Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Коты-воители" Эрин Хантер

, Совет в разгаре
Згорнути питання Какие книги Эрин Хантер вы читали?
Стань диким 3 ]  [5.88%]
Огонь и лед 0 ]
Лес секретов 1 ]  [1.96%]
Бушующая стихия 0 ]
Опасная тропа 0 ]
Битва за лес 2 ]  [3.92%]
Полночь 0 ]
Восход луны 0 ]
Рассвет 0 ]
Звездный свет 0 ]
Сумерки 0 ]
Закат 0 ]
Все 29 ]  [56.86%]
Нечего 16 ]  [31.37%]
Усього голосів: 51
Гості не можуть голосувати 
Дата Apr 5 2007, 09:59
Один раз мне купили первую книгу из этой серии. Она мне очень понравилась. С тех пор читаю все книги из этой серии. Пишите, те кто читал или хочет про читать.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


  i  

В путеводителе.



Це повідомлення відредагував Элизабет Грин - Oct 22 2014, 21:12
Дата Apr 9 2007, 19:29
Несмотря на то, что давно вышла из возраста, на который эти книги расчитаны прочитала все до Звездного Света (просто не знала, что остальные вышли - но очень хочеться купить оставшиеся две). От этих книг веет теплотой и нежностью, которой очень часто не хватает в реальной жизни. Просто очень приятное тепло остается на душе после прочтения этих книг.
Дата Apr 10 2007, 16:48
Спасибо что написала о своем отношении к этой серии книг. Очень интересно послушать мнение других ребят.
Дата Aug 12 2007, 12:36
Замечательные книги с антропоморфными кошечками ^^
Дата Aug 30 2007, 17:14
Я читала почти все, поэтому голосовала за "все".
Дата Sep 1 2007, 16:21
Хм,честно,посмотрев на обложку,захотелось почитать поечму-то^^
Дата Sep 1 2007, 17:24
Никогда не читала, да и не видела почему-то таких книг. Но обложки действительно впечатляют, так и хочется прочесть :D
Дата Jun 17 2008, 16:32
Я прочитал все. B)
Дата Jun 17 2008, 17:02
Никогда не видела и не слышала. А про что там? То, что про "антропоморфных кошечек" я поняла! :)
Дата Jun 17 2008, 17:19
класные обложечки :nya_sorry:
все пошла обыскивать книжные магазины. только сперва скажите, о чем книги!
Дата Sep 12 2008, 16:54
В восторге! Читала все! Кстати, кроме этих есть еще "Послание" и "Знак Трех".
Дата Oct 13 2012, 17:17
помагите плиз где можно достать книгу ночные шорохи и далее :D
Дата Oct 18 2012, 18:25
Мама совсем недавно купила новенькую книгу - "Голоса в ночи"! Буду читаааать) я все читала, и я есть на КВЗЗ :)
Дата Jan 17 2013, 18:53
О, я все читала, была бурой фанаткой несколько лет. На КВЗЗ сидела, на сходки ходила и т.п. А потом как то сразу прошло...
Додано через хвилину
Аннабель Хэйл, ты там кто, можно поинтересоваться, может я тебя знаю?
Дата Jan 18 2013, 13:49
Каждую практически наизусть знаю)) Какие же они родные) ^_^ Правда дальше уже сюжет слишком завернулся, уж больно невероятный..
Дата Jan 18 2013, 14:09
Листва, да, вначале было куда реальней.))
Дата Jan 21 2013, 20:55
Когда училась еще в третьем классе нашла в школьной библиотеке "Лес секретов", понравилось, захотела почитать с первой книги... сейчас уже вроде как и не подходит по возрасту эта серия, а все равно интересно, что будет ^_^
Дата Jan 28 2013, 16:06
Только сегодня начала читать "Стань диким!" Книга очень нравится, начало захватывающее :) Думаю скупить в книжном все книги цикла :)
Дата Feb 15 2013, 12:01
О, не знала, что найду здесь товарищей по интересам! Обожаю котов-воителей! Все книги, которые вышли прочитала!
Дата Jul 30 2014, 13:04
Из перечисленных все перечитал. Уже дошел до четвертого оруженосца
Дата Jul 30 2014, 13:16
Неверное это любимая серия) Начала года 3 назад, когда наткнулась на нее в библиотеке. Перечитала раз 7, каждый раз находя новую книгу) добралась до ночных шорохов пока только
Дата Jul 30 2014, 18:27
Я не читал ничего, но в свое время просто офигивал от бешеной популярности форумных ролевых игр по этой серии.
Дата Jul 30 2014, 18:36
У меня первые книг десять точно есть, но так ни одну и не прочитала. Я их больше коллекционировала когда мне лет 10-11 было, но во что-то большее это так и не выросло. Недавно пробовала начать читать своей семилетней сестре первую часть, но как-то.. Вообще не пошло(
Дата Dec 13 2014, 13:41
Читала все выпущенные, кроме некоторых спецтомов и манги. Очень нравится. Привлекает какой-то наивностью, полностью погружаешься в проблемы котов, а про свои забываешь.
Дата Dec 16 2014, 06:09
Очень давно читал их в электронном варианте, потому что соблазнился на котиков. Почти ничего не помню, но осталось хорошее впечатление. Очень жду, когда кто-нибудь нарисует мультик <3
Дата Feb 24 2015, 05:04
Цитата (Все любят Гриффиндор @ Dec 16 2014, 06:09)
Очень жду, когда кто-нибудь нарисует мультик <3

В 2015 году планировали, хотя информация неточная, потому что режиссеры сомневаются в успехе этого мультфильма. Дело в том, что в массы пускать его не прибыльно, потому что в кино крутят только идиотские американские мультфильмы "чтоб поржать". В воителях больше трагедии, экшна, что для современных мультфильмов нетипично.
Если на то пошло, из "котов-воителей" вышел бы прекрасный мультсериал, потому что эта история охватывает большой отрезок времени и не одно поколение котов. Но очень маловероятно, что какая-либо студия возьмется его экранизировать. Пока есть только фан-версии мультфильма.
Дата Oct 2 2016, 20:33
Коты-Воители - это моя любовь, которой, наверное, ее будет конца. Я люблю все эти наивные повороты событий, люблю сьюшных персонажей и их противоположности, люблю Огника, и, вообще, всех-всех-всех)
Первая часть этой книги лежала у меня с 2007 года. Я помню, как я в семь лет пыталась ее читать, но она мне не понравилась. И спустя семь лет, в свои четырнадцать, одна моя подруга (ролевик и квшник) очень много рассказывала мне про них, и я вспомнила про первую часть. Отыскала ее, прочитала и тут... Понеслось)

Эти книги делают меня счастливой и вместе с тем заставляют меня страдать, когда кого-то убивают. Слишком жестоко для меня, но я каждый раз продолжаю их читать хдд

Кстати, был у меня такой период в жизни, когда я читала по 2-3 книги в год, а половину бросала на половине и даже забывала, что я их читала (вспоминала я об этом, уже найдя через год книгу с закладкой х_х), и вот после того, как я нашла кв, моя книжная "карьера" продолжилась х)

Я думаю, что не стоит говорить, насколько большое значение для меня имеют коты-воители, я их люблю всем своим сердцем ^_^

Цитата (Кофейная ягода @ Feb 24 2015, 05:04)
Если на то пошло, из "котов-воителей" вышел бы прекрасный мультсериал.

Виктория Холмс говорила когда-то о том, что шли переговоры, но дальше это не пошло. И, если уж и экранизировать котов-воителей, то больше всего они подходят под стиль манги
Господи, я так мечтаю о мультсериале ;(

И вот, кто-нибудь читал "Хроники стаи"? Если да, то хотелось бы еще и о них поговорить х)
Дата Oct 2 2016, 20:38
Цитата (Krystal @ Oct 2 2016, 20:33)
Виктория Холмс говорила когда-то о том, что шли переговоры, но дальше это не пошло. И, если уж и экранизировать котов-воителей, то больше всего они подходят под стиль манги

я слышала, что они не прошли из-за трагичности серии. слишком много смертей, битв, и при этом скрытого смысла, чтобы это рисовать и потом показывать детям.
Дата Oct 2 2016, 20:43
Майор Панда, а жаль ;(
Хотя, будь у меня ребенок, я бы не захотела показывать ему такой жестокий мультик :с
Но это вовсе не значит, что я не буду мечтать увидеть когда-нибудь кв на экранах. Эээх :(
Дата Oct 8 2016, 10:22
Krystal, поверь, в кв жестокости не больше, чем в детском коллективе. С конфликтами и сложным выбором все сталкиваются в жизни. Коты преодолевают эти проблемы по-разному и всегда отвечают за свой выбор. Часто дилемма"счастлив или прав" "чувства или закон". согласитесь, довольно взрослые проблемы.
Я категорически против детских мультиков, которые пропитаны сахаром. Во-первых, они скучны. Дети намного терпимее к зверству, иногда даже с удовольствием принимают его, так как социального пока мало, а животного много. Так вот, коты-воители - животные, но поступают как люди.
Просто создатели боятся проколоться, ибо если нет тупых шуток, люди могут и не повестись. У такого сериала не будет много зрителей априори. Но он мог бы выйти замечательным во всех отношениях, кроме коммерческой выгоды.
Дата Nov 12 2016, 22:47
Слышали свежие новости?
Показати текст спойлеру


видео c Вики Холмс тут

Все это из группы КВ.ЗЗ х)
Дата Nov 15 2016, 11:04
Кино планируется с живыми кошками. Либо выйдет ерунда, либо ничего не выйдет. Пилили бы уже мультфильм.
Дата Nov 15 2016, 12:28
Кофейная ягода, да, я согласна, что мультфильм (а лучше мультсериал) был бы гораздо лучше
Дата Feb 8 2017, 21:46
Наконец доралась я перечитать и дочитать серию... начинала с секретов племен, хотела сначала спец прочитать, но поняла, что уже ничо не помню и надо срочно начинать с начала %) а ляпов в сериии меньше не стало(
вот вечно мучает меня один вопрос... в какую ночь отправляются целители к лунному камню/лунному озеру? ночь середины луны, но в какую? если брать середину месяца (между полнолуниями), то никак не могут, ведь нужна луна, а новолуние этого лишено. значит половина луны на небе. но она же два раза появляется: когда растет и когда убывает. вот вам и вопрос на засыпку
Дата Feb 8 2017, 22:07
фывапролджээ, ты решила сломать мне мозг? хдд
Но, блин... Я об этом как-то и не задумывалась... -_-
Почему-то мне кажется, что они ходят, когда луна убывает. Как-то пафоснее хд
Дата Feb 15 2017, 09:10
эмм... а в опасной тропе Пепелица сказала про новолуние... но лунный камень без луны... странности
Дата Feb 25 2017, 15:12
Пока я на середине второго цикла, решила поделиться ляпами, которые заметила. пока только по прочтенному недавно, т.к. остальное сейчас сложно вспомнить. Вот уж не знаю, в оригинале также, или это переводчики постарались...
Что-то я вроде еще вчера вспоминала, но уже не помню.

Показати текст спойлеру
Дата Feb 28 2017, 14:25
кхм.. либо Хантер не знает/знала, когда писала первые два цикла, что в новолуние происходит, либо переводчики, либо нас за тупых держат...
у них половина луны, т.е. половинчатый месяц, и новолуние - одно и то же
Дата Jun 10 2017, 09:33
вчера дочитала 4-й цикл...
блиин, я обрадылась =cry2= =cry2= =cry2=
и вот уж не думала, что начавшаяся с Огнезвезда история и прервется на нем... хочу продолжения племен!
Дата Jun 22 2017, 09:18
Любимая книга детства!
Дата Jun 29 2017, 22:14
начала читать историю Остролистой...
блин, объясните мне, как давно мертвый Листопад (ну он же мертвый, да?) принес травы, влажный мох и дичь? %)
по-моему даже Утес и Звездные предки такого не позволяли себе. ну не считая знамений, палки и когда Пестролистая в Небесном племени травы принесла.
Додано через 12 хвилин
Да и где он травы взял, если ни разу не выходил наружу...
Дата Mar 3 2019, 15:39
Мне нравится эти книги, если конечно читать не официальный перевод, так как в нём, есть много недочётов, ни только в в названиях, но и в именах, которые много значат, допустим Воробей и Перо Сойки, твои глаза цвета пера сойки, поэтому я назову тебя-Воробей! Как то не складывается согласны?
Дата Mar 5 2019, 06:17
Все неправильные переводы из официального перевода которые я пока нашла
Jayfeather-Перо Сойки, но в официальном переводе-Воробей.
Crowfeather-Перо Ворона, либо Воронье Перо, в официальном переводе- Грач
(Конечно же встречала и другие ошибки, но они хотя бы сохранили главное в их именах, по этому решила не записывать, а другие ошибки, просто слишком долго писать)
Дата Mar 5 2019, 06:36
Цитата (Юла37 @ Mar 3 2019, 15:39)
Мне нравится эти книги, если конечно читать не официальный перевод, так как в нём, есть много недочётов, ни только в в названиях, но и в именах, которые много значат, допустим Воробей и Перо Сойки, твои глаза цвета пера сойки, поэтому я назову тебя-Воробей! Как то не складывается согласны?

Ну кроме подобных ляпов с именами, лично мне перевод нравится. Тем более не переношу переключаться с одного на другой
Дата Mar 5 2019, 06:38
Давно бросила читать,но ознакомлена достаточно.Четыре цикла,спецвыпуски,побочные ветви истории, манга. Можно было подумать,что я фанат,но нет. Считаю,что эта история себя исчерпала. У самой есть несколько фанфиков.
Дата Feb 5 2020, 19:28
Читала все книги, а их сейчас уже около 70 (если считать новеллы и спец.издания). А будет ещё больше))) Очень рекомендую! Чтение лёгкое, но при этом со смыслом. Очень здорово после тяжёлого рабочего дня открыть вечером такую книгу и погрузиться в атмосферу дикого леса и жизни племен! Сразу как-то успокаивает и голова отдыхает. Эти книги для всех возрастов подходят)
Дата Mar 10 2020, 00:15
Эрин Хантер - "Коты-Воители. Стань диким!"
В планах книга была уже давно, но все как-то руки не доходили, т.к. хоть серия и известная, но я от котиков не тащусь. А тут марафон и сразу две темы, под которые она попадает.
В общем и целом, будь мне лет 12, я была бы без ума от этой книги. Но мне не 12 и к котам я равнодушна. Так что моя оценка скорее - норм.
Первая книга отторжения не вызывает, но и не могу сказать что меня как-то сильно затянуло. Интересно было, что в книге совсем не прослеживались родственные связи между котами. Максимум кошка-котята. Но не кот котята (был только намек, что белый котенок, вероятно от Бурана). И понятие брака не существовало. Единственные социальные отношения были по типу учитель/ученик и начальник/подчиненные. Это немного подкупило, т.к. не люблю, когда очеловечивают животных, ну и кошки как бы не наводят на мысль о крепкой семье, верно. Именно это и вызвало у меня желание читать дальше. К сожаления, забегая вперед, скажу, уже во второй книге пошла СантаБарбара с сестрами, племянниками, дочерями и возлюбленными. Но вторая книга и затянула больше, чем первая. В планах пока прочитать первый цикл, а там посмотрим.
Дата Mar 12 2020, 21:02
Курта, в нашем полку прибыло)
Будет интересно почитать твои отзывы
Дата Mar 15 2020, 23:01
Ну, раз интересно буду писать дальше. На самом деле все равно бы написала.
Эрин Хантер - "Коты-Воители. Огонь и лёд"
Эта часть мне понравилась больше предыдущей. Я как-то прикипела сердцем к Пепелюшке, и Папоротник мне тоже понравился (в отличиe от Огнегрива и Крутобока, которые напоминают мне Гарри и Рона, и уже поднадоели). Повествование тоже пошло бодрее. И хотя, все эти любовные метания и кровные узы показались мне лишними, но сам сюжет меня захватил гораздо больше.
Где-то 8 из 10 ставлю смело.
Дата Mar 15 2020, 23:15
Эрин Хантер - "Коты-Воители. Лес секретов"
Ох, тут накрутили так накрутили. Какая-то Санта-Барбара началась уже. Потеряные котята, смерти при родах и т.д. Что было неожиданным, так это жесткая сцена с
Показати текст спойлеру
. Не детская вышла сцена.
Что понравилось, так это то,
Показати текст спойлеру

Посмотрим, как там будут развиваться дела дальше. Пока что могу сказать, что это серия у меня не станет любимой, но интересно.
Дата Mar 17 2020, 09:53
черт, всколыхнулось прям. запоем читала в университете еще, удивлялась еще, какая тема крутая, ну какое "для среднего школьного возраста"??
признаюсь, некоторые моменты прям со слезами, очень меня эта история зацепила.
пойду перечитаю :sleepy: :read:
Дата Apr 2 2020, 19:43
Эрин Хантер - "Коты-Воители. Бушующая стихия"
Без какого-то дикого восторга, но интересно. Кульминациям довольно захватывающая.
Показати текст спойлеру

Финальный твист не понравился. Просто вся эта линия с самого начала мне не нравилась, и я была рада от нее передохнуть.

Не поняла что там с болезнью-то случилось. Надеюсь это еще прояснят.

Эх, читала с надеждой, что действие книги происходит весной (прошлая вроде где-то в середине весну закончилась), но оказалось, на весну ее не натянуть. Там уже лето во всю.
Дата Apr 3 2020, 20:06
На самом деле, это история, очень качественно раскладывающая по полочкам человеческую сущность, пороки, но и положительные черты, вроде храбрости, самоотверженности, любви.
Мне всю сагу было очень грустно за Пепелицу, такая кошка чудесная, из-за своей болезни не смогла выполнить вроде бы свою исконную роль в племени, но вместе с тем занявшую одно из самых важных мест в клане, да и в сердце Огнегрива.

Для меня самый ужасный момент, когда был пожар в клане, и они вернулись посмотреть на уцелевших, а там старая кошка Щербатая, и ее речь, и ее кашель от дыма, мне было её так жаль
Дата Apr 10 2020, 13:20
Мне нравились эти книги с начальной школы до... класса восьмого, наверное? Потом как-то остыла. Но, может, ещё перечитаю. Хорошая и занимательная история.
Дата May 2 2020, 02:19
Тот момент, когда понял отссылку в виде Клана Бесконечной Охоты к вере индейцев (спасибо мифологии)
Может это и совпадение, но я минут 5 голову ломала, что напоминает =lol=
Дата May 23 2020, 15:45
Читал довольно давно, но взахлеб, когда нашел тему, вспомнил старые чувства и эмоции (+rep автору), однако после второго цикла осознал, что без Рыжика-Огнезвезда чтиво уже не то, и дело не столько в ощущении растягивания автором сюжета, хотя оно тоже было, столько в привязанности в главному(первому) герою.
Не думаю, что сумел пояснить свои чувства, зато хоть попытался) B)
Дата Aug 23 2020, 14:26
Опасная тропа
Может дело в том, что у меня не простой период в жизни и это аудио книгу я слушала тупо бродя по горам, что бы отвлечься от собственных мыслей. Но история ранила меня в самое сердце. От состояния Синей Звезды веяло какой-то обреченностью. Я всегда болезненно переживаю истории о ментальных расстройствах, даже если это, блин, кошка. Линия Безликой и Быстролапого (кажется его так звали) тоже кольнула своей несправедливостью. Они же еще совсем котята! Короче, толи книга депрессивная, то ли я.
Дата Aug 23 2020, 18:42
Курта, сама книга) особенно с Синей Звездой
Дата Oct 24 2020, 18:50
Эрин Хантер - "Коты-Воители. Битва за лес"
Пожалуй, эта книга понравилась мне больше всех остальных. Она динамичная, нигде не провисает. Хочется читать дальше и дальше. Перед началом, я думала, что после этой книги закончу для себя с этой серией. Поскольку дикого восторга она у меня не вызывает, а книг там несчетное множество. Но прочитав, решила взяться еще минимум за один цикл. Эти книги в большинстве своем легкие, порой предсказуемые. Но они не напрягают. И когда я не знаю, что бы такого еще почитать, с удовольствием берусь за следующую книгу.
Твист с Когтем (или как там его новое имя), понравился. Это было неожиданно и жестоко. Такое своеобразное объединение всех героев предыдущих книг, тоже понравилось. Финальная битва тоже описана отлично. Бурана мне будет не хватать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2849 ]   [ 71 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:06:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP