Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А.С.Пушкин, "Евгений Онегин"

, "наше все" и остальные произведения
Simona Black
Відправлено: Apr 24 2007, 14:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Читала ну ооочень давно, ещё в школе... Ну поскольку школьную программу, а в особенности поэзию, я не любила, то этот роман не оставил такого уж неизгладимого впечатления. Просто нечто, что просто нужно прочитать, но не более... Может когда-нибудь соберусь перечитать и переосмыслю его, но пока что то не очень хочется...
Хотя не могу отметить, что характеры героев Пушкин раскрыл практически полностью! Это мне действительно понравилось в романе.
^
мята
Відправлено: Apr 25 2007, 09:01
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Когда я была маленькой, мама читала нам с сестрами перед сном. Тогда мне понравилось, что в конце Онегин был отвергнут Татьяной. (а как мы плакали, обнявшись, над Муму или преживали за "барышню-крестьянку"))))
А потом, в уже сознательном возрасте, я читала сама и естественно уже по другому воспринимала. Не хочу сейчас обсуждать пушкинский слог, лучше выскажусь по сюжету.
Тогда, в деревне Онегин испугался серьезных отношений, потому и начал заигрывать с Ольгой(пытался отвлечься, заодно показать Татьяне, что вот он какой повеса, не достоин ее любви). А в Петербурге, когда Татьяна уже была замужем и интрига с ней ему уже ничем серьезным не грозила, он попытался надавить на ее бывшие (а на самом деле не остывшие) чувства. Типичное мужское поведение. С точки зрения сегодняшней морали, нет ничего зазорного, чтоб поддаться эмоциям и пойти на поводу чувства любви. Мы бы не осудили Татьяну. Но для пушкинских времен поведение Татьяны - единственно правильное. Хотя, согласитесь, когда дочитываешь роман, сожалеешь о несложившихся отношениях Татьяны и Евгения.
^
Blumella
Відправлено: Apr 25 2007, 11:23
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата (мята @ Apr 25 2007, 09:01)
(пытался отвлечься, заодно показать Татьяне, что вот он какой повеса, не достоин ее любви).

неужели?? О_о
Понравился..тем более много афоризмов)
^
Integral
Відправлено: Apr 25 2007, 14:37
Offline

Наблюдатель...
*****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 24527
Реєстрація: 1-January 07





Недавно прочитала,понравилось...
^
Denan
Відправлено: Apr 26 2007, 15:41
Offline


*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1436
Користувач №: 16733
Реєстрація: 20-May 06





Читал сие произведение классе эдак в девятом. Помню, особо не понравилось. Может стоит перечитать...
^
Acuteness
Відправлено: Apr 26 2007, 16:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Сейчас читаю. В 4-ый раз. Первые два раза - мало чего понимала, в основном в голове оставалась лишь сюжетная линия. Сечас же нравится слог, мысли автора, обращаю внимание на лирические отступления. В общем, с возрастом, восприятие меняется кардинально. :)

Цитата (Blumella @ Apr 25 2007, 11:23)
неужели??

а что не так? -_-
^
Лея Мракс Слизерин
Відправлено: Apr 26 2007, 16:21
Offline

~~Это все слухи~~
*******
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1973
Користувач №: 20769
Реєстрація: 6-September 06





Читала давно три раза....ещё когда в школу ходила, потом как проходили и потом ещё в театральной студии задавали. Мне понравилось, но не так чтобы АХ.:)
^
abegg
Відправлено: Apr 26 2007, 17:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





у меня есть интересная статья Валентина Непомнящего о романе. Точнее, она была мне интересна. А я всё никак не допечатаю её и не выложу здесь :(
^
Acuteness
Відправлено: Apr 26 2007, 17:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Один из ведущих профессоров нашего города выдвинул просто "гениальню" идею. :D
Онегин, оказывается, был геем и убил Ленского из ревности к Ольге. Естественно, по той же причине не сложились его отношения с Татьяной.

ужассс...
=lol=
^
kin_sley
Відправлено: Apr 26 2007, 18:24
Offline

Мудрец
*******
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1038
Користувач №: 14589
Реєстрація: 25-March 06





Читал.
Мое мнение - фигня.Пушкинское бразильськое мыло.


Acuteness, прикльная версия!! =apploud= =apploud=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:54:40, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP