Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А.С.Пушкин, "Евгений Онегин"

, "наше все" и остальные произведения
abegg
Відправлено: Apr 29 2007, 07:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Lilit @ Apr 28 2007, 13:18)
Читала и от главного героя не в восторге. Онегин относится к тому типу людей, который мне глубоко не нравится.

Цитата (KisLota @ Apr 28 2007, 17:41)
Онегин очень нравиться как образ но совсем не нравиться как человек.


Может, вы просто не понимаете его до конца? Он "герой своего времени". Он человек своего общества. Он так жил с детства. Он поступает так, как ждет от него общество. Онегин - человек мыслящий. Многие поступки он совершает по инерции. Говорит заученные фразы, поступает заученными поступками. И сам же начинает осозновать, что что-то в его жизни не так.
^
Nen del Torro
Відправлено: Apr 30 2007, 15:29
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Не спорю, Онегин может не нравиться, но он очень интересный герой! И довольно необычный. В некоторой мере согласна с abegg!
^
Хюпристка
Відправлено: Dec 26 2007, 07:06
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





пол года изучали только Пушкина. Я его раньше то не особо любила. Теперь категорически не перевариваю. Единственное, что у него можно читать и перечитывать, так это "Пиковая дама". Все. Онегина знаю почти наизусть, но любви от этого никак не прибавилось...
Додано через хвилину
Цитата (abegg @ Apr 29 2007, 07:17)
Он "герой своего времени". Он человек своего общества. Он так жил с детства. Он поступает так, как ждет от него общество. Онегин - человек мыслящий. Многие поступки он совершает по инерции. Говорит заученные фразы, поступает заученными поступками. И сам же начинает осозновать, что что-то в его жизни не так.

чудак он(первую букву читать по настроению)... его девчонка любила... честная, милая, симпатичная... а он?... идиот...
^
Марена
Відправлено: Apr 10 2008, 06:06
Offline

загублене у вічності створіння
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1069
Користувач №: 20890
Реєстрація: 10-September 06





Хто знає, який гарний якийсь нормальний уривок Пушкіна на 6 строф можна вивчити?????
^
BloodyMoon
Відправлено: Apr 14 2008, 10:38
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 38718
Реєстрація: 14-April 08





Дароф!!)) НАРОД!!! ПОМОГИТЕ!!!! ПЛИИИЗ!!!! мне нужно афоризмы из "Евгения Онегина"......я когда-то давно-давно его читала....( я бы прочитала заново и нашла.....но мне щя читать нельзя....проблемки малость со зрением.....ПЛИЗЗЗ!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! до гроба благодарна буду!!!!! кто хоть парочку знает пишите сюда 392-032-711)) оооочень жду.....
^
Chasing Thunders
Відправлено: Apr 22 2008, 21:05
Offline

[criminal mind]
****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 29964
Реєстрація: 8-July 07





Я помню, с каким трудом я учила в школе письмо Татьяны...кошмар. Не давались мне стихи никогда...
^
Solo Asakura
Відправлено: Apr 30 2008, 10:56
Offline

Eyes on Fire
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1875
Користувач №: 15125
Реєстрація: 9-April 06





BloodyMoon ... "мы все учились понемногу... чему-нибудь... и как...- нибудь")

хотя.. мне больше нравится другое " чем меньше женщину мы любим- тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей"

и " Мой дядя самых честных правил,
Когда внешутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог"

"Навек другому отдана и буду век ему верна"


ЗЫ: насчёт первого самого афоризма не уверена) память уже не та... да и этот Онегин был... 6 лет тому назад))
^
Калиостро
Відправлено: Aug 22 2010, 17:45
Offline

и.о. кадилоносца
*******
Великий чародій VIII
Вигляд: Animagus Salamander
Група: Користувачі
Повідомлень: 2893
Користувач №: 36858
Реєстрація: 30-January 08





Конечно, это наше всё, куда мы без Пушкина)
Из "Евгения Онегина" учила не письмо Татьяны, как полагалось всем девочкам, а письмо Онегина к Татьяне. Оно мне больше понравилось и впечатлило. До сих пор помню его наизусть, не заглядывая в произведение. А уже 4 года прошло) Вот он, гений.
^
viktoriaspb
Відправлено: Nov 16 2010, 15:27
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 56174
Реєстрація: 16-November 10





Автор, спасибо! Было так приятно перечитать Онегина. Такой простой, родной слог. Нам так повезло, мы можем читать Пушкина в оригенале и абсолютно спокойно воспринимать его величайшее искусство. Это так же потрясающе, как читатать Данте и Шекспира.
^
Floyd
Відправлено: Dec 5 2010, 17:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Мы сейчас с детишками "Онегина" проходим, перечитываю на досуге. Все-таки это что-то. В каждой строфе - прелесть языка Пушкина. Оторваться просто невозможно. Но одновременно не хочется "проглатывать". Вот испытываю волю на прочность - понемногу. Вчитываясь. Настроение поднимает превосходно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0836 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:35:10, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP