросить просто невозможно, а некоторые люди, сидя в лечебницах - сходили с ума... =suicide=

не пробовала бросить?
Додано через хвилину
регулярное потребление водки никогда не сказывалось положительно.


А кто знает как она появилась в наших землях?
Відправлено: May 30 2007, 22:25
Цитата (fenris ulfrsen @ May 30 2007, 18:49)
А кто знает как она появилась в наших землях?


Вроде как Менделеев намутил чаво, хотя может это и хохма какая
Відправлено: May 31 2007, 17:31
Наркота - НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
Пиво - ДАААА!!!! И очень много.
Водка - нет. Фу! Бяка!
Курива - умерено.
Конопелька - один раз в год. :)
Відправлено: May 31 2007, 18:34
не курю
не пью (домашнее вино и DiDi Godori не считаются)
не употребляю наркоты

короче веду здоровый образ жизни что всем и советую, так как курить пробовала скажу сразу - гадость, даже не понимаю что в этом люди находят, только башка потом болит, говорили подожди немного потом классно будет, полгода прошло и ничего. И что в этом люди находят?
Відправлено: May 31 2007, 18:46
Не... Опыт показывает, что здоровый образ жизни не тока в наркоте заключается... И даже не в ее отсутствии. Многое зависит и от питания, и от спорта, и от сна...

Кстати, о сне! Как много вы спите?
Відправлено: May 31 2007, 18:51
ненавижу всевозможные расписания и расспорядки дня, хотя и при налии таковых была вполне раньше периудами счастлива. Спу непостоянно от 3-12часов в сутки все зависит от дел и от желания спать. Еще думается здоровый образ жизни заключается в достатке необходимых веществ и витаминов, а так же элементальных гигиенических процедур. ААА включите горячуу воду мне!!!!
Відправлено: Jun 1 2007, 06:12
Цитата (SHEOR @ May 30 2007, 22:25)
Вроде как Менделеев намутил чаво, хотя может это и хохма какая


он определил градусный эталон. водку сначала гнали монахи, спаивая народ по праздникам для позжего высасывания из него денег

Сплю стабильно 7,5 часов, когда нету дел - возможно 9. в общем чувствую себя здоровым - ем кучу мЯса, сыров, молока и прочей белковой хегни, иногда разбавляя соками и всякими странными зелеными штуками
понедельник-среда пятница - тренажерка, вторник и четверг-плавание. в суботу на даче работаю, в воскресеньее пашу как конь над индивидуалками. единственное на что жалуюсь - бледная кожа и еле заметные круги под глазами. . А так я потный упалон))))))
Відправлено: Jun 1 2007, 13:41
Цитата (SHEOR @ May 31 2007, 18:51)
ААА включите горячуу воду мне!!!!

Гыыыыыыыы))) А мне включили)))))

Фенрис, ППЦ! Мне бы так... Я еле-еле заставляю себя зарядкой по утрам заниматься... Эх..

А что касается сна, то это я люблю)) Моя норма - это 8-10 часов, правда обычно так не получается... Сплю около семи, но если меньше - я уже никакущщая...
Відправлено: Jun 1 2007, 17:53
Цитата (Miss Metal @ Jun 1 2007, 13:41)
Гыыыыыыыы))) А мне включили)))))

Фенрис, ППЦ! Мне бы так... Я еле-еле заставляю себя зарядкой по утрам заниматься... Эх..

А что касается сна, то это я люблю)) Моя норма - это 8-10 часов, правда обычно так не получается... Сплю около семи, но если меньше - я уже никакущщая...

Вот блин, а мне не включили.
Здоровый образ жизни - это хорошо. Только ненадо приувиличивать с ним. А то очень здоровый, тоже нехорошо.
Відправлено: Jun 1 2007, 18:43
И чем же это нехорошо?
Відправлено: Jun 1 2007, 21:04
Miss Metal, да фигню человек несет, не видно что-ли.
Відправлено: Jun 2 2007, 08:10
Ага, видно.
Відправлено: Jun 2 2007, 16:43
Спать я люблю, но много спать не получается, минимум мне нужно 7 часов, в идеале 12....
А вообще мне все равно сколько я часов спала, хоть 2-3, главное потом правильную музіку послушать хотя бы полчасика, пока в универ едешь, и заряд бодрости мне обеспечен на время учебы, а как домой прийду, так сразу вырубаюсь
Відправлено: Jun 2 2007, 18:54
Ого... Не, на меня музыка так не влияет... Настроение поднять - да, но так чтобы еще и бодрее стать...
Відправлено: Jun 2 2007, 18:54
мне тяжело долго не спать. нет, я могу не спать 30 часов, но возникают проблемы нементального характера - все тело слабеет, появляеться одышка и как бы сердце начинает работать на последнем вздохе... такое со мной было когда я ночь напролет делал индивидуалку, а потом ее защищал...
а кроме того, начала страдать психика... одним словом, утвердилась мысль "все предатели... жизнь положу, но на кол вас посажу"
Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ Jun 2 2007, 18:54)
Ого... Не, на меня музыка так не влияет... Настроение поднять - да, но так чтобы еще и бодрее стать...

временный допинг может предоставить. видимо ты просто не ту музыку слушаешь для поднятия тонуса. надо что-то типо БГ для меня например
Відправлено: Jun 3 2007, 07:42
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 18:54)
мне тяжело долго не спать. нет, я могу не спать 30 часов, но возникают проблемы нементального характера - все тело слабеет, появляеться одышка и как бы сердце начинает работать на последнем вздохе... такое со мной было когда я ночь напролет делал индивидуалку, а потом ее защищал...
а кроме того, начала страдать психика... одним словом, утвердилась мысль "все предатели... жизнь положу, но на кол вас посажу"

У меня на учебе такое часто случается... Но не со мной))) Полночи - возможно, но не всю. Но у меня в классе полно красавчегоф, которые всегда все задания делают в последнюю ночь, или в последние две. Две ночи не спать!!!! Мне достаточно лечь в два ночи (обычно ложусь в одиннацать) и я уже ничерта не соображаю!

Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 2 2007, 18:54)
временный допинг может предоставить. видимо ты просто не ту музыку слушаешь для поднятия тонуса. надо что-то типо БГ для меня например

Может, и так... А что такое БГ? У меня есть два варианта расшифровки...
Відправлено: Jun 3 2007, 07:48
Цитата (Miss Metal @ Jun 3 2007, 07:42)

Может, и так... А что такое БГ? У меня есть два варианта расшифровки...

Борис Гребенщиков, я так думаю

у меня если настроение хорошее, то я все могу, мои способности зависят от моего настроения, а поднять его очень просто...
Відправлено: Jun 3 2007, 08:09
...Или Blind Guardian?)))))
Відправлено: Jun 3 2007, 09:17
Цитата (Miss Metal @ Jun 3 2007, 08:09)
...Или Blind Guardian?)))))

вероятней)))) если учесть что я такую тему открывал
Відправлено: Jun 3 2007, 09:48
А на меня очень позитивно влияют Vicious Crusade и Dub Buk.
Відправлено: Jun 4 2007, 07:38
НС блэк помогает качаться... даже лучше дэза
Додано через хвилину
и еще не знаю почему, но альбом тэрион "секрет рун" - наверное очень хорошая ритмика
Відправлено: Jun 4 2007, 13:51
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 3 2007, 09:17)
вероятней)))) если учесть что я такую тему открывал

А если учесть, что у меня память куриная...))) Надо марковку есть...

А на меня вся моя музыка хорошо влияет. Иначе, я б ее не слушала... Но для поднятия настроения нужно что-то веселое. Какой-нибудь фолк. Те же Финнтролли или Корпиклаани. Вот... Но я-то знаю, что оно мне через месяц-два надоест и придется искать что-то другое.
Хотя, нет. Кое что со мной останется надолго. Например, Грейвворм. Под Грейвворм очень хорошо рисуются натюрморты.
Відправлено: Jun 4 2007, 14:26
Цитата (Miss Metal @ Jun 4 2007, 13:51)
Но для поднятия настроения нужно что-то веселое.

Викинг! Серфинг, Енсиферум! Паган! Дуб Бук, Ноктюрнал Мортум, Темнозорь. Фольк! Финнтроль, Вишис Крусейд!
Відправлено: Jun 4 2007, 14:59
Цитата (Крайтен @ Jun 4 2007, 14:26)
Викинг! Серфинг, Енсиферум! Паган! Дуб Бук, Ноктюрнал Мортум, Темнозорь. Фольк! Финнтроль, Вишис Крусейд!

Самая веселая песня у Турфинга - это A Moment In Valhalla и, пожалуй, Mjolner. Но Турфинг не в счет - его я могу слушать всегда)))

А вообще, мы сильно отошли от темы. Зная здешних модеров, предлагая переместиться сюда:
Жизнь под музыку
Відправлено: Jun 5 2007, 16:39
нициклиться на стилях!

Каково место мяса в здоровом образе жизни, ваше имхо?
Відправлено: Jun 5 2007, 19:07
Мясо необходимо! Вегетарианцы - глупые люди!
Я вообще себе не представляю свою жизнь без мяса! Правда, мясо я себе не представляю без приправ и прочей ерунды... Хм... Но все равно. Больше всего люблю курицу и говядину. Эм... и только жареное)))

Ха! Но теперь я буду есть мало мяса!! И много овощей-фруктов!! И никакого шоколада!!! И... и бегать по утрам!!!!
/я сошла с ума/
Відправлено: Jun 5 2007, 19:14
а почему теперь?

из-за тренажерки мясо для меня носит главную роль в рационе -мне нужен белок.
Для меня самое вкусное мясо на даным момент - свинина. Но это пока. наверное, скоро больше начнет нравиться говядина...
Відправлено: Jun 5 2007, 19:19
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 5 2007, 19:14)
а почему теперь?

Худеть решила(((
Начиная с сегодня...

Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 5 2007, 19:14)
Но это пока. наверное, скоро больше начнет нравиться говядина...

А что изменется?
Відправлено: Jun 6 2007, 06:01
гомеостаз организма. нужні будут другие пропорции аминокислот.
а зачем худать? гломур мозг подгрізает?
Відправлено: Jun 6 2007, 16:37
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 6 2007, 06:01)
г
а зачем худать? гломур мозг подгрізает?

Полюбому гломур))) Похудею, покрашусь в блядинку, влезу на шпили и пойду по ночным клюбам))))

А еси серьезно, то немного похудеть можно. Просто как тренировки бросила, так и превратилась в мешок с дерь... какашками. Вот ща обратно вернусь к прежнему весу и снова займусь спортом. Не хочу себя запускать...
Відправлено: Jun 6 2007, 16:44
так худание приведет только к тому что потом будешь полнеть еще быстрей.)))

Имхо, просто возмись за тренировки снова
Відправлено: Jun 6 2007, 17:20
а как поправится и не жрать так чтоб сильно много?
Відправлено: Jun 6 2007, 17:22
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 6 2007, 16:44)
так худание приведет только к тому что потом будешь полнеть еще быстрей.)))

Та не. Я ж без фанатизма))) Все-таки, не настолько там все плохо!

С 17-го собираюсь заставить себя бегать по утрам... Интересно, меня надолго хватит?)))
Відправлено: Jun 6 2007, 17:23
Цитата (alya_zirka @ Jun 6 2007, 17:20)
а как поправится и не жрать так чтоб сильно много?

я не понял что ты хотела сказать
Відправлено: Jun 6 2007, 17:24
Цитата (alya_zirka @ Jun 6 2007, 17:20)
а как поправится и не жрать так чтоб сильно много?

Не советую. Много есть и мало двигаться - это самый простой способ. Но это не сильно крачиво. Будет много складок и все будет трястись.
Можно еще накачать мышцы. Но это сложнее, к тому же, нужно не переусердствовать...
Відправлено: Jun 6 2007, 17:27
ВСЕ зА ЗДОРОВЫМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ В ЯПОНИЮ!!!!

Да вот там все здоровые ..... и средний возраст там 70 лет ....

Да здоровый образ эт хорошо...дольше проживешь..., я пытаюсь.... :-[ , но не всегда удачно....но вообщем получается..
Відправлено: Jun 6 2007, 17:38
Цитата (Miss Metal @ Jun 6 2007, 17:24)
Не советую. Много есть и мало двигаться - это самый простой способ. Но это не сильно крачиво. Будет много складок и все будет трястись.
Можно еще накачать мышцы. Но это сложнее, к тому же, нужно не переусердствовать...

должна быть мера во всем. надо следить за собой и думать своей головой.
Відправлено: Jun 6 2007, 17:40
Цитата (Sway Smith @ Jun 6 2007, 17:27)

Да вот там все здоровые ..... и средний возраст там 70 лет ....

Да ну, это не показатель.
Відправлено: Jun 6 2007, 17:42
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 6 2007, 17:23)

я не понял что ты хотела сказать

я хочу поправится и не жрать, во-первых, я не люблю есть, во-вторых, мне лень это делать, а в-третьих, времени нет
Відправлено: Jun 6 2007, 17:44
Цитата (alya_zirka @ Jun 6 2007, 17:42)
я хочу поправится и не жрать, во-первых, я не люблю есть, во-вторых, мне лень это делать, а в-третьих, времени нет

Есть еще один способ - родить)))
Відправлено: Jun 6 2007, 17:45
надо пересиливать себя. Надо есть углеводы. можешь некоторое время сесть на голодовку. После этого организм начнет лучше набирать жир
Відправлено: Jun 6 2007, 17:48
Та не, набирать жир - это гониво... Это же некрасиво!
Відправлено: Jun 6 2007, 17:54
но она почему-то хочет...
Відправлено: Jun 10 2007, 08:11
Тема опять гниет... каково ваше отношение к высокоуглеводным продуктам типа мучного и сладкого?
Відправлено: Jun 10 2007, 10:19
У меня нормальное отношение к любой пище. Ем, что хочу - полнота мне пока не грозит.
Відправлено: Jun 10 2007, 10:29
Может тема себя изжела.

Очень люблю мучное и сладкое, часто перехожу на так называемую шоколадную диету, есесно в моей интерпритации(шоколад темный или куски с шоколадной фабрики), и полностью отказываюсь от жаренного и жирного.
Відправлено: Jun 10 2007, 11:13
Цитата (Miss Metal @ Jun 6 2007, 17:44)

Есть еще один способ - родить)))

спасибо, я этого не собираюсь делать в ближайшие минимум 5 лет, и это не гарант того, что ты поправишься...
fenris ulfrsen, я не хочу жира я хочу мяса...
Відправлено: Jun 10 2007, 11:22
а, ну тогда спортзал, длительные несильные нагрузки, типа поднятие небольших мас в больших количествах
Відправлено: Jun 10 2007, 11:55
Ем в основном фрукты, овощи и сладости. Много хожу пешком. Пью витамины. Пью очень много воды и чая. Всё вроде.
Відправлено: Jun 10 2007, 12:23
какой то мужик курил с 14 лет и пил каждый день спиртное.... и ни чё 87 лет и живёт себе хорошо... на 60 выглядит)))
Відправлено: Jun 10 2007, 12:32
Чёра_ака_Лера, какой-то? ну вы просто так изложили инфу, что самому приходит в голову мысль что он царь тридевятого царства триодинадцатого государства
Відправлено: Jun 12 2007, 14:37
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 10 2007, 08:11)
Тема опять гниет... каково ваше отношение к высокоуглеводным продуктам типа мучного и сладкого?

Аьажайю!!! Особенно, шоколад... Такой черный, горький...
/заслюнявила клаву/
Булки не очень люблю... Вообще почти без хлеба живу. Особенно, сейчас!))))

Цитата (Чёра_ака_Лера @ Jun 10 2007, 12:23)
какой то мужик курил с 14 лет и пил каждый день спиртное.... и ни чё 87 лет и живёт себе хорошо... на 60 выглядит)))

Не, в принципе, эт реально. И что? Не более, чем исключение, которое лишь подтверждает правило. Где гарантия, что и со мной такое будет, если я тоже начну так жить?
Відправлено: Jun 12 2007, 14:38
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 10 2007, 08:11)
Тема опять гниет... каково ваше отношение к высокоуглеводным продуктам типа мучного и сладкого?

Апажайу!!! Особенно, шоколад... Такой черный, горький...
/заслюнявила клаву/
Булки не очень люблю... Вообще почти без хлеба живу. Особенно, сейчас!))))

Цитата (Чёра_ака_Лера @ Jun 10 2007, 12:23)
какой то мужик курил с 14 лет и пил каждый день спиртное.... и ни чё 87 лет и живёт себе хорошо... на 60 выглядит)))

Не, в принципе, эт реально. И что? Не более, чем исключение, которое лишь подтверждает правило. Где гарантия, что и со мной такое будет, если я тоже начну так жить?
Відправлено: Jun 12 2007, 14:47
Цитата (Miss Metal @ Jun 12 2007, 14:38)
Не, в принципе, эт реально. И что? Не более, чем исключение, которое лишь подтверждает правило.

поддерживаю, таких как этот мужчина пара десятков, а тех, кто умер от цироза печени - миллионы
Відправлено: Jun 12 2007, 16:13
а вы в курсе что есть настоящей причиной цирроза?


Лично меня больше пугает перспектива импотенции от регулярного принтия алкоголя
Відправлено: Jun 12 2007, 16:16
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 16:13)
а вы в курсе что есть настоящей причиной цирроза?

закупориваются протоки, выводящие желчь из печени?
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 16:13)
Лично меня больше пугает перспектива импотенции от регулярного принтия алкоголя

а еще пьяные долго кончить не могут, это так к слову... или я ошибаюсь?
Відправлено: Jun 12 2007, 16:25
Цитата (alya_zirka @ Jun 12 2007, 16:16)
закупориваются протоки, выводящие желчь из печени?

медь. медь из трубок самогонного аппарата... цирозом часто болели дети индусов которые смешивали молочные смеси в медных тазах. для взрослых медная посуда не опасна - организм просто уже не всасывает медь. Но при испитии алкоголя к желудку приливает много крови, и желудок всасывает всякую дрянь во много раз быстрее... так что водка, помогающая от радиации - это опасная для жизни басня
Цитата (alya_zirka @ Jun 12 2007, 16:16)
а еще пьяные долго кончить не могут, это так к слову... или я ошибаюсь?

да, не могут. но это не плюс. кончают они один раз, и после этого рождаются всякие олигофрены. трезвенник просто может кончить больше одного раза
Відправлено: Jun 12 2007, 16:29
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 12 2007, 16:25)
да, не могут. но это не плюс. кончают они один раз, и после этого рождаются всякие олигофрены. трезвенник просто может кончить больше одного раза

угу, я слышала об этом, а если девушка пьяная, то дебил будет в 99.9%
Відправлено: Jun 12 2007, 16:31
может я конечно и ощибаюсь, но люди как я это увидела, употребляющие алкоголь в принцепе хотят занимацо сексом чаще чем люди не употребляющие
Відправлено: Jun 12 2007, 16:31
Цитата (alya_zirka @ Jun 12 2007, 16:29)
угу, я слышала об этом, а если девушка пьяная, то дебил будет в 99.9%

прикол в том что у девушки после каждой пьянки шансы возростают и не уменшаются - ведь все яйцеклетки уже созданы на момент рождения. Конечно, статистика не 99,9, но шансы с каждой пьянкой растут
Додано через хвилину
Цитата (SHEOR @ Jun 12 2007, 16:31)
может я конечно и ощибаюсь, но люди как я это увидела, употребляющие алкоголь в принцепе хотят занимацо сексом чаще чем люди не употребляющие

да нет, просто сознание выходит на более слабый уровень и человек не контролирует себя всякими комплексами
Відправлено: Jun 12 2007, 16:34
нет я не имею ввиду в состоянии алкогольного опьянения, а так по жизни, так скать
Відправлено: Jun 12 2007, 16:36
Цитата (SHEOR @ Jun 12 2007, 16:34)
нет я не имею ввиду в состоянии алкогольного опьянения, а так по жизни, так скать

да, я б не сказала
Відправлено: Jun 12 2007, 16:45
Цитата (SHEOR @ Jun 12 2007, 16:34)
нет я не имею ввиду в состоянии алкогольного опьянения, а так по жизни, так скать

просто непьющие - аскеты и моралисты зачастую, а пьющие обычно еще и не имеют иных социальных табу, поэтому еще часто и налево ходят
Відправлено: Jun 12 2007, 17:51
Насчёт дебилизма в 99,9% - бред это. У меня есть несколько знакомых, зачатых 'в пьяном угаре', так сказать. И ничего, люди как люди. Другой вопрос, что если предки так и продолжади всю жизнь пить, то наследственность не очень приятная. Но опять же, всё от человека зависит. У меня наследственность тоже не ахти, но пью крайне редко. Хотя на будущее зарекаться не стала бы.
Відправлено: Jun 12 2007, 18:06
Я думаю наследственность все же определяется в несколько покалений.
Відправлено: Jun 12 2007, 20:43
Цитата (SHEOR @ Jun 12 2007, 16:31)
но люди как я это увидела, употребляющие алкоголь в принцепе хотят занимацо сексом чаще чем люди не употребляющие

Угу, есть такое дело. Не знаю, мне на следующий день после более-менее значительного употребления алкоголя, просто башню рвет.
Відправлено: Jun 12 2007, 20:52
а разве здоровый образ жизни это тока не пиь, не курить...?
вот я чипсы люблю и колу... и все вместе... думаете это полезно? еще и как вредно. только я ничего с собой поделать не могу!
Відправлено: Jun 12 2007, 21:33
Polumna, а я отучила себя и от чипсов и от колы
Відправлено: Jun 12 2007, 21:45
Алия-сама, ты герой! а я не могу *cry*
Відправлено: Jun 12 2007, 22:08
Polumna, это не сложно, вначале ломка, а потом нормально себя чувствуешь
Відправлено: Jun 13 2007, 08:45
Надо кефир пить или йогурты. Polumna, попробуй перейти на соки, для начала. Вот персиковый, к примеру....
Відправлено: Jun 13 2007, 09:32
Любишь чипсы и колу? Замени их пивом и рыбой...
Відправлено: Jun 13 2007, 10:16
Крайтен, или водкой и водкой
Відправлено: Jun 13 2007, 10:46
Крайтен, fenris ulfrsen, мальчики, вы такие добрые, заботливые =cry1=
Відправлено: Jun 13 2007, 10:57
Polumna, не обижайся. вообще-то силу воли надо тренировать, и это скорее главная причина почему я хожу в качалку - мое несознательное говорит мне каждый день послать ее на юх.
Начни с отказа от чипсов, анпример, а потом уж от колы, или наоборот
Відправлено: Jun 13 2007, 11:04
fenris ulfrsen, водка - напиток безусловно полезный и атмосферный, но никак не освежающий и не легкий и не воздушный.)
Відправлено: Jun 13 2007, 11:06
fenris ulfrsen, да я и не обижаюсь ;)
Сразу вспомнился Ералаш, где мальчик силу воли тренировал. Сидел и смотрел на "сникерс", смотрел и не ел. К нему другой мальчик подошел и спросил что тот делает. А тот ответил, что тренирует силу воли, а потом взял и откусил здоровенный кусок от другого "сникерса". Помнишь?
вот так я тоже могу тренировать силу воли)

а вообще, наверное, от колы проще будет отказаться.
Відправлено: Jun 13 2007, 11:14
Крайтен, водка не атмосферный, а гидросферный. от нее рыгают, а не пускают отрыжку
Відправлено: Jun 13 2007, 11:32
Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 13 2007, 11:14)
Крайтен, водка не атмосферный, а гидросферный. от нее рыгают, а не пускают отрыжку

Рыгают люди некультурные и не знающие меры.
Відправлено: Jun 13 2007, 11:43
ну это как еще сказать. меня от самого запаха тошнит
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (45)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1823 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:05:26, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP