Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Орден Тени

, Гибель Гарри - конец истории? Нет!

Гарри Поттер и Орден Тени

І'мя автора: Pokibor
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: Осталко, ViRgInIa
E-mail бети: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Многие герои Роулинг + несколько новых
Жанр: Общий
Короткий зміст: ФАНФИК УДАЛЁН
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Lighting
Відправлено: Jun 4 2007, 05:30
Offline

Little enchantress
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 102
Користувач №: 26137
Реєстрація: 3-February 07





Прочла.Фанф очень понравился (идея хорошая, да и ошибок по минимуму). ^_^
Pokibor, а ты недумал о написании еще какого-нибудь фика???
^
Pokibor
Відправлено: Jun 4 2007, 14:44
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (smily4 @ Jun 4 2007, 05:30)
Прочла.Фанф очень понравился (идея хорошая, да и ошибок по минимуму). ^_^

За исправление ошибок - ещё раз большое спасибо бэтам! :D

Цитата (smily4 @ Jun 4 2007, 05:30)

Pokibor, а ты недумал о написании еще какого-нибудь фика???

Думал. Идеи есть (прошлое Маркова, небольшое приключение Дурсли и Гарри, будущее Гарри как преподавателя в Хоге, ну и глобальное продолжение с участием Исполнителя и событиями мирового масштаба), но пока что ничего цельного и интересного не выходит.

В общем, большое спасибо!!!
^
Villara
Відправлено: Jun 12 2007, 20:41
Offline

Логика как стихия, ею нельзя владеть, ее можно только хранить.
****
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 171
Користувач №: 29477
Реєстрація: 12-June 07





слушай:я прочитала пока только первые 2 или 3 главы, но уже появились вопросы! школа хогвартс работает или нет(извини за тупой вопрос), если нет то как же рон мог проводить гермиону до дома, и вообще с ним встречатся если гермиона живет в мире маглов!начало конечно прикольное, но почему ты пропустила битву гарри с вольдемортом, ниче не написала про Р.А.Б. и разделенную душу:)))
именно на этих фактах в целом и была суть 6 книги! и насчет второстепенных моментов-не придавай им особенного значения! и учти ТЫ ХОРОШОПИШЕШ! иначе я бы не читала в пол двенадцатого ночи! хотя я тебя понимаю, писать немного сложновато, сама писала! правда бросила где-то на 4 главе, налоело писать такое, типа: а в лесу было прохладно и тихо, где то в далеке заухала сова, это место редко звучало тишиной и спокойствием... бр-р-р... не люблю такое писать, да и многим не нравится! успехов тебе
^
Pokibor
Відправлено: Jun 13 2007, 04:55
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Rika 94 @ Jun 12 2007, 20:41)
слушай:я прочитала пока только первые 2 или 3 главы, но уже появились вопросы! школа хогвартс работает или нет(извини за тупой вопрос)

Вроде бы должно быть понятно, что действие начинается через пару дней после 31 июля, т.е. в августе. Хог, ясное дело, закрыт в любом случае - каникулы всё-таки. Но Рон с Гермионой должны были так или иначе закончить Хог ещё в 7 книге... Не думаю, что для них после победы над Волдом будут играть значение результаты NEWT'а...

Цитата (Rika 94 @ Jun 12 2007, 20:41)

если нет то как же рон мог проводить гермиону до дома, и вообще с ним встречатся если гермиона живет в мире маглов!

И что? Рону в мир магглов доступ закрыт, что ли? Не вижу ни одной причины, по которой он не мог проводить Герми до дома, честно говоря. Аппарировали куда-нибудь в безлюдное место, а потом пешком...

Цитата (Rika 94 @ Jun 12 2007, 20:41)

начало конечно прикольное, но почему ты пропустила битву гарри с вольдемортом, ниче не написала про Р.А.Б. и разделенную душу:)))

Во-первых, я - мужчина (пол вроде в профиле указан), во вторых - извините, Вы вступление в 1 посте читали? Я продолжаю 7 книгу, как бы... РАБ, хорки - это дело 7 книги. Моя история начинается после неё. Битва с Волдом - тоже 7 книга, хотя о ней у меня ещё кое-что будет написано.
Хотя тут Вы, конечно, более чем правы. Мне нужно было вынести вступление в отдельную главу, наверное. В общем, решил его запихнуть в Саммари, т.к. главы, к сожалению, вроде как вставлять куда нужно нельзя...
Спасибо за замечание!

Цитата (Rika 94 @ Jun 12 2007, 20:41)

именно на этих фактах в целом и была суть 6 книги! и насчет второстепенных моментов-не придавай им особенного значения!

Честно говоря, вот тут я не понял, о чём Вы.

Цитата (Rika 94 @ Jun 12 2007, 20:41)

и учти ТЫ ХОРОШО ПИШЕШ! иначе я бы не читала в пол двенадцатого ночи! хотя я тебя понимаю, писать немного сложновато, сама писала!

Спасибо!

Цитата (Rika 94 @ Jun 12 2007, 20:41)

правда бросила где-то на 4 главе, налоело писать такое, типа: а в лесу было прохладно и тихо, где то в далеке заухала сова, это место редко звучало тишиной и спокойствием... бр-р-р... не люблю такое писать, да и многим не нравится! успехов тебе

Я тоже не умею "лить воду" в текст, а уж что бы её интересно, к месту и в небольших количествах лить - это нужен талант Роулинг. :D
Поэтому у меня и фик достаточно напряжёный в смысле действия...
^
DokT0p_KypnaToB
Відправлено: Jun 13 2007, 18:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 122
Користувач №: 27832
Реєстрація: 3-April 07





Хм...Вообщем по порядку...Фик в принципе написан не плохо, особых придирок нет, но лично мне не понравился. Стиль написания показался мне немного сыроватым...повороты сюжета я воспринимал с чувством " мде ? ясно..."ИМХО. Ка бы так по короче выразится. Фик на любителя, по причине смешивания стилей...Лично мне больше нравится когда не отходят от канонов РО, не люблю фантастику. Вообщем любителям фантастики читать однозначно, Фанатам РО и ее канонов однозначно обходить этот фик стороной...
Оценка 4.

НО это все лишь мое субъективное мнение ...
^
Pokibor
Відправлено: Jun 13 2007, 18:21
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





DokT0p_KypnaToB
Спасибо за отзыв! Критика - это хорошо. :D
Хотя каноны-то я как раз старался соблюдать. Да, под конец они оказались несколько разбавлены... но вроде степень этого разбавления вовсе не такая высокая... Впрочем, это тоже лишь мое субъективное мнение :)
В любом случае большое спасибо!

P.S. Наконец-то разброс мнений хоть какой-то появился. Жду полностью ругательного отзыва :p
^
DokT0p_KypnaToB
Відправлено: Jun 13 2007, 21:52
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 122
Користувач №: 27832
Реєстрація: 3-April 07





Говоря про каноны, я имел ввиду, взять к примеру орбитальные станции или древних богов, орден магов с пистолетами...а так характеры персонажей из рамок не вылезают, порадовала, хоть и скромное, но влияние Рона, а то в большинстве фиков он вообще уникальный дибил...Вообщем этот фик стал одним из немногих, которые выделяются среди массы нелогичных чтив, которые я имел горе прочитать ...:))
^
Pokibor
Відправлено: Jun 14 2007, 04:33
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (DokT0p_KypnaToB @ Jun 13 2007, 21:52)
Говоря про каноны, я имел ввиду, взять к примеру орбитальные станции или древних богов, орден магов с пистолетами...а так характеры персонажей из рамок не вылезают, порадовала, хоть и скромное, но влияние Рона, а то в большинстве фиков он вообще уникальный дибил...Вообщем этот фик стал одним из немногих, которые выделяются среди массы нелогичных чтив, которые я имел горе прочитать ...:))

А... ясно... у меня просто чуть другое понимание канонов - более узкое, я под ними общие принципы пониманю. Ну тогда да, Вы правы. Спасибо!
P.S. Странно, почему народ сомневается в умственных способностях Рона. Они у него как минимум не хуже, чем у Гарри (если смотреть книги). Гаррик сам об этом говорит, когда о назначении Рона старостой размышляет...
P.P.S. А настоящих древних богов у меня и не было :P
^
dashatash
Відправлено: Jun 15 2007, 06:35
Offline

you give me fever
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1203
Користувач №: 20080
Реєстрація: 19-August 06





Прочитала я вчера этот фанф. Ну что сказать, написан хорошо, ошибок минимум, но честно говоря мне не очень понравилось. Как-то уж сильно намудрено с врагами. хотя больше всего непонравилось то, что автор сильно отошел от главной проблемы - борьбы Гарри с Волан-де-Мортом. Хотя, как говорится, на любителя.
^
Pokibor
Відправлено: Aug 19 2007, 17:29
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Тема закрыта, фанфик удалён. Просьба модераторам узаконить данное действие. Все вопросы - в личку.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 2 [3]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0752 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:35:48, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP